Гость
Статьи
Претензия свекрови: …

Претензия свекрови: "Вечно у вас вс хорошо!"

Добрый день!
Я человек не общительный, стараюсь не рассказывать никому о конфликтах и проблемах с мужем, особенно свекрови. Знаю точно, что если сказать что- то личное, то это будут знать и обтачивать все (семья мужа большая). Однажды я услышала, как на слова мужа "все хорошо" она презрительно сказала: "Ну вечно у вас все хорошо! Ни слова нельзя добиться, с матерью поделиться уже не хочешь!". Сама она мне хвасталась, что большая семья- это хорошо, всегда есть свежие новости и кого- то можно пообсуждать. Я видела, как жадно она впитывает сплетни - стоит заговорить о чем- то, она поворачивается всем телом, впивается глазами и с нетерпением ловит каждое слово, чтобы потом передать это всем. Я пыталась наладить с ней отношения, но она по прежнему против меня, в глаза ничего не скажет, зато мужу звонит и начинается... Через динамики очень хорошо слышно, как она меня оскорбляет, такая сякая, порчу ее сына, променял мать на эту девку, муж уже повышает голос на нее. Даже пыталась подыскать ему другую жену, которая будет все рассказывать! Я приняла решение не контактировать с ней вообще. Муж сам решает как хочет, это его мать, настраивать против не собираюсь, но он все воспринимает болезненно, по его словам никогда не понимал как могут быть такие проблемы с матерью, а она еще и перед выбором его ставит: "выбирай, либо она, либо я".
Хотелось бы понять, чего ждать от таких отношений? Если муж постоянно дает отпор, она оставит попытки разлучить нас? Мне всегда хотелось спокойной тихой жизни в своем узком семейном кругу, а тут постоянно как на пороховой бочке, она звонит мужу и не знаешь уже, в чем на этот раз меня обвиняют.

Молодость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Если муж на Вашей стороне, то все ок. Укрепляйте отношения с мужем, а с мамО он пусть сам общается и разбирается.

Гость
#2

Держитесь! Ужас какой. Странно вот что, если она совсем одна, то это можно понять, а может и простить. От одиночества волком завоешь. Но если семья большая, то есть народу много, то чего же ей надо. Пусть развлекается с другими членами своей семьи.

Молодость
#3
Бухие бухи

Если муж на Вашей стороне, то все ок. Укрепляйте отношения с мужем, а с мамО он пусть сам общается и разбирается.

Спасибо, я так и буду делать, может быть ему однажды настолько надоест вежливо отвечать, что возьмет и обрубит все желание наговаривать.

Молодость
#4
Гость

Держитесь! Ужас какой. Странно вот что, если она совсем одна, то это можно понять, а может и простить. От одиночества волком завоешь. Но если семья большая, то есть народу много, то чего же ей надо. Пусть развлекается с другими членами своей семьи.

Спасибо за поддержку, свекровь одна вообще не бывает, вокруг всегда кто- то есть, но ведь люди уже все взрослые, свои семьи, свои работы, периодически обсуждает каждого, но вот насчет меня успокоиться не может уже долго, муж последний в семье и самый любимый, возводят его в ранг святых, а я, по их мнению, недостойна их мальчика.

Соня
#5

А может ей просто обидно от того, что кроме "все хорошо" более ничего уже и не знает о вас? Вот и беситься и накручивает себя. А вы - как некая причина, до вас он все рассказывал, а с вашим появлением стал скрытный.
У меня просто моя мама такая, считает что человек, с которым я живу, плохо влияет на меня и я сильно изменилась. А я то всего-лишь стала в разы меньше рассказывать, т.к. из-за возраста она стала "напридумывать" много лишнего и ненужного.
Сейчас ей для отдушины делаю некие "выбросы" сплетен, пусть порадуется)))

Молодость
#6
Соня

А может ей просто обидно от того, что кроме "все хорошо" более ничего уже и не знает о вас? Вот и беситься и накручивает себя. А вы - как некая причина, до вас он все рассказывал, а с вашим появлением стал скрытный.
У меня просто моя мама такая, считает что человек, с которым я живу, плохо влияет на меня и я сильно изменилась. А я то всего-лишь стала в разы меньше рассказывать, т.к. из-за возраста она стала "напридумывать" много лишнего и ненужного.
Сейчас ей для отдушины делаю некие "выбросы" сплетен, пусть порадуется)))

Вы правы, муж стал меньше рассказывать о нашей жизни, но это после того, как свекровь все его слова переиначила и всем рассказала что попало, ей вечно кажется, что из- за меня муж голодный, холодный и несчастный (хотя он набрал несколько кило когда со мной жить начал). Несчастным сама его делает, когда перед выбором ставит и осуждает его выбор.
Я бы, может, и делала бы "выбросы" ради спокойствия, но ей нужны прямо все грязные подробности, желательно, кто пьет, кто с кем спит, у кого дети хуже, любит проходиться по внешности. Даже когда просто человек идет незнакомый по обочине, она в машине громко скажет: "А что это там за алкаш идет? Бухает с утра, наверное". Первое, что я услышала, когда муж нас знакомить хотел (а я осталась в прихожей ненадолго), было :" Ну что за ш.люху ты там нашел?"

Гость
#7

Она постоянно будет искать сплетен и пытаться вас развести, это же натура у нее такая. Ну придумывайте для нее что-нибудь интересное, но нейтральное, типа вчера такой ветер поднялся, что весь двор в песке с соседней стройки был. Это вроде и ей тема на потрындеть))) и вашу семью эта суперновость никак не задевает.

Гость
#8
Молодость

А может ей просто обидно от того, что кроме "все хорошо" более ничего уже и не знает о вас? Вот и беситься и накручивает себя. А вы - как некая причина, до вас он все рассказывал, а с вашим появлением стал скрытный.
У меня просто моя мама такая, считает что человек, с которым я живу, плохо влияет на меня и я сильно изменилась. А я то всего-лишь стала в разы меньше рассказывать, т.к. из-за возраста она стала "напридумывать" много лишнего и ненужного.
Сейчас ей для отдушины делаю некие "выбросы" сплетен, пусть порадуется)))

Первое, что я услышала, когда муж нас знакомить хотел (а я осталась в прихожей ненадолго), было :" Ну что за ш.люху ты там нашел?"
Если это правда, я бы тут же развернулась, ушла и на пушечный выстрел к себе такую не адекватную тетку не подпускала. Вот бы мне такой же шикарный повод не общаться со свекровью.

Молодость
#9
Гость

Она постоянно будет искать сплетен и пытаться вас развести, это же натура у нее такая. Ну придумывайте для нее что-нибудь интересное, но нейтральное, типа вчера такой ветер поднялся, что весь двор в песке с соседней стройки был. Это вроде и ей тема на потрындеть))) и вашу семью эта суперновость никак не задевает.

Если как- нибудь придется с ней еще встретиться, то воспользуюсь вашим советом, спасибо)

Молодость
#10
Гость

МолодостьА может ей просто обидно от того, что кроме "все хорошо" более ничего уже и не знает о вас? Вот и беситься и накручивает себя. А вы - как некая причина, до вас он все рассказывал, а с вашим появлением стал скрытный.
У меня просто моя мама такая, считает что человек, с которым я живу, плохо влияет на меня и я сильно изменилась. А я то всего-лишь стала в разы меньше рассказывать, т.к. из-за возраста она стала "напридумывать" много лишнего и ненужного.
Сейчас ей для отдушины делаю некие "выбросы" сплетен, пусть порадуется)))
Первое, что я услышала, когда муж нас знакомить хотел (а я осталась в прихожей ненадолго), было :" Ну что за ш.люху ты там нашел?"
Если это правда, я бы тут же развернулась, ушла и на пушечный выстрел к себе такую не адекватную тетку не подпускала. Вот бы мне такой же шикарный повод не общаться со свекровью.

Я тогда растерялась, глупая была, мне немного меньше 18 было, не знала как себя подать, будущий на тот момент муж сказал ей прекратить меня оскорблять. Общаться в таком духе мне не хотелось, видно, что человек абсолютно против меня, но муж все пытался наладить, постоянно просил терпеть, метался туда сюда, в итоге все равно он х.реновый сын, а я никчемная.
Предлагаю ему самому общаться с матерью, а меня в это не втягивать, а он все еще не оставляет попыток переделать ее характер.

Гость
#11

Главное, вашему мужу разводиться с вами нельзя. А то она ведь скажет: ну вот, я же говорила!

Гость
#12
Молодость

Добрый день!
Я человек не общительный, стараюсь не рассказывать никому о конфликтах и проблемах с мужем, особенно свекрови. Знаю точно, что если сказать что- то личное, то это будут знать и обтачивать все (семья мужа большая). Однажды я услышала, как на слова мужа "все хорошо" она презрительно сказала: "Ну вечно у вас все хорошо! Ни слова нельзя добиться, с матерью поделиться уже не хочешь!". Сама она мне хвасталась, что большая семья- это хорошо, всегда есть свежие новости и кого- то можно пообсуждать. Я видела, как жадно она впитывает сплетни - стоит заговорить о чем- то, она поворачивается всем телом, впивается глазами и с нетерпением ловит каждое слово, чтобы потом передать это всем. Я пыталась наладить с ней отношения, но она по прежнему против меня, в глаза ничего не скажет, зато мужу звонит и начинается... Через динамики очень хорошо слышно, как она меня оскорбляет, такая сякая, порчу ее сына, променял мать на эту девку, муж уже повышает голос на нее. Даже пыталась подыскать ему другую жену, которая будет все рассказывать! Я приняла решение не контактировать с ней вообще. Муж сам решает как хочет, это его мать, настраивать против не собираюсь, но он все воспринимает болезненно, по его словам никогда не понимал как могут быть такие проблемы с матерью, а она еще и перед выбором его ставит: "выбирай, либо она, либо я".
Хотелось бы понять, чего ждать от таких отношений? Если муж постоянно дает отпор, она оставит попытки разлучить нас? Мне всегда хотелось спокойной тихой жизни в своем узком семейном кругу, а тут постоянно как на пороховой бочке, она звонит мужу и не знаешь уже, в чем на этот раз меня обвиняют.

"променял мать на эту девку" "выбирай она или я" это очень страшно, у нее явно проблемы. Походу она мужа замещает сыном...

#13
Гость

Главное, вашему мужу разводиться с вами нельзя. А то она ведь скажет: ну вот, я же говорила!

Не доставлю ей такого удовольствия) Если муж сам будет тверд в своем решении, то наша семья будет только крепче. Если же когда- нибудь свекровь его задавит, зачем тогда такой муж. Но хотелось бы все проблемы решить до того, как мы начнем планировать детей, т.к. муж уже настроен на них, а я пока нет.

Гость
#14
Молодость

МолодостьА может ей просто обидно от того, что кроме "все хорошо" более ничего уже и не знает о вас? Вот и беситься и накручивает себя. А вы - как некая причина, до вас он все рассказывал, а с вашим появлением стал скрытный.
У меня просто моя мама такая, считает что человек, с которым я живу, плохо влияет на меня и я сильно изменилась. А я то всего-лишь стала в разы меньше рассказывать, т.к. из-за возраста она стала "напридумывать" много лишнего и ненужного.
Сейчас ей для отдушины делаю некие "выбросы" сплетен, пусть порадуется)))
Первое, что я услышала, когда муж нас знакомить хотел (а я осталась в прихожей ненадолго), было :" Ну что за ш.люху ты там нашел?"
Если это правда, я бы тут же развернулась, ушла и на пушечный выстрел к себе такую не адекватную тетку не подпускала. Вот бы мне такой же шикарный повод не общаться со свекровью.

Я тогда растерялась, глупая была, мне немного меньше 18 было, не знала как себя подать, будущий на тот момент муж сказал ей прекратить меня оскорблять. Общаться в таком духе мне не хотелось, видно, что человек абсолютно против меня, но муж все пытался наладить, постоянно просил терпеть, метался туда сюда, в итоге все равно он х.реновый сын, а я никчемная.
Предлагаю ему самому общаться с матерью, а меня в это не втягивать, а он все еще не оставляет попыток переделать ее характер.

Ну если он простил ей такие сова в Ваш адрес тогда (а он простил, иначе и Вас увел бы и сам ушел), то поддержки и защиты ждать бесполезно. Он боится расстроить мамочку, что бы ни говорил. Так что изолируйте себя от нее сами. Но муж Ваш конечно не мужчина совсем так позволять относиться к своей жене.

Молодость
#15

Третье сентября - это мой аккаунт

Молодость
#16
Гость

МолодостьДобрый день!
Я человек не общительный, стараюсь не рассказывать никому о конфликтах и проблемах с мужем, особенно свекрови. Знаю точно, что если сказать что- то личное, то это будут знать и обтачивать все (семья мужа большая). Однажды я услышала, как на слова мужа "все хорошо" она презрительно сказала: "Ну вечно у вас все хорошо! Ни слова нельзя добиться, с матерью поделиться уже не хочешь!". Сама она мне хвасталась, что большая семья- это хорошо, всегда есть свежие новости и кого- то можно пообсуждать. Я видела, как жадно она впитывает сплетни - стоит заговорить о чем- то, она поворачивается всем телом, впивается глазами и с нетерпением ловит каждое слово, чтобы потом передать это всем. Я пыталась наладить с ней отношения, но она по прежнему против меня, в глаза ничего не скажет, зато мужу звонит и начинается... Через динамики очень хорошо слышно, как она меня оскорбляет, такая сякая, порчу ее сына, променял мать на эту девку, муж уже повышает голос на нее. Даже пыталась подыскать ему другую жену, которая будет все рассказывать! Я приняла решение не контактировать с ней вообще. Муж сам решает как хочет, это его мать, настраивать против не собираюсь, но он все воспринимает болезненно, по его словам никогда не понимал как могут быть такие проблемы с матерью, а она еще и перед выбором его ставит: "выбирай, либо она, либо я".
Хотелось бы понять, чего ждать от таких отношений? Если муж постоянно дает отпор, она оставит попытки разлучить нас? Мне всегда хотелось спокойной тихой жизни в своем узком семейном кругу, а тут постоянно как на пороховой бочке, она звонит мужу и не знаешь уже, в чем на этот раз меня обвиняют. "променял мать на эту девку" "выбирай она или я" это очень страшно, у нее явно проблемы. Походу она мужа замещает сыном...

Может, у нее уже из- за старости такое? Она его поздно родила

Гость
#17

Авторица настолько уважает аудиторию, что не перечитывает заголовок. Ещё советов просит ))) Авторица-дурища - "ВСЁ", а не "вс". Ещё и "на детей пока не настроена" - осспадя, да гнать тебя в шею нужно, права твоя пока что нынешняя свекровь

Молодость
#18
Гость

МолодостьМолодостьА может ей просто обидно от того, что кроме "все хорошо" более ничего уже и не знает о вас? Вот и беситься и накручивает себя. А вы - как некая причина, до вас он все рассказывал, а с вашим появлением стал скрытный.
У меня просто моя мама такая, считает что человек, с которым я живу, плохо влияет на меня и я сильно изменилась. А я то всего-лишь стала в разы меньше рассказывать, т.к. из-за возраста она стала "напридумывать" много лишнего и ненужного.
Сейчас ей для отдушины делаю некие "выбросы" сплетен, пусть порадуется)))
Первое, что я услышала, когда муж нас знакомить хотел (а я осталась в прихожей ненадолго), было :" Ну что за ш.люху ты там нашел?"
Если это правда, я бы тут же развернулась, ушла и на пушечный выстрел к себе такую не адекватную тетку не подпускала. Вот бы мне такой же шикарный повод не общаться со свекровью.
Я тогда растерялась, глупая была, мне немного меньше 18 было, не знала как себя подать, будущий на тот момент муж сказал ей прекратить меня оскорблять. Общаться в таком духе мне не хотелось, видно, что человек абсолютно против меня, но муж все пытался наладить, постоянно просил терпеть, метался туда сюда, в итоге все равно он х.реновый сын, а я никчемная.
Предлагаю ему самому общаться с матерью, а меня в это не втягивать, а он все еще не оставляет попыток переделать ее характер.
Ну если он простил ей такие сова в Ваш адрес тогда (а он простил, иначе и Вас увел бы и сам ушел), то поддержки и защиты ждать бесполезно. Он боится расстроить мамочку, что бы ни говорил. Так что изолируйте себя от нее сами. Но муж Ваш конечно не мужчина совсем так позволять относиться к своей жене.

Мы с самого начала отдельно живем, собираемся квартиру побольше покупать совместную (чуть позже), она может только словами достать. Муж это спускал ей, потому что она вложилась в его образование и помогала финансово.

Гость
#19
Молодость

Может, у нее уже из- за старости такое? Она его поздно родила

нет, вряд ли. Автор, у свекрови муж есть?

Молодость
#20
Гость

нет, вряд ли. Автор, у свекрови муж есть?

Есть, но он тряпка. Скандалы все терпит, она его постоянно выгоняет.

Гость
#21

Я бы, может, и делала бы "выбросы" ради спокойствия, но ей нужны прямо все грязные подробности, желательно, кто пьет, кто с кем спит, у кого дети хуже, любит проходиться по внешности. Даже когда просто человек идет незнакомый по обочине, она в машине громко скажет: "А что это там за алкаш идет? Бухает с утра, наверное". Первое, что я услышала, когда муж нас знакомить хотел (а я осталась в прихожей ненадолго), было :" Ну что за ш.люху ты там нашел?"
______________________
Автор,вы себя на помойке что ли нашли. Зачем вы вообще связались с этой семейкой маргиналов. Я бы после этих слов, что про себя услышала, прямо из коридора бы развернулась и вышла и на этом бы с этим замужеством бы все закончилось. Муж как ни крути - их кровь и их воспитание, это сейчас он пока сдерживается, потом при первом конфликте, да если еще подвыпьет - из него такое г...полезет- мало не покажется. Гены не пропьешь. Ужас какой!

Молодость
#22
Гость

Я бы, может, и делала бы "выбросы" ради спокойствия, но ей нужны прямо все грязные подробности, желательно, кто пьет, кто с кем спит, у кого дети хуже, любит проходиться по внешности. Даже когда просто человек идет незнакомый по обочине, она в машине громко скажет: "А что это там за алкаш идет? Бухает с утра, наверное". Первое, что я услышала, когда муж нас знакомить хотел (а я осталась в прихожей ненадолго), было :" Ну что за ш.люху ты там нашел?"
______________________
Автор,вы себя на помойке что ли нашли. Зачем вы вообще связались с этой семейкой маргиналов. Я бы после этих слов, что про себя услышала, прямо из коридора бы развернулась и вышла и на этом бы с этим замужеством бы все закончилось. Муж как ни крути - их кровь и их воспитание, это сейчас он пока сдерживается, потом при первом конфликте, да если еще подвыпьет - из него такое г...полезет- мало не покажется. Гены не пропьешь. Ужас какой!

Муж не пьет, пьяным ни разу не видела, вредных привычек нет. За будущее опасаюсь, конечно, образование и профессия у мужа хорошие, но семейка та еще. Не знаю, как быть, чувства взаимные, но иногда хочется его семейке вручить мужа и не вариться в этом, но ведь они именно этого добиваются. Пока что он оберегает от нападок, как дальше будет не знаю.

Гость
#23

Муж не пьет, пьяным ни разу не видела, вредных привычек нет. За будущее опасаюсь, конечно, образование и профессия у мужа хорошие, но семейка та еще. Не знаю, как быть, чувства взаимные, но иногда хочется его семейке вручить мужа и не вариться в этом, но ведь они именно этого добиваются. Пока что он оберегает от нападок, как дальше будет не знаю.
_____________________________
Автор, в таком случае, если во всем муж устраивает, а проблема -только хабалка -свекровь, значит учитесь "отращивать зубы". Если вы от нее ни материально, ни жилищно, с помощью с внуками не зависите, то разделите с мужем режим общения с ней. Это его мать,пусть общается как хочет, а вы с ней прекратите всякое общение до слова "совсем", в гости не ходите, ее бред не слушайте, будет звонить - сами трубку не берите или пусть муж берет и общается. Все попытки сунуть нос в семью и что- то разнюхать - пресекайте, вежливо, но твердо, не ругаясь. Будет нагло лезть- пошлите в открытую, таким объяснять что-то бесполезно, только силу понимают. Со временем свекровь потеряет к вашей семье интерес, когда поймет, что ей там морально поживиться нечем, ну а вы от общения с такой свекровью ничего не потеряете. Вы просто очень рано замуж вышли, вам бы самой еще окрепнуть надо было морально и психически, а вы совсем юной под такой каток попали. Теперь найдите в своей ситуации плюсы- рассматривайте эту тетку как объект, на котором нужно оттачивать умение дистанцироваться от таких людей, пресекать грубость, хамство, просто посылать.Поверьте, это качество очень пригодится в жизни, таких людей много, не только ваша свекровь. Сама я не невестка, сама я ...свекровь. Одергивать таких людей научилась в силу профессии.

#24
Гость

Муж не пьет, пьяным ни разу не видела, вредных привычек нет. За будущее опасаюсь, конечно, образование и профессия у мужа хорошие, но семейка та еще. Не знаю, как быть, чувства взаимные, но иногда хочется его семейке вручить мужа и не вариться в этом, но ведь они именно этого добиваются. Пока что он оберегает от нападок, как дальше будет не знаю.
_____________________________
Автор, в таком случае, если во всем муж устраивает, а проблема -только *** -свекровь, значит учитесь "отращивать зубы". Если вы от нее ни материально, ни жилищно, с помощью с внуками не зависите, то разделите с мужем режим общения с ней. Это его мать,пусть общается как хочет, а вы с ней прекратите всякое общение до слова "совсем", в гости не ходите, ее бред не слушайте, будет звонить - сами трубку не берите или пусть муж берет и общается. Все попытки сунуть нос в семью и что- то разнюхать - пресекайте, вежливо, но твердо, не ругаясь. Будет нагло лезть- пошлите в открытую, таким объяснять что-то бесполезно, только силу понимают. Со временем свекровь потеряет к вашей семье интерес, когда поймет, что ей там морально поживиться нечем, ну а вы от общения с такой свекровью ничего не потеряете. Вы просто очень рано замуж вышли, вам бы самой еще окрепнуть надо было морально и психически, а вы совсем юной под такой каток попали. Теперь найдите в своей ситуации плюсы- рассматривайте эту тетку как объект, на котором нужно оттачивать умение дистанцироваться от таких людей, пресекать грубость, хамство, просто посылать.Поверьте, это качество очень пригодится в жизни, таких людей много, не только ваша свекровь. Сама я не невестка, сама я ...свекровь. Одергивать таких людей научилась в силу профессии.

Спасибо вам большое за советы!

Форум: Отношения
Всего: 373 536 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 585 тем