Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа постоянно напоминают, как много он вкладывался в бывшая девушку

У моего мужа есть бывшая девушка, они 5 лет были в отношениях, потом она родила, отказалась выходить за него замуж, и они расстались. Через год после их расставания познакомились мы, через 2 года мы поженились. Его родственники постоянно говорят о том, как много муж вкладывался в неё. Вот они туда ездили, вот он ей это покупал, вот он ей денег много давал. Там были другие обстоятельства: у них было жилье, не было кредитов, и они могли копить деньги на отдых. А вот со мной он только в Сочи съездил и в Новосибирск. Я все понимаю, но у нас есть ребёнок. Мы в браке. Кредит и нет жилья, алименты. Но они этого не понимают и считают, что вот он там больше вкладывался. Хотя я понимаю, что это не так. Но из-за того, что они мне постоянно об этом говорят, у меня появляются загоны. Он мне в начале отношений с ней год изменял (до брака), но это в прошлом. Он признался и раскаялся. Сейчас все хорошо. Но мне максимально неприятно слушать о ней. Ещё они говорят, чтобы я мужу обо всем, что они мне говорят, не говорила. Что делать? Относятся ко мне хорошо. Но мне вообще их не понять. Ещё и рассказывают, какая она плохая. Или о чем-то говорим, они рассказывают что-то и обязательно сделают акцент на бывшей. #бывшая

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу обязательно расскажите, а лучше запишите разговор и дайте послушать, чтоб потом не было разговоров, что вы всё наврали.

Захария
#2

да фиг с ними, с родственниками
ну что ж такое то.
Ну живете вы, ребенок у вас, что других проблем нет, чтобы циклиться на каких то разговорах?
Как это вообще происходит?
Семейный праздник, ДР, что там еще, гости.. вы сидите за столом и они начинают "а помнишь Вася, как с Леной вы... Вот Таня, твоя новая ,не в курсе, сейчас я расскажу"
Так что ли?
А ребенок то тот его или не его?

Гость
#3

ну и как оно, быть удобной?
что у тебя с самоуважением-то? где потеряла?

Гость
#4

просто родня воспринимает, что у мужика две жены - старшая и ты.
но ты типа лучше, но та любимее была.

Автор
#5
Захария

да фиг с ними, с родственниками
ну что ж такое то.
Ну живете вы, ребенок у вас, что других проблем нет, чтобы циклиться на каких то разговорах?
Как это вообще происходит?
Семейный праздник, ДР, что там еще, гости.. вы сидите за столом и они начинают "а помнишь Вася, как с Леной вы... Вот Таня, твоя новая ,не в курсе, сейчас я расскажу"
Так что ли?
А ребенок то тот его или не его?

Его ребёнок, в основном при каждой встрече так. Говорю вот свекровь с последней встречи говорит, вот я покупала гарнитур когда сын мой начал жить с бывшей, когда они ещё в Тайланд поехали, думаю новую купить. Капец просто.

Лучик
#6

Автор, родственники не правы. Им бы вам на другое глаза открыть. Его бывшая забеременела у них ребенок! Их расставание не освобождает его от отственности. Ребенок его а вы ни слова не написали что он хоть как то учавствует.
Итого вы взяли сомнительного типа который игнорит наличие своего ребенка. Который изменял вам в начале ( подумайте начало отношений это когда еще влюбленность и мужчина сильно желает одну а он уже на этой стадии вас предал) так еще и позволяет родне сравнивать вас с бывшей девушкой. Вы зря от него родили. Бросите помогать не будет видите же как с 1 ребенком поступил. Да и вообще автор сходите к психологу, вам придется принять непростое решение в будущем.

Автор
#7
Гость

ну и как оно, быть удобной?
что у тебя с самоуважением-то? где потеряла?

Где я удобная та? Абсолютно с вами не согласна. Этим летом мы поедем отдыхать, но для родственников все мало он мол вкладывается..

Гость
#8
Автор

Где я удобная та? Абсолютно с вами не согласна. Этим летом мы поедем отдыхать, но для родственников все мало он мол вкладывается..

за твой счет (за счет декретных)?

#9
Гость

за твой счет (за счет декретных)?

За мужа естественно. Я вообще все свои деньги на себя трачу. Его деньги это наши деньги, мои деньги это мои деньги

Автор
#10
Лучик

Автор, родственники не правы. Им бы вам на другое глаза открыть. Его бывшая забеременела у них ребенок! Их расставание не освобождает его от отственности. Ребенок его а вы ни слова не написали что он хоть как то учавствует.
Итого вы взяли сомнительного типа который игнорит наличие своего ребенка. Который изменял вам в начале ( подумайте начало отношений это когда еще влюбленность и мужчина сильно желает одну а он уже на этой стадии вас предал) так еще и позволяет родне сравнивать вас с бывшей девушкой. Вы зря от него родили. Бросите помогать не будет видите же как с 1 ребенком поступил. Да и вообще автор сходите к психологу, вам придется принять непростое решение в будущем.

Он помогает первому ребёнку) 10 тысяч, я думаю это достаточно)

Гость
#11

Изменял вам год? И вкладывался в неё больше. А знаете почему раскаялся и больше не изменяет, у неё отношения просто серьёзные, а вам только молиться остаётся чтоб у бывшей все сложилось. Иначе ваш муженёк будет изменять вам ещё не раз, потому что вы удобная. Ее он видимо действительно любил и готов был напрягаться, чтоб ее удержать. Сейчас напрягаться будете вы. Все просто автор.

Захария
#12
Автор

Его ребёнок, в основном при каждой встрече так. Говорю вот свекровь с последней встречи говорит, вот я покупала гарнитур когда сын мой начал жить с бывшей, когда они ещё в Тайланд поехали, думаю новую купить. Капец просто.

Да ерунда
Точка отсчета для нее и все
Вы слишком , гипертрофированно воспринимаете
Да, вы вторая по хронологии, куда его прошлую жизнь деть
Дети и там, и там. Это факт

#13
Гость

Изменял вам год? И вкладывался в неё больше. А знаете почему раскаялся и больше не изменяет, у неё отношения просто серьёзные, а вам только молиться остаётся чтоб у бывшей все сложилось. Иначе ваш муженёк будет изменять вам ещё не раз, потому что вы удобная. Ее он видимо действительно любил и готов был напрягаться, чтоб ее удержать. Сейчас напрягаться будете вы. Все просто автор.

У неё никого нет) она до сих пор надеется что он к ней вернётся и это он её бросил. Вы рассуждаете так как родственники, но я не собираюсь отчитываться где и что куда он потратил.

Автор
#14
Гость

Изменял вам год? И вкладывался в неё больше. А знаете почему раскаялся и больше не изменяет, у неё отношения просто серьёзные, а вам только молиться остаётся чтоб у бывшей все сложилось. Иначе ваш муженёк будет изменять вам ещё не раз, потому что вы удобная. Ее он видимо действительно любил и готов был напрягаться, чтоб ее удержать. Сейчас напрягаться будете вы. Все просто автор.

Да и я максимально не удобная) я лентяйка жуткая, даже муж говорит что я эгоистка, но мы друг друга понимаем. С нами живет свекровь она и убирает и готовит и следит за ребёнком. Угадайте что делаю я? Я занимаюсь собой, хожу в кино, в салоны, устраиваю себе шопинг за мужа деньги)

Гость
#15
Автор

Да и я максимально не удобная) я лентяйка жуткая, даже муж говорит что я эгоистка, но мы друг друга понимаем. С нами живет свекровь она и убирает и готовит и следит за ребёнком. Угадайте что делаю я? Я занимаюсь собой, хожу в кино, в салоны, устраиваю себе шопинг за мужа деньги)

Прям не жизнь, а сказка. Ну тогда что вы напрягаетесь, все ж вообще прекрасно

Захария
#16
Автор

Он помогает первому ребёнку) 10 тысяч, я думаю это достаточно)

И на вашего лишь 10 тратит?
Или ваш ребенок, а тот так.. ошибка молодости , помеха?
Если у него такой подход, то родственники могут, теоретически, давать ему понять, что они то о нем помнят.. Хэзэ что там у них с отношениями с тем ребенком.

Гость
#17

Вот что бывает,когда выбираешь партнера с прошлым.Скоро она и их ребенок тоже появятся в вашей жизни,и теперешние только разговоры покажутся мелочью жизни.

#18
Гость

Вот что бывает,когда выбираешь партнера с прошлым.Скоро она и их ребенок тоже появятся в вашей жизни,и теперешние только разговоры покажутся мелочью жизни.

Ой, вы прям мрак на меня наводите. 😂 Честно мне вообще все равно. Главное мне хорошо, а че у него там как то по боку. Она итак есть в нашей жизни и её ребёнок, но она ко мне не лезит я к ней тоже.

Автор
#19
Захария

И на вашего лишь 10 тратит?
Или ваш ребенок, а тот так.. ошибка молодости , помеха?
Если у него такой подход, то родственники могут, теоретически, давать ему понять, что они то о нем помнят.. Хэзэ что там у них с отношениями с тем ребенком.

Нет конечно. В ребёнка он достаточно вкладывается и в того и тем более в нашего , дело в другом. У него теперь приоритете, обеспечить нас с ребёнком. Тогда у него был приоритет ездить отдыхать, но мы тоже ездием. Только не так часто и не так долго. Например он ездил с ней на два месяца в отпуск, а мы на две недели. Потому что у них не было ребёнка и были другие обстоятельства. Было жильё, теперь мы планируем купить дом и не ездием на шикарные курорты, но все впереди.

Захария
#20
Автор

Нет конечно. В ребёнка он достаточно вкладывается и в того и тем более в нашего , дело в другом. У него теперь приоритете, обеспечить нас с ребёнком. Тогда у него был приоритет ездить отдыхать, но мы тоже ездием. Только не так часто и не так долго. Например он ездил с ней на два месяца в отпуск, а мы на две недели. Потому что у них не было ребёнка и были другие обстоятельства. Было жильё, теперь мы планируем купить дом и не ездием на шикарные курорты, но все впереди.

Ну и славно
Вы живете в одном доме со свекровью...
Она не будет, не должна молчать обо всем на свете
Вот ассоциативно вспоминает, что и когда было в жизни
Что вам не так то...

Автор
#21
Захария

Ну и славно
Вы живете в одном доме со свекровью...
Она не будет, не должна молчать обо всем на свете
Вот ассоциативно вспоминает, что и когда было в жизни
Что вам не так то...

Просто не приятно постоянно говорить о ней, вот она такая плохая. Она говорит о ней как о наболевшем, не учитывает то что мне тоже больно о ней говорить, а мне оно надо? Эти ассоциации и сравнение. Просыпается ощущение тяжелой ностальгии, иногда аш до слёз

Захария
#22
Автор

Просто не приятно постоянно говорить о ней, вот она такая плохая. Она говорит о ней как о наболевшем, не учитывает то что мне тоже больно о ней говорить, а мне оно надо? Эти ассоциации и сравнение. Просыпается ощущение тяжелой ностальгии, иногда аш до слёз

Так она плохо о ней говорит????
Это как раз плохо, но может она так коряво дает вам знать, что к вам хорошо относится?
А вам то какая боль??
Она была ДО вас...
Условно, по букве, вы влезли, она с ним еще год была когда вы уже .. присоединились...
Это не боль.. Стыд или досада.
Но куда от этого теперь. Вы так построили жизнь. Главное, если муж вам дает ощущение выбора вас. А не так чтобы... на безрыбье....

Автор
#23
Захария

Так она плохо о ней говорит????
Это как раз плохо, но может она так коряво дает вам знать, что к вам хорошо относится?
А вам то какая боль??
Она была ДО вас...
Условно, по букве, вы влезли, она с ним еще год была когда вы уже .. присоединились...
Это не боль.. Стыд или досада.
Но куда от этого теперь. Вы так построили жизнь. Главное, если муж вам дает ощущение выбора вас. А не так чтобы... на безрыбье....

Боль в том что в начале отношений когда мы жили вместе, он ездил туда и спал с ней и обманывал меня, а рассказал он мне только в браке, когда уже есть ребёнок. То есть обидно за то что он мне не дал права выбора тогда, когда я была не обременена ребёнком и браком.

Захария
#24
Автор

Боль в том что в начале отношений когда мы жили вместе, он ездил туда и спал с ней и обманывал меня, а рассказал он мне только в браке, когда уже есть ребёнок. То есть обидно за то что он мне не дал права выбора тогда, когда я была не обременена ребёнком и браком.

Так это к нему вопросы..

Автор
#25
Захария

Так она плохо о ней говорит????
Это как раз плохо, но может она так коряво дает вам знать, что к вам хорошо относится?
А вам то какая боль??
Она была ДО вас...
Условно, по букве, вы влезли, она с ним еще год была когда вы уже .. присоединились...
Это не боль.. Стыд или досада.
Но куда от этого теперь. Вы так построили жизнь. Главное, если муж вам дает ощущение выбора вас. А не так чтобы... на безрыбье....

Тем более когда мы начали жить вместе мне было 16, отношения были изначально в обмане и сложные. Они знают эту историю и как будто специально говорят о ней. Ещё постоянно спрашивают и додумывают как мы жили и когда начали. Как будто они жили с нами и знают как у нас там было. Я эту историю им повторяю каждый раз при встрече, как дура сижу им доказываю постоянно.

Захария
#26
Автор

Тем более когда мы начали жить вместе мне было 16, отношения были изначально в обмане и сложные. Они знают эту историю и как будто специально говорят о ней. Ещё постоянно спрашивают и додумывают как мы жили и когда начали. Как будто они жили с нами и знают как у нас там было. Я эту историю им повторяю каждый раз при встрече, как дура сижу им доказываю постоянно.

Сейчас вам сколько?
Вы продолжаете жить вместе со свекровью..
Вы , конечно, можете по каким то причинам жить вместе. По причинам , выгодным вам
Но вы можете не отвечать, не обсуждать надоевшее..
Что там у вас за бабий кружок, где вас вызывают на бабью половину и требуют ответов...

Автор
#27
Захария

Так это к нему вопросы..

С ним уже все выясняли.. это было давно.. я уже забыла о этой боли, но родственники постоянно о ней напоминают. Не знаю как их остановить.

#28
Захария

Сейчас вам сколько?
Вы продолжаете жить вместе со свекровью..
Вы , конечно, можете по каким то причинам жить вместе. По причинам , выгодным вам
Но вы можете не отвечать, не обсуждать надоевшее..
Что там у вас за бабий кружок, где вас вызывают на бабью половину и требуют ответов...

Вы прям хорошо подметили с бабьим кружком. Мне сейчас 20. Думаем с мужем съехать летом, но все равно нам придётся общаться с его родственниками

Захария
#29
Автор

С ним уже все выясняли.. это было давно.. я уже забыла о этой боли, но родственники постоянно о ней напоминают. Не знаю как их остановить.

Я не понимаю уклада вашей жизни
Причин плотного общения
Ситуаций, при котором это плотное общение происходит
То вы пишете, что свекровь вас обслуживает, вас, дом, ребенка, а вы жуируете..
То вас прессуют...

Захария
#31
Автор

С ним уже все выясняли.. это было давно.. я уже забыла о этой боли, но родственники постоянно о ней напоминают. Не знаю как их остановить.

"Я максимально не удобная) я лентяйка жуткая, даже муж говорит что я эгоистка, но мы друг друга понимаем. С нами живет свекровь она и убирает и готовит и следит за ребёнком. Угадайте что делаю я? Я занимаюсь собой, хожу в кино, в салоны, устраиваю себе шопинг за мужа деньги"
Это стеб? Ирония? Или что?

Гость
#32
Светка

Ой, вы прям мрак на меня наводите. 😂 Честно мне вообще все равно. Главное мне хорошо, а че у него там как то по боку. Она итак есть в нашей жизни и её ребёнок, но она ко мне не лезит я к ней тоже.

Никакого мрака.Это ваша реальность.

Автор
#33
Захария

Я не понимаю уклада вашей жизни
Причин плотного общения
Ситуаций, при котором это плотное общение происходит
То вы пишете, что свекровь вас обслуживает, вас, дом, ребенка, а вы жуируете..
То вас прессуют...

Я сама не понимаю, её истинного отношения. С одной стороны хорошо относиться, а с другой стороны зачем она напоминает о бывшей и их отношений.

Автор
#34
Захария

"Я максимально не удобная) я лентяйка жуткая, даже муж говорит что я эгоистка, но мы друг друга понимаем. С нами живет свекровь она и убирает и готовит и следит за ребёнком. Угадайте что делаю я? Я занимаюсь собой, хожу в кино, в салоны, устраиваю себе шопинг за мужа деньги"
Это стеб? Ирония? Или что?

Ввожу в вас в курс нашей жизни и уклада семьи.

#35
Гость

Никакого мрака.Это ваша реальность.

Вам то от куда знать?🤣 вы знаете лично меня или мужа? Или вы живете с нами и знаете как мы живем. Или вы проецируете ваши страхи на меня?

Гость
#36
Светка

Вам то от куда знать?🤣 вы знаете лично меня или мужа? Или вы живете с нами и знаете как мы живем. Или вы проецируете ваши страхи на меня?

Можешь и дальше жить в заблуждениях.Мне нет дела до твоего будущего.Будущее у женщин,подбирающих прицепных мужиков-печальное.Повзрослеешь-поймешь.

Автор
#37
Гость

Можешь и дальше жить в заблуждениях.Мне нет дела до твоего будущего.Будущее у женщин,подбирающих прицепных мужиков-печальное.Повзрослеешь-поймешь.

Так можно сказать и про женщин с прицепом. Что теперь женщин с ребёнком тоже нельзя строить отношения? Не понятная для меня категоричность. Я считаю вообще категоричность сыграет с вами злую шутку. Не зря говорят не суди, не судимы будешь.

Захария
#38
Автор

Я сама не понимаю, её истинного отношения. С одной стороны хорошо относиться, а с другой стороны зачем она напоминает о бывшей и их отношений.

Да я не об этом..
Что у вас за общение с родственниками постоянное... А свекровь, вместе с которой вы живете.. Да не анализируйте вы.. Она упоминает точки отсчета
Что вы все под лупой, в контексте вашей жизни рассматриваете

#39
Гость

Можешь и дальше жить в заблуждениях.Мне нет дела до твоего будущего.Будущее у женщин,подбирающих прицепных мужиков-печальное.Повзрослеешь-поймешь.

И я заметила вы ассоциируете людей, как с каким то предметом (мусором) разные бывают ситуации и обстоятельства о которых мы сами не знаем. Но в любом случае все что не делается все к лучшему. Если все хорошо, то здорово, а если нет то это опыт, который пригодиться в дальнейшем. Чисто мое «собачье мнение» 😅❤️

Захария
#40
Автор

Ввожу в вас в курс нашей жизни и уклада семьи.

Ну и?
Где в этом укладе родственники, которые требуют вечного отчета, ответа на вопросы..
А вы работаете?
Может вы от скуки все так анализируете дотошно?

Захария
#41
Светка

Вы прям хорошо подметили с бабьим кружком. Мне сейчас 20. Думаем с мужем съехать летом, но все равно нам придётся общаться с его родственниками

Ну так не будьте бабой в ваши 20!!
Не живите у мамы его
Не общайтесь с тетками, не отчитывайтесь
Работайте
Сто вы такое вообще.. Сидите, с бабами лясы точите.. Баба и есть
Общаться можно. А отчитываться зачем?
А вашему мужу сколько?

Автор
#42
Захария

Да я не об этом..
Что у вас за общение с родственниками постоянное... А свекровь, вместе с которой вы живете.. Да не анализируйте вы.. Она упоминает точки отсчета
Что вы все под лупой, в контексте вашей жизни рассматриваете

Ну этот отсчёт она потом проецирует в историю. То есть вот она такая плохая я помню как её выгнала, ударила. Иногда она говорит о ней хорошо, иногда плохо. Суть в том что вообще разговоры о ней мне не приятны. Они сами себе противоречат, когда загоняюсь они говорят да что ты в прошлое лезишь живи настоящим, а сами же вспоминают о ней при каждом удобном случае

Автор
#43
Захария

Ну так не будьте бабой в ваши 20!!
Не живите у мамы его
Не общайтесь с тетками, не отчитывайтесь
Работайте
Сто вы такое вообще.. Сидите, с бабами лясы точите.. Баба и есть
Общаться можно. А отчитываться зачем?
А вашему мужу сколько?

32 ему. Ну я пока в декрете, да и муж не хочет чтоб я работала. Ревнивый, бриться что уведут🤣

Автор
#44
Захария

Ну так не будьте бабой в ваши 20!!
Не живите у мамы его
Не общайтесь с тетками, не отчитывайтесь
Работайте
Сто вы такое вообще.. Сидите, с бабами лясы точите.. Баба и есть
Общаться можно. А отчитываться зачем?
А вашему мужу сколько?

Да они постоянно как будто заставляют меня им доказывать, как мы жили в начале отношений. Им то этого что понять не могу. Жили бы своей жизнью.

Захария
#45
Автор

Ну этот отсчёт она потом проецирует в историю. То есть вот она такая плохая я помню как её выгнала, ударила. Иногда она говорит о ней хорошо, иногда плохо. Суть в том что вообще разговоры о ней мне не приятны. Они сами себе противоречат, когда загоняюсь они говорят да что ты в прошлое лезишь живи настоящим, а сами же вспоминают о ней при каждом удобном случае

Да кто они то? Вы не только со свекровью живете?
Вам 20 ,вы во сколько стали жить в этом доме?

Захария
#46
Автор

Да они постоянно как будто заставляют меня им доказывать, как мы жили в начале отношений. Им то этого что понять не могу. Жили бы своей жизнью.

Кто они? Когда? Где?
Не сидите и не лузгайте с ними семечки на Завалинке
Работать идите

Захария
#47
Автор

32 ему. Ну я пока в декрете, да и муж не хочет чтоб я работала. Ревнивый, бриться что уведут🤣

А.. вы никто..
В каком вы декрете, если вюсвекровь ребенком и домом занята?
Вы так.... Никто
И для его семьи, и для мужа. Зверюшка бестолковая
Но так и есть

#48
Захария

Да кто они то? Вы не только со свекровью живете?
Вам 20 ,вы во сколько стали жить в этом доме?

Они- это сестра его и мать. К сестре муж ездит по делам к ее мужу и меня берет собой. Вот и приходиться общаться, а она все одно да потому, вместе со свекровью. Мы почти год тут живём

#49
Захария

Кто они? Когда? Где?
Не сидите и не лузгайте с ними семечки на Завалинке
Работать идите

У меня муж против того чтоб я работала, я в тайне от него выходила на подработку как раз для того чтоб отвлечься от родственников его. Он мне такую истерику закатил.. он бриться что мне кто то понравиться и я от него уйду

#50
Захария

А.. вы никто..
В каком вы декрете, если вюсвекровь ребенком и домом занята?
Вы так.... Никто
И для его семьи, и для мужа. Зверюшка бестолковая
Но так и есть

Я учусь) для свекрови я подружка, как она считает. Всех все устраивает, муж даёт ей деньги за то что делает свекровь