Гость
Статьи
Наглые родители меня …

Наглые родители меня опрокинули

Так обидно...
Много лет я помогала родителям и физически, и финансово. Были тёплые, хорошие отношения, взаимопомощь.
Старшей сестре родители купили трёхкомнатную квартиру в городе и сделали ремонт. Мне сказали, что моим будет их дом (в черте города) и в связи с этим (родители требовали, чтобы я им занималась), т.к. дом нуждался в ремонте, я вложила в него очень большие деньги, на сегодняшний день это капитальный дом, с ремонтом и всеми условиями...
Там жили я и родители.
Недавно я познакомилась с мужчиной и подали заявление в загс. Жить решили у меня, его квартиру сдавать. С родителями все живут.
Родители, узнав об этом, встали в позу и отказались оформлять на меня дом, хотя всегда говорили, что в любой момент по моему желанию оформят. Месяц назад на сестру по дарственной оформили полдома, в связи с чем была ссора.
Мне разрешают жить, но без мужа. Сестра постоянно со своим семейством приезжает.
Я попросила отдать деньги, которые я вложила в дом, на что меня послали.
Ушла жить к жениху, сижу и жить не хочется, ничего не понимаю... Я беременна и понимаю, что скоро откладывать деньги на своё жилье я не смогу...
Хочу прекратить общаться с родителями и сестрой, считаю, что они меня предали, я права? Новое жилье оформим на мужа, он считает, что муж главный в семье #отношениясродителями #сестра #придательство

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что за разводка...
Вас опрокинули родители и вы решили довериться мужу записать жилье на него. Конечно при разводе делится пополам...

Гость
#3

На себя жилье надо оформить или двоих, а мать тебя лохушку использовала

#4

Так родители, наверно, предполагали, что дом вам достанется после их смерти. А не прям когда вы решите их выставить ради мужика

Гость
#5

Какая то вы недальновидная. С родителями какие бы они хорошие не были б жить нельзя, у них свои песни у вас свои. Что ж вы свои деньги просвистели, можете в суд подать если всякие платежки сохранились. Вот лучше совместно с мужем покупайте, оформляйте на обоих! Мы делаем только так, в жизни может произойти что угодно. Я например гордая и не стала бы, после такого хамства общаться с родней.

#6

Автор, вы меня пугаете! Не будьте такой доверчивой! Если деньги Ваши - оформляйте на себя, общие с мужем - пополам! И как бы у вас с этим мужчиной общий ребенок, он наоборот должен думать чтобы у вас и его ребенка было жилье. Это ваше право и обязанность перед будущим ребенком!!! Или на ваши деньги он Лев Толстой а на деле? Вы и только вы в своей жизни должны быть главной и Ваши дети, остальные - взрослые самостоятельные люди, если они здоровы! Если хотите совместно покупать - то делайте доли в жилье! Вообще не пожалейте тысячу рублей на консультацию у юриста! Знаете сколько женщин после оформления на мужа и других родственников без угла остаются и с детьми на руках алименты потом не стрясешь. У любого юриста спросите! Ваша задача - отставить эмоции, собраться в кучу и юридически себя обезопасить. Тяжело, но надо по себе знаю!

#7

Дай Бог мира и взаимопонимания Вам с родителями и с мужем! Но все же, сейчас время такое, сам барахтаться не начнешь - никто не вытащит! Вы оформите на себя и пусть Ваш муж 100500 раз главный будет! Главный/старший/лучший должен заботиться о более слабых, защищать, в том числе и юридически. А так это рэкет с его стороны) Насмешили - оформлю-ка я квартиру на мужа, он ж главный) Ну вы, что, автор! Вот так и проверяются отношения на прочность - если согласится пополам или на Вас прекрасно - если нет. Молча оформляете на себя квартиру, если свои деньги вносите, если он против - вообще не вносите своих денег(оставляете себе (положите под процент в банк)! Так и говорите: Дорогой, я тебя так люблю, так рада что вышла замуж именно за тебя. Но я переживаю! Я должна иметь свое жилье(долю) Не травмируй беременную женщину меня родители опрокинули у меня психологическая травма я переживаю и нервничаю - доля в квартире это мое спокойствие и здоровье меня и ребенка!

Инспектор
#8

Родители кидали, и муж туда же. всё сама! Всегда.

Гость
#9

Автор, вы врушка.
Данная тема создана на кидстаффе.
Плагиаторша..

Гость
#10

Ничему Вас жизнь не учит. Теперь от мужа хотите пинка получить?

Я
#11

Плагиат!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2944171

тато
#12

Новое жильё оформляйте с мужем в равных долях.

Гость
#13

Родаки Вас кинули, это факт. Вам надо заканчивать родственные отношения и подавать в суд по поводу ремонта и возврата денег, иначе они всю жизнь Вас будут на""""бывать. Стройте свою семью, а родичи-сволочи пусть долг возвращают. Хорошо бы, если платежки сохранились, тогда будет проще отсудить деньги. Но в любом случае родителей у Вас нет. Они умерли.

Гость
#14

К сожалению, верить на слово нельзя даже родителям. Если они готовы были переоформить дом на вас, надо было переоформить и уже потом вкладывать туда обильные ресурсы. Очень часто бывает так, что ухаживает за родителями один ребенок, а достается все другому или вообще соседу, потому что он каждый день приходил и разговоры разговаривал а ребенок видите ли занят, у него семья и работа. Ваши вот родители вообще решили, чтотвам одной быть и сосредоточится на уходе за ними. Про дом можете забыть.

#15

наииивнаааяяяя!!! Родители "кинули", а муж-то точно не кинет!нивжись!😄
ничему жизнь не учит!

Ева
#16

У вас конкретные проблемы с восприятием родственных и любовных связей - вас только что кинули родители (хотя заподозрить вы должны были давно, что они бессовестные и любят только вторую дочь, а вы для них двойная корова), зато теперь нашли себе такого же нагибателя-муженька, счас вы накопите на жильё, оформите на него, и он вас так же кинет! Ни в коем случае больше не оформляйте то, что вы заработали, на других людей - для них у вас на лбу прямо клеймо стоит, что вам можно пользоваться и кидать!

Гость
#17

Новое жилье оформим на мужа, он считает, что муж главный в семье - не в коем случае, пополам.

Гость
#18

Точно, стоб вас кинул ещё и муж! У нас, с мужем, дом по 1/2 каждому.

Гость
#19

Да, кидок класический!

Нелюбимая дочь
#20

Автор, какое замужество? В одной из своих тем вы хотели сдать внука в детдом.

Гость
#21

Ключевое слово"достанется"!Это дом ваш и родителей,а мужа привести пока не" в ваш еще"дом опрометчиво,вы и родителей не спросили видимо...Вначале б у него пожили,отдыхали б у родителей ....Муж то молодца,денежку за свою квартиру пока живет,новую на себя....хм...Чую тут вы подмяты больше под ним.Живите у него,поговоиите с родителями о честности и что обещали,спокойно.Квартиру общую только на двоих.

Гость
#22
Маяковская

Так родители, наверно, предполагали, что дом вам достанется после их смерти. А не прям когда вы решите их выставить ради мужика

Согласна

Гость
#23

неет, только НА СЕБЯ!! уже пролетела раз и опять на те же грабли?!

Гость
#24

Зачем при жизни родителей переоформлять дом,тем более что он будет уже принадлежать не только вам,но и мужу?..У него есть жилье,он мужчина,вот и живите у него.А родителей не стоит осуждать и рвать с ними взаимоотношения.В жизни все может случиться,поживете,увидите и родители тоже будут спокойно жить.Придет время и дом станет вашим,не торопите события.

Гость
#25
Гость

Родаки Вас кинули, это факт. Вам надо заканчивать родственные отношения и подавать в суд по поводу ремонта и возврата денег, иначе они всю жизнь Вас будут на""""бывать. Стройте свою семью, а родичи-сволочи пусть долг возвращают. Хорошо бы, если платежки сохранились, тогда будет проще отсудить деньги. Но в любом случае родителей у Вас нет. Они умерли.

Придурок!!!

Ильвира
#26

Если он так щитает то он Альфонс. Родители не знали как избавиться от такого зятя и потому так по подлому поступили. Родители не правы и муж альфонс. Его кваритру попробуй на себя оформить если он позволит значит не альфонс.

Гость
#27

Родители не правы очень,а новое жилье оформи на ребенка,малоли как сложится жизнь с мужем

Гость
#28

Подайте в суд и истребуйте те деньги что вложили в ремонт. Если у них и сестры нет совести ,почему вам болжно быть совестно? У сестры будет пол дома и трёх комнатная кв,а остальное делится будет по долям на каждого наследника и в итога вам достанется туалет в доме или коридор. Однозначно в суд .

Гость
#29

Никакого оформления на мужа!!! Он вас так же опрокинет!!. ТОЛЬКО В ДОЛЯХ!! И никак иначе. Вы по характеру ведомая и ваши родители и муж этт видят. Аот т пользуются. Отстаивайте себя. Жалко что чеки за ремонт не сохраняли, а то можно было бы пойти в суд.

Гость
#30

Милая девушка, в жизни столько не справедливости и боли, что непередать словами, эту боль нам приносят как нистранно, самые близкие люди. У вас с мужем все будет хорошо, теперь у тебя своя семья и поступай так, как сердце велит, а родственников просто прости и отпусти им еще воздастся сполна за твои слезы. Будь счастлива.

Гость
#31

Но почему-то же родители настроены против Вашего мужа. Значит есть причина. Может не стоит так опрометчиво доверять ему на 100%?

Гость
#32

Бедная девочка, но не унывай все у тебя будет хорошо. Я была гадким утенком в семье где было пятеро детей. Но когда отца не стало и все отказались от матери (12 лет она не ходила - инсульт) вспомнила обо мне. Я ей не отказала, но как видишь наказала ее не я. Так и твоих родителей неизвестно что ждет.

Гость
#33

Cчитаю, автору в данной ситуации в первую очередь все силы сконцентрировать на физическом, моральном и всех других видах успокоения, т.к. вы беременна, а это ГЛАВНОЕ сейчас. И мужья, и дома, и деньги порой приходят и уходят, а ЗДОРОВЬЕ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА - ЭТО ГЛАВНОЕ. Знаю, что говорю, поэтому, чтобы потом вы не кусали себе локти (от ваших нервов для ребенка могут быть последствия, не буду писать какие, погуглите сами) - ведите максимально здоровый в психологическом плане образ жизни. Ну а с родителями вам не очень повезло...

Гость
#34

Здравствуйте, во первых строках хотелось бы пожелать вам и вашему ребенку здоровья и душевного спокойствия. Да ситуацию вы обрисовали не красивую, но так часто бывает, что один из детей более любимый чем все остальные, но для справедливости может стоит без скандала узнать у родителей чем им не нравиться ваш избранник. Квартира у него есть своя и это как мне кажется о чем то говорит. И все же после разговора постараться отбросить эмоции сесть и подумать есть ли рациональное зерно в тех претензиях ваших родителей к вашему избраннику и уже потом принимать решение. Потому как если вы просто уйдете то через год и вторая половина дома по дарственной отойдет сестре и вы вообще ничего не получите даже в наследство. Вообще разговоры " мы в любое время оформим на тебя" как мне кажется манипуляторство "в любое время" это сейчас хотите оформить не говорите об этом а оформляйте. И главное не нервничайте даже если ваши родители вам совсем ничего не оставят вам есть где жить, у вашего мужа есть квартира, а со временем разменяете ее на свой собственный дом и все у вас будет хорошо.

Гость
#35

А потом и муж отправит восвояси, и останешься ни с чем. Квартиру оформляйте пополам.

Крокодилова
#36

Щас Вам секта расскажет, что Вы просто вернули должок святородителечкам за их мучительные муки при noтpaxyшкax и рожашках-кормишках. Гнусный восточнославянский менталитет относится к детям, как к кормушке и объекту унижения.

Гость
#37

девушка . считайте что кинул и муж

Гость
#38

Был в подобной ситуации. Но жильё только пополам. :)

Женя
#39
Гость

Автор, вы врушка.
Данная тема создана на кидстаффе.
Плагиаторша..

Такое кругом и всюду. И обвинение во враньё тут неуместно.

Мамба Танго
#40

Родители кинули. Муж главный в семье? да? Квартира, купленная в браке принадлежит в равных долях обоим супругам. Это касается всего, что приобретено в браке, даже вилки и ложки. оформлять на его мать, отца, брата. свата, мамину Жучку или папину Мурку - ни в коем случае. Мало того, большие траты денег требуют нотариально заверенного согласия супруга, который не производит трату денег. таким образом вы обезопасите себя на случай. если "главный в семье" вдруг решит, что ему нужна другая жена. Семья - это союз равных. А "главный" был при Домострое. Боюсь, милая, Вы попали из огня да в полымя.

Мамба Танго
#41
Крокодилова

Щас Вам секта расскажет, что Вы просто вернули должок святородителечкам за их мучительные муки при noтpaxyшкax и рожашках-кормишках. Гнусный восточнославянский менталитет относится к детям, как к кормушке и объекту унижения.

Грубо, но точно)

Гость
#42

Пошлите подальше и родителей- эгоистов, и сестру, что прикинулась невинной овечкой. Бог их все равно накажет.

21 год это не подросток,а взросл
#43

автор-новое жильё оформляйте на обоих( с адвокатом-проконсультируйтесь),не смотря на объявленное им главенство в семье.Сединили узами брака свой союз-все решать надо поровну,а не в одиночку

Гость
#44

А какой был муж вы не сразу увидите ,зато родные в секунду это просканируют.присмотритесь к нему.он достоин доверия?

Гость
#45

Вы в доме зарегистрированы? Если да, то идти туда жить с мужем, иметь мозг родителям и ухайдакивать ремонт))
А когда почувствуете что получили моральную компенсацию - уйти к мужу, и там быть умнее: общее жилье строить по долям.

Гость
#46

Если в браке то неважно на кого запишут жилье всеравно делится пополам У меня тоже дом был на муже а после его смерти мой

Гость
#47

Молодая семья должна жить отдельно. Ясно, что родители имели в виду оставить жилье после них. Ваш муж им, очевидно, не слишком понравился, да и привыкать к новому члену семьи в таком возрасте уже сложно. Думаю, ваша семья будет целее, если жить будете все-таки отдельно, в квартире мужа.

Гость
#48

Автор вы больная что ли? Оформляйте. Жилье на себя.

Гость
#49
Анна Попытаева-Семавина

наииивнаааяяяя!!! Родители "кинули", а муж-то точно не кинет!нивжись!😄
ничему жизнь не учит!

Ха-ха-ха))), муж точно никогда.потом будем читать, муж выгнал, не пускает домой .

Гость
#50

На мужа, если в браке, то не страшно. При разводе делится пополам. А вот ежели на маму запишет, то для вас будет большая и толстая задница, потому как своего дилья у вас нет, родители послали вас далеко и надолго, а совместной кв-ры нет, потому что кв-ра по документам "свекровина". И пойдете жить в теплотрассу