Гость
Статьи
развод-дележ квартиры …

развод-дележ квартиры и ребенка

Я прожила с этим человеком 9 лет. в гражданском браке. отношения постепенно ухудшались,сейчас уже дошло до того,что мне этот человек просто противен,а меня он ненавидит (о чем неприминет сообщить). Проблема вот в чем:1.ребенок 7 лет. этот человек говорит,что ребенка он не бросит,и живет со мной исключительно ради сына.а я якобы не смогу заботиться о нем,потому как (а дальше множество вариантов почему я хуже и мельче инфузории туфельки). 2.квартира. которую купил он,а оформил на нас с сыном. Из нее он уходить не собирается. Я готова плюнуть на эту квартиру (честно,уже просто опостылела жизнь в такой ненависти)-но понимаю,что моей в принципе неплохой зарплаты не хватит и на съем и на няню,не говоря о том,что еще надо кормить и одевать ребенка. Этот человек мне ни копейки не даст (а я и просить не буду). вот такая гадкая ситуация. подскажите,пожалуйста,чего делать-то. Подруга посоветовала через суд его выгнать- да вот незадача,я узнала,что он может эту квартиру забрать,доказав что он её покупал (а это очевидно,так как я на 2м курсе тогда училась). спасите-помогите,ситуация психологически давит,у меня все из рук валится.....

amedeo
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а зачем няня для 7милетнего ребенка, вы что?! Это же не 3 года!

кент
#2

живите как соседи

А
#3

Ну где же была ваша голова, когда соглашались так долго сожительствовать с ним? Почему вы терпите этого подонка, который вам даже не муж? Да плюньте на него, всегда есть выход или два, снимите комнату, спросите сослуживцев, может в общежитеи сможете устроиться, какая няня ребенку 7 лет, ему уж в школу пора,в этом возрасте и самостоятельности можно учить, чтобы остаться дома одному, если вы работаете допоздна, уходите от козла и сволочи, где ваша гордость и любовь к себе? Что ж вы все терпите, пока о вас грязные ноги вытирают, активизируйтесь!

А
#4

общежитие*

Гость
#5

Когда докажет что-то через суд - тогда и уходите. Сейчас-то зачем? Просто смените замки.

Гость
#6

А Вы в свою очередь докажите в суде,что вместе жили все это время,так что квартира пополам

Гость
#7

А какая необходимость нанимать няню для взрослого парня? тем более лишних денег на это нет. мальчик взрослый, пусть привыкает к самостоятельности, тем более оставшись одна без мужа объясните ему что он теперь единственный мужчина в вашей семье, что теперь он должен маме помогать, быть самостоятельным. Я так понимаю что он ходит в школу, как вариант оставлять на продленке.

#8
А

Ну где же была ваша голова, когда соглашались так долго сожительствовать с ним? Почему вы терпите этого подонка, который вам даже не муж?

*** се!!! Он то с чего подонок, если:

а. Он опостылел ей, а не она ему.

б. Он её не гонит из своей квартиры и даже оформил. То бишь терпит, а мог бы выгнать нах.

в. .....

г. ....

#9

* Да ещё и к ребёнку как отец относится, а не забыл как это часто бывает. Вы Ёпнутая?

lelik
#10

Не,ну интересно,муж подонок,а квартира им купленная,великодушно должна быть предоставлена Вам.Как-то это не честно.Если Вам совсем опостылил муж,бросайте все(вместе с квартирой)и к маме или в общагу.А так чтоб и мужа надоевшего отшить и все удобства сохранить -не получится,все равно придется чем-то жертвовать.

И правда,зачем няня взрослому ребенку?

#11
amedeo

квартира. которую купил он,а оформил на нас с сыном. Из нее он уходить не собирается.

Ещё бы он собирался..Копейки конечно..Вы даже себя прокормить не можете, а он должен миллионами разбрасываться.

#12
amedeo

Подруга посоветовала через суд его выгнать- да вот незадача,я узнала,что он может эту квартиру забрать,доказав что он её покупал (а это очевидно,так как я на 2м курсе тогда училась). спасите-помогите,ситуация психологически давит,у меня все из рук валится.....

Подруга то вам пара. Такая же. Мда, редакция куеет.

#13

Что за бред? Даже если и разводка,то наитупейшая.

Квартиру он оформил на Вас потому, что знает, что ее могут у него отобрать. Он у Вас бандит что ли? Или злобный алиментщик?

Насчет его отмазки про то, что живет с Вами ради сына - вообще тупость несусветная. Он мог бы просто отказаться от ребенка и Вас нах послать (чтоб не платить алименты). А ведь нет же, живет с Вами, да еще и квартиру Вам купил.

Автор, а сына все же он признал или как? Кто в графе Отец в свидетельстве о рождении написан?

lelik
#14

Вы б, автор,лучше ратовали за то,что б ребенка у вас сторона мужа не оспаривала,и вам не пришлось бы быть воскресной мамой и мотаться по судам ,писать иски,собирать справки.Знаете,как бывает,когда папы идут на принцип?А вы говорите- квартира.

Кириллица
#15

Не, редакция не куеет, а искренне интересуется, где тот заповденик идиотов, которые квартиры на сожителей оформляют? Дайте срочно адрес и телефон. А сожительствовать ведь можно с несколькими... Млин, это ж Клондайк!

#16
Кириллица

Не, редакция не куеет, а искренне интересуется, где тот заповденик идиотов, которые квартиры на сожителей оформляют? Дайте срочно адрес и телефон. А сожительствовать ведь можно с несколькими... Млин, это ж Клондайк!

Есть такое дело..С одной годик пожил, она на тебя оформила комнату, с другой(что по богаче) глядишь коттедж..И через 3-5 лет можно жить на ренту...Причём не куёво так жить..)

О В Е Н
#17

это я плохи читаю???? в посте автора не увидела ни одного слова "сожительства". по моему она ЗАМУЖЕМ! ведь РАЗВОДИТЬСЯ собирается,а не уйти хлопнув дверью....

О В Е Н
#18

плохи=плохо

О В Е Н
#19

ааа,все)))странно даже)))пропустила эту фразу в самом начале)))

#20
О В Е Н

это я плохи читаю???? в посте автора не увидела ни одного слова "сожительства". по моему она ЗАМУЖЕМ! ведь РАЗВОДИТЬСЯ собирается,а не уйти хлопнув дверью....

Да не придирайтесь к словам.) Разводиться=расходиться.) Вам не всё равно, считает ли она себя за такое время женой или сожительницей?)

ксения
#21

Овен,автор указала был гражданский брак=сожительство.А по теме,я думаю вам нужно договариваться по-хорошему,в противном случае вы не в лучшем положении (с юридической точки зрения) через суд ситуацию можно повернуть по разному,но на такие вещи иногда уходят не только месяцы,но и годы:(.

(*_*)
#22

няню? оставте ыблюдка сожителю, а сама нового мужика иши.....

парусекундная
#23

если докажете, что жили семь лет вместе и что квартира была куплена пусть и на его деньги, но во время совместного проживания, по суду вам половину отойдет. а целиком квартиру.. ну, извините, не надо уж быть жлобом НАСТОЛЬКО.

#24

15: В Рублёвской психиатрической лечебнице. Основная особенность этой лечебности - больной признаётся дееспособным (а то половина правительства уйдёт)

Лой Ивер
#25

Попробуйте решить вопрос с супругом мирным путем. Договоритесь о съеме квартиры, вообще в 7 лет никаких нянь не надо уже, ребенок взрослый, достаточно отвезти-привезти из школы и накормить вечером. Снимать можете квартиру как для себя, так и для супруга, чтобы он съехал.

Лой Ивер
#26

И самое банальное - продайте квартиру, купите новую. Новую он никак не докажет что была куплена на его деньги, вы собственик и можете распоряжатся своей квартирой.

гость
#27

А как он собирается доказывать, что квартира куплена именно на его деньги? Он брал кредит, или его белая зарплата позволяет делать такие покупки? Вы, автор в суде тоже можете сказать, что будучи студенткой получили деньги от родителей, родственников.

Если серьезно решили развестись, меняйте замки и пусть судится сколько влезет-разделы имущества могут длиться десятилетиями. Найдите грамотного юриста и хороших свидетелей:))

гость
#28
Лой Ивер

И самое банальное - продайте квартиру, купите новую. Новую он никак не докажет что была куплена на его деньги, вы собственик и можете распоряжатся своей квартирой.

+100 Очень дельный совет, не пыльный!

Аффтогражданка
#29

27,Понятно что по закону квартира его,Но...По справедливости это свинство. Считаю,что квартиру можно в крайнем случае рассматривать как совместнонажитое имущество.

Аффтогражданка
#30

к 27 -квартира ЕЕ*

гость
#31

29,30 Если рассматривать как совместнонажитое, то ему принадлежит не половина, а треть. А если он еще и алименты платить не собирается,то вполне свою треть может отдать своему ребенку и женщине, которая этого ребенка родила.

Все справедливо, никакое это не свинство.

#32
гость

Все справедливо, никакое это не свинство.

Действительно.....Какое уж тут свинство.)) Ты мне надоел и я докажу что мы вместе заработали, хотя я голодранка и с*ать хотела на то что тебе дорог ребёнок. Ну-ну..Хотя, если он дурак...

А то знаю реальную историю о том как человек уехал на год в командировку заработать денег, а она в это время соседом-инвалидом увлеклась и полюбила шибко. Так он ей свою 3-х комнатную оставил и ушёл(хотя любил её шо ***). Но тут вроде не так.

Аффтогражданка
#33

31,Доля ребенка в данном конкретном случае выделяться не будет.(насколько я помню).

А справедливость у каждого своя. Если бы этот мужчина был ваш брат или ваш будущий муж,вы бы также рассуждали;)? Просто любопытно.

гость
#34

33. Доля ребенку положена, независимо от желаний его родителей и конкретной ситуации.

А по поводу Вашего любопытства, мне трудно эту ситуацию примерить к себе-брата нет, а с мужем у нас брачный контракт.

Это просто мое мнение, такое вот у меня представление о справедливости:)

Вася
#35

34 дура, ребенку *** полбу а не долю, делится всё пополам.

гость
#36
Вася

34 дура, ребенку *** полбу а не долю, делится всё пополам.

Ребенку доля положена при разделе по справедливости , а не через суд.Речь шла о том, что является свинством, а что нет.

А по лбу #уем своему ребенку дашь, если найдется дура, которая тебе его родит.

#37
гость

А по лбу #уем своему ребенку дашь, если найдется дура, которая тебе его родит.

Вы таки наивно полагаете что дама рождает ребёнка своему мужчине?))

Вася
#38

какая нах справедливость? бабе пинка под зад, ребенка себе и пусть шлындает туда откуда пришла. мальчик должен всегда жить с папой,а дочка пусть живет с мамой, в маминой квартире или комнате. в законе нет такого понятия как справедливость, есть закон - пополам и нийипёт

гость
#39
Андрюха Питерский

гость

А по лбу #уем своему ребенку дашь, если найдется дура, которая тебе его родит.

Вы таки наивно полагаете что дама рождает ребёнка своему мужчине?))

Да, полагаю. Почти во всех семьях наших друзей-знакомых дети "поздние", т.е. родились после 7-8 лет брака, и именно мужья начинали ныть, что пора ребенка заводить:)

гость
#40
Вася

какая нах справедливость? бабе пинка под зад, ребенка себе и пусть шлындает туда откуда пришла. мальчик должен всегда жить с папой,а дочка пусть живет с мамой, в маминой квартире или комнате. в законе нет такого понятия как справедливость, есть закон - пополам и нийипёт

А по закону квартира принадлежит жене, брак гражданский ( они не зарегистрированы). Лесом пусть муж идет.

Вася
#41

дурила, тебе уже тут разумные люди писали, в сожительстве достаточно доказать факт сожительства (два свидетеля) и квартиру будут делить пополам даже если она оформлена на бабу. учи матчасть а то так и останешься наивной дурой

гость
#42

Это в кодексе все так просто и красиво прописано , а на деле-см. мой пост ╧27.

#43
гость

Да, полагаю. Почти во всех семьях наших друзей-знакомых дети "поздние", т.е. родились после 7-8 лет брака, и именно мужья начинали ныть, что пора ребенка заводить:)

А "ранние"?)) Да собсно любые...Не смешите меня.

Izy
#44

Отдайте ребенка и идите нах. Няня для ребенка аут просто.

#45
гость

Все справедливо, никакое это не свинство.

Действительно. Не свинство. Он купил квартиру, она его из неё выгнала.

Всё по справедливости.

Натка
#46

amedeo!

Начиталась я тут всякого, жуть - от правовой безграмотности! Своими правами иногда надо интересоваться!

Что могу прокоментировать: 1. Очень хорошо, что квартира оформлена на Вас и ребенка (только в каких долях?). Доля ребенка не будет делиться ни при каких обстоятельствах, т.к. это собственность ребенка. Вы находитесь в гражданском браке, поэтому ваши отношения не подпадают под действие семейного кодекса. Ваша доля в квартире может делиться только в соответствии с гражданским кодексом. Если договор на покупку квартиры заключен более чем три года назад, то срок исковой давности истек, и ему практически невозможно будет оспорить договор на покупку квартиры. А если с Вашей стороны вдруг появятся расписки от родных, в которых указано, что деньги на покупку квартиры вам подарили те или иные родственники, то можете спать спокойно и не переживать.

Но лучше всего постараться наладить отношения с гр. мужем. Ведь Вы любили друг-друга когда-то, он Вам доверял на столько, что купил квартиру. Другой мужчина вряд ли будет больше любить Вашего сына (и покупать Вам квартиру). Присмотритесь к нему, спомните все хорошее...Подумайте о своих обидах - может это "пустое". Может Вы просто "засиделись" дома?...

гостья
#47

1. сходите к хорошему юристу на консультацию

2 решите грамотно вопрос с квартирой (через суд, а юрист вам подскажет как)

3. вы должны заботиться в первую очередь О РЕБЕНКЕ.

поэтому уходить в никуда вы просто не имеете права

мнение
#48

46, Натка, я считаю, чтов данном случае налаживать отношения уже поздно: если муж откровенно говорит, что он ее ненавидит, как такое склеить?

А расходится нужно цивилизованно: квартиру действительно в данно случае я бы и оставила бы себе с ребенком, Но и на алименты в таком случае претендовать не надо, ну вроде как мужнина часть квартиры идет в зачет алиментов..

Если мужчина хорошо относится к ребенку, то я бы договорилась бы об продолжении общения сына с папой и после разъезда родителей..

Кстати, очень даже может быть, что после разъезда отношения пары улучшаться и они смогут общаться нормально хотя бы ради общего ребенка

Эженъ
#49

Афтарша, не твое - не трожь. И не умничай особо ***. А то и ребенка заберет. У меня с бывшей была договоренность, что ребенок останется с ней. Захотелось ей после этого сразу и всего. Намутила таких дел, что малый теперь со мной останется, а не с мамой-преступницей.

Удачи, бесприданница ты наша разнесчастная. Накопали тебя на помойке, теперь квартирку оттяпать захотелось. Иди к папе-алкоголику живи. Понимаю твоего.

Эженъ
#50
Аффтогражданка

27,Понятно что по закону квартира его,Но...По справедливости это свинство. Считаю,что квартиру можно в крайнем случае рассматривать как совместнонажитое имущество.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.... Считай дальше, дура.