Гость
Статьи
просит ребенка, но …

просит ребенка, но квартира родителям?рассудите пожалуйста

Всем доброго.Мы планируем приобрести квартиру,70%суммы ,есть остальное в ипотеку...
Вчера муж поднял вопрос о беременности, сказал,что через пол года начнем планировать
Каа раз к этому времени определимся с квартирой.И так как мы оба официально не работаем(он получает очень хорошо,но не официально) нам ипотеку не дадут...возьмут его родители,а они хотят еще какой то старый участок продать и добавить туда,что бы сумма выплат стала еще меньше.
И всё бы ни чего и с мужем у нас прекрасные отношения и ни чего не предвещает беды
Но как то уже давно закрались мысли о том,что он целенаправленно это делает
Как будто страхуется
Но тогда в таком случае, где и моя страховка
Если человек боится все поровну делить, значит есть мысль ,что мы модем когда-нибудь развестись...и следовательно,как я могу спокойно рождать,тоже зная,что могу остаться одна с ребенком на улице..(!
Поймите правильно,дело не в меркантильности и если бы мы даже никогда бы не купили бы эту квартиру и даже не думали бы о ней БЫЛО БЫ ПРОЩЕ!!! Но ход его логики,заставляет меня думать в том же направлении. И теперь это для меня определяющий фактор! Если человек не настолько во мне уверен, и боится что то потерять,зачем просить тогда ребенка?!(((
Я запуталась,как мне поступить в этой ситуации ?
Заранее всем спасибо за советы

Вог
509 ответов
Последний — Перейти
Вон
#1

Всем доброго дня*
В торопях не дописала,простите)))

я
#2

Автор, а вы с мужем вместе накопили 70% от квартиры, или это его деньги?

я
#4

Ипотеку, кстати дадут хоть кому - не важно какие доходы. Поинтересуйтесь в самом банке - даже в сбере можно предоставить справку о доходах по форме банка(т.е. неофициальный доход вписывать). Мы так и брали. Оформлять на свекров- не вариант. Потом ничего не докажете. Оформляйте на свою семью и не надо доп. денег от свекров, будет правильно и проще.

Гость
#5

Если он будет оплачивать ипотеку и накопленная сумма это его и его родителей деньги, то сфигали вы должны иметь отношение к этой квартире юридически? Вот на ребенка пускай долю оформит (таким образом, если вы разведетесь, у ребенка будет крыша над головой).

Гость
#6

Вообще непонятно чего он с вами эту квартиру обсуждать стал и какое вам до нее дело - деньги их, участок их, отрабатывать ему.
Родители бы просто молча купили квартиру да и все, без всяких обсуждений.

kiss_ochka@mail.ru
#7

[quote="я"]Ипотеку, кстати дадут хоть кому - не важно какие доходы. Поинтересуйтесь в самом банке - даже в сбере можно предоставить справку о доходах по форме банка(т.е. неофициальный доход вписывать). Мы так и брали. Оформлять на свекров- не вариант. Потом ничего не докажете. Оформляйте на свою семью и не надо доп. денег от свекров, будет правильно и проще.[/
Я вот тоже так считаю,что если есть деньги,то можно как то и без помощи третьих лиц обойтись. Спасибо за ответ)

Гость
#8
Вог

Поймите правильно,дело не в меркантильности...

А в алчности )

Гость
#9

Вы правильно думаете. Вы будете разделять с ним все тяготы ипотеки, а в случае развода пойдете на ***. Моя одноклассница вышла за парня, но жила у него и его мамы. Сейчас развод, ей ничего, кроме алиментов.
А вам лучше не рожать в таких условиях. И лучше найти парня либо с квартирой, что не испытывать тягот от ипотеки, либо такого, кто не будет ипотеку на маму оформлять.

Вог
#10

[quote="Гость"]Вообще непонятно чего он с вами эту квартиру обсуждать стал и какое вам до нее дело - деньги их, участок их, отрабатывать ему.
Родители бы просто молча купили квартиру да и все, без всяких обсуждений.[/
В смысле что он стал ее обсуждать?! Меня удивляет половина вумана! На то она и семья ,что ты обсуждать

Гость
#11
Гость

Если он будет оплачивать ипотеку и накопленная сумма это его и его родителей деньги, то сфигали вы должны иметь отношение к этой квартире юридически? Вот на ребенка пускай долю оформит (таким образом, если вы разведетесь, у ребенка будет крыша над головой).

Так он для этого и оформляет на родителей, чтобы ребенок ни на что не претендовал.

Гость
#12

каким образом он страхуется? в чем? вы же сами написали что легальных доходов у вас обоих нет, соответственно оформить документы на себя вы не можете, плюс его родные готовы внести свои деньги от продажи семейного имущества дабы вам выплачивать было еще меньше, и это помимо того, что они ипотеку берут на себя то есть риски все несут непосредственно они?? а вы как хотели? кстати вы упомянули что муж хорошо зарабатывает, но не сказали сколько зарабатываете вы? вы работаете хотя бы неофициально?

Вог
#13

[quote="Гость"]Если он будет оплачивать ипотеку и накопленная сумма это его и его родителей деньги, то сфигали вы должны иметь отношение к этой квартире юридически? Вот на ребенка пускай долю оформит (таким образом, если вы разведетесь, у ребенка будет крыша над головой).[/
Да мне сами мысли о разводе противны!!!! С чего вообще об этом думать??? А если и есть такие подозрения ,тогда зачем нам вместе жить?

Гость
#14

Не рожайте и подыскивайте другой вариант. Ваш муж бы не согласился выплачивать ипотеку, оформленную на вашу маму, даже если бы она продала свой участок для этого.

Вог
#14

[quote="Гость"]каким образом он страхуется? в чем? вы же сами написали что легальных доходов у вас обоих нет, соответственно оформить документы на себя вы не можете, плюс его родные готовы внести свои деньги от продажи семейного имущества дабы вам выплачивать было еще меньше, и это помимо того, что они ипотеку берут на себя то есть риски все несут непосредственно они?? а вы как хотели? кстати вы упомянули что муж хорошо зарабатывает, но не сказали сколько зарабатываете вы? вы работаете хотя бы неофициально?[/
Не официально работаю,зарабатываю меньше него
Нам не нужна помощь родителей как таковая, просто влезть хотят

Гость
#16
Гость

Вы правильно думаете. Вы будете разделять с ним все тяготы ипотеки, а в случае развода пойдете на ***

в таком случае родители должны оформить договор дарения 70% и стоимости участка на сына, а на оставшуюся часть взять ипотеку - и вот половина ее (ипотеки) будет тогда справедливой, а не половина квартиры

Гость
#17

автор, брехня это все, что ипотеку не дадут. Тем более 70 процентов есть. Я вам сходу могу банков 5 назвать крупных. Не соглашайтесь.

Гость
#18
Вог

каким образом он страхуется? в чем? вы же сами написали что легальных доходов у вас обоих нет, соответственно оформить документы на себя вы не можете, плюс его родные готовы внести свои деньги от продажи семейного имущества дабы вам выплачивать было еще меньше, и это помимо того, что они ипотеку берут на себя то есть риски все несут непосредственно они?? а вы как хотели? кстати вы упомянули что муж хорошо зарабатывает, но не сказали сколько зарабатываете вы? вы работаете хотя бы неофициально?[/
Не официально работаю,зарабатываю меньше него
Нам не нужна помощь родителей как таковая, просто влезть хотят

А может муж слишком мудрый?

Дана
#19
Гость

Так он для этого и оформляет на родителей, чтобы ребенок ни на что не претендовал.

это ваша фантазия больная? или факт? фактами вы не обладаете может в таком случае и результаты своей мозговой активности при себе оставите?

Гость
#20
Вог

Нам не нужна помощь родителей как таковая

вам то понятно не нужна - не вам же семью содержать, а мужу

Гость
#21
Дана

это ваша фантазия больная? или факт? фактами вы не обладаете может в таком случае и результаты своей мозговой активности при себе оставите?

Вы таким образом с родителями своими разговаривайте, возпитавшими такое чудо.

хрю
#22

Платить за ипотеку вы же с мужем будете,на свекров только кредит оформите.с какой стати и квартиру на них оформлять?и что за отношения у многих с мужьями,что прямо стесняются сказать,что не хотите оформлять жилье на свекров?я мужу говорю все,что думаю.и не обижается он на меня и не обвиняет в меркантильности.

Дана
#23
Вог

каким образом он страхуется? в чем? вы же сами написали что легальных доходов у вас обоих нет, соответственно оформить документы на себя вы не можете, плюс его родные готовы внести свои деньги от продажи семейного имущества дабы вам выплачивать было еще меньше, и это помимо того, что они ипотеку берут на себя то есть риски все несут непосредственно они?? а вы как хотели? кстати вы упомянули что муж хорошо зарабатывает, но не сказали сколько зарабатываете вы? вы работаете хотя бы неофициально?[/
Не официально работаю,зарабатываю меньше него
Нам не нужна помощь родителей как таковая, просто влезть хотят

какова ваша доле в накопленной сумме?

Гость
#24

Автор по факту. Свекры - непорядочные люди и их сын наверняка такой же. Если бы вы пришли на все готовое, я бы их поняла хоть как-то. Но этого нет!
Какие тут могут быть дети. Мои родители на все накопили сами и ни на кого из родни ничего не оформляли.
У вас, в случает рождения ребенка выпадет минимум год из трудового стажа. А в случае развода, свекры напомнят вам, что вы не работали. И вы окажетесь на улице.

Света
#25
Вог


Да мне сами мысли о разводе противны!!!! С чего вообще об этом думать??? А если и есть такие подозрения ,тогда зачем нам вместе жить?

Ну просто классика жанра - фраза автора - ты что, мне не доверяешь????
Стандарт для тетехи, которая, не имея ни копейки своих денег, потом обязательно будет претендовать на часть хаты.
Прыткая, очень прыткая дамочка.
Хорошо, что его родители ее раскусили и оформляют все на себя.

Вог
#26
Гость

Если он будет оплачивать ипотеку и накопленная сумма это его и его родителей деньги, то сфигали вы должны иметь отношение к этой квартире юридически? Вот на ребенка пускай долю оформит (таким образом, если вы разведетесь, у ребенка будет крыша над головой).

Так ради Бога, пусть берут себе эту квартиру) вопрос,мне зачем тогда ребенок в такой семье? М? Будем жить ,как и жили ,он уже со своей квартирой,а я зарабатывать на свою!!! В потом,когда сама буду крепко стоять на ногах,тогда и подумаю о ребенке,раз муж не может дать крепкого тыла!

Гость
#27
хрю

Платить за ипотеку вы же с мужем будете,на свекров только кредит оформите.с какой стати и квартиру на них оформлять?и что за отношения у многих с мужьями,что прямо стесняются сказать,что не хотите оформлять жилье на свекров?я мужу говорю все,что думаю.и не обижается он на меня и не обвиняет в меркантильности.

Моя одноклассница сейчас разводится, свекровь помогает бывшему мужу как снизить алименты.

Гость
#28
Вог

Так ради Бога, пусть берут себе эту квартиру) вопрос,мне зачем тогда ребенок в такой семье? М? Будем жить ,как и жили ,он уже со своей квартирой,а я зарабатывать на свою!!! В потом,когда сама буду крепко стоять на ногах,тогда и подумаю о ребенке,раз муж не может дать крепкого тыла!

Поговорите с ним, чтобы родители не вмешивались. Если не проникнется, то ищите ДРУГОГО, зачем вам маменькин сынок

Дана
#29
Вог

Если он будет оплачивать ипотеку и накопленная сумма это его и его родителей деньги, то сфигали вы должны иметь отношение к этой квартире юридически? Вот на ребенка пускай долю оформит (таким образом, если вы разведетесь, у ребенка будет крыша над головой).[/
Да мне сами мысли о разводе противны!!!! С чего вообще об этом думать??? А если и есть такие подозрения ,тогда зачем нам вместе жить?

ай)) не включайте дурочку)) зачем зачем)) ну уходите если вам с мужем жить не нравится))или все таки жить хорошо но вопрос денег затронут?))

kiss_ochka@mail.ru
#30
Света

[quote="Гость"]
Да мне сами мысли о разводе противны!!!! С чего вообще об этом думать??? А если и есть такие подозрения ,тогда зачем нам вместе жить?

Ну просто классика жанра - фраза автора - ты что, мне не доверяешь????
Стандарт для тетехи, которая, не имея ни копейки своих денег, потом обязательно будет претендовать на часть хаты.
Прыткая, очень прыткая дамочка.
Хорошо, что его родители ее раскусили и оформляют все на себя.
[/
Мне не квартира нужна ) мне нужна уверенность в завтрашнем дне ,на руках с малышом) если ее нет, то пока с этим повременить) так он же просит ребенка!
А вас кто так обидел то?))))вы слово ЗАмужем ,как вообще понимаете?

суда
#31
Вог

Если он будет оплачивать ипотеку и накопленная сумма это его и его родителей деньги, то сфигали вы должны иметь отношение к этой квартире юридически? Вот на ребенка пускай долю оформит (таким образом, если вы разведетесь, у ребенка будет крыша над головой).

Так ради Бога, пусть берут себе эту квартиру) вопрос,мне зачем тогда ребенок в такой семье? М? Будем жить ,как и жили ,он уже со своей квартирой,а я зарабатывать на свою!!! В потом,когда сама буду крепко стоять на ногах,тогда и подумаю о ребенке,раз муж не может дать крепкого тыла!
так и есть. И вам муж свою позицию озвучил.

Гость
#32
Дана

ВогЕсли он будет оплачивать ипотеку и накопленная сумма это его и его родителей деньги, то сфигали вы должны иметь отношение к этой квартире юридически? Вот на ребенка пускай долю оформит (таким образом, если вы разведетесь, у ребенка будет крыша над головой).[/

Да мне сами мысли о разводе противны!!!! С чего вообще об этом думать??? А если и есть такие подозрения ,тогда зачем нам вместе жить?ай)) не включайте дурочку)) зачем зачем)) ну уходите если вам с мужем жить не нравится))или все таки жить хорошо но вопрос денег затронут?))

Автор не реагируйте на свекровище. Вы должны думать прежде всего о СЕБЕ и будущем РЕБЕНКЕ и это НОРМАЛЬНО. Как нормально в молодом возрасте искать парня, не обремененного ипотекой, пока есть молодость. Или вместе что-то зарабатывать с АДЕКВАТНЫМ МЧ
\

Дана
#33
хрю

Платить за ипотеку вы же с мужем будете,на свекров только кредит оформите.с какой стати и квартиру на них оформлять?и что за отношения у многих с мужьями,что прямо стесняются сказать,что не хотите оформлять жилье на свекров?я мужу говорю все,что думаю.и не обижается он на меня и не обвиняет в меркантильности.

а с какого х.ера свекрам оформлять кредит на себя?))

Гость
#34
Дана

а с какого х.ера свекрам оформлять кредит на себя?))

А квартиру с какого?)))

суда
#35

мало ли что он просит. ребенок это ваша проблема.

Гость
#36
суда

мало ли что он просит. ребенок это ваша проблема.

Вот именно. Особенно четко это понимается после возможного развода

Вог
#37
Дана

[quote="Гость"]Если он будет оплачивать ипотеку и накопленная сумма это его и его родителей деньги, то сфигали вы должны иметь отношение к этой квартире юридически? Вот на ребенка пускай долю оформит (таким образом, если вы разведетесь, у ребенка будет крыша над головой).[/
Да мне сами мысли о разводе противны!!!! С чего вообще об этом думать??? А если и есть такие подозрения ,тогда зачем нам вместе жить?

ай)) не включайте дурочку)) зачем зачем)) ну уходите если вам с мужем жить не нравится))или все таки жить хорошо но вопрос денег затронут?))

Наверное я по этому и пишу,сто вопрос встал резко и я не еще не поняла ,что мне с этим делать
Или вы мне предлагаете,так: вчера поговорила,сегодня не устроило, завтра подавать на развод ???

Гость
#38

Но без бурных эмоций советую поговорить с мужем, чтобы он не вмешивал своих родителей, пусть оставят себе свой участок. Поговорите с мужем начистоту о том, что вас беспокоит. Это нормально

Дана
#40
Гость

А квартиру с какого?)))

мозг включи *****, может пойдешь возбмешь крупный кредит на себя а имущество другому человеку подаришь чтобы в мозгу что то зашевелилось?

Гость
#42

я думаю что раз уж родители умные люди, то ничего вам тут и не светит, даже скандалить бесполезно

Гость
#43
Дана

мозг включи *****, может пойдешь возбмешь крупный кредит на себя а имущество другому человеку подаришь чтобы в мозгу что то зашевелилось?

А с чего автор должна дарить совместнонажитое, гарантированное законами РФ *****-свекрам?

Гость
#44

я бы не за что не согласилась, не надо от них дачу и их денег.

Гость
#45
Гость

Найти мужика с квартирой и родить там намного лучше

главное чтобы и она родительской не оказалась, а то считай в подъезде родила

Гость
#46
Гость

главное чтобы и она родительской не оказалась, а то считай в подъезде родила

Многие АДЕКВАТНЫЕ мужчины и после развода помогают ребенку с жильем. И такое бывает.

Гость
#47

Во-первых, ипотеку конечно можно оформить и на себя, и по неподтвержденному доходу, но % будет выше. Раз ипотека, значит и сумма немаленькая, посчитайте сколько Вы переплатите. И отсюда делайте выводы. И если у Вас уже есть 70%, за сколько Вы сможете накопить оставшуюся часть? Может лучше накопить, чем влезать в ипотеку?
Во-вторых, если у Вас есть мысли что возможен развод, значит нужно обезопасить себя. Поговорите с юристами, как это можно сделать и мягко подтолкните мужа к этому решению. Только мягко!
И, в-третьих, людям нужно доверять, хоть иногда. Не нужно искать подвох когда Вам хотят что-то хорошее сделать.

Гость
#48

47. Со всеми пунктами согласна, кроме доверия. Его здесь нет.

Гость
#49

Люди, я в шоке от ваших слов! Что-то не понравилось, столкнулись с не понимаем, трудностями, так все найди другого, бросай этого! А как же тогда любовь? Где она? Так можно всю жизнь бросаться от одного к другому и в итоге ни к чему не прийти!

Elza
#50
Гость

вы так и не ответили)) какова ваша доля в накопленной сумме?)) вы правда самостоятельно хотите заработать на свою квартиру или вы так пытаетесь пыль в глаза бросить?)) а сколько вам лет потребуется с вашим заработком чтобы заработать на квартиру?)) как вы думаете если уйдете от мужа и встретите другого мужчину с квартирой, родив ребенка он вам кусок хаты просто так отвалит?)) давайте выключать дурочку и по чесноку беседовать))

Если они в браке накопили на 70%стоимости квартиры, то это их общие деньги. И свекрам не надо лезть помогать с ипотекой, оформляя при этом квартиру на себя.
И причем здесь за какое время автор одна на квартиру заработает. Или она должна мужу ребенка рожать, общие деньги вкладывать в квартиру, оформленную на его родителей, а потом с ребенком на руках в разводе себе на квартиру зарабатывать? Если согласится сделать все как ее муж просит, то так и будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: