Гость
Статьи
Отношения. Теперь мы …

Отношения. Теперь мы должны жить в этой квартире раздора

Живем с мужчиной вместе на съёмной квартире год. Встречаемся три. Около полутора лет назад узнала большую тайну его семьи, что его отец - не его отец и от родного отца ему досталась квартира, но так как мужчина не знает о родном отце, его родственники придумали легенду о том, что якобы бабушка зарабатывала всю жизнь на эту квартиру. Из-за этой квартиры родственники мужчины сильно поругались, сейчас она стоит без ремонта, но для ремонта все есть. Мои отношения с его родственниками изначально не сложились, так как я им не нравилась по непонятным причинам, которые они объяснять не хотят и не могут.
Мужчина хочет, чтоб мы сделали ремонт в квартире и перешли жить туда. Но я понимаю, что если мы там будем жить, то нашим отношениям конец, потому что его родственники вмешиваются сейчас, когда мы не на их территории, а если уж там жить будем... Недавно говорили с ним о дальнейших планах, решили, что он продаст эту квартиру, возьмём ипотеку и будем остальную сумму платить вместе. Но как только он побывал у бабулечки, сразу же изменил своё мнение и теперь мы должны жить в этой квартире раздора. Я ему сказала, что никогда и ни за что не буду там жить. Он обижается, настаивает, но я за три года отношений натерпелась от его родни очень много. Не хочу. Всей душой не хочу.
Предложила ему жить там одному, а я останусь на съёмной. Это единственный выход, я считаю. Он не хочет этого. Что делать и как быть - не знаю. На его квартиру не претендую, если что...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж прав, что не хочет продавать СВОЮ квартиру. Живете вы вместе мало. Уже скандалы. Детей, похоже, у вас нет. На месте мужа спокойно с вами рассталась бы и переехала в свою квартиру. Вы же не последняя женщина на Земле.

Гость
#2

Расскажите мужу правду о квартире, что от отца которого не знал, твои родственники тебя за нос водят , и пытаются манипулировать за эту квартиру ( которая и не их ). Все дальше решаете что делать с ним совместно. С волками жить- по волчьи выть. Иначе манипуляции по поводу квартиры не избежать, родственники будут на него давить 100%

Гость
#3

Во-первых непонятно как вы узнали все подробности его родословной и истории с квартирой. если его родственники вас ненавидят. Вряд ли они стали какой-то левой бабе все рассказывать. Во-вторых. что значит эта квартира досталась ему от отца? Она оформлена на него? Как? Если завещание или дарение, то он извините не может не знать, кто ему эту квартиру завещал или подарил

Гость
#4
Гость

Ваш муж прав, что не хочет продавать СВОЮ квартиру. Живете вы вместе мало. Уже скандалы. Детей, похоже, у вас нет. На месте мужа спокойно с вами рассталась бы и переехала в свою квартиру. Вы же не последняя женщина на Земле.

Так он ей не муж даже

Гость
#5
Гость

Ваш муж прав, что не хочет продавать СВОЮ квартиру. Живете вы вместе мало. Уже скандалы. Детей, похоже, у вас нет. На месте мужа спокойно с вами рассталась бы и переехала в свою квартиру. Вы же не последняя женщина на Земле.

Он хочет, но из-за того что на него давит бабушка, которая боится что я «украду внука», он не может из жалости

Гость
#6
Гость

Во-первых непонятно как вы узнали все подробности его родословной и истории с квартирой. если его родственники вас ненавидят. Вряд ли они стали какой-то левой бабе все рассказывать. Во-вторых. что значит эта квартира досталась ему от отца? Она оформлена на него? Как? Если завещание или дарение, то он извините не может не знать, кто ему эту квартиру завещал или подарил

Ненавидят меня только его мама и бабушка. С остальными хорошие отношения(в тайне от мамы и бабушки)

Гость
#7
Гость

Во-первых непонятно как вы узнали все подробности его родословной и истории с квартирой. если его родственники вас ненавидят. Вряд ли они стали какой-то левой бабе все рассказывать. Во-вторых. что значит эта квартира досталась ему от отца? Она оформлена на него? Как? Если завещание или дарение, то он извините не может не знать, кто ему эту квартиру завещал или подарил

Когда ему исполнилось 18 лет, они быстро оформили квартиру на его мать, а ему посоветовали не вникать в документы, он просто все подписал, ведь маме можно доверять))

Гость
#8

Автор деловая. Хочет к чужому имуществу присосаться. Продать и квартиру и купить новую. И уже опс, совместно нажитое имущество. Типо небольшой остаток совместной ипотекой закрыть. Автор его родня вас раскусила.

Гость
#9
Гость

Когда ему исполнилось 18 лет, они быстро оформили квартиру на его мать, а ему посоветовали не вникать в документы, он просто все подписал, ведь маме можно доверять))

Нет, стоп. Вы сказали, это была квартира его отца. Дальше что с квартирой происходило? Отец умер и завещал квартиру ему?

Гость
#10
Гость

Нет, стоп. Вы сказали, это была квартира его отца. Дальше что с квартирой происходило? Отец умер и завещал квартиру ему?

Отец повесился, потому что узнал, что его жена изменила ему и завещал квартиру сыну

Гость
#11
Гость

Автор деловая. Хочет к чужому имуществу присосаться. Продать и квартиру и купить новую. И уже опс, совместно нажитое имущество. Типо небольшой остаток совместной ипотекой закрыть. Автор его родня вас раскусила.

Да не нужна мне эта квартира. Не я предложила ее продать. Мне ничего не нужно. Я сама в состоянии ипотеку выплатить полностью.

Гость
#12
Гость

Отец повесился, потому что узнал, что его жена изменила ему и завещал квартиру сыну

Так, замечательно. Если ему на момент завещания не было 18 лет, то за него оформлением наследства занималась допустим мать, но владелец квартиры все равно ОН. Дальше - ему исполнилось 18 лет и что произошло? Ему принесли на подпись дарственную, по которой он дарит эту квартиру своей матери и он подписал не глядя? Совсем дурачок, ну да ладно. Если так или иначе он эту квартиру отписал своей матери, то о чем мы тогда тут говорим? Эта квартира ему не принадлежит уже, ничего он с ней сделать не может, о какой продаже вы тут ведете речь?

Гость
#13
Гость

Да не нужна мне эта квартира. Не я предложила ее продать. Мне ничего не нужно. Я сама в состоянии ипотеку выплатить полностью.

Ну и плати. А семья сама решить что с их квартирой делать.

Гость
#14

Автор вы как то подозрительно осведомлены о чужом имуществе.

Гость
#15
Гость

Ну и плати. А семья сама решить что с их квартирой делать.

Дело в том, что мы собираемся стать семьей😁

Гость
#16
Гость

Так, замечательно. Если ему на момент завещания не было 18 лет, то за него оформлением наследства занималась допустим мать, но владелец квартиры все равно ОН. Дальше - ему исполнилось 18 лет и что произошло? Ему принесли на подпись дарственную, по которой он дарит эту квартиру своей матери и он подписал не глядя? Совсем дурачок, ну да ладно. Если так или иначе он эту квартиру отписал своей матери, то о чем мы тогда тут говорим? Эта квартира ему не принадлежит уже, ничего он с ней сделать не может, о какой продаже вы тут ведете речь?

Всех тонкостей не знаю, мне незачем, думаю, разбираться в этом. Но потом квартиру обратно на него переписали. Теперь она ему принадлежит.

Гость
#17
Гость

Дело в том, что мы собираемся стать семьей😁

Вопрос не в том, что делать с квартирой. А в том, в каком направлении строить отношения и строить ли их вообще. Я искренне и всей душой не хочу иметь к этой квартире никакого отношения, он хочет жить там. Я не хочу, ибо эти родственники сразу же разрушат все то, что мы строили годами

Гость
#18
Гость

Вопрос не в том, что делать с квартирой. А в том, в каком направлении строить отношения и строить ли их вообще. Я искренне и всей душой не хочу иметь к этой квартире никакого отношения, он хочет жить там. Я не хочу, ибо эти родственники сразу же разрушат все то, что мы строили годами

Ну так не живите и не женитесь. Берите себе ипотеку и платите. Или берите общую ипотеку а квартиру парня сдавайте.

Гость
#19
Гость

Всех тонкостей не знаю, мне незачем, думаю, разбираться в этом. Но потом квартиру обратно на него переписали. Теперь она ему принадлежит.

Если она принадлежит ему, тогда я не понимаю почему его и вас волнует мнение каких-то там родственников? Послали всех куда подальше и делайте с этой квартирой что хотите. Почему вы говорите, что его родственники не дадут вам там спокойно жить, если квартира его? Пусть ваш парень становится наконец мужиком, указывает всем родственникам что его жизнь - это не их дело, и живите себе спокойно.

Гость
#20
Гость

Вопрос не в том, что делать с квартирой. А в том, в каком направлении строить отношения и строить ли их вообще. Я искренне и всей душой не хочу иметь к этой квартире никакого отношения, он хочет жить там. Я не хочу, ибо эти родственники сразу же разрушат все то, что мы строили годами

Объясните как? Как какие-то люди могут разрушить ваши отношения? И причем тут будете вы жить в этой квартире или где-то еще. Конечно парень хочет жить в СВОЕЙ квартире, что тут такого? А вот почему вы с ним жить там не хотите - непонятно.

Гость
#21

Так он прав. Зачем ему продавать свою квартиру? Чтоб взять с вами общую в ипотеку? Это ж бред. Правильно пусть делает ремонт и переезжает. Не нравится? Ну не едьте с ним. Вас же не принуждают

Гость
#22
Гость

Так он прав. Зачем ему продавать свою квартиру? Чтоб взять с вами общую в ипотеку? Это ж бред. Правильно пусть делает ремонт и переезжает. Не нравится? Ну не едьте с ним. Вас же не принуждают

Потому что квартира 26 кВ м, он сам хочет больше, потому что планируем детей, у нас кот и большая собака, очень много вещей. Там нереально всем размещаться.

Гость
#23
Гость

Потому что квартира 26 кВ м, он сам хочет больше, потому что планируем детей, у нас кот и большая собака, очень много вещей. Там нереально всем размещаться.

При чем тут вы? Он хочет больше квартиру - пусть он и решает, как это организовать: продать эту, обменять с доплатой и т.д. Пока, судя по вашему посту, он не хочет ничего увеличивать, ему вполне хватает этих кв.метров, расширяться хотите только вы

Гость
#24
Гость

Потому что квартира 26 кВ м, он сам хочет больше, потому что планируем детей, у нас кот и большая собака, очень много вещей. Там нереально всем размещаться.

Ну и берите общую ипотеку не продавая добрачку парня. Поэтому и родители его против вас. Что планы наполеоновские по продаже его добрачки.

Гость
#25
Гость

Объясните как? Как какие-то люди могут разрушить ваши отношения? И причем тут будете вы жить в этой квартире или где-то еще. Конечно парень хочет жить в СВОЕЙ квартире, что тут такого? А вот почему вы с ним жить там не хотите - непонятно.

Да очень просто. Запрещать ему общаться с родными я не хочу - это подло и глупо, но каждый раз, когда он бывает у них, они меня оскорбляют и унижать, он молчит, потому что боится их обидеть. Когда приезжает домой, становится агрессивным, потому что там ему выносят мозг, часто срывается на мне. Ему самому неприятно, но сделать с этим он ничего не может (или не хочет).

Гость
#26
Гость

При чем тут вы? Он хочет больше квартиру - пусть он и решает, как это организовать: продать эту, обменять с доплатой и т.д. Пока, судя по вашему посту, он не хочет ничего увеличивать, ему вполне хватает этих кв.метров, расширяться хотите только вы

За счет ЕГО однушки. Как мило.

Гость
#27
Гость

За счет ЕГО однушки. Как мило.

Я не хочу ничего иметь с его квартиры. Он сам хочет ее продать. НЕ Я. МНЕ ОНА НЕ НУЖНА

Гость
#28
Гость

Да очень просто. Запрещать ему общаться с родными я не хочу - это подло и глупо, но каждый раз, когда он бывает у них, они меня оскорбляют и унижать, он молчит, потому что боится их обидеть. Когда приезжает домой, становится агрессивным, потому что там ему выносят мозг, часто срывается на мне. Ему самому неприятно, но сделать с этим он ничего не может (или не хочет).

А какая разница при этом, где вы живете - в этой его квартире, или в вашей общей или еще где-то? Он также будет приезжать в вашу общую квартиру и срываться на вас. Проблема не в квартире, а в том, что он тряпка и не может перестать общаться со своими придурочными родственниками. Вы не там проблему видите, автор. Отношения не стоит с ним строить не из-за квартиры, а из-за того, что ему плевать на то, что вас оскорбляют, он это спокойно слушает и вместо того, чтобы раз и навсегда поставить родичей на место, он вымещает свою злость на собственную слабость на вас

Гость
#29
Гость

Ну и берите общую ипотеку не продавая добрачку парня. Поэтому и родители его против вас. Что планы наполеоновские по продаже его добрачки.

Они были изначально против, когда впервые увиделись со мной. Причём в этот момент мы просто проходили мимо, поздоровались мило поулыбались и прошли по своим делам. Вечно придумывают про меня небылицы. То я уже ребёнка родила и прячу его, то у меня брат брат болен неизлечимой заразной болезнью

Гость
#30
Гость

Я не хочу ничего иметь с его квартиры. Он сам хочет ее продать. НЕ Я. МНЕ ОНА НЕ НУЖНА

Автор, еще раз - если бы он хотел ее продать, то взял бы и продал. Он хочет в ней ЖИТЬ сейчас, а не продавать. Вы или с ним в ней живете, или не живете. Что тут еще обсуждать?

Гость
#31
Гость

Я не хочу ничего иметь с его квартиры. Он сам хочет ее продать. НЕ Я. МНЕ ОНА НЕ НУЖНА

А теперь передумал продавать. И что?? Вы безквартирная, живете на на съеме. Вот себе и покупайте что, непонятного??.

Гость
#32

Ох и дурочка вы автор. А завтра его родня захочет вам урон физический нанести, или потом ребёнку вашему… а он будет бояться их расстраивать и согласится!? Не мелите чушь! Он не хочет лишаться собственной квартиры, и его понять можно. Подшаманьте её попроще, и сдайте пока. А там видно будет.
Но вообще хреновый это муж будет. Двум богам служить нельзя. Так что присмотритесь. Лучше голожепый, но который вас а не маму с бабушкой слушает

Гость
#33
Гость

Ох и дурочка вы автор. А завтра его родня захочет вам урон физический нанести, или потом ребёнку вашему… а он будет бояться их расстраивать и согласится!? Не мелите чушь! Он не хочет лишаться собственной квартиры, и его понять можно. Подшаманьте её попроще, и сдайте пока. А там видно будет.
Но вообще хреновый это муж будет. Двум богам служить нельзя. Так что присмотритесь. Лучше голожепый, но который вас а не маму с бабушкой слушает

И правильно делает. А то в современных реалиях без порток остаться можно.

Гость
#34
Гость

Расскажите мужу правду о квартире, что от отца которого не знал, твои родственники тебя за нос водят , и пытаются манипулировать за эту квартиру ( которая и не их ). Все дальше решаете что делать с ним совместно. С волками жить- по волчьи выть. Иначе манипуляции по поводу квартиры не избежать, родственники будут на него давить 100%

это самый разумный совет, вы всеравно для его семьи плохая, а дальше пусть муж думает.

Гость
#35

Вы я так понимаю ещё не жена, а уже натерпелись? Может надо другого мужчину искать, менее проблемного и с адекватной роднёй?

Lora
#36

Отремонтируйте и сдавайте эту квартиру, раз не хотите там жить. А на вырученные от сдачи деньги снимайте себе такую квартиру, какая нравится.

Гость
#41
Гость

Автор деловая. Хочет к чужому имуществу присосаться. Продать и квартиру и купить новую. И уже опс, совместно нажитое имущество. Типо небольшой остаток совместной ипотекой закрыть. Автор его родня вас раскусила.

Как он продаст , если собственник квартиры его мама? Ерунда какая/то,сказка непродуманная

Гость
#42
Гость

Когда ему исполнилось 18 лет, они быстро оформили квартиру на его мать, а ему посоветовали не вникать в документы, он просто все подписал, ведь маме можно доверять))

Автор, по документам собственник квартиры его мать. Чтобы закрыть вопрос так и скажите- квартира принадлежит его матери. Вы хотите иметь свою собственность отдельно от имущества его матери. Если вы не нравитесь свекрови, то она может сдать эту квартиру и не портить мозги и воздух. А так мать вашего молодого человека просто манипулирует им, даже если вы его бросите, то другая его будущая подруга окажется в такой же ситуации.

Гость
#43

Автор, жизненный лозунг таких людей звучит:"А пострадать?" Я вся в белых рюшечках, а родня мужика меня ненавидит!
Вашему сожителю рано еще жениться, он ведь с мамой не развелся! Взрослый адекватный мужчина бы об'яснил своей маме, что он сам вас выбрал, и " не занимался бы перевозкой *** от мамы к сожительнице". А то мать хвоста накрутила, он бегом к своей бабе-нашел, сука, слабое звено!
У меня к автору предложение: взять лист разделить его на 3 колонки и подписать:
1. Что я жду и на что надеюсь
2. Что я отдаю, чем жертвую, потому что ваш случай именно про слепую жертвенность! Принесу себя на алтарь нашей любви! Ты смотри, а то такими темпами "нечего будет на алтарь возлагать!"
3. Что я получаю. И я вас уверяю, 3й столбик не поместится на 1 листе.
И нарисуется безрадостная картинка.
От него бежать надо без оглядки! Но, если так такааая любоффф, то....

Гость
#44

Осветите квартиру, сходите в храм, попросите Бога , все разрешится.
Решение приедет. И оно будет наилучшее. И родственников пригласите вместе в церковь сходить...

Гость
#45

Если квартира досталась от родного отца,как можно оформить наследство незная об этом.какая то чушь.все знают ,что он не родной,а он не знает.он у вас глухой что-ли?

Гость
#46
Гость

Ваш муж прав, что не хочет продавать СВОЮ квартиру. Живете вы вместе мало. Уже скандалы. Детей, похоже, у вас нет. На месте мужа спокойно с вами рассталась бы и переехала в свою квартиру. Вы же не последняя женщина на Земле.

А какие могут быть дети, если они неженаты?

Гость
#47
Гость

Как он продаст , если собственник квартиры его мама? Ерунда какая/то,сказка непродуманная

Мать на него переоформила. Читайте внимательно.

Гость
#48
Гость

Автор деловая. Хочет к чужому имуществу присосаться. Продать и квартиру и купить новую. И уже опс, совместно нажитое имущество. Типо небольшой остаток совместной ипотекой закрыть. Автор его родня вас раскусила.

Какое совместно нажитое? Незнаете,так не позорьтесь!

Гость
#49
Гость

Какое совместно нажитое? Незнаете,так не позорьтесь!

А вот такое, известный трюк. Так что это вы что то не знаете.

Гость
#50

Автор, никто до конца не понимает, в чем проблема у вас. Может она в том, что именно вы не хотите вкладываться в ремонт чужой маленькой квартиры? У вас столькл претензий ко всем вокруг, но дело-то просто в том, что такой расчет вам кажется невыгодным, так?