Гость
Статьи
Свекровь хочет, чтобы …

Свекровь хочет, чтобы мы давали ей деньги

Я замужем, живем с мужем у свекрови. Сейчас планируем переехать с мужем в съемную квартиру. Естественно, во время совместного проживания были конфликты, претензии с ее стороны. Говорила, что хочет жить одна, что устала от нас. В принципе, я ее понимаю.
Прожили так почти 9 месяцев. Потом у меня умерла бабушка, и моя мама хотела сдавать эту квартиру. Я попросила, чтобы она сдала квартиру мне, а я бы отдавала ей деньги каждый месяц, так как со свекровью жить уже было невыносимо. Иногда случались такие скандалы, что я собирала вещи и уходила, когда мужа дома не было. Потом муж чуть ли не с полицией меня искал, под дверями стоял, чтобы вернулась. Тут же свекрови говорил, чтобы не лезла ко мне. Первое время спасало, а потом опять все повторялось.
Мама согласилась, но сказала, что будет брать с меня половину суммы, так как хоть у нее и сложное материальное положение, но я все-таки ее дочь. Мама еще воспитывает особенного 12-летнего сына (моего брата). У него задержка психоречевого развития. В школу он не ходит, сменили уже несколько школ, в том числе и коррекционных. Не прижился, не может там учиться. Тогда его и перевели на индивидуальное обучение. Учителя приходят к нему на дом и требуют, чтобы мама присутствовала при занятиях, поэтому она работает до полдня уборщицей, соответственно, и получает очень мало. Отец платит алименты, но этого тоже не хватает.
Когда бабушка была жива, она пускала в свою квартиру двух девочек-студенток пожить. В одной комнате сама бабушка жила, в другой - 2 девочки. Они платили небольшую сумму, которую бабушка отдавала маме, тем самым помогая ей финансово. Бабушка умерла, девочек выселили, и мама решила сдавать квартиру.
После того, как с мамой договорились, я оплатила долги по коммунальным платежам в той квартире, частично обновила мебель и сантехнику. На днях уже переедем.
Тут свекровь узнала, что я, оказывается, буду отдавать деньги своей маме за проживание в этой квартире. После этого она подкараулила мужа вечером на улице после работы и начала расспрашивать, как я поняла, про эту квартиру. Пришли домой оба злые, а потом еще свекровь устроила истерику со слезами, что она в сына всю душу вложила, не может пережить, что мы (точнее он) скоро от нее уедем, что ей жить не на что. Заявила сыну (моему мужу), чтобы он ей теперь каждый месяц давал деньги.
Денег нам с мужем хватает очень впритык - только на самое необходимое. Если бы мы шиковали, то, естественно, помогали бы и свекрови. Она обиделась. Говорит, что, значит, моей маме я буду отдавать деньги, а ей - ничего. Но отдаю я деньги за отдельное жилье, а не просто так. Не будь этой маминой квартиры, я бы платила за такую же съемную двушку раза в 2 больше, чем буду отдавать маме. C мужем еще поговорили. Он сказал, что они вместе с братом (брат женат и с ребенком) будут давать свекрови деньги каждый месяц. Я ответила, что если у него не останется денег себе на еду, то пусть не подходит ко мне и не просит купить продукты. Закончились деньги - будет ходить голодный. Скажите, правильно ли так категорично поступать? Что делать: «послать» свекровь подальше или помогать?

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а ваша мать тоже с голоду помирает?
она то зачем деньги берет?

Гость
#3

Странная свекровь. Видимо, сильная ревность у нее и обида, что вы жили у нее бесплатно, а ваша мама будет брать деньги за съем. Скажите, что деньги ей давать не будете и точка.
З.Ы. Мама ваша тоже немного странная. Это, конечно, ее право, но неужели она находится в такой нужде, что вынуждена брать деньги с родной дочери, у которой и так денег впритык?

Лада
#4

а можно свекрови сказать, что передумали и будете снимать другое жилье за полноценную плату?

Гость
#5

Может, ей тяжело полностью платить коммунальные платежи? Если муж прописан в ее квартире, то половину (или свою часть) коммунальных платежей он как бы обязан платить. Больше вы с мужем свекрови ничего не должны.
У Вашей мамы подход капиталистический, но это Ваше с ней дело.

Гость
#6

Да и отстала я от жизни))
Надо просить деньги скорей))
А то я ***** сижу молчу, а все просят кругом)

Лада
#7

3. по себе знаю как это расхолаживает молодую семью. плата 50% - неплохой расклад. мужику оставят возможность быть главой семьи, зарабатывать, а не быть гостем в квартире тещи.

Гость
#9
Гость

Странная свекровь. Видимо, сильная ревность у нее и обида, что вы жили у нее бесплатно, а ваша мама будет брать деньги за съем. Скажите, что деньги ей давать не будете и точка.
З.Ы. Мама ваша тоже немного странная. Это, конечно, ее право, но неужели она находится в такой нужде, что вынуждена брать деньги с родной дочери, у которой и так денег впритык?

Мамы разные..
Моя подруга отдает своей матери деньги за квартиру, потому что мама ее раньше сдавала, это вообще квартира ее второго мужа, отчима подруги.
Они пенсионеры и в возрасте за 70, им это существенно
Но в квартире живет как раз молодая семья, только что поженились, вот и на общем собрании семьи решили, бабушка квартиру внучке отдает для проживания, а мама за дочку своей маме платит ровно ту же сумму, которую они получали при съеме

Злая
#10

Автор, вы совершили ошибку, что вообще начали решать эту проблему за мужа. Вам есть где жить, лично вам, а он если хочет с вами жить должен решить проблему. А теперь просто пусть муж и разбирается со своей мамой, ему озвучиваете свою позицию, мол так и так, и так ваша мама идет на ущемление интересов, ради вас дочери, и пора бы и честь знать, а с его мамой пусть разбирается он, вообще при таких раскладах выгоднее иметь раздельный бюджет, вы вносите свою часть за квартиру, он вносит, бытовые расходы /учтем, мы женщины меньше едим/, а на остаток пусть хоть брильянты своей маме покупает с черной икрой и вам уже решать жить с таким мужем или нет. Он тоже должен понимать, что он при маме - не есть мечта принцессы. А то посадите на шею.Или действительно пусть мама объявляет вам полную сумму, половину на ваш расчетный счет. А то знаете статистика, с такими свекровями брак удержать надолго очень тяжело, тут хоть с плюсом выйдите.. а не сделав все для мужа и его маман и оставшись еще в дураках..

Лада
#11

вообще надо эти мамам поменьше рассказывать о себе, детях, своих планах, расчетах и пр.
моя мама то хвалит моего мужа что он ездит 2 раза в год к своим и помогает с картошкой, то она ноет, что он ездит, а меня одну оставляет с ребенком (хотя вообще-то старшего он берет), то в другом направлении ноет - мой муж помогает своим, а ей никто не помогает на огороде.
вот я уже поменьше рассказываю, кто куда ездит. а то моя маман вечно все считает: кто кого поздравил, куда съездил. мою сестру она уже развела с мужем.

Анастасия
#12

Муж небось все быстрее мамочке доложил ,что деньги Вашей маме отдавать будете?

Гость
#13
ГОРЯНКА

скажите мужу что плотите полную сумму маме половину отдайте маме другую откройте щет в сбербанке и копите.а то муж половину суммы от квартиры маме своей.это не справедливо

в горах ЕГЭ не сдают?

Лето
#14

Пусть ваша мама сдаёт бабушкину квартиру третьим лицам за полную стоимость, а половину от вырученных денег даст вам для съёма иной квартирой, в то время потребуйте от свекрови вторую половину на вашу съемную квартиру. Она ведь за равноправие!

Гость
#15
Гость

в горах ЕГЭ не сдают?

Да уж... Где так учат? А может иностранка? Не может русский человек ТАК писать.

Бяка-бука
#16
ГОРЯНКА

скажите мужу что плотите полную сумму маме половину отдайте маме другую откройте щет в сбербанке и копите.а то муж половину суммы от квартиры маме своей.это не справедливо

ПлОтите?
А по теме: можно дать свекрови денег как за съем комнаты в ее квартире за 9 месяцев. И все.

Гость
#17

п л я, я одна не понимаю - нафига всех вокруг оповещать о своих финансовых операциях? кому сколько и на каких условиях дают денег... автор это проблема ваша и вашего мужа, свекровь там вообще никаким боком, зачем было ей говорить? или муж докладывает мамочке о каждом своем шаге? тогда переезд не решит вашу проблему, так и будете жить втроем со свекровью....

Автор
#18
Гость

а ваша мать тоже с голоду помирает?
она то зачем деньги берет?

у нее тоже денег нет. воспитывает умственно-отсталого 12-летнего сына (моего брата). в школу он не ходит, учителя приходят к нему на дом и требуют, чтобы мама присутствовала при занятиях, поэтому она работает по полдня уборщицей, соответственно и получает очень мало. отец платит алименты, но этого тоже не хватает.

Гость
#19
Гость

а ваша мать тоже с голоду помирает?
она то зачем деньги берет?

Потому, что это ЕЁ мама! А свекровь - это ЕГО мама!

Автор
#20
Лада

а можно свекрови сказать, что передумали и будете снимать другое жилье за полноценную плату?

нет.
во-первых, она уже давно хочет наведаться на ту квартиру. как только мы переедем - сразу припрется
во-вторых, она сразу позвонит моей маме и спросит, почему мы идем не в бабушкину квартиру, а на съемную

Гость
#21
Автор

Гостьа ваша мать тоже с голоду помирает?

она то зачем деньги берет?
у нее тоже денег нет. воспитывает умственно-отсталого 12-летнего сына (моего брата). в школу он не ходит, учителя приходят к нему на дом и требуют, чтобы мама присутствовала при занятиях, поэтому она работает по полдня уборщицей, соответственно и получает очень мало. отец платит алименты, но этого тоже не хватает.

Ого, какой поворот событий. В таком случае, я бы не стала жить в бабушкиной квартире или платила бы за нее полностью. У мамы тяжелая ситуация, больной ребенок, а тут еще дочка с мужем хотят квартиру. Понятно, что вам тоже должно обломиться наследство, но вы с мужем не инвалиды и никто на вашей шее не висит тяжелым грузом, можете заработать на съем, а то и на свою квартиру. Жалко вашу маму. Хорошая, видимо, женщина, раз готова пожертвовать финансами в такой ситуации ради дочки и ее благополучия.

Лето
#22
Автор

Гостьа ваша мать тоже с голоду помирает?

она то зачем деньги берет?
у нее тоже денег нет. воспитывает умственно-отсталого 12-летнего сына (моего брата). в школу он не ходит, учителя приходят к нему на дом и требуют, чтобы мама присутствовала при занятиях, поэтому она работает по полдня уборщицей, соответственно и получает очень мало. отец платит алименты, но этого тоже не хватает.

Автор, вы живите где хотите, а ваша мама пусть сдаёт квартиру платежеспособным гражданам! Вопрос жилья пусть муж решает, это его проблема, ваша - кухня, детки

Лето
#23
Гость

АвторГостьа ваша мать тоже с голоду помирает?



она то зачем деньги берет?

у нее тоже денег нет. воспитывает умственно-отсталого 12-летнего сына (моего брата). в школу он не ходит, учителя приходят к нему на дом и требуют, чтобы мама присутствовала при занятиях, поэтому она работает по полдня уборщицей, соответственно и получает очень мало. отец платит алименты, но этого тоже не хватает.

Ого, какой поворот событий. В таком случае, я бы не стала жить в бабушкиной квартире или платила бы за нее полностью. У мамы тяжелая ситуация, больной ребенок, а тут еще дочка с мужем хотят квартиру. Понятно, что вам тоже должно обломиться наследство, но вы с мужем не инвалиды и никто на вашей шее не висит тяжелым грузом, можете заработать на съем, а то и на свою квартиру. Жалко вашу маму. Хорошая, видимо, женщина, раз готова пожертвовать финансами в такой ситуации ради дочки и ее благополучия.

Поддерживаю.

Автор
#24
Гость

Может, ей тяжело полностью платить коммунальные платежи? Если муж прописан в ее квартире, то половину (или свою часть) коммунальных платежей он как бы обязан платить. Больше вы с мужем свекрови ничего не должны.
У Вашей мамы подход капиталистический, но это Ваше с ней дело.

в квартире свекрови на всё стоят счетчики. так что свекрови придется платить за все,что она сама нажгла. за исключением вывоза ТБО, но там вроде 75руб. с человека выходит. это не проблема давать свекрови по 75р. в месяц
про свою маму писала в п.18

Автор
#25
Злая

Автор, вы совершили ошибку, что вообще начали решать эту проблему за мужа. Вам есть где жить, лично вам, а он если хочет с вами жить должен решить проблему. А теперь просто пусть муж и разбирается со своей мамой, ему озвучиваете свою позицию, мол так и так, и так ваша мама идет на ущемление интересов, ради вас дочери, и пора бы и честь знать, а с его мамой пусть разбирается он, вообще при таких раскладах выгоднее иметь раздельный бюджет, вы вносите свою часть за квартиру, он вносит, бытовые расходы /учтем, мы женщины меньше едим/, а на остаток пусть хоть брильянты своей маме покупает с черной икрой и вам уже решать жить с таким мужем или нет. Он тоже должен понимать, что он при маме - не есть мечта принцессы. А то посадите на шею.Или действительно пусть мама объявляет вам полную сумму, половину на ваш расчетный счет. А то знаете статистика, с такими свекровями брак удержать надолго очень тяжело, тут хоть с плюсом выйдите.. а не сделав все для мужа и его маман и оставшись еще в дураках..

мы с мужем сразу все обговорили
я оплачиваю коммун. услуги в той квартире + каждый месяц плачу маме деньги за съем + покупаю необходимую мебель и сантехнику, которая нам сразу будет нужна для въезда. а на муже будут лежать продукты и все расходы на бытовые нужды (кушает преимущественно он)

хех)
#26
Гость

в горах ЕГЭ не сдают?

А зачем им, они и так прекрасно на ваши русские деньги живут. А вы учитесь, работайте. вкалывайте. Кормите Чечню и Крым.

Автор
#27
Анастасия

Муж небось все быстрее мамочке доложил ,что деньги Вашей маме отдавать будете?

только вчера сказал.
свекровь подкараулила его вчера на улице после и работы и начала расспрашивать, как я поняла, про эту квартиру. пришли домой оба злые, а потом еще свекровь устроила истерику со слезами, что она в сына всю душу вложила, не может пережить, что мы (точнее он) скоро от нее уедем, что ей жить не на что, пусть он ей тогда платит, как я буду платить своей маме

Автор
#28
Бяка-бука

ПлОтите?
А по теме: можно дать свекрови денег как за съем комнаты в ее квартире за 9 месяцев. И все.

тоже была такая мысль. и я бы с радостью платила свекрови тоже, если бы у нее была отдельная ненужная квартира. но свекрови идти больше некуда

!
#29
Гость

Переезжаем с мужем от свекрови. Естественно, были конфликты, претензии с ее стороны. Говорила, что хочет жить одна, что устала от нас (я ее понимаю в этом). Прожили так почти 9 месяцев.
Потом у меня умерла бабушка, моя мама хотела сдавать эту квартиру. Я попросила, чтобы она сдала квартиру мне, а я бы отдавала ей деньги каждый месяц, т.к. со свекровью жить уже невыносимо.
Мама согласилась, но сказала, что будет брать с меня половину суммы, т.к. я все-таки ее дочь. На том и сошлись. Я оплатила долги по коммунальным платежам в той квартире, частично обновила мебель и сантехнику. На днях уже переедем.
Тут свекровь прознала, что я, оказывается, буду отдавать деньги своей маме за проживание в этой квартире. Закатила скандал, сказала, что если мы уедем, то ей будет не хватать денег на жизнь. Заявила сыну (т.е. моему мужу), чтобы он ей теперь каждый месяц давал деньги.
Денег нам с мужем хватает очень и очень впритык - только на самое необходимое. Если бы мы шиковали, то естественно, помогали бы и свекрови.
Она обиделась, что значит, моей маме я буду отдавать деньги, а ей - ничего. Но отдаю я деньги за отдельное жилье, а не просто так. Не будь этой маминой квартиры, я бы платила за такую же съемную двушку раза в 2-3 больше, чем буду отдавать маме.
Что делать? Слать свекровь подальше или помогать?

Я в шоке! Честно! Своему же ребенку квартиру сдавать! Для меня это дикость! С бабушки (которая умерла) Ваша мама тоже деньги брала?

Автор
#30
!

Я в шоке! Честно! Своему же ребенку квартиру сдавать! Для меня это дикость! С бабушки (которая умерла) Ваша мама тоже деньги брала?

когда бабушка была живая, она пускала в свою квартиру двух девочек-студенток (в одной комнате - бабушка, в другой - 2 девочки). эти девочки платили небольшую сумму, которая бабушка отдавала маме.
почему так - читайте п.18
бабушка умерла, девочек выселили, мама осталась без дохода.
тогда и решила сдавать квартиру. а тут я предложила сдавать квартиру мне, т.к. свекровь допекла. мама согласилась, но сказала, чтобы я отдавала половину стоимости

Яна
#31
!

ГостьПереезжаем с мужем от свекрови. Естественно, были конфликты, претензии с ее стороны. Говорила, что хочет жить одна, что устала от нас (я ее понимаю в этом). Прожили так почти 9 месяцев.

Потом у меня умерла бабушка, моя мама хотела сдавать эту квартиру. Я попросила, чтобы она сдала квартиру мне, а я бы отдавала ей деньги каждый месяц, т.к. со свекровью жить уже невыносимо.

Мама согласилась, но сказала, что будет брать с меня половину суммы, т.к. я все-таки ее дочь. На том и сошлись. Я оплатила долги по коммунальным платежам в той квартире, частично обновила мебель и сантехнику. На днях уже переедем.

Тут свекровь прознала, что я, оказывается, буду отдавать деньги своей маме за проживание в этой квартире. Закатила скандал, сказала, что если мы уедем, то ей будет не хватать денег на жизнь. Заявила сыну (т.е. моему мужу), чтобы он ей теперь каждый месяц давал деньги.

Денег нам с мужем хватает очень и очень впритык - только на самое необходимое. Если бы мы шиковали, то естественно, помогали бы и свекрови.

Она обиделась, что значит, моей маме я буду отдавать деньги, а ей - ничего. Но отдаю я деньги за отдельное жилье, а не просто так. Не будь этой маминой квартиры, я бы платила за такую же съемную двушку раза в 2-3 больше, чем буду отдавать маме.

Что делать? Слать свекровь подальше или помогать?

Я в шоке! Честно! Своему же ребенку квартиру сдавать! Для меня это дикость! С бабушки (которая умерла) Ваша мама тоже деньги брала?

Вы все посты в теме прочитайте.

Яна
#32

Автор, а у вас с мужем раздельный бюджет?

Гость
#33

Жесть.... Нахрена люди рожают???
Чтобы потом с детей дань брать, за все что вложили с самого рождения??

Гость
#34
Гость

Жесть.... Нахрена люди рожают???
Чтобы потом с детей дань брать, за все что вложили с самого рождения??

Когда на матери висит второй ребенок инвалид и еще муж ушел, то девочка все правильно рассуждает, еще она с матери деньги что ли брать будет

Автор
#35
Яна

Автор, а у вас с мужем раздельный бюджет?

сейчас раздельный.
он покупает продукты и бытовую химию, а я оплачиваю коммуналку, покупаю все необходимые вещи в новую квартиру и отдаю деньги маме.

Яна
#36
Автор

сейчас раздельный.
он покупает продукты и бытовую химию, а я оплачиваю коммуналку, покупаю все необходимые вещи в новую квартиру и отдаю деньги маме.

Ну и чего вы тогда паритесь? Пускай со своей мамой сам проблему и решает из своих средств. Как решит, так и будет.
Один из плюсов раздельного бюджета, нет никаких обид каким родителям больше помогают, каждый помогает своим так, как считает нужным.

Гость
#37

Свекрови ни рубля!Пусть считает,что те 9 месяцев,что прожили у неё,вы своей кровью оплатили,ибо так оно и есть.По средствам пусть жить учится и подработку ищет.

!
#38
Яна

!ГостьПереезжаем с мужем от свекрови. Естественно, были конфликты, претензии с ее стороны. Говорила, что хочет жить одна, что устала от нас (я ее понимаю в этом). Прожили так почти 9 месяцев.



Потом у меня умерла бабушка, моя мама хотела сдавать эту квартиру. Я попросила, чтобы она сдала квартиру мне, а я бы отдавала ей деньги каждый месяц, т.к. со свекровью жить уже невыносимо.



Мама согласилась, но сказала, что будет брать с меня половину суммы, т.к. я все-таки ее дочь. На том и сошлись. Я оплатила долги по коммунальным платежам в той квартире, частично обновила мебель и сантехнику. На днях уже переедем.



Тут свекровь прознала, что я, оказывается, буду отдавать деньги своей маме за проживание в этой квартире. Закатила скандал, сказала, что если мы уедем, то ей будет не хватать денег на жизнь. Заявила сыну (т.е. моему мужу), чтобы он ей теперь каждый месяц давал деньги.



Денег нам с мужем хватает очень и очень впритык - только на самое необходимое. Если бы мы шиковали, то естественно, помогали бы и свекрови.



Она обиделась, что значит, моей маме я буду отдавать деньги, а ей - ничего. Но отдаю я деньги за отдельное жилье, а не просто так. Не будь этой маминой квартиры, я бы платила за такую же съемную двушку раза в 2-3 больше, чем буду отдавать маме.



Что делать? Слать свекровь подальше или помогать?



Я в шоке! Честно! Своему же ребенку квартиру сдавать! Для меня это дикость! С бабушки (которая умерла) Ваша мама тоже деньги брала?



Вы все посты в теме прочитайте.

В любом случае это неправильно. Нормально было бы если бы дочь бесплатно в квартире жила, просто матери помогала финансово. Вроде по деньгам бы одно и то же вышло, но в моральном плане по-человечески, по-семейному... А так, чтобы снимать квартиру у мамы, не знаю...это дико

!
#39
Автор

Гостьа ваша мать тоже с голоду помирает?

она то зачем деньги берет?
у нее тоже денег нет. воспитывает умственно-отсталого 12-летнего сына (моего брата). в школу он не ходит, учителя приходят к нему на дом и требуют, чтобы мама присутствовала при занятиях, поэтому она работает по полдня уборщицей, соответственно и получает очень мало. отец платит алименты, но этого тоже не хватает.

Насчет Вашего брата, это конечно не мое дело и Вам виднее, но существуют специальные школы для таких детей совсем необязательно его учить на дому. А то что педагоги настаивают на том, чтобы присутствовал родитель О_о это вообще атас, может еще и родитель их работу выполнять будет? Это не есть нормально, говорю Вам как коррекционный педагог

Злая
#40
Автор

мы с мужем сразу все обговорили
я оплачиваю коммун. услуги в той квартире + каждый месяц плачу маме деньги за съем + покупаю необходимую мебель и сантехнику, которая нам сразу будет нужна для въезда. а на муже будут лежать продукты и все расходы на бытовые нужды (кушает преимущественно он)

Клево! Я в восторге.. Т.е. вы оплачиваете и съем и коммуналку, а он просто СЕБЕ жрачку покупает?!!! Феноменально.. И еще мамаше его помогать? Вот это любовь..

Автор
#41
!

В любом случае это неправильно. Нормально было бы если бы дочь бесплатно в квартире жила, просто матери помогала финансово. Вроде по деньгам бы одно и то же вышло, но в моральном плане по-человечески, по-семейному... А так, чтобы снимать квартиру у мамы, не знаю...это дико

в любом случае это и есть помощь, просто здесь мы обговорили конкретную сумму.

Гость
#42

Я считаю, что надо разделить ваш доход на троих: вы должны помогать 1) маме, 2) свекрови и уж потом думать о 3) себе

Автор
#43
Злая

Автормы с мужем сразу все обговорили

я оплачиваю коммун. услуги в той квартире + каждый месяц плачу маме деньги за съем + покупаю необходимую мебель и сантехнику, которая нам сразу будет нужна для въезда. а на муже будут лежать продукты и все расходы на бытовые нужды (кушает преимущественно он)

Клево! Я в восторге.. Т.е. вы оплачиваете и съем и коммуналку, а он просто СЕБЕ жрачку покупает?!!! Феноменально.. И еще мамаше его помогать? Вот это любовь..

на его жрачку даже больше денег уходит, чем на съем квартиры и коммуналку вместе взятые

Яна
#44

Дико звучит, что снимать квартиру у мамы? Так это только слова. Сами же говорите, что можно жить бесплатно, но помогать маме финансово. По деньгам одно и тоже. Ну и какая разница как эту помощь назвать- платой за квартиру или просто финансовой помощью?
На мой взгляд так как то даже честнее. Никто не притворяется. У молодых чувство ответственности и понятие о том, что за жилье надо платить и вообще,что квартира эта мамина. Да и мама понимает ( впрочем как и дочь должна понимать) что мама им помогает финансово, находясь в очень сложной жизненной ситуации.

Злая
#45
Автор

ЗлаяАвтормы с мужем сразу все обговорили



я оплачиваю коммун. услуги в той квартире + каждый месяц плачу маме деньги за съем + покупаю необходимую мебель и сантехнику, которая нам сразу будет нужна для въезда. а на муже будут лежать продукты и все расходы на бытовые нужды (кушает преимущественно он)



Клево! Я в восторге.. Т.е. вы оплачиваете и съем и коммуналку, а он просто СЕБЕ жрачку покупает?!!! Феноменально.. И еще мамаше его помогать? Вот это любовь..
на его жрачку даже больше денег уходит, чем на съем квартиры и коммуналку вместе взятые

Это ЕГО жрачка, не ваша.. Получается он за счет вас тратит деньги на себя, да и еще его маман там на хвосте сидит? А какой от него и от его мамаши лично Вам прок?

Автор
#46
!

Насчет Вашего брата, это конечно не мое дело и Вам виднее, но существуют специальные школы для таких детей совсем необязательно его учить на дому. А то что педагоги настаивают на том, чтобы присутствовал родитель О_о это вообще атас, может еще и родитель их работу выполнять будет? Это не есть нормально, говорю Вам как коррекционный педагог

вы бы знали, сколько он уже разных школ сменил, и коррекционных в том числе. последняя тоже была коррекционной - не прижился, не может там учиться.
тогда его и перевели на индивидуальное обучение

!
#47
Автор

!

Насчет Вашего брата, это конечно не мое дело и Вам виднее, но существуют специальные школы для таких детей совсем необязательно его учить на дому. А то что педагоги настаивают на том, чтобы присутствовал родитель О_о это вообще атас, может еще и родитель их работу выполнять будет? Это не есть нормально, говорю Вам как коррекционный педагог
вы бы знали, сколько он уже разных школ сменил, и коррекционных в том числе. последняя тоже была коррекционной - не прижился, не может там учиться.
тогда его и перевели на индивидуальное обучение

Может тогда еще сменить педагогов, которые не могут самостоятельно без помощи родителей справиться с ребенком

Гость
#48

а ваша мама та ещё жадина, со своей дочери за проживание деньги брать, понятно негодование свекрови, а будь это квартира не мамина а свекровина, вы бы как себя вели, безропотно давали деньги свекрови, при мамином возмущении? А вообще разводка наверно...

Сима Йойо
#49

Скажите свекрови,что ваша мама и на том вам помогает,чтоб вы не снимали в полную сумму чужую квартиру ( где грозит непредсказуемость ) и могли копить на свою собственную. А если вы снимите чужую- то будет уходит большая часть финансов туда и свекрови так и так ничего не достанется,т.к. там уже вы ужимаетесь совсем вплотную с мужем.

Гость
#50

Дико звучит, что снимать квартиру у мамы? Так это только слова. Сами же говорите, что можно жить бесплатно, но помогать маме финансово. По деньгам одно и тоже. Ну и какая разница как эту помощь назвать- платой за квартиру или просто финансовой помощью?


Жизнь выстраивать нужно на правде и честности.,Помогать материально обеим мамам нужно в равных долях или не помогать вовсе, но ОДИНАКОВО.