Гость
Статьи
Мать отдала квартиру …

Мать отдала квартиру брату

Она считает, что так как у меня хватает средств отдельно снимать хрущевку на окраине, то я богатая и квартира мне ни к чему.
Брат позвонил, попросил заняться старой мебелью из квартиры, они (!) планируют делать ремонт. Любезно оповестил, что часть деньги с продажи совкового шкафа и ковров я смогу оставить себе.
Я просто в шоке. Чувствую себя преданной! Сказала маме, что это несправедливо - на что получила выговор о том, что я меркантильная, что мне это не нужно, и что я вообще молодуха и подцепляю себе мужика с квартирой помоднее... #мама #квартира

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#2

Молодец ваша мама!
Жаль, не предложила еще в секс услугах подрабатывать.
Или сама не сдала вас на органы, чтоб брату еще и машину купить.

Сэмми
#4
x86Assembler

У тебя пи⁣з⁣да и рот,
Можешь жить ты без забот,
Бегом на трассу ⁣х⁣у⁣й сосать,
Чтоб быть с квартирой, с⁣у⁣к⁣а, б⁣л⁣я⁣дь

Не всем ваша профессия подходит. Вам нравится так зарабатывать, вот и зарабатывайте, остальные не обязаны.

Голубка
#6

Мне кажется была эта тема слов в слово.

#7

А что лучше что бы тебе квартира отошла? Продать и разделить не вариант, так как в таком случае оба были бы без жилья.

#8
Голубка

Мне кажется была эта тема слов в слово.

Тебе не кажется

#11
x86Assembler

Но это самый справедливый способ. Чтобы эти уебища не драли друг другу глотки.

Раз они такие плохие, тогда лучше продать квартиру и деньги направить на помощь действительно нуждающимся (полно людей с разными болезнями и жизненными ситуация, но с человеческим сердцем, а не как у этих шакалов

#12
x86Assembler

Но это самый справедливый способ. Чтобы эти уебища не драли друг другу глотки.

А возможно, что с дочерью отношения плохие. Бывают такие ситуации, когда мнит из себя небог знает что, а потом ноет что к ней не так отнеслись

Гость
#13
Andrei

А что лучше что бы тебе квартира отошла? Продать и разделить не вариант, так как в таком случае оба были бы без жилья.

Можно было продать, разделить деньги, обоим бы хватило на первый взнос и в дальнейшем они бы оба выплачивали ипотеку.

Донна Ослабелла
#14
Голубка

Мне кажется была эта тема слов в слово.

Да, была. Только здесь краткий пересказ, а там было развёрнуто.
Хотя... Вроде там у автора ипотека была и на зубы не хватало поэтому.

colibry
#15

Просто не общайтесь больше с мамкой и братом.
А о небось мамаша как *** под себя начнёт так про дочку вспомнит. Нет уж.

#16
Гость

Можно было продать, разделить деньги, обоим бы хватило на первый взнос и в дальнейшем они бы оба выплачивали ипотеку.

Ипотека зло. Дворяни снова возвращают крепостное право))
По идеи да, помочь обоим детям. Но мы не знаем истории отношений в этой семье. Поэтому возможно кто то не заслужил помощи.

Гость
#17
Andrei

Ипотека зло. Дворяни снова возвращают крепостное право))
По идеи да, помочь обоим детям. Но мы не знаем истории отношений в этой семье. Поэтому возможно кто то не заслужил помощи.

Да, тут явно дисбаланс в семье, в таком случае основная нагрузка по уходу за матерью ложится на сына. Если все с этим согласны, то все ок.
Моя бабушка, например, написала завещание на двоюродную сестру, сказала мне об этом, но я не имею ничего против, так как у меня есть и отец, и муж, а у сестры только мама. Разные ситуации бывают, но мать очень грубо ответила автору, и объяснения ее очень странные.

Сэмми
#20
x86Assembler

Это профессия твоей шлюхомамаши, на приеме у которой я кстати, был неоднократно. Знатно заглатывала эта б⁣л⁣я⁣дь.

Не надо перекладывать ответственность.
Сам дал совет автору, сам ему и следуй. А то тебя дерут в попец и глотку по 50 раз на дню, а ты теперь всем это советуешь и думаешь, что все так зарабатывают и везде видишь людей своей профессии. Вообще не верно. Так что не пиши здесь, время уходит, иди работай, только смазку не забудь, как в тот раз, а то опять сидеть будет больно, будешь здесь отыгрываться, смермоглотатель впопудавательный.

Гость
#21

Мужчина - наследник. А ты - чужая сторона. Выйдешь замуж - вот от мужа и требуй чего хочешь, а не от родной матери.

#22
Гость

Да, тут явно дисбаланс в семье, в таком случае основная нагрузка по уходу за матерью ложится на сына. Если все с этим согласны, то все ок.
Моя бабушка, например, написала завещание на двоюродную сестру, сказала мне об этом, но я не имею ничего против, так как у меня есть и отец, и муж, а у сестры только мама. Разные ситуации бывают, но мать очень грубо ответила автору, и объяснения ее очень странные.

НУ что она сказала мы не знаем. Только лишь слова автора, не более. А истина зачастую далека от сказанных кем то слов.

Гость
#23
Andrei

НУ что она сказала мы не знаем. Только лишь слова автора, не более. А истина зачастую далека от сказанных кем то слов.

Мы опираемся на то, что дано в тесте, ни больше, ни меньше. Нет смысла додумывать.

#27

Частый случай почему-то в последнее время. Менее успешному ребенку родители стараются оставить побольше наследство, мол второй себе сам все купит, а этому помочь нужно. Несправедливо, конечно

И.
#29

Как это отдала?
В смысле подарила и он владелец?
Или просто сказала - заезжай?
Скажите маме, что ок, квартира ее и ее воля, но что пусть не рассчитывает на помощь в старости от вас, пусть брат и ходит за мамой, раз он ею обласкан был так шикарно.
И мама в каком веке живет?
Сейчас жилье все ипотечное, платят оба, и муж , и жена.

Гость
#31
x86Assembler

кто это

ты кто еще тут ибанутый

Голубка
#32
Гость

Мужчина - наследник. А ты - чужая сторона. Выйдешь замуж - вот от мужа и требуй чего хочешь, а не от родной матери.

Только такие мамаши свято уверены что мыть их старую ж -опу обязанность дочери а не сына с невесткой.

И.
#34
Гость

Мужчина - наследник. А ты - чужая сторона. Выйдешь замуж - вот от мужа и требуй чего хочешь, а не от родной матери.

Что за бред?
Вы нам из какого века пишите?
Раз такие рассуждения, то тачку продайте и в лаптях ходите, ревнители традиций ***.

Гость
#35
sgevtchenkodaria

Частый случай почему-то в последнее время. Менее успешному ребенку родители стараются оставить побольше наследство, мол второй себе сам все купит, а этому помочь нужно. Несправедливо, конечно

меньшеи успешному поменьше рот разевать надо на плюшки, самому попой крутить стоит

Гость
#36

По честному мужчине квартира важней, ему же надо где-то встречаться с женщинами. А вы всегда можете к какому-нибудь мужчине подселится, а если выгонит, то к другому. В общем, если вы симпатичная, то можно жить с мужчинами и копить на свою.

Гость
#37
Гость

По честному мужчине квартира важней, ему же надо где-то встречаться с женщинами. А вы всегда можете к какому-нибудь мужчине подселится, а если выгонит, то к другому. В общем, если вы симпатичная, то можно жить с мужчинами и копить на свою.

с какими женщинами встречаться? в европе в любом подвале без вопросов, причем тут наследство и квартира?

И.
#38
Andrei

А что лучше что бы тебе квартира отошла? Продать и разделить не вариант, так как в таком случае оба были бы без жилья.

Зато оба были в равных условиях , купили бы в ипотеку что-то.
А так оба работают, одна платит дорого за съем, другой лишь по причине " яйца есть" получает все.

Гость
#39
Гость

с какими женщинами встречаться? в европе в любом подвале без вопросов, причем тут наследство и квартира?

Мы в РФ, нам до Европы, как до луны. Здесь принято женщину звать к себе домой. А женщине квартира необязательна, она к мужчине приходит, а не наоборот.

Гость
#40
И.

Что за бред?
Вы нам из какого века пишите?
Раз такие рассуждения, то тачку продайте и в лаптях ходите, ревнители традиций ***.

они пишут из европы усвойте, бегайте по мужикам, но копите на свою комнату в доме престарелых или подохнете на улице

Гость
#43

Мама права. Мужчине квартира нужнее. Ему же надо куда то жену привести. А дочери квартира только всё испортит. Вместо того чтобы к богатому мужу с квартирой заселиться - найдёт какого-нибудь альфонса примака. Так что мать доброе дело дочери сделала. Молодец. Уважаю.)

Гость
#44
Гость

Мы в РФ, нам до Европы, как до луны. Здесь принято женщину звать к себе домой. А женщине квартира необязательна, она к мужчине приходит, а не наоборот.

канешн европе до луны до вас озабоченных, сидите носки дырявыйе считайте

Гость
#45
Гость

Мы в РФ, нам до Европы, как до луны. Здесь принято женщину звать к себе домой. А женщине квартира необязательна, она к мужчине приходит, а не наоборот.

+++++

Голубка
#46
Гость

Мы в РФ, нам до Европы, как до луны. Здесь принято женщину звать к себе домой. А женщине квартира необязательна, она к мужчине приходит, а не наоборот.

Как приходит так и уходит а чаще с детьми.

Гость
#47
x86Assembler

та нет я какел из днипра😁

Твоя мать сосала х⁣уй,
Мамы мать сосала х⁣уй,
Так что ш⁣люха, не психуй,
И глотай быстрее х⁣уй

гнойный пиддор беги пока пинка не дали

Гость
#49
Гость

Мама права. Мужчине квартира нужнее. Ему же надо куда то жену привести. А дочери квартира только всё испортит. Вместо того чтобы к богатому мужу с квартирой заселиться - найдёт какого-нибудь альфонса примака. Так что мать доброе дело дочери сделала. Молодец. Уважаю.)

уважай *** твои проблемы

Гость
#50

А квартира, в которой Мама живёт, кому отойдёт ?