Гость
Статьи
О современном …

О современном воспитании детей ...

Пару лет назад окончила университет и тогда нас отправили на практику в детский Дом Культуры. Был там один прецедент, когда во время ссоры детей мальчик (лет 6-7) кинул камень девочке, того же возраста в лицо. Камень выбил девочке зуб и рассек губу почти до носа (дело было уже на улице перед нашем Домом Культуры). Девочке потребовалась пластическая операция и услуги стоматолога. Мать того пацана всячески его защищали, говорила, что эта девочка его обозвала, а они учат не терпеть оскорбления, в суде доказывали, что губу можно было бесплатно зашить в медпункте.
Самое удивительное, что она после инцидента обнимала своего сына и говорила не переживать и не плакать, потому что она за него "любому глотку перегрызет"... Ну да, можно теперь любого калечить, мама ведь всегда защитит.
Да, родители всегда должны быть на стороне своих детей, но также обязаны объяснить ребенку, что он сделал не так и последствия его поступка. Вместо этого мать пошла покупать ребенку вкусняшки и игрушки для "успокоения" (и выложила это в сторис).
Но семье пострадавшей им все-таки пришлось выплатить определенную сумму. Ну и какой после этого вывод сделает тот мальчик? #дети #воспитание

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом такой мальчик вырастет,начнёт курить и бухать,мамку дубасить старую.Что сейчас такие мамашки сеют,то к их старости и прорастёт.

Гость
#2

А вы думаете в наше время было мало таких мальчиков? в 80 учился мальчик Вова со мной.Парню проткнул циркулем руку,ладонь.Много чего еще делал,пакостил.ТО булавкой девочке кольнет,то плюнет на форму.Все страдали от него.

Кряк
#3

Ну при чём тут современность, идиоты и раньше размножались и воспитывали моральных уродов

Гость
#4
Кряк

Ну при чём тут современность, идиоты и раньше размножались и воспитывали моральных уродов

Кстати у мальчика Вовы папа вел у нас НВП ,а мама такая вся творческая нимфа была.

Гость
#5
Кряк

Ну при чём тут современность, идиоты и раньше размножались и воспитывали моральных уродов

Да даже не факт что мальчик моральный урод. Может камень случайно кинул, может быть её ожидал таких последствий, ребёнок все таки.
И во времена моего детства такое случалось.

Кряк
#6
Гость

Да даже не факт что мальчик моральный урод. Может камень случайно кинул, может быть её ожидал таких последствий, ребёнок все таки.
И во времена моего детства такое случалось.

Не думаю, скорее всё таки вырастет моральный урод, так как мама не объяснила сразу после поступка, что так делать нельзя, а на слова надо отвечать словами. Такое мелкий запомнит и возьмёт за основу своей, формирующейся личности.

Гость
#7
Кряк

Не думаю, скорее всё таки вырастет моральный урод, так как мама не объяснила сразу после поступка, что так делать нельзя, а на слова надо отвечать словами. Такое мелкий запомнит и возьмёт за основу своей, формирующейся личности.

Просто у меня в саду был инцидент, никогда не забуду.
Мы с одной девочкой находились на верху металлической горки, поспорили, и я её толкнула. И сделала это совершенно не подумав о последствиях, т.е. причинить ей сильный вред я не хотела.
Но девочка оступилась, и полетела вниз кубарем, довольно сильно ушиблась.
Я сама тогда перепугалась до усрачки, когда увидела последствия своего поступка.

Гость
#8

Девочка получила урок: к мальчикам цепляться не следует. Не вижу ничего негативного в этой истории.

Гость
#9
Кряк

Ну при чём тут современность, идиоты и раньше размножались и воспитывали моральных уродов

Дело в том, что раньше можно было таких хулиганов одернуть, приструнить, а теперь попробуй вскрикнуть на такого ребенка. Родители в суд подадут. Часто видела, как выводят преподавателя, а потом снимают на телефон. Потом спрашивают, почему качественные педагоги/няни, уходят из профессии и не хотят работать с детьми

Гость
#10

Ну а как вы думаете, откуда мудешники появляются?

Кряк
#11
Гость

Просто у меня в саду был инцидент, никогда не забуду.
Мы с одной девочкой находились на верху металлической горки, поспорили, и я её толкнула. И сделала это совершенно не подумав о последствиях, т.е. причинить ей сильный вред я не хотела.
Но девочка оступилась, и полетела вниз кубарем, довольно сильно ушиблась.
Я сама тогда перепугалась до усрачки, когда увидела последствия своего поступка.

Я понимаю о чем вы, я в детском саду долго была объектом травли одного ***, долго, потому что я совсем не конфликтный человек. И когда он меня таки довёл, то я толкнула его какой-то нереальной силой, помню сама испугалась, видимо выплеск адреналина был, и он улетел спиной прим на угол стала. Тогда мне прилетело от воспитательницы и я поняла, что так делать нельзя, хотя почему буллинг никого не волновал 🤷🏻‍♀️ Ну короче ребёнок не виноват, он познаёт мир, но мать из него сделает монстра вероятно, потакая этому всему

Вася
#12
Гость

Ну а как вы думаете, откуда мудешники появляются?

Из материнской утробы

#13

Я в таких ситуациях всегда стараюсь быть объективной и не обелять сынулю, когда он реально виноват.

Гость
#14
Вася

Из материнской утробы

И от такого вот воспитания. Ну или мать- шшшшллюха. Вторая крайность.

Гость
#15
Гость

Дело в том, что раньше можно было таких хулиганов одернуть, приструнить, а теперь попробуй вскрикнуть на такого ребенка. Родители в суд подадут. Часто видела, как выводят преподавателя, а потом снимают на телефон. Потом спрашивают, почему качественные педагоги/няни, уходят из профессии и не хотят работать с детьми

Не надо вскрикивать на чужтх детей. За это реально пиздов получить можна.

Гость
#16
Гость

Не надо вскрикивать на чужтх детей. За это реально пиздов получить можна.

Ну тогда не пеняйте на педагога, если вашему ребенку кто-то подобьет глаз или сломает руку, педагог же сейчас бесправный. Когда другой ребенок вашему будет ломать руку или выбивать зубы - педагог даже вскрикнуть не имеет права, ибо пиздов получит 😂 Слава богу я ушла с этого ада после практики. С детьми не работаю, но часто читаю "почему же нет нормальных педагогов

Василиса
#17

Он заслуживает сам камнем в голову, вот и всё, а мамка её оказалась слаба, чтобы его мамке здоровье повредить.

Гость
#18

Прям в тему!
Буквально минут 20 назад ситуация. Но пока отступление.
У меня младшему 6 лет. Плакса ужасный. Во двор приходят гулять дети со всех домов. Его ровесников нет. Малыши с мамами и старшие дети. Иногда он общается с мальчиками с нижних этажей лет по 8-9. Но они от него отмахиваются. Гулять с ним нужно только за ручку. Иногда следим из окна. Дежурим со старшими по очереди. И только успеваем одеогивать старших мальчишек: "Отойди от него, не трогай его". Но сын подходит к качели, там старшие дети, подростки. Они ему просто : "Иди отсюда". Ничего плохого. Тот в слёзы и кричит мне :"Мама, они меня обижают" и несётся домой. Часто лети его просто обзывают, дразнятся, перед друзьями красуются:" Смотри как я его сейчас толкну!" Подходит, смотрит наверх, отходит (мама смотрит). Часто не видим, что происходит, когда исчезаем с подоконника. Дома у него все старшие, общаются свободно. Обзывалок дома нет.
И вот буквально сейчас... Попросился на улицу, когда я пришла с работы. Отпустила пока свои дела поделаю, проговорила: к старшим не лезть, не реветь, а то всем на радость. Не дежурил никто. 5 минут не прошло, звонок в домофон и рев: "Открывай!" Приходит: "Они надо мной издеваются!"
Снова заново)) Сидела объясняла, что пока он будет плакать, над ним все и будут смеяться. Обьяснять ему про "сдачу" бесполезно. Он трус.
И прошло минут 10, приходит милиция (Беларусь). На моего ребенка пожаловались! Он бросался камнями (на площадке гравий) в детей.
Думаю, за 5 минут его пребывания на улице вагон не переметал. Но достали ребенка, взялся от отчаяния за камень, бросил в обидчиков и пошел маме жаловаться.
Да, я поговориоа, что так нельзя. Но как научить давать отпор тем, кто над тобой издевается или ставит на тебя пари! Отдам на борьбу какую-то. Это не закалит трусливый характер, но вдруг спасет однажды ему жизнь

Гость
#19
Гость

Прям в тему!
Буквально минут 20 назад ситуация. Но пока отступление.
У меня младшему 6 лет. Плакса ужасный. Во двор приходят гулять дети со всех домов. Его ровесников нет. Малыши с мамами и старшие дети. Иногда он общается с мальчиками с нижних этажей лет по 8-9. Но они от него отмахиваются. Гулять с ним нужно только за ручку. Иногда следим из окна. Дежурим со старшими по очереди. И только успеваем одеогивать старших мальчишек: "Отойди от него, не трогай его". Но сын подходит к качели, там старшие дети, подростки. Они ему просто : "Иди отсюда". Ничего плохого. Тот в слёзы и кричит мне :"Мама, они меня обижают" и несётся домой. Часто лети его просто обзывают, дразнятся, перед друзьями красуются:" Смотри как я его сейчас толкну!" Подходит, смотрит наверх, отходит (мама смотрит). Часто не видим, что происходит, когда исчезаем с подоконника. Дома у него все старшие, общаются свободно. Обзывалок дома нет.
И вот буквально сейчас... Попросился на улицу, когда я пришла с работы. Отпустила пока свои дела поделаю, проговорила: к старшим не лезть, не реветь, а то всем на радость. Не дежурил никто. 5 минут не прошло, звонок в домофон и рев: "Открывай!" Приходит: "Они надо мной издеваются!"
Снова заново)) Сидела объясняла, что пока он будет плакать, над ним все и будут смеяться. Обьяснять ему про "сдачу" бесполезно. Он трус.
И прошло минут 10, приходит милиция (Беларусь). На моего ребенка пожаловались! Он бросался камнями (на площадке гравий) в детей.
Думаю, за 5 минут его пребывания на улице вагон не переметал. Но достали ребенка, взялся от отчаяния за камень, бросил в обидчиков и пошел маме жаловаться.
Да, я поговориоа, что так нельзя. Но как научить давать отпор тем, кто над тобой издевается или ставит на тебя пари! Отдам на борьбу какую-то. Это не закалит трусливый характер, но вдруг спасет однажды ему жизнь

Тут вопрос не сколько к детям, как родителям, вы то хоть сказали, что так нельзя, а там при явных увечиях девочки, мать говорит, что "любому глодку за него перегрызет", еще и вкусняшек покупает

Гость
#20

"Ну и какой после этого вывод сделает тот мальчик?"
- мамка вытянет из любой заварухи..