Гость
Статьи
Обязан ли мужчина …

Обязан ли мужчина отдать квартиру жене после развода,

Обязан ли мужчина отдать квартиру жене после развода, если у них есть общие дети? Квартира куплена в браке, но заработал на нее муж. Если он настоящий мужчина, то он ведь отдаст квартиру своим детям? Ведь детям нужна мать.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отдаст, и не надейся, шкура

Гость
#2

Конечно обязан. Потом ещё и на 18-летие детям обязан подарить по квартире. И алименты обязан платить не менее 40 тысяч на каждого ребёнка, да и на жене тоже.

Катя Мраморная
#3

Нет конечноч не обязан. Детям нужна мать, но забота, в том числе материальная, на равных лежит на матери.
Но тема- мдшная такая же тyпaя разводка, как и сам автор

Lauder
#4

Нет. Женщина тоже должна зарабатывать, имхо.

ЯЖБАТЬ
#5

Станешь моей женой? Я тоже хочу отдать свою квартиру!

Гость
#6

Автор, причем тут муж заработал, нажитое в браке делится поровну, вне зависимости кто работал, а кто в декрете с детьми сидел. Порядочный мужчина оставит квартиру жене с детьми т.к. он развелся и свободен, работай, зарабатывай себе на жилье, а ты попробуй это сделать с детьми на руках.

Гость
#7

Все написано в Семейном Кодексе. Спойлер: нет, не должен.

Гость
#8

У него и спроси, я бы не отдал, если квартира куплена в браке, забрал бы свою долю на первый взнос по ипотеке!

Гость
#9

Нэт.

Гость
#10

Значит вы хотите чтобы муж оставил вам квартиру , а если нет то он плохой муж ? А вы думаете что будет с ребёнком ? И как он должен это сделать? Частями? Вот оставит он вам часть вашей квартиры а это лишь клочок санузел больше как у других людей на форуме тут бывало, потом ещё вам на голову любовницу приведёт а вам ребёнка растить как он на это посмотрит ? Может не дано вам быть счастливой , зато хоть матерью хорошей будьте? Да и тут вас осуждают и с чего вы вообще взяли что он должен вам ее оставить? Вот например у тех кого я знаю были добрачные квартиры и они у мужиков не клянчили может вам стать уже независимой а не подстилкой ожидающей подачи? Я вот никогда бы не ожидала что мне что то должен мужчина. Мне противны такие как вы

Гость
#11
Гость

У него и спроси, я бы не отдал, если квартира куплена в браке, забрал бы свою долю на первый взнос по ипотеке!

А на детей плевать, в каких условиях им придется жить, нечего сказать- "хороший" папа

Гость
#12
Гость

А на детей плевать, в каких условиях им придется жить, нечего сказать- "хороший" папа

Не надо тут нам свои детские комплексы неполноценности выплёскивать товарищ

Гость
#13
Гость

А на детей плевать, в каких условиях им придется жить, нечего сказать- "хороший" папа

В каких мамочка обэспечит в таких и будут жыть.

Анастасия
#14

Ни в коем случае! Незачем разводить дармоедок. Стыдно за таких женщин - подобные расчёты настоящей Женщины не достойны! Ведь женщина - существо возвышенное, сильное и благородное, а не какая-то ср-ая шкура!

Гость
#15
Гость

А на детей плевать, в каких условиях им придется жить, нечего сказать- "хороший" папа

Хороший папа заберёт и детей и квартиру себе, а мама пускай идёт в свободное плавание, ибо детям не нужно наблюдать как маму ахают разные дяди и ходят к ним домой.

Гость
#16
Гость

Не надо тут нам свои детские комплексы неполноценности выплёскивать товарищ

Комплексы-это у ваших детей от таких горе отцов, которым наплевать на своих детей. Вам перед ними и ответ держать.

#17

Если причина развода в его измене, то обязан. Если причина в измене жены, то никой её доли быть не может, только доли детей в квартире.
Но я очень уважаю мужчин, которые после развода оставляют хорошее имущество бывшей жене и детям. Даже знаю несколько таких

Гость
#18
Гость

Автор, причем тут муж заработал, нажитое в браке делится поровну, вне зависимости кто работал, а кто в декрете с детьми сидел. Порядочный мужчина оставит квартиру жене с детьми т.к. он развелся и свободен, работай, зарабатывай себе на жилье, а ты попробуй это сделать с детьми на руках.

Ага конечно жена изминила, ещё и дети выяснилось, что не от него, а он ей квартиру, это не порядочный мужчина а алень!

Гость
#19

Я всегда за равную заботу о детях, как со стороны отца , так и матери. А вот эти все манипуляции " детям квартиру " и бла бла бла- это низко. Если собралась уходить с детьми , то необходимо было думать куда уходить. Если совсем трудная жилищная ситуация, то необходимо решать полюбовно, по человечески, а не " он должен яжемать"

Гость
#20
Гость

Ага конечно жена изминила, ещё и дети выяснилось, что не от него, а он ей квартиру, это не порядочный мужчина а алень!

Это мечта РСПшек живущих с мамом
Собственно они и мечтают тут

#21

Пополам поделит пусть, если ему пойти некуда.

Гость
#22

При чем тут обязан?
Пусть звучит как разводка,но было бы правильно оставить бывшей жене с детьми жильё.
Если что, я в разводе и мне никто ничего не оставлял, осталась в своей квартире.
Сейчас у меня любовник, и я не знаю как ему намекнуть чтоб оставил жену(в покое,с ним ради выгоды)с квартирой и машиной и обеспечением ребёнка,дальше сама но и профит на лицо:новая жизнь с любимым возможно, а не соседом.
Если коротко:это для Вашего ребёнка удобства а не скитания,мужчины опомнитесь!

Гость
#23
Na avosi

Если причина развода в его измене, то обязан. Если причина в измене жены, то никой её доли быть не может, только доли детей в квартире.
Но я очень уважаю мужчин, которые после развода оставляют хорошее имущество бывшей жене и детям. Даже знаю несколько таких

Ты ддура толстозадая себя депутатом что ли возомнила.
Что он захочет то и должен

Гость
#24
Гость

При чем тут обязан?
Пусть звучит как разводка,но было бы правильно оставить бывшей жене с детьми жильё.
Если что, я в разводе и мне никто ничего не оставлял, осталась в своей квартире.
Сейчас у меня любовник, и я не знаю как ему намекнуть чтоб оставил жену(в покое,с ним ради выгоды)с квартирой и машиной и обеспечением ребёнка,дальше сама но и профит на лицо:новая жизнь с любимым возможно, а не соседом.
Если коротко:это для Вашего ребёнка удобства а не скитания,мужчины опомнитесь!

Толстозадая РСПшка мечтай дальше
Но он сделает так как считает нужным ОН

Гость
#25
Гость

Комплексы-это у ваших детей от таких горе отцов, которым наплевать на своих детей. Вам перед ними и ответ держать.

А зачем ты толстозадая разводилась - ты виновата

Гость
#26
Гость

При чем тут обязан?
Пусть звучит как разводка,но было бы правильно оставить бывшей жене с детьми жильё.
Если что, я в разводе и мне никто ничего не оставлял, осталась в своей квартире.
Сейчас у меня любовник, и я не знаю как ему намекнуть чтоб оставил жену(в покое,с ним ради выгоды)с квартирой и машиной и обеспечением ребёнка,дальше сама но и профит на лицо:новая жизнь с любимым возможно, а не соседом.
Если коротко:это для Вашего ребёнка удобства а не скитания,мужчины опомнитесь!

Зачем оставлять женщине квартиру, если она в эту квартиру приведёт ё6ыря, который будет создавать неудобства детям?

Гость
#27

Отдать - это как? Подарить?
Личная собственность предусмотрена у супругов в браке.
В таком случае вижу не обязанность, а только добровольные намерения...

Гость
#28
Гость

Зачем оставлять женщине квартиру, если она в эту квартиру приведёт ё6ыря, который будет создавать неудобства детям?

Ну тут как бы и не поспоришь.
А зачем тогда было такую в жены брать?
Умная ведь приумножит и абы кого детям своим не подсунет.
А если такая уж не легкая на одно место, то тут нужно детей себе оставить ну и жилплощадь не пострадает.

Гость
#29
Гость

Зачем оставлять женщине квартиру, если она в эту квартиру приведёт ё6ыря, который будет создавать неудобства детям?

А мужчина никого никогда не приведёт? Монахом заделается? 🤣
После развода мужики склонны ахать без разбора всё, что движется 🥴
Вот где травма для детей...

Гость
#30
Na avosi

Если причина развода в его измене, то обязан. Если причина в измене жены, то никой её доли быть не может, только доли детей в квартире.
Но я очень уважаю мужчин, которые после развода оставляют хорошее имущество бывшей жене и детям. Даже знаю несколько таких

Это у Вас жырная и независимая эмпатия.

#31

У меня папа, когда развелся с мамой, хотел квартиру поделить. Но потом ушел так. А где б мы тогда жили?) Соседи так же развелись и разменялись, стали жить друг у друга на голове.
А у нас тем более , хоть мама и длмозозяйничала, ее заслуга в получении квартиры явно больше. Ну и папе было где жить, поэтому все осталось нам ))

Гость
#32
Гость

А мужчина никого никогда не приведёт? Монахом заделается? 🤣
После развода мужики склонны ахать без разбора всё, что движется 🥴
Вот где травма для детей...

Очень редко мужик после развода трахается больше, чем до брака. Не надо о мужчинах по женщинам судить.

#33
Гость

А мужчина никого никогда не приведёт? Монахом заделается? 🤣
После развода мужики склонны ахать без разбора всё, что движется 🥴
Вот где травма для детей...

Ага, будут целовать всяких мега доступных женщин, а потом целовать детей

#34
Гость

Это у Вас жырная и независимая эмпатия.

У меня есть своё мнение и я имею права его высказывать.

#35
Вау🥰

У меня папа, когда развелся с мамой, хотел квартиру поделить. Но потом ушел так. А где б мы тогда жили?) Соседи так же развелись и разменялись, стали жить друг у друга на голове.
А у нас тем более , хоть мама и длмозозяйничала, ее заслуга в получении квартиры явно больше. Ну и папе было где жить, поэтому все осталось нам ))

А, забыла самое главное , квартиру дали бесплатно в СССР) так что все детям.

Гость
#36
Гость

Зачем оставлять женщине квартиру, если она в эту квартиру приведёт ё6ыря, который будет создавать неудобства детям?

А зачем вы женились на этой женщине, рожали детей, если пришлось разводиться, за ошибки приходится расплачиваться.

Гость
#37
Гость

Отдать - это как? Подарить?
Личная собственность предусмотрена у супругов в браке.
В таком случае вижу не обязанность, а только добровольные намерения...

Не надо никому ничего дарить. Пример моих соседей, у них трешка двое детей, муж ушел жить к женщине, но, никому ничего не дарил. Дети выросли, обзавелись своим жильем. Если у него появится необходимость, разменяет с бывшей женой квартиру.

Гость
#38
Гость

А мужчина никого никогда не приведёт? Монахом заделается? 🤣
После развода мужики склонны ахать без разбора всё, что движется 🥴
Вот где травма для детей...

мужчины ддура толстозадая детей не ахают

Гость
#39
Na avosi

Ага, будут целовать всяких мега доступных женщин, а потом целовать детей

тебя *** никто целовать не собирается

Гость
#40
Гость

А зачем вы женились на этой женщине, рожали детей, если пришлось разводиться, за ошибки приходится расплачиваться.

*** ттуппенькая чем именно

Гость
#41

Хахаха, с фига ли, пусть кусок звезды оставляет детей с отцом и идет работать.

Гость
#42
Гость

Хахаха, с фига ли, пусть кусок звезды оставляет детей с отцом и идет работать.

Отцу это надо, тем более мачехе.

Бермуды
#43
Гость

Значит вы хотите чтобы муж оставил вам квартиру , а если нет то он плохой муж ? А вы думаете что будет с ребёнком ? И как он должен это сделать? Частями? Вот оставит он вам часть вашей квартиры а это лишь клочок санузел больше как у других людей на форуме тут бывало, потом ещё вам на голову любовницу приведёт а вам ребёнка растить как он на это посмотрит ? Может не дано вам быть счастливой , зато хоть матерью хорошей будьте? Да и тут вас осуждают и с чего вы вообще взяли что он должен вам ее оставить? Вот например у тех кого я знаю были добрачные квартиры и они у мужиков не клянчили может вам стать уже независимой а не подстилкой ожидающей подачи? Я вот никогда бы не ожидала что мне что то должен мужчина. Мне противны такие как вы

А мне противны такие,как вы. рабыни Изауры. Рожала ему детей,теряя здоровье и теперь должна остаться с его вы...родками на руках и еще и на улице.Какой-то беспредел у нас,а не бабы. Если он мужчина,он должен оставить жилье детям и бывшей жене,которая теперь вряд ли с выводком на руках найдет другого. Жизнь сломана.

Марья Донская
#44
Гость

Хороший папа заберёт и детей и квартиру себе, а мама пускай идёт в свободное плавание, ибо детям не нужно наблюдать как маму ахают разные дяди и ходят к ним домой.

АГА! Пусть лучше дети смотрят как папа каждый день новых шалашовок приводит и ахает. Зашибись логика мужла! Мама, как правило мужиков домой не водит, а если и приведёт, то нового папу. И, по крайней мере мама всегда вовремя накормит, оденет, обует, в садик и в школу малолеток будет водить, на кружки, на море свозит. А папе это пох, папе надо любовниц ублажать и свой член. Интересно, чем папа кормить детей будет? Бутербродами будет детям желудки гробить? Помолчали бы недомужчинки, поэтому вам никакая в добром здравии судья и не оставит детей, вы сами дети и нуждаетесь в уходе! Вы же в танчики будете играться, а дети голодом и в грязи, в соплях сидеть, Вы алименты грошовые и те не в состоянии платить на ребёнка, всё бегаете, прячетесь или доходы занижаете, вам дети-то ваши и нафиг не нужны. А если вам оставить даже одного ребёнка на воспитание, вы же будете от него отбиваться руками и ногами, обваляетесь в истерике. Он вам не нужен! Рееедкий мужчина способен один содержать и воспитывать по-настоящему детей. Это женщина может ВСЁ! Мать! Уж помалкивали бы мужчинки в тряпочку! Поэтому, если ты мужчина, а не слизняк - оставишь квартиру (даже добрачную) детям с бывшей женой и будешь настоящие алименты платить, а у детей будет крыша над головой, а жена будет работать, содержать и воспитывать твоих, общих детей. Только настоящих мужчин, к сожалению, очень мало, они как алмазы крайне редко встречаются.

Гость
#45
Гость

Не надо никому ничего дарить. Пример моих соседей, у них трешка двое детей, муж ушел жить к женщине, но, никому ничего не дарил. Дети выросли, обзавелись своим жильем. Если у него появится необходимость, разменяет с бывшей женой квартиру.

Так и я про добровольные намерения пишу. Если есть возможность разойтись так, как вы про соседей пишете.
Но ситуаций много разных знаю...

#46
Марья Донская

АГА! Пусть лучше дети смотрят как папа каждый день новых шалашовок приводит и ахает. Зашибись логика мужла! Мама, как правило мужиков домой не водит, а если и приведёт, то нового папу. И, по крайней мере мама всегда вовремя накормит, оденет, обует, в садик и в школу малолеток будет водить, на кружки, на море свозит. А папе это пох, папе надо любовниц ублажать и свой член. Интересно, чем папа кормить детей будет? Бутербродами будет детям желудки гробить? Помолчали бы недомужчинки, поэтому вам никакая в добром здравии судья и не оставит детей, вы сами дети и нуждаетесь в уходе! Вы же в танчики будете играться, а дети голодом и в грязи, в соплях сидеть, Вы алименты грошовые и те не в состоянии платить на ребёнка, всё бегаете, прячетесь или доходы занижаете, вам дети-то ваши и нафиг не нужны. А если вам оставить даже одного ребёнка на воспитание, вы же будете от него отбиваться руками и ногами, обваляетесь в истерике. Он вам не нужен! Рееедкий мужчина способен один содержать и воспитывать по-настоящему детей. Это женщина может ВСЁ! Мать! Уж помалкивали бы мужчинки в тряпочку! Поэтому, если ты мужчина, а не слизняк - оставишь квартиру (даже добрачную) детям с бывшей женой и будешь настоящие алименты платить, а у детей будет крыша над головой, а жена будет работать, содержать и воспитывать твоих, общих детей. Только настоящих мужчин, к сожалению, очень мало, они как алмазы крайне редко встречаются.

Вот тебя разнесло! Женщины могут все, матери видите ли. Так какого xeра вы, такие всемогущие бабы, разводитесь? Не можете жить дальше в таких условиях? А кто толкнул мужа на шлюxу, создав непомерные условия жизни с вами? Вы же и толкаете, беспомощные и никчемные ленивые бездельницы, вечно устающие от собственных гормональных всплесков и нехватки денег на свои хотелки.

Гость
#47
Гость

мужчины ддура толстозадая детей не ахают

При чём тут детей? Алкоголик ты вонючий.

После развода они тащат в дом разных стрёмных баб чтобы полегчало, а там дети, которые с ним живут. Он же не сам ушёл, а жену выгнал). Значит дети остались с ним и будут видеть всю эту жесть...

Гость
#48
Гость

Хахаха, с фига ли, пусть кусок звезды оставляет детей с отцом и идет работать.

Ха). У меня есть такая знакомая. После развода ушла, оставив двоих детей с отцом. Сама через 2 года вышла замуж за очень обеспеченного француза, а БМ до сих пор не может устроить личную жизнь. Все от него шарахаются. *** же).

#49

Нет, не обязан ....с какого перепуга он должен отдать всю квартиру? Может, да, но не обязан. Совместно нажитое половинится и всё. Как там уже стороны договорятся, зависит от того какое еще имущество, с кем остаются дети и т.д..хорошо когда все мирно по договоренности..

Гость
#50

Если она настоящая женщина, она отдаст детей мужу ибо видно что он состоявшийся и квартиру купил и обеспечить может, а сама уедешь и не будешь мешать.