Гость
Статьи
Еще не родила, а все …

Еще не родила, а все лучшее уже ребенку!

Как меня все бесит! Мне еще 5 месяцев ходить, а уже мой муж вещи покупает, планы составляет, как мы будем воспитывать нашего ребенка.
Он хочет не иначе как гения воспитать или будущую суперзвезду. Обязательно языки учить с 4-5 лет, приобщать к искусству, отправить в художку, музыкалку или на хореографию, на курсы актерского мастерства и т.д.
Это конечно все прекрасно! Если бы мы были богатыми. Хватало бы и ребенку это все оплачивать, и мне, и мужу на его расходы.
У меня вообще то тоже куча целей, я тоже учусь постоянно. Дизайнер по профессии. Хочу работать с европейскими компаниями и клиентами, учу английский с преподавателем для этого. Вообще мечтаю уехать заграницу. Магистратуру там окончить и остаться. Тоже расходы немалые. Часто на разные вебинары записываюсь по моей работе, в основном платные. Вкладываю в свою внешность, занимаюсь хореографией, хорошо одеваюсь, регулярно хожу в салоны красоты. Это тоже важно для моей карьеры. Если посчитать в месяц уходит много денег на это.
Но как я забеременела, про меня вообще ни слова...как будто для меня все кончено...у меня типа перспектив мало. А вот ребенка можно с чистого листа лепить и максимум из него выжать...мне всего 25 лет. У меня у самой вся жизнь впереди. Почему я должна жертвовать собой ради ребенка?
Вот вырастет, пусть и оплачивает себе десяток репетиторов.

Анжелика
353 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты уже достала,только за сегодня вторая тема.

Гость
#2

Поздно Вы спохватились, автор. Теперь Ваша жизнь Вам не принадлежит, как минимум год.

Гость
#3

А беременность вообще плановая была? Вы с мужем впали, по-моему, в две разные крайности: он хочет все силы и деньги, какие есть, вложить в ребенка, а в ваших планах места ребенку нет вообще. Магистратура за рубежом, переезд за границу, карьера, салоны, красивая одежда, хореография. Как вы вообще собираетесь это с материнством совмещать, если у вашей семьи нет денег?

Гость
#4

А зачем при таком объеме планов рожать ребенка в 25 лет? До 30-33 спокойно можно было подождать.

Гость
#5

нафиг рожать, когда ты еще "никто". Мне 26, рожать буду, когда стану большим начальником. но вообще, по вашей теме кажется, что муж вас недооценивает, не уважает что ли

Анжелика
#6
Гость

А беременность вообще плановая была? Вы с мужем впали, по-моему, в две разные крайности: он хочет все силы и деньги, какие есть, вложить в ребенка, а в ваших планах места ребенку нет вообще. Магистратура за рубежом, переезд за границу, карьера, салоны, красивая одежда, хореография. Как вы вообще собираетесь это с материнством совмещать, если у вашей семьи нет денег?

А что мне надо на себя забить? Вообще то это моя единственная жизнь.
Нормально совмещать собираюсь. Растить без излишеств. Помогать будут мама и свекровь

Анжелика
#7
Гость

ты уже достала,только за сегодня вторая тема.

Значит больной вопрос! Мне надо мужу нервы трепать? Он свою порцию нервотрепки получает, не переживайте. Его я тоже достала

Гость
#8
Гость

нафиг рожать, когда ты еще "никто". Мне 26, рожать буду, когда стану большим начальником. но вообще, по вашей теме кажется, что муж вас недооценивает, не уважает что ли

А если вы не станете большим начальником и карьеру не сделаете, то рожать не будете ?

Анжелика
#9
Гость

А зачем при таком объеме планов рожать ребенка в 25 лет? До 30-33 спокойно можно было подождать.

Думаете в 30-33 их у меня меньше станет?
Наоборот, подниму планку еще выше. Будет вообще не до детей

Анжелика
#10
Гость

нафиг рожать, когда ты еще "никто". Мне 26, рожать буду, когда стану большим начальником. но вообще, по вашей теме кажется, что муж вас недооценивает, не уважает что ли

Его просто родители недолюбили. Воспитывали как "мужика". Строго, жестко, дисциплина как в казарме. Вот он и хочет своих детей баловать по максимуму и все им давать

Гость
#11
Анжелика

Значит больной вопрос! Мне надо мужу нервы трепать? Он свою порцию нервотрепки получает, не переживайте. Его я тоже достала

ой, делай аборт пока не поздно. Ты ж на голову больная

Инна
#12

Если у вас такое отношение ,то не стоило беременеть .вы испортите и отношения с мужем и жизнь ребёнка
Это не ребёнок вас просил зачать его ,рожать
Это был ваш осознанный выбор .так что...чему вы удивляетесь

Анжелика
#13
Гость

ой, делай аборт пока не поздно. Ты ж на голову больная

Поздно...увы...

Анжелика
#14
Инна

Если у вас такое отношение ,то не стоило беременеть .вы испортите и отношения с мужем и жизнь ребёнка
Это не ребёнок вас просил зачать его ,рожать
Это был ваш осознанный выбор .так что...чему вы удивляетесь

Какое "такое"? Что не так с моим отношением?

Гость
#15

Даю зубы не отсечение, что ваш мужинек наиграется с ребенком за месяц-два, а потом задвинет. Как только ребенок начнет орать ночами, выть, не давать спать всему этажу, так ваш супружник забудет и про гениальность и секции и прочий розовый бред. А вам останется отлавливать мужа по ночам, качать своего ребенка, гася в себе желание йо...нуть его ап стену и вернуться в свою прежнюю жизнь.
Так что, мамаша, примите реальность и ищите адвоката к разводу. Дети счастья в современном мире не приносят.

Гость
#16

и что не так? художка вообще с 5 класса, музыкалка с 6 лет, английский раньше русского чистописания не рекомендуется, то есть лучше со второго класса. а магистратура твоя - два года, так что до конца декрета должна уже закончить, если мозги есть. тем более сейчас все образование дистанционное.

Гость
#17
Гость

ой, делай аборт пока не поздно. Ты ж на голову больная

да пусть родит, хоть что-то хорошее в жизни сделает, а то вся жизнь - одни танцульки да малевание низко оплачиваемое.

🇺🇦
#18

Вам точно 25?))
Такое впечатление, что 13))

🇺🇦
#19
Анжелика

А что мне надо на себя забить? Вообще то это моя единственная жизнь.
Нормально совмещать собираюсь. Растить без излишеств. Помогать будут мама и свекровь

где вам мама и свекровь будут помогать?
Заграницей куда вы собрались переехать?

🇺🇦
#20
Анжелика

Значит больной вопрос! Мне надо мужу нервы трепать? Он свою порцию нервотрепки получает, не переживайте. Его я тоже достала

скоро окажетесь ***))

Гость
#21
Анжелика

Его просто родители недолюбили. Воспитывали как "мужика". Строго, жестко, дисциплина как в казарме. Вот он и хочет своих детей баловать по максимуму и все им давать

Это ваши бабьи фантазии. "Вот, его не так воспитывали и он теперь хочет... Да ничего он не хочет)))юбочку только забыл напялить"... Сопли свои розовые подотри и вразуми, что мужикам дети не вперлись. Не перекидывай свой вздутый живот мужикам, им не понять.Пока ему интересна женщина, интересен и ребенок. Как только женщина по барабану, так и ребенок идет в зад.

Гость
#22
Анжелика

А что мне надо на себя забить? Вообще то это моя единственная жизнь.
Нормально совмещать собираюсь. Растить без излишеств. Помогать будут мама и свекровь

А причем тут забить? Ок, салоны, хореография, ладно. Как вы собираетесь учиться в магистратуре за рубежом с ребенком на руках? Общежитие вам с ребенком никто не даст, значит снимать, значит параллельно работать, учиться и быть матерью. Это не говоря о материальной стороне вопроса-магистратура за рубежом это очень дорого, тут люди без детей не всегда оплату тянут. Нет, мне просто действительно интересно, как вы себе это представляете? Или вы с Украины и под заграницей подразумеваете РФ?

Гость
#23
Анжелика

Какое "такое"? Что не так с моим отношением?

Да вам этот ребенок просто не нужен. У вас масса планов, которые с его рождением станут нереализуемы, вот и все. Это просто ваш первый ребенок, поэтому вам кажется, что его надо просто накормить и укачать, а дальше можно своими делами заниматься. Как человек, который среди знакомых имеет много молодых матерей, скажу: в первый год у вас будет две мечты: помыть голову и выспаться. Все.

Гость
#24
Анжелика

Значит больной вопрос! Мне надо мужу нервы трепать? Он свою порцию нервотрепки получает, не переживайте. Его я тоже достала

Он ваш муж, он на вас женился и обязан терпеть ваши психи. А мы вам посторонние люди, и ничего не должны.

Анжелика
#25
Гость

А причем тут забить? Ок, салоны, хореография, ладно. Как вы собираетесь учиться в магистратуре за рубежом с ребенком на руках? Общежитие вам с ребенком никто не даст, значит снимать, значит параллельно работать, учиться и быть матерью. Это не говоря о материальной стороне вопроса-магистратура за рубежом это очень дорого, тут люди без детей не всегда оплату тянут. Нет, мне просто действительно интересно, как вы себе это представляете? Или вы с Украины и под заграницей подразумеваете РФ?

Оставлю ребенка с мамой в России, пока на ноги не встану и не улажу эти вопросы. Потом заберу.

Анжелика
#26
Гость

Да вам этот ребенок просто не нужен. У вас масса планов, которые с его рождением станут нереализуемы, вот и все. Это просто ваш первый ребенок, поэтому вам кажется, что его надо просто накормить и укачать, а дальше можно своими делами заниматься. Как человек, который среди знакомых имеет много молодых матерей, скажу: в первый год у вас будет две мечты: помыть голову и выспаться. Все.

Есть муж, мама и свекровь. Я не мать-одиночка.

Гость
#27

из ребенка надо не выжимать, а любить его))
Это не бизнес-проект.
Пусть из себя ваш супружник лучше выжмет и денег заработает, а не за ребенка счет самоутверждается

Гость
#28

Какая магистратура и заграница с сосунком? Автор, вы в себе ваще? Вы дочь миллионеров? Жена миллионера? Что вы тут троллите? Вам уже сказали, что лично вам не до магистратуры будет, поспать бы и в душ. А вашим научным руководителям вовсе не интересна бабень с младенцем. Науке нужны мозги, а не сиськи.
Кончайте сочинять и идите детскую обустройте. И секите, что бы ваш мужинек не убег к соседке со стоячей грудью и плоским животиком.

Гость
#29
Анжелика

Думаете в 30-33 их у меня меньше станет?
Наоборот, подниму планку еще выше. Будет вообще не до детей

Вы, автор, поосторожнее с желаниями))
вы знаете, они иногда имеют особенность сбываются, при чем доволь таки причудливым образом.

Ведь никому неизвестно чем и как закончится ваша беременность...

Анжелика
#30
Гость

Вы, автор, поосторожнее с желаниями))
вы знаете, они иногда имеют особенность сбываются, при чем доволь таки причудливым образом.

Ведь никому неизвестно чем и как закончится ваша беременность...

Вы на что намекаете? Что у меня выкидыш может быть или больной ребенок родится?
Нехорошо такое говорить беременной. Да и вообще в принципе, не по-человечески это.

Гость
#31
Анжелика

Оставлю ребенка с мамой в России, пока на ноги не встану и не улажу эти вопросы. Потом заберу.

А не проще абортировать кусок не нужной слизи из матки, чем создавать проблему пожилой женщине? По моему она на вас, ду...у, полжизни положила, а теперь вы хотите ей еще и свой плод сбагрить. Мать то не жалко?

🇺🇦
#32

Мне удивительно, как вы имея планы на магистратуру, отважились забеременеть.
Или это были не планы, а мечты?

Гость
#33
Анжелика

Думаете в 30-33 их у меня меньше станет?
Наоборот, подниму планку еще выше. Будет вообще не до детей

Ну тогда просто дайте мужу заниматься ребенком, а вы занимайтесь собой. Его планы? Вперед и с песней.

Гость
#34
🇺🇦

Мне удивительно, как вы имея планы на магистратуру, отважились забеременеть.
Или это были не планы, а мечты?

Никакой магистратуры не было. Это все блабла

🇺🇦
#35
Анжелика

Есть муж, мама и свекровь. Я не мать-одиночка.

Ой, эта помощь от родственников, автор, еще одна ловушка))
Плавали-знаем.
Все так обрезают помогать, а потрм сливается или помогают исключительно на своих условиях, как нужно им и когда хочется им.
А еще хором решают, надотли вам идти по вашим делам илм эти дела "неажные" сегодня

🇺🇦
#36
Анжелика

Вы на что намекаете? Что у меня выкидыш может быть или больной ребенок родится?
Нехорошо такое говорить беременной. Да и вообще в принципе, не по-человечески это.

Конечно нехорошо.

А с вашей стороны хорошо сетовать на нормальную беременность, которая хорошо протекает?
Вот вам здесь и правильно говорят: примите язык, пока беды никакой не случилось, а то будете потом по Бразилиям ездить и сношаться в машине, еслм настроение на это будет

🇺🇦
#37
Гость

Никакой магистратуры не было. Это все блабла

и не было Бы даже если бы автор не забеременела.
Это все из серии" А давайте помечтаем..."
Ну и автор жертва:"Ах. я вам жизнь отдала... молодость..."

🇺🇦
#38
Анжелика

Оставлю ребенка с мамой в России, пока на ноги не встану и не улажу эти вопросы. Потом заберу.

мама ваша в курсе этих планов?

Кто ее сожержать будет в этот период?
Здоровте у мамы хорошее?

Гость
#39
Анжелика

Оставлю ребенка с мамой в России, пока на ноги не встану и не улажу эти вопросы. Потом заберу.

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Вам ребенок не нужен. Зачем рожать ребенка, чтобы потом в первый год жизни бросить на мать? И вообще, вам все это как-то просто кажется-встать на ноги за границей. Люди на это по три-пять лет тратят. И как через 3-5 лет ребенку объяснят, почему его вдруг забирает чужая тетка? А именно чужой теткой вы и будете. Короче, ребенка вашего жалко, а от вас противно. Вы невероятная эгоистка, которой все должны: форумчане-выслушивать психи, муж- терпеть закидоны, мать-сидеть с ребенком, ребенок-ждать, пока вы нагуляетесь и вообще не отсвечивать. Одна вы замечательная.

Гость
#40
Анжелика

Оставлю ребенка с мамой в России, пока на ноги не встану и не улажу эти вопросы. Потом заберу.

А если мама не захочет, не справится?

Вы уверенны, что она потянет

Анжелика
#41
Гость

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Вам ребенок не нужен. Зачем рожать ребенка, чтобы потом в первый год жизни бросить на мать? И вообще, вам все это как-то просто кажется-встать на ноги за границей. Люди на это по три-пять лет тратят. И как через 3-5 лет ребенку объяснят, почему его вдруг забирает чужая тетка? А именно чужой теткой вы и будете. Короче, ребенка вашего жалко, а от вас противно. Вы невероятная эгоистка, которой все должны: форумчане-выслушивать психи, муж- терпеть закидоны, мать-сидеть с ребенком, ребенок-ждать, пока вы нагуляетесь и вообще не отсвечивать. Одна вы замечательная.

Три-пять лет верно.
Ребенок до 5 лет вообще свою жизнь не вспомнит.Я вот не помню себя лет до 6 наверное. Пару воспоминаний из детсада и все.

Гость
#42
Анжелика

Вы на что намекаете? Что у меня выкидыш может быть или больной ребенок родится?
Нехорошо такое говорить беременной. Да и вообще в принципе, не по-человечески это.

Может быть все что угодно, автор.
У знакомой зимой отслоение плаценты пошло на 9 месяце.
Ребенка не спасли, ее ели спасли и матку вырезали.

Гость
#43
Гость

Поздно Вы спохватились, автор. Теперь Ваша жизнь Вам не принадлежит, как минимум год.

Я бы сказала 3.
Но первый год самый жестяковый.

Анжелика
#44
Гость

Может быть все что угодно, автор.
У знакомой зимой отслоение плаценты пошло на 9 месяце.
Ребенка не спасли, ее ели спасли и матку вырезали.

Вам бы язык отрезать Думать надо когда и что говоришь

Розовая Пантера
#45
Гость

А не проще абортировать кусок не нужной слизи из матки, чем создавать проблему пожилой женщине? По моему она на вас, ду...у, полжизни положила, а теперь вы хотите ей еще и свой плод сбагрить. Мать то не жалко?

Действительно. Искусственные роды делают по показаниям. Лечь в больничку где инибудь на Украине или в Казахстане и пусть там все хорошо сделают за деньги.

Гость
#46

Серьезно???
Шок!!!!!

25 лет а ветер в голове.

🇺🇦
#47
Анжелика

Три-пять лет верно.
Ребенок до 5 лет вообще свою жизнь не вспомнит.Я вот не помню себя лет до 6 наверное. Пару воспоминаний из детсада и все.

Автор, у вас никакой травмы не было в детстве???

Гость
#48
Анжелика

Вам бы язык отрезать Думать надо когда и что говоришь

Что мне думать?
Это вам надо думать. Это вы носите ненавитсного ребенка, который ломает ваши воздушные замки.

Гость
#49
Анжелика

Три-пять лет верно.
Ребенок до 5 лет вообще свою жизнь не вспомнит.Я вот не помню себя лет до 6 наверное. Пару воспоминаний из детсада и все.

Даааа… Вам не 25, вы еще маленькая-маленькая девочка. Вы представляете себе, КАКОЙ стресс для ребенка, если его в пять лет заберут от матери (а именно свою бабушку он будет считать матерью). Вы понимаете, что он может никогда от этой психологической травмы не оправиться? Не надо говорить, что дети ничего не помнят-тогда бы, например, жертвы педофилии, подвергшиеся насилию в раннем возрасте, ничего бы не помнили. Вы оставите на психике ребенка глубокий шрам, и неизвестно, к чему это приведет в будущем. Вы вообще какая-то хитровыделанная: все неприятное (памперсы, слезы, болезни) я пропущу, а возьму уже готового ребенка, который и одеться сам может, и поесть, и в постель не писается. А там уже и школа не за горами. А что бы вам его в 20 лет не забрать? как раз сможет уже вас обеспечивать.

🇺🇦
#50
Розовая Пантера

Действительно. Искусственные роды делают по показаниям. Лечь в больничку где инибудь на Украине или в Казахстане и пусть там все хорошо сделают за деньги.

В Украине это уголовно наказуемое деяние.
И автор субъект преступления в том числе.