Гость
Статьи
Рассудите. Вечный …

Рассудите. Вечный вопрос. Квартира

Мои родители собираются переезжать в Москву (тут есть родственники, деньгами они помочь не смогут), в деньгах ограничены. Мне 28, не замужем, жениха нет, детей нет. Если я добавлю свои накопления за 6 лет, то совместно с родителями получится купить квартиру в районе подешевле, но в Москве. Конечно, они хотят, чтобы я просто отдала свои деньги, максимум меня пропишут там, совладелицей меня НЕ сделают. Будут мне сказки рассказывать, что отдадут мне потом деньги (раньше они говорили, что мне квартиру купят, будет у меня отдельное жильё, но не случилось).
Я знаю, что одолжить, значит подарить и забыть/
У них есть еще старшая дочь (ей они квартиру купили) - это упоминаю, чтобы не писали, что мне в старости завещают квартиру, ничего мне НЕ завещают.
Мой папа всегда слушается маму, бывает бунтарит, но всегда делает, что она скажет. Мать обожает первую дочь.
Я считаю, что мне нужно собирать себе приданое, а не верить, что они отдадут деньги. У меня нет моральных сил снова отказывать себе во всем, я хочу взять ипотеку для себя в Подмосковье.
Что думаете по ситуации? #квартира #переезд #родители

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тебе 28 лет, взрослая барышня, зачем вкладываться в квартриу родителей? Мало ли че там папка с мамкой говорят Переезжай вместе с ними,а сама сьезжай от них на съемное жилье . Ты че всю жизнь собралась с родаками жить ?

Гость
#2

Все верно. Думайте о себе - берите ипотеку на ту квартиру, которую хватит в Подмосковье и только на себя

Гость
#4

так а тебе-то зачем с родителями в москву переезжать тогда?

Гость
#6

Незачем влезать в долевую собственность, это мега-геморрой, не в настоящем, так в будущем. Вкладываться надо в свое, поэтому берите квартиру в области, но отдельную.

#7

Автор, если хочешь взять ипотеку, то должна посчитать, сколько придется в месяц платить за нее. Если есть возможность, то бери и собирай деньги на свою собственную квартиру.

Гость
#8

То есть Ваши родители сейчас продадут квартиру, в которой вы вместе живёте, и на эти деньги купят квартиру в Москве? Или без продажи купят? Вашей доли в продаваемой квартире нет, в покупаемой тоже не будет. Они сами попросили денег добавить им на новую квартиру? Так как у Вас есть накопления, с родителями жить не хотите, то смело говорите, что тоже собираетесь вложиться в покупку своего жилья, деньги самой сейчас нужнее. Не смотрите на старшую сестру, что там ей купили, живите здесь и сейчас своей жизнью. Если Вам родители ничего не купят, как сестре, долю в новой квартире не выделяют, (интересно все-таки куда девается старая квартира, в которой сейчас Вы все живете), в отдаче долга родителями сомневаетесь - то самостоятельно приобретать недвижимость и всё

Гость
#9
Гость

Автор, тебе 28 лет, взрослая барышня, зачем вкладываться в квартриу родителей? Мало ли че там папка с мамкой говорят Переезжай вместе с ними,а сама сьезжай от них на съемное жилье . Ты че всю жизнь собралась с родаками жить ?

V dolg ne davai, kopi sebe na kvartiry.

Насилий Лизюкович
#22

Младших никто не любит, их рожают в качестве стакана воды на старость. А зачем твоим столица? Не лучше ли в деревню курочек разводить?

Гость
#23
Насилий Лизюкович

Младших никто не любит, их рожают в качестве стакана воды на старость. А зачем твоим столица? Не лучше ли в деревню курочек разводить?

В столице родственники матери + престиж, что они в столице

Гость
#24

Автор, возьми ипотеку и попроси родителей помочь оплатить её. Когда они откажут, то надеюсь у них после этого совести хватит больше никогда денег у вас не просить.

Гость
#25
Гость

Автор, возьми ипотеку и попроси родителей помочь оплатить её. Когда они откажут, то надеюсь у них после этого совести хватит больше никогда денег у вас не просить.

Поддерживаю.
Автор, думай только о себе. Пока они наскребут денег, чтобы вам отдать, вы станете в возрасте бабушки и без ничего.

Гость
#26

а о чем тут думать, автор? берете себе квартиру в ипотеку. Можете родичей еще и попросить ВАМ помочь)))) а отдать все накопления вникуда - это бред. В той квартире где сейчас живете нет вашей доли? если есть - ее тоже требуйте при продаже. Вам почти 30 лет, пора от маминой юбки оторваться и жить самостоятельно, а не как маленькая девочка слушать мамку, с какой стати она вам приказывает куда и кому вы свои накопление отдадите

Гость
#27
Гость

а о чем тут думать, автор? берете себе квартиру в ипотеку. Можете родичей еще и попросить ВАМ помочь)))) а отдать все накопления вникуда - это бред. В той квартире где сейчас живете нет вашей доли? если есть - ее тоже требуйте при продаже. Вам почти 30 лет, пора от маминой юбки оторваться и жить самостоятельно, а не как маленькая девочка слушать мамку, с какой стати она вам приказывает куда и кому вы свои накопление отдадите

"с какой стати она вам приказывает куда и кому вы свои накопление отдадите"
онажемать)))))
Мамаша привыкла в семье быть властной, она подчинила себе моего отца, своего мужа, он годами отдает ей свои доходы (сейчас его зп+пенсия)
и меня тоже хочет подчинить себе+угнетает, что у меня нет мужчины, представляете, по её логике и мой будущий мужчина будет обязан ей свои деньги отдавать, онажемать ей лучше знать как деньгами распоряжаться

Гость
#28

Автор, всегда в первую очередь нужно о себе думать. Второй молодости не будет, когда семью создадите, ребенка родите? Родаки к вам рядом хотят переехать, что б в старости вы горшки у них убирали? А сестра где живет? Не хотят любимого ребенка беспокоить? Отправляйте их к сестре, кому помогли, от того и спрос!!! И всегда о своих доходах и сбережениях молчатьь!!!! Есть у вас родаки, но близких НЕТ!!!

НеАвтор
#29

Вообще, мне удивительно слышать, что одному ребёнку все, другому горшки, хотя в моей семье так и было. Вот, у меня ребёнок, я работаю, стараюсь, чтобы все у его было и представим, что второй ребёнок... почему он становиться "золушкой", как в голове родителей такие идеи, мысли возникают, мне не понять. Если второй, то работаешь дважды усердно, чтобы дать поровну, каждому!

НеАвтор
#30
НеАвтор

Вообще, мне удивительно слышать, что одному ребёнку все, другому горшки, хотя в моей семье так и было. Вот, у меня ребёнок, я работаю, стараюсь, чтобы все у его было и представим, что второй ребёнок... почему он становиться "золушкой", как в голове родителей такие идеи, мысли возникают, мне не понять. Если второй, то работаешь дважды усердно, чтобы дать поровну, каждому!

Сли что, я ребёнок, которому горшки.

Гость
#31
Гость

"с какой стати она вам приказывает куда и кому вы свои накопление отдадите"
онажемать)))))
Мамаша привыкла в семье быть властной, она подчинила себе моего отца, своего мужа, он годами отдает ей свои доходы (сейчас его зп+пенсия)
и меня тоже хочет подчинить себе+угнетает, что у меня нет мужчины, представляете, по её логике и мой будущий мужчина будет обязан ей свои деньги отдавать, онажемать ей лучше знать как деньгами распоряжаться

взрослейте и изолируйтесь от мамочки наконец , папаша ваш на это добровольно подписался - служить жене, а вы - не обязаны)), вас ,видимо, придерживают как сиделку на старость. Ни в коем случае НЕ ДАВАТЬ своих денег ! Вам нужна своя квартира, так как все ресурсы достанутся любимой дочери ( а это не вы). Потьлму что а бред - отдать накопления а взамен даже доли не будет (хотя нафиг вам доял в родительствко

Гость
#32

Денег не давать.И точка.Это сплошной обман.Знаю,проходили..

Гость
#33

Сама понимаешь - такие родители кинут.

Гость
#34

Устраивайте свою жизнь.родители вряд ли захотят чтобы вы в дальнейшем жили вместе.поэтому чтобы не остаться у разбитого корыта никому ничего не давайте

#35

Вы сами хозяйка своих денег. Вообще вопрос не вопрос

Гость
#36

Девочка, не ведись на манипуляции родичей! Останешься без денег и без жилья. Тем более и долю даже не обещают, а только прописку. Обещать они могут дворцы райские, но на деле останешься как золушка у разбитой тыквы. Ты уже достаточно взрослая, чтобы взять ипотеку только для себя, а родичи пусть сами выкручиваются. Живи только своей жизнью, строй семью и рожай детей. А при родичах тебе ничего не светит - ни жилья, ни семьи. Желаю удачи!!!!

Гость
#37

С таким подходом вашей мамы, вы правильно поступаете!

Гость
#38

Правы.

Гость
#39

ТЕБЕ 28 ЛЕТ И ПОРА САМОЙ РЕШАТЬ. С РОДИТЕЛЯМИ НЕ ВКЛАДЫВАЙСЯ И ЖИВИ ОТДЕЛЬНО ИНАЧЕ ОСТАНЕШЬСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА.НУЖНО ДУМАТЬ О СВОЕМ БУДУЩЕМ А НЕ О БУДУЩЕМ РОДИТЕЛЕЙ И ОТЦЕ ПОДКАБЛУЧНИКЕ ЗА КОТОРОГО РЕШАЕТ ВСЕ МАТЬ.ТЫ ИМ ПРОСТО НЕ НУЖНА И ОНИ ПРОСТО ТЯНУТ С ТЕБЯ ДЕНЬГИ.РАЗВЕ РОДИТЕЛИ ТАК ПОСТУПАЮТ.ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ А НЕ ЖИЗНЬЮ РОДИТЕЛЕЙ.БУДЬ УМНИЦЕЙ.УДАЧИ И СЧАСТЬЯ ТЕБЕ+ ВЕЗЕНИЯ.БУДЬ СЧАСТЛИВА.😘

Гость
#40

Мыслите Вы правильно,но выводы,которые напрашиваться сами по себе, не делаете...,а Вы сделайте,не бойтесь.Родными людьми Вы не перестанете быть,но жизнь у вас будет у каждого своя.

Гость
#41

Не отдавайте свои деньги никому!!!!!!
Тем более когда в семье такая ситуация
Покупайте себе жилье, оформляйте его на себя и живите в свое удовольствие.

Нина,
#42
Гость

То есть Ваши родители сейчас продадут квартиру, в которой вы вместе живёте, и на эти деньги купят квартиру в Москве? Или без продажи купят? Вашей доли в продаваемой квартире нет, в покупаемой тоже не будет. Они сами попросили денег добавить им на новую квартиру? Так как у Вас есть накопления, с родителями жить не хотите, то смело говорите, что тоже собираетесь вложиться в покупку своего жилья, деньги самой сейчас нужнее. Не смотрите на старшую сестру, что там ей купили, живите здесь и сейчас своей жизнью. Если Вам родители ничего не купят, как сестре, долю в новой квартире не выделяют, (интересно все-таки куда девается старая квартира, в которой сейчас Вы все живете), в отдаче долга родителями сомневаетесь - то самостоятельно приобретать недвижимость и всё

Категорично только в свое жилье и забыть про сестру и прочеее.

Гость
#43

Автор ничего не пишет про сестру , как родители помогли купить квартиру ей ,или только часть добавили или всю. И уже из это можно смело сказать твёрдое НЕТ. Если это не разводка, то уламают тебя родичи отдать деньги, ведь ты слабачка , если в таких вопросах не можешь постоять за себя. А обещать можно много чего , это не значит выполнить.

Гость
#44

Последнее дело-тягаться с родителями...Можешь,-обеспечь себя сама и порадуйся за родных.

Гость
#45

Ни в коем случае не идти на поводу у родственников. Останетесь без всего!

Гость
#46

Доля - лучше, чем просто постоянная регистрация (хоть и её можно лишиться при некоторых обстоятельствах), но не факт, что можно будет привести мужа, если он будет бесквартирный и вообще окажется возможным проживать с родителями. Но что однозначно будет странно - дать денег, хоть с распиской, хоть просто так - всё равно их можно никогда не увидеть. Вывод: решать самой и для себя.

Гость
#47
НеАвтор

Вообще, мне удивительно слышать, что одному ребёнку все, другому горшки, хотя в моей семье так и было. Вот, у меня ребёнок, я работаю, стараюсь, чтобы все у его было и представим, что второй ребёнок... почему он становиться "золушкой", как в голове родителей такие идеи, мысли возникают, мне не понять. Если второй, то работаешь дважды усердно, чтобы дать поровну, каждому!

Поверьте, бывает и наоборот, если второй ребёнок мальчик)) Тогда первый ребёнок, дочь, всегда остаётся ни с чем, а второго в *** до 40 лет целуют))

Гость
#48
Гость

В столице родственники матери + престиж, что они в столице

Старики а туда же , одни тупые понты.

Гость
#49

вот и берите себе ипотеку

Гость
#50
Гость

Незачем влезать в долевую собственность, это мега-геморрой, не в настоящем, так в будущем. Вкладываться надо в свое, поэтому берите квартиру в области, но отдельную.

Думай сейчас только про свои возможности и то, что ты можешь сделать для Себя, для своей Жизни и Своего будущего.