Гость
Статьи
Что такое любовь ?

Что такое любовь ?

Многие говорят что любовь намного глубже чем влюбленность, что любовь приходит после влюбленности, но кто-нибудь может сказать, чем конкретно является любовь? И считается что любовь как бы выше и ‘лучше’?. Ведь когда чувства/интимные отношения между мужчиной и женщиной угасают со временем, а остаётся привычка, можно назвать подобные отношения в семье как бы дружескими? Когда тебе не все равно что происходит с партнёром, есть поддержка, забота, пережито вместе было много, есть какие-то тёплые воспоминания, но былых чувств и эмоций и влечения уже и в помине нет. Ведь именно это люди называют любовью? Ведь получается этим красивым словом называют просто угасшую влюбленность и возникшую привычку? #чувства #любовь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женское имя
либэ, лиииииибээээ
аморэ, амоооорээээ
либа, лиииибааааа
любофь.

Гость
#2

Да нет , интим не угосает , мы отчасти на нем и сошлись , секс это супер! Остальное без подробностей, не тот форум, такое здесь раздражает многих )))

#3

Любовь это дар свыше. И не каждый его получает.

Гость
#4

любовь гораздо шире нежели отношения между мужчиной и женщиной.

Гость
#5

Невозможно объяснить человеку,который никогда не любил,что такое любовь.Это как рассказывать человеку,который никогда не был на берегу океана,что такое океан.Можно показать фото,видео,сказать:"ну,это почти как море".Почти,но полнота чувств бесконечно больше.

Гость
#6

Любовь-- это забота партнёров о друг друге

Гость
#7

Любовь - это умственное помешательство, чуждое логике - эволюционно нужное лишь для того, чтобы мужчина находился рядом с женщиной и она рядом с ним, чтобы как-то способствовать жизнеспособности потомства. У большинства животных, млекопитающих, период взросления занимает несколько лет. А у людей - минимум 14-15 лет. Это очень много с точки зрения нашего класса - млекопитающих. Как-то удерживать интерес самца и самки друг к другу надо для благоприятной выживаемости потомства - отсюда и возникла "любовь". А столько слёз пролито, столько стихов написано. Всего лишь эволюционная деталька, присущая нашему виду.

Гость
#8

Любовь - это выбор. Когда вы перестаёте перебирать, выбирать из десятка поклонников/любовников, и решаете быть достаточно продолжительное время вместе именно с этим человеком, не изменять ему, не обижать, заботиться о нем.

Гость
#9

Бог-есть любовь!!!Люди слабые нарушают законы,а он нас бесконечно прощает так,как любит нас,как своих детей.

Гость
#10

Любовь - это длинная-длинная влюбленность.

Форум: Отношения
Всего: 369 936 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 829 тем