Гость
Статьи
Мать хочет оставить …

Мать хочет оставить квартиру брату, хотя она была куплена и на мои деньги

Как быть? Мать хочет оставить квартиру брату, хотя эта квартира была куплена и на мои деньги, так как жилья своего у нас не было, и ремонт там сделан на мои деньги. Больше 500 тыс, а может даже и намного больше вложила в эту квартиру. Экономила на себе, на одежде. Причем эти деньги мне достались тяжелым трудом, работала официанткой, продавщицей, а это сами понимаете какая тяжелая работа?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмоции оставьте на потом, главное что по документам, и кто Вы в семье тягловая лошадь или собирательница плюшек.

Гость
#2

Это статью крупными буквами маме и брату, не мы ж распределяем доли

ращу Пионы
#3

пишите конкретно по пунктам: собственность, регистрация, как оформили передачу денег (может через банк). Эмоции не к месту, потом поедете в лес и прокричитесь на здоровье.

Гость
#4
Гость

Это статью крупными буквами маме и брату, не мы ж распределяем доли

Пока их не.будет перевозите что можно в платную камеру хранения и снимайте жилье

Гость
#5

Если так случится, попрощайся с этими деньгами, но мысленно реши что ничего твоим родственникам ты не должна.

Гость
#6

Ну вы и д*ра, если вкладывали в не принадлежащее вам жилье.

Гость
#7

Может брат тоже вложился, Вы ж молчите об этом, или мать

Гость
#8

Ну понятно же, что автор не совсем адекватно пишет. Тяжелый труд- продавец и официант!!! Ну, что за бред!? Это не тяжелый труд, а мало квалифицированный. Далее вложила более 500 тысяч, данная сумма вряд ли стоимость квартиры.Написано на эмоциях. Думаю, что вложена была сумма для устройства своей жизни.А квартиру скорее всего мама хочет оставить на двоих, и после своей смерти. До смерти маме далеко, неизвестно сколько туда еще брат вложит.

Гость
#9
Гость

Ну понятно же, что автор не совсем адекватно пишет. Тяжелый труд- продавец и официант!!! Ну, что за бред!? Это не тяжелый труд, а мало квалифицированный. Далее вложила более 500 тысяч, данная сумма вряд ли стоимость квартиры.Написано на эмоциях. Думаю, что вложена была сумма для устройства своей жизни.А квартиру скорее всего мама хочет оставить на двоих, и после своей смерти. До смерти маме далеко, неизвестно сколько туда еще брат вложит.

Я же не пишу, чтт вся квартира куплена на мои деньги, мама тоже вложилась, брат был слишком молод, он не работал. И да, я еще живу тут. Но когда речь зашла кому достанется, она сказала , что брату

Гость
#10
Гость

Может брат тоже вложился, Вы ж молчите об этом, или мать

Брат не вложился, он был слишком юн и не работал. Мама,да, вложилась и я

Гость
#11
Гость

Ну вы и д*ра, если вкладывали в не принадлежащее вам жилье.

А куда же еще вкладываться,если изначально ничего не было. У мамы не было своего жилья, мы вообще снимали квартиру, и копили на жильё

Гость
#12
Гость

Пока их не.будет перевозите что можно в платную камеру хранения и снимайте жилье

Меня не выгоняют

Гость
#13
Гость

Ну понятно же, что автор не совсем адекватно пишет. Тяжелый труд- продавец и официант!!! Ну, что за бред!? Это не тяжелый труд, а мало квалифицированный. Далее вложила более 500 тысяч, данная сумма вряд ли стоимость квартиры.Написано на эмоциях. Думаю, что вложена была сумма для устройства своей жизни.А квартиру скорее всего мама хочет оставить на двоих, и после своей смерти. До смерти маме далеко, неизвестно сколько туда еще брат вложит.

Ну поработайте официаткой по 12 часов в сутки на ногах каждый день, тогда будете судить

ращу Пионы
#14
Гость

Меня не выгоняют

как оформлена собственность?

Гость
#15

А кто собственник-то? Какова стоимость квартиры? И как мать объясняет подобное решение?
Поллимона, конечно, тоже приличная сумма и терять её обидно. Ещё более обидно, что мать выделила одного ребёнка и обделяет другого...

Гость
#16
Гость

А кто собственник-то? Какова стоимость квартиры? И как мать объясняет подобное решение?
Поллимона, конечно, тоже приличная сумма и терять её обидно. Ещё более обидно, что мать выделила одного ребёнка и обделяет другого...

Ну у нас в нормальной семье в таком случае, в выплатой ипотеки мама брату помогала, дачу продали под первый взнос. Кто в той семье Вы, не известно.

Гость
#17
ращу Пионы

как оформлена собственность?

На маму

Гость
#18
Гость

А кто собственник-то? Какова стоимость квартиры? И как мать объясняет подобное решение?
Поллимона, конечно, тоже приличная сумма и терять её обидно. Ещё более обидно, что мать выделила одного ребёнка и обделяет другого...

Объясняйте что вложили, и просите возврат 500 т.руб в валюте под первый взнос у брата и матери, сроком через 3-5 лет.

Гость
#19
Гость

На маму

Почему вы не в доле ?

Гость
#20
Гость

Почему вы не в доле ?

Я прописана

ращу Пионы
#21
Гость

Почему вы не в доле ?

ну сейчас нет такого требования, мне интересно, а откуда и куда прописывали автора и её несовершеннолетнего брата?

Гость
#22

нам все равно,как вы заработали....квартира на матери- ее право распоряжаться так,как захочет

Гость
#23
Гость

А куда же еще вкладываться,если изначально ничего не было. У мамы не было своего жилья, мы вообще снимали квартиру, и копили на жильё

В банковский вклад и ипотеку. А так - сама себе злобная буратино, д*рканулась, а хата мимо носа проплывает.

Гость
#24
Гость

Я прописана

Так мать Вас может запросто выписать. Как и брат, когда станет собственником.
Так что Вы сглупили, конечно.-(
Сейчас нужно как минимум попытаться вытянуть из них всё что можно, а также ни в коем случае не вкладываться не в своё имущество.

ращу Пионы
#25
Гость

Я прописана

автор, если вы будете давать ответы на важные вопросы в час по чайной ложке, без подробностей, то никто вам дельного совета не даст.

#26

Тут только можно посоветовать обсудить этот вопрос с матерью и братом, можно еще получить консультацию у юриста по поводу этой недвижимости.

Гость
#27
Гость

Я прописана

Это ничего не значит. Вас мать отымела. А вы отдали деньги и все. Люди когда пакет молока покупают и то чек требуют. А вам видимо бумажка не была нужна, что вы деньги отдали. Дорогой урок....

Гость
#28
Гость

Это ничего не значит. Вас мать отымела. А вы отдали деньги и все. Люди когда пакет молока покупают и то чек требуют. А вам видимо бумажка не была нужна, что вы деньги отдали. Дорогой урок....

Вообще то это мама была, а не чужой человек

Гость
#29
Гость

В банковский вклад и ипотеку. А так - сама себе злобная буратино, д*рканулась, а хата мимо носа проплывает.

Ну знаете, я такая мудрая не была и потом у нас близкие отношения с мамой были, а не так, что каждый сам по себе

Гость
#30
Гость

Ну знаете, я такая мудрая не была и потом у нас близкие отношения с мамой были, а не так, что каждый сам по себе

Да уж видим, какие близкие!))) Такие близкие, что вас без жилья оставляет! Прям некуда ближе!)))))
К юристу бегом, но для начала вам надо уяснить, кто по документам хозяин квартиры, есть ли там хоть какая-то ваша доля. Найдите документы и с ними - к юристу, может, хоть какой-то кусок урвете. Про "прописана" - это глупости, это ничего не значит.

Гость
#31
Гость

В банковский вклад и ипотеку. А так - сама себе злобная буратино, д*рканулась, а хата мимо носа проплывает.

Знаете, мне итак пришлось бы снимать квартиру, хоть с мамой, хоть без мамы. С мамой было легче снимать

Гость
#32
Гость

Вообще то это мама была, а не чужой человек

Пока что, ну из Вашего рассказа, я вижу именно что чужого человека...мама любит своего ребёнка и заботится о нём, Вы не ребёнок своей мамы?
Иначе как можно объяснить, что она Вас поимела на деньги и время (да-да, Вы могли потратить свои деньги и своё время на зарабатывание себе на жильё)???

Джафар
#33
Гость

Ну понятно же, что автор не совсем адекватно пишет. Тяжелый труд- продавец и официант!!! Ну, что за бред!? Это не тяжелый труд, а мало квалифицированный. Далее вложила более 500 тысяч, данная сумма вряд ли стоимость квартиры.Написано на эмоциях. Думаю, что вложена была сумма для устройства своей жизни.А квартиру скорее всего мама хочет оставить на двоих, и после своей смерти. До смерти маме далеко, неизвестно сколько туда еще брат вложит.

А ты работала?! Я кассиром работал в ленте и продавцом у частника, подыхал задолго до конца смены! Это тебе не в офисе теплом клавиши жать! Тьфу.

Гость
#34
Гость

Знаете, мне итак пришлось бы снимать квартиру, хоть с мамой, хоть без мамы. С мамой было легче снимать

Вы могли бы снимать комнату и копить, накопив, взять хотя бы студию, далее расширялись бы. А сейчас у Вас ничего нет, ни денег, ни жилья, только прописка, которой опу подтереть...и время ушло, процент по ипотеке вырос.-(

Гость
#35
Гость

Вообще то это мама была, а не чужой человек

Автор, проснитесь! С такой мамой и враги не нужны! А вы продолжаете ее защищать!?! Ей надо и дальше ездить на вас: подарить сыну квартиру. Туда придет его ***. И вашу маму выкинут от туда. Пойдет к вам и вы начнете опять ей помогать решать квартирный вопрос.

Гость
#36
Джафар

А ты работала?! Я кассиром работал в ленте и продавцом у частника, подыхал задолго до конца смены! Это тебе не в офисе теплом клавиши жать! Тьфу.

Вы так пишете, будто каторгу отбывали, а вокруг море, бежать невозможно и надсмотрщики с плетьми вокруг вас, рабов, ходят и бьют, если видят нерадивость.)))
Зачем изначально-то идти на тяжелую работу и потом скулить?

Джафар
#37
Гость

Вы так пишете, будто каторгу отбывали, а вокруг море, бежать невозможно и надсмотрщики с плетьми вокруг вас, рабов, ходят и бьют, если видят нерадивость.)))
Зачем изначально-то идти на тяжелую работу и потом скулить?

А вы не думали, что на другие работы не взяли? Что образования нет, связей нет? Куда взяли туда и пошел!

Гость
#38
Гость

Вы так пишете, будто каторгу отбывали, а вокруг море, бежать невозможно и надсмотрщики с плетьми вокруг вас, рабов, ходят и бьют, если видят нерадивость.)))
Зачем изначально-то идти на тяжелую работу и потом скулить?

А куда он без образования и специальности должен был пойти???
С образованием-то не всегда можно найти прилично оплачиваемую работу (вопрос о том, нафига такое образование оставим пока за скобками), а уж если специальности нет, то либо пытаться зарабатывать физическим трудом, либо пытаться начать своё дело (если есть задатки и хоть какой-то капитал), либо идти на такую вот собачью работу, кассиром, официантом и подобное.-(

СмехоПролетарий
#39

Жалко вас, до слёз. Я сама построила жильё, и знаю какой это труд. Я бюджетник, зарплата мизер, ходила голодная, брала подработки, спала 4 часа в сутки. Не хочу вспоминать. Поэтому хочу спокойно встретить старость в своём доме, без мужчин, без пьянок, только пикнет, начнёт нервы мотать - выкину вещи из окна в мусорных пакетах.

Сейчас надо успокоиться. Может неделю выждать. Дайте себе время. Примите настойку. Магний. Ванна. Массаж. И потом хватайте мать и тащите её к нотариусу делать дарственную на вас.

СмехоПролетарий
#40
Гость

Ну вы и д*ра, если вкладывали в не принадлежащее вам жилье.

Почему ? Практически у всех, даже в браке, всё оформлено на маму. Так удобно. Особенно, гос служащим.

Гость
#41

Оооо дорогая. Ваша мама собирается плясать всю жизнь танцы с бубном вокруг мошонки вашего брата. Почему? Психологический инцест, она заменяет фигуру мужа, партнёра, вашим братом. Жизни последнему тоже не будет.на занятое старой самкой место молодая не придёт. Маме высказать свои претензии сейчас и потребовать тут же выделить вам долю или ко компенсировать деньгами, первым взносом и тд. Если нет, с этой минуты вы ни копейки не тратите в эту семью, только проживаете на этих квадратах, усиленно копите на первоначальный взнос и ищете мужа. Можно параллельно рассказывать соседям и родственникам как ваша мать вас фактически обворовала в пользу младшего сына.

Э.
#42

Если у Вас такие дружеские отношения с мамой были, поговорите с ней по душам. Скажите, что вложили всё , что заработано непосильным трудом и справедливо оставить квартиру Вам с братом хотя бы напополам! И наблюдайте!!!! Если увидите, что мама соглашается лишь для видимости, то делайте выводы: больше не вкладывайтесь в это жильё, ищите возможности заработать на своё, и оформляйте всё правильно, т.е. на себя. Ну а это вложение будет Вам напоминанием, кто рядом с Вами. Пригодится! К тому же за съём Вы бы всё равно платили, вот и посчитайте, сколько Вы сэкономили благодаря покупке. Так бы чужому дяде отдавали деньги, а так жили в своём жилье, пусть и не на бумаге. Это я уже в утешение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: