Гость
Статьи
Обязан ли муж …

Обязан ли муж содержать жену,если живет в ее квартире?

У меня сестра ей 51 год, замужем официально, муж работает рабочим,ему 56 лет.У них есть сын. Жена не работает очень давно. И всегда мне говорит, что муж обязан содержать жену,т.к все общее не зависимо от того работает жена или нет и говорит мне его ничего нет, все мое или общее, т.к если развод всегда делят поровну, а если не дай бог муж умирает, то все достается жене, а не детям,т.к все совместно нажито. Она его приучила с первых дней как стали жить вместе, чтобы всю зарплату отдавал ей и при этом муж еще обязан после свадьбы привезти жену к себе домой, а не наоборот, а то сидел бы один вообще со своей матерью. И вот они уже вместе 25 лет одежду она ему не покупает( ходит и покупает за одеждой его мать), а сестра говорит, а ей все равно нечего делать.И распряжается она его деньгами как хочет и говорит, что я еще нищая и на всем экономлю, некоторые жены по бутикам ходят и в салоны. И жалуется,на то что свекровь плохая попалась, не пускает и не приглашает ее и внука в квартиру, другие бы радовались, что я взяла его к себе.А как вы думаете моя сестра "вытирает об него ноги"? или вы тоже так бы говорили? если бы ваш муж пришел к вам жить и был простой рабочий и зарабатывал бы не много.

Мария
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не лезьте в чужую семью. у вас своей что ли нет?

Гость
#2

если муж пожилой работяга, то его нетрудно так облапошивать.

с молодым и умным мужчиной этот номер не пройдет

гость
#3

Муж всегда обязан содержать жену!!!

Загоревшая
#4

Всех все устраивает мужа видимо тоже. Остальным какое дело?

Мария
#5
Загоревшая

Всех все устраивает мужа видимо тоже. Остальным какое дело?

Мне бы не было дела, если бы сестра это постоянно не говорила и я уже не знаю что ей отвечать, то ли мне быть на ее стороне, то ли нет. Иногда такое говорит, что хочется быть на стороне ее мужа!говорит,. что ее муж вообще не мужик, не построил дом, не посадил дерево, не заработал на машину и на квартиру за всю жизнь и т.д.. Свекровь урод, не общается с ей и ее внуком, не приглашает в гости, как делают это все и т.д.

МаняПулятор
#6

Решаем задачку. Сестре - 51, ее мужу - 56, Свекрови-уроду - лет 76 наверное... Интересно сколько лет Вам, что Вы так и не научились последовательно излагать свои мысли)))

Мария
#7
МаняПулятор

Решаем задачку. Сестре - 51, ее мужу - 56, Свекрови-уроду - лет 76 наверное... Интересно сколько лет Вам, что Вы так и не научились последовательно излагать свои мысли)))

Мне много лет, но это не значит, что я не грамотная, а вот вы не понимаю что здесь делаете на форуме??? здесь вообще то люди общаются, а вы видимо не научились отвечать по теме?? а сидите и ищите как бы кого подколоть и по дерзить...задачи свои решайте в школе, которую вы еще не закончили...

Лимпопо
#8

Автор, ваша сестра мужа не любит, а только им пользуется. Не слишком это красиво. А по каким причинам всё это терпит он - одному богу известно.

Мария
#9
Лимпопо

Автор, ваша сестра мужа не любит, а только им пользуется. Не слишком это красиво. А по каким причинам всё это терпит он - одному богу известно.

Не любит это я уже давно поняла. Она думает замуж выходят не по любви, а за тех кто сможет содержать жену и кого есть своя квартира, чтоб можно куда привезти жену, а зачем тогда вообще он нужен этот муж??говорит она.Но дело в том что она считает себя хорошей женой при этом, и про него говорит, что он не мужик, а лентяй.

Гость
#10
гость

Муж всегда обязан содержать жену!!!

с каких пирогов? В декрете - да. А в остальном каждый сам должен зарабатывать себе на жизнь.

Гость
#11
Гость

с каких пирогов? В декрете - да. А в остальном каждый сам должен зарабатывать себе на жизнь.

у вас и полочки в холодильнике у каждого свои?

Лимпопо
#12
Мария

Лимпопо

Автор, ваша сестра мужа не любит, а только им пользуется. Не слишком это красиво. А по каким причинам всё это терпит он - одному богу известно.

Не любит это я уже давно поняла. Она думает замуж выходят не по любви, а за тех кто сможет содержать жену и кого есть своя квартира, чтоб можно куда привезти жену, а зачем тогда вообще он нужен этот муж??говорит она.Но дело в том что она считает себя хорошей женой при этом, и про него говорит, что он не мужик, а лентяй.

Скажите ей, что у ней два выхода: развестись и найти достойного такой чудесной дамы или доживать жизнь с тепершним лентяем. Заодно дайте сестре понять, что вам эти её жалобы на семейную жизнь не кажутся интересными или обоснованными.

Прохожий
#13
гость

Муж всегда обязан содержать жену!!!

А почему тогда не жена мужа? Можете убедительные аргументы привести?

Гость
#14
Прохожий

А почему тогда не жена мужа? Можете убедительные аргументы привести?

есть такая проф... карма у мужиков - женщин защищать, обеспечивать.

Прохожий
#15
Гость

есть такая проф... карма у мужиков - женщин защищать, обеспечивать.

Ну так домашних животеых мы тоже защищаем и обеспечивем. Это при условии, что они равных прав требовать не начинают. Хотите, чтобы вас обеспечивали (это к женщинам) - не пытайтесь требовать равных прав.

Не согласны с тем, что мужчина в доме хозяин - сами себя обеспечивайте. Всё просто. И рыбку съесть, и на *** сесть не получится. Если мужчина не тряпка.

Мария
#16
Прохожий

А почему тогда не жена мужа? Можете убедительные аргументы привести?

О как раз я этот вопрос задавала своей сестре, она говорит, потому что всегда муж был добытчиком, он берет на себя ответственность,т.е обеспечить семью.Жена рожает, готовит, убирает, стирает и т.д, а муж что? он и так на всем готовом...ему только и остается зарабатывать и обеспечивать.это слова моей сестры. Но у меня свое мнение, муж должен обеспечивать только, когда жена сидит в декретном отпуске, но не в старости точно, как моя сестра думает.

Гость
#17

[quote="Прохожий"]

Не согласны с тем, что мужчина в доме хозяин.

Выдаете желаемое за действительное. А насчет равноправия и "братьев меньших" - чтобы вы так зарабатывали, как о себе думаете.

Гость
#18

Меня - да. Если не хочет, я никого не держу, на выход

Прохожий
#19
Гость

Меня - да. Если не хочет, я никого не держу, на выход

Ну так и мы никого не держим. Нам-то себе новую женщину найти куда как легче. ;)

Темы "мне уже восемьдесят, а замуж до сих пор никто не берет" только женщины создают. :P

Гость
#20
Прохожий

Ну так и мы никого не держим. Нам-то себе новую женщину найти куда как легче. ;)

Темы "мне уже восемьдесят, а замуж до сих пор никто не берет" только женщины создают. :P

мне тож не проблема найти, да и замуж я не собираюсь.

если от мужика толку нет - на фига он мне нужен у меня дома?

Прохожий
#21
Гость

если от мужика толку нет - на фига он мне нужен у меня дома?

Вот с последним я согласен. Жена должна жить у мужа. Чтобы не вякала. А начнет выделываться - выставить за дверь и пусть уматывает куда хочет...

Гость
#22
Прохожий

Вот с последним я согласен. Жена должна жить у мужа. Чтобы не вякала. А начнет выделываться - выставить за дверь и пусть уматывает куда хочет...

ну ищите себе бездомных баб, мне то какое дело

Гость
#23
Прохожий

Вот с последним я согласен. Жена должна жить у мужа. Чтобы не вякала. А начнет выделываться - выставить за дверь и пусть уматывает куда хочет...

Woman - последнее пристанище для мечтателей.

Прохожий
#24
Гость

ну ищите себе бездомных баб, мне то какое дело

Вам? Никакого. Я Вас не только в жены, даже в любовницы брать не собираюсь. :)

Это был ответ по теме ветки. Из мнения "муж обязан содержать жену, если живет в ее квартире" автоматически следует "жена обязана содержать мужа, если живет в его квартире". ;)

Гость
#25

если его женщина подобрала и взяла в свою квартиру. избавив маму от лишних обязанностей по уходу за взрослым сыном - пусть этому и радуются. а чего они хотели?

Прохожий
#26
Гость

Woman - последнее пристанище для мечтателей.

Чукча не читатель, чукча писатель? Почтайте ветку про 37-милетнюю женщину с двумя детьми. Когда она стала выделываться по поводу того, что муж ей изменяет, он её просто акккуратно так пиночком под зад и сошелся с любовницей.

Она ушла к другому, тот оказался алкоголиком и её бил. Сейчас одна. А муж живет припеваючи с той самой любовницей. Она уж и вернуться пыталась, только кто ж её возьмет-то? ;)

Почетный гость вумана
#27
Гость

Woman - последнее пристанище для мечтателей.

Хорошая фраза какая. Зопешу в молескин.

А вот говорят - много врут на вумане. А это просто мечтатели нашли пристанище.

Гость
#28
Прохожий

Вам? Никакого. Я Вас не только в жены, даже в любовницы брать не собираюсь. :)



Это был ответ по теме ветки. Из мнения "муж обязан содержать жену, если живет в ее квартире" автоматически следует "жена обязана содержать мужа, если живет в его квартире". ;)

неа не следует.

мужика то я желающего меня содержать найду, а вот ты такую бабу - нет

Гость
#29

если его женщина подобрала и взяла в свою квартиру. избавив маму от лишних обязанностей по уходу за взрослым сыном - пусть этому и радуются. а чего они хотели?

это он пусть радуется

и обеспечивает

Гость
#30
Прохожий

Чукча не читатель, чукча писатель? Почтайте ветку про 37-милетнюю женщину с двумя детьми. Когда она стала выделываться по поводу того, что муж ей изменяет, он её просто акккуратно так пиночком под зад и сошелся с любовницей.

Она ушла к другому, тот оказался алкоголиком и её бил. Сейчас одна. А муж живет припеваючи с той самой любовницей. Она уж и вернуться пыталась, только кто ж её возьмет-то? ;)

хватит сочинять

Прохожий
#31
Гость

мужика то я желающего меня содержать найду, а вот ты такую бабу - нет

1. Мечтать не вредно. Хоть по воскресеньям, когда есть время от работы отдохнуть. :)

2. Мне не надо чтобы меня содержали. Из двух типов нормальных взаимоотношений между мужчной и женщиной (равноправные, когда обязанности у всех одинаковые, равный взнос в семейный бюджет и равное распределение домашней работы и ситуацией, когда работает только муж, но жена обязана во всем под него подстраиваться) я предпочитаю второй. А уж женщин, которые мечтают себе такой найти, в Москве миллионы.

Прохожий
#32
Гость

хватит сочинять

Читай: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4365304/

Гость
#33
Прохожий

1. Мечтать не вредно. Хоть по воскресеньям, когда есть время от работы отдохнуть. :)

2. Мне не надо чтобы меня содержали. Из двух типов нормальных взаимоотношений между мужчной и женщиной (равноправные, когда обязанности у всех одинаковые, равный взнос в семейный бюджет и равное распределение домашней работы и ситуацией, когда работает только муж, но жена обязана во всем под него подстраиваться) я предпочитаю второй. А уж женщин, которые мечтают себе такой найти, в Москве миллионы.

мне до вас нет дела

Гость
#34
Прохожий

Читай: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4365304/

и где там написано, что она хотела бы вернуться?

Гость
#35
Прохожий

Читай: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4365304/

Ну что за святая наивность :).

Прохожий
#36
Гость

и где там написано, что она хотела бы вернуться?

Вы бы всю тему читали, а не только заголовок. Если читать не умеете - это аши проблемы. Я бесплатным ликбезом не занимаюсь.

Гость
#37
Прохожий

Вы бы всю тему читали, а не только заголовок. Если читать не умеете - это аши проблемы. Я бесплатным ликбезом не занимаюсь.

я читала вчера, поэтому и пишу - не хрен сочинять

Прохожий
#38
Гость

я читала вчера, поэтому и пишу - не хрен сочинять

Значит плохо читали. С завтрашнего дня обратно в школу! В каком там классе сейчас чтению учат?

Гость
#39
Гость

и где там написано, что она хотела бы вернуться?

Это он хотел вернуться, а она отказалась

Гость
#40
Прохожий

Значит плохо читали. С завтрашнего дня обратно в школу! В каком там классе сейчас чтению учат?

иди сам читай, окуляры только настрой

Прохожий
#41

Вы фразу "готов был наступить на горло собственной песне" понимаете как "хотел вернуться"? :О

Прохожий
#42
Гость

иди сам читай, окуляры только настрой

Вы меня с Терминатором перепутали.

Гость
#43
Прохожий

Вы меня с Терминатором перепутали.

куда тебе до терминатора, пенсия))

Гость
#44
Прохожий

Вы фразу "готов был наступить на горло собственной песне" понимаете как "хотел вернуться"? :О

Ради детей хотел наступить на горло "песне", под песней подразумевается любовница

Гость
#45
Гость

ну ищите себе бездомных баб, мне то какое дело

а вас 90 процентов бездомные

Прохожий
#46
Гость

Ради детей хотел наступить на горло "песне", под песней подразумевается любовница

Так о том и речь. Автор в той теме пишет "развелись после его измены". И уточняет, что когда стала устраивать конфликты "он ... меня с детьми выставил на улицу. Квартиру предусмотрительно на маму оформил, которую в браке покупали".

И уж потом, когда она совсем на бобах осталась, согласился собой ради детей пожертвовать и снова с ней сойтись. Естественно так, чтобы и любимую свою не бросить.

Хотя я на его месте обратно бы её уже не принял - сама себе жизнь испортила, пусть расхлебывает.

Гость
#47
Прохожий

Так о том и речь. Автор в той теме пишет "развелись после его измены". И уточняет, что когда стала устраивать конфликты "он ... меня с детьми выставил на улицу. Квартиру предусмотрительно на маму оформил, которую в браке покупали".

И уж потом, когда она совсем на бобах осталась, согласился собой ради детей пожертвовать и снова с ней сойтись. Естественно так, чтобы и любимую свою не бросить.

Хотя я на его месте обратно бы её уже не принял - сама себе жизнь испортила, пусть расхлебывает.

У мужчин мозги набекрень - она ему ясно дала понять, что жить с ним может только по любви, а терпеть любовницу не собирается. Судя по всему автору есть где жить, поэтому не имело смысла возвращаться к изменщику.

Прохожий
#48
Гость

У мужчин мозги набекрень - она ему ясно дала понять, что жить с ним может только по любви, а терпеть любовницу не собирается.

Самое "умное", что может сделать баба, которую муж в октябре выкинул из дома на улицу, это заявить, что "любовницу терпеть не собирается". :)))

Гость
#49
Прохожий

Самое "умное", что может сделать баба, которую муж в октябре выкинул из дома на улицу, это заявить, что "любовницу терпеть не собирается". :)))

А по вашему нескромному мнению, Прохожий, надо было просто терпеть любовницу? Какой в этом смысл, если женщина может сама прокормить себя и детей, имеет жилье и привлекает других мужчин?

Гость
#50
Гость

А по вашему нескромному мнению, Прохожий, надо было просто терпеть любовницу? Какой в этом смысл, если женщина может сама прокормить себя и детей, имеет жилье и привлекает других мужчин?

Присоединяюсь к вопросу, зачем ей терпеть наличие любовницы?