Гость
Статьи
Родители опрокинули с …

Родители опрокинули с тем,что будут сидеть с ребенком

Несколько лет назад развелась с мужем, осталась на съеме в крупном городе с нормальной работой и зп.с планом влезть в ипотеку через несколько месяцев. На тот момент еще не вышла с декрета, ребенку дали ясли , начал ходить, сначала родители хотели добавить мне на квартиру (у меня тоже была сумма), согласны были, что для ребенка будет действительно лучше в этом городе , чем у нас, хотя у нас тоже не маленький , но и не миллионник,но с работой по моей специальности проблемы и я им это говорила. Сначала они хотели помочь , а потом заговорили о том, что как я буду одна в большом городе , ребенка некому забрать если что , нужно быть рядом, вроде у них как-то у самих проскакивали мысли о том, чтобы продать все и приехать к нам и купить квартиру на всех. Потом началась вся эта песня, что мы будем помогать, ведь она маленькая ,нужно ставить на ноги и пр.в случае чего посидим, подхватим где-то, отвезем,хотя сами они тоже работают , еще не на пенсии. и пришлось из-за этого вернуться домой , так как правда некому было помогать когда я вышла на работу, нанимала несколько раз нянь , чтоб забирали-отводили, но это тоже затратно было. В итоге еле как устроилась на работу спустя долгие месяцы поиска, стаж прервался , должность и зп ниже , чем была там и накатил дипресняк. Еле выкарабкалась, о муже и не вспоминала , но душило то, что я к чему -то стремилась и скатилась назад, вернувшись к родителям. В итоге они помогали только первый год, а потом у самих началось : то позже заканчивают, то днем тоже нет возможности со школы забрать , получается шило на мыло и променяла, на больничных один раз мама посидела только тогда, когда я только вышла на работу, обидно из-за того, что пустили пыль в глаза не понятно ради чего, ведь я у них не просила денег на квартиру даже, посчитала , что правда будут помогать, а оказалось … #отношениясродителями

Ола
8 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, а собственно что вы хотели? Неужели во всём родители виноваты. Что же вы с отцом ребёнка не договорились, как он будет на подхвате и больничные братть.

Гость
#2

ну так дело-то в деньгах. у тебя ж не особо оплачиваемая работка, вот мать и пашет, чтобы и тебя, и ребенка твоего кормить. если бы ты была кормильцем всей семьи, то другой разговор.

Ола
#3
донна Ослабелла

Автор, а собственно что вы хотели? Неужели во всём родители виноваты. Что же вы с отцом ребёнка не договорились, как он будет на подхвате и больничные братть.

У него работа такая, что тоже на больничные не выйдешь,тем более мы в разводе, оснований нет

донна Ослабелла
#4
Ола

У него работа такая, что тоже на больничные не выйдешь,тем более мы в разводе, оснований нет

Отец ребёнка к нему отношения не имеет, а ваши работающие родители по умолчанию должны или могли бы??
Автор, а как бы вы решали вопрос, если бы родители вам ничего б не обещали со своей стороны? От этого и пляшите.

Ола
#5
донна Ослабелла

Отец ребёнка к нему отношения не имеет, а ваши работающие родители по умолчанию должны или могли бы??
Автор, а как бы вы решали вопрос, если бы родители вам ничего б не обещали со своей стороны? От этого и пляшите.

Жила бы дальше в другом городе

Гость
#6

Родители тебе ничем не обязаны. Ты уже взрослая тётка, которая по хорошему уже сама должна помогать родителям!
Ты самостоятельно разрушила свой брак и выкинула из семьи единственного человека, которому было не ***. Это было твоё осознанное решение и только ты за это несешь ответственность.

донна Ослабелла
#7
Ола

Жила бы дальше в другом городе

Если было так не сложно и перспективно остатться в другом городе, что же вы этого не сделали, автор. В том, другом городе ребёнок бы не болел и больничные листы не понадобились? Или там работодатели обожают мамочек с маленькими, болеющими детьми.
В данный момент вы перекладываете ответственносттьза свои решения на родителей. И кстати, родители это всё-таки подспорье, пустть не на каждый день, но всё же плечо подставят, случись что.

Ола
#8
Гость

Родители тебе ничем не обязаны. Ты уже взрослая тётка, которая по хорошему уже сама должна помогать родителям!
Ты самостоятельно разрушила свой брак и выкинула из семьи единственного человека, которому было не поУй. Это было твоё осознанное решение и только ты за это несешь ответственность.

А дальше делай как 99% русских баб, запускай Алений Хоровод, заводи шарманку "Не тот кто сувал, а тот кто денюжку давал....", и ищи удойного Аленяку-Обеспечуняку на роль нового Папы/Лоха, готового полюбить свою жизнь в тебя и в чужую сперму.
Либо тащи груз своих поступков и ошибок самостоятельно, попутно доказывая всем какая ты Сильная и Независимая.😉

А ты уверен, что я выгнала его потому что ему было не пох.ui? Он ушел сам из-за того, что надоело сидеть с ребенком пока я я делами занималась

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема