Гость
Статьи
Муж, квартира, жена, …

Муж, квартира, жена, родители

Мы с мужем вместе почти 5-ть лет. В браке второй год, до брака мы не жили. Так-как для меня принципиально, что жить можно только в браке. Да и не где было, на съёмной я и он не хотели, а своего не было. И вот я купила (помогла мама), квартиру и мы должны были там жить в нашей квартире. А он сначала не хотел, и квартира 3 месяца стояла пустая. Предлагал жить у него, в доме, где живет его бабушка и мама. В покупке квартиры он не принимал участие. Ни финансово не советом. Купила, квартиру там, где мне было удобно. И этим он меня попирает, что купила квартиру рядом со своей мамой. Мне так удобно. Он предлагал варианты, в других районах. Потом у него случился пожар дома, где живет мама и бабушка. Он стал делать там ремонт и говорить, что это его дом и он его не бросит. Честно я никак не помогала, кроме как постирать пару раз вещи. И ни считала нужным. Этим тоже меня помыкает. Что я никак не подержала его и даже не пришла, в день пожара. С его мамой до покупки квартиры были нормальные отношения. Но как я ее купила, ее отношение поменялось. Стали ругаться. И на пожар не пришла из-за нее. После у него бабушка заболела, и он стал, уходить по выходным и в будни ночевать, так-как нужно сидеть с бабушкой. У него мама с работой плохо, она мало зарабатывает и содержать дом одна не может. Дом у них правда большой с двумя входами. Нашу квартиру, таковой не считает. Мол я тут живу просто, а квартира твоя. Я давно думаю, закончить эти отношения. Но каждый раз останавливаюсь. А вот теперь он стал ко мне холоден, перестал обнимать, целовать, приходиться просить, да и близость стала редкая. И с деньгами проблемы. Зарабатывает он порядка 40-50 (для города в 200-250 тысч.), но даёт мне он 15-20 и что-то сам покупает еще домой. Остальные деньги у него уходят на кредиты, что-то маме даёт своей. В месяц, наверное, получается 25-30. Я покупаю, только что сама считаю нужным. Вот я не знаю, что мне делать, может кто даст совет, стоит ли такие отношения сохранять. #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, а что вы хотели от мужчины, как по вашему он должен был себя вести?
Вы все решили, квартиру себе купили, его не спросили, по сути вы мужчину кастрировали и решили его какого-то права голоса.
Мы же понимаем, как для мужчины важно быть главным, защитником, опорой.
К сожалению, вы не дали ему такой возможности.
Уверена ,что если у вас есть чувства эти отношения можно реанимировать, если вы готовы поработать над своей женской частью, развивать свои женские энергии и уйти из мужского типа поведения.

Гость
#1

Очередной мамусик

Гость
#2

Всё сумбурно и много написано. Что значит "Мы с мужем вместе почти 5-ть лет. В браке второй год, до брака мы не жили." ? Вместе это просто знакомы?
Своя квартира есть - радуйтесь, если ему не нравится, то пусть купит свою где хочет. Хочет чтобы под боком у мамы с бабушкой и ещё жена прислуживала. С вами он не считается если взял кредит без вашего согласия. Теперь половина кредита будет висеть на вас. Только не беременейте, потом будет видно что делать.

Гость
#3
Гость

Всё сумбурно и много написано. Что значит "Мы с мужем вместе почти 5-ть лет. В браке второй год, до брака мы не жили." ? Вместе это просто знакомы?
Своя квартира есть - радуйтесь, если ему не нравится, то пусть купит свою где хочет. Хочет чтобы под боком у мамы с бабушкой и ещё жена прислуживала. С вами он не считается если взял кредит без вашего согласия. Теперь половина кредита будет висеть на вас. Только не беременейте, потом будет видно что делать.

Простите, за сумбур. Он такой и в голове из-за этого всего. Мы встречались, выходные он ко мне приезжал. Кредит брал, на себя. для ремонта дома после пожара. Главное не сказала, у меня задержка 2 недели. Вот и всё у меня взорвалось.

Гость
#5

Автор, а как квартиру оформили браке? Надеюсь на своих родаков чтобы не было совместнонажитым?

Гость
#6
Гость

Автор, а как квартиру оформили браке? Надеюсь на своих родаков чтобы не было совместнонажитым?

Да. Квартира на родителей. Но он покупал, в дом вещи и делал ремонт. Но он никогда ни на что не претендует.

ЗавМаг
#7

Слушайте ну ничего ужасно плохого а его поведении я лично не вижу
Муж ваш работает, помогает маме с бабушкой ( на очевидно же что одни они там не разгребутся после рожала ни финансово ни физически) На как он им может не помогать 🤷‍♀️И он отдаёт вам 40-50% своей ЗП при том , что детей у вас пока нет
Вы от него чего хотите? Чтоб он вам вообще все деньги отдавал и маме не помогал своей? Ну как то надо реально смотреть на вещи …. трудно ему сейчас - ну так поддержите вы мужа , вам же это потом вернётся в 200% . Поговорите, объясните что любите, понимаете, готовы поддержать . Но жить хотите ТОЛЬКО отдельно . Ни с его мамой ни со своей Поэтому и купили кВ . Но купили то ее не для того чтоб в одиночестве там помереть. А его дом когда нибудь вам достанется и возможно на пенсии вы туда переведите оставив свою кВ детям

Гость
#8

Автор, у Вас с мужем как-то каждый сам по себе. Общения не хватает - кровотока брака. Попробуйте наладить это, тогда уже мат.проблемы решать будете.
И напомните мужу про лебедя, рака и щуку. Семья должна в одном направлении двигаться, иначе не выйдет ничего. Туда, куда он тянет, Вы не согласны. Куда Вы - он не согласен. Надо найти компромисс.
Со свекровью жить - хуже нету. Семья должна жить отдельно. А то выходит, он женился, а из семьи не ушел, и в новую не пришел.
Как в Библии: "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей". А он не оставил и не прилепился. В детстве остался.
Боюсь, это маменькин сынок, а значит неисправимо((.

Гость
#9
Гость

Автор, у Вас с мужем как-то каждый сам по себе. Общения не хватает - кровотока брака. Попробуйте наладить это, тогда уже мат.проблемы решать будете.
И напомните мужу про лебедя, рака и щуку. Семья должна в одном направлении двигаться, иначе не выйдет ничего. Туда, куда он тянет, Вы не согласны. Куда Вы - он не согласен. Надо найти компромисс.
Со свекровью жить - хуже нету. Семья должна жить отдельно. А то выходит, он женился, а из семьи не ушел, и в новую не пришел.
Как в Библии: "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей". А он не оставил и не прилепился. В детстве остался.
Боюсь, это маменькин сынок, а значит неисправимо((.

Что за глупость. У человека в доме пожар был. Это и его дом. И мать его и бабушка.

Гость
#10

Первый вопрос: по какому принципу вы расставляете запятые?

Второй вопрос: вы поженились просто чтобы сексом заниматься? Потому что семьи, общих планов и целей, даже желание вместе вести хозяйство, у вас явно нет.

Гость
#11

ты не жена, а пиявка. просто сосешь деньги из мужика, прикрываясь свидетельством о браке.

Гость
#12

А вы расписались?

Гость
#14

Добрый день. Мы с женой изначально договорились делить все 50 на 50. К тому же у неё была квартира в центре, а у меня большой загородный участок. Продали участок, купили дом на эти деньги чуть-чуть добавив свои. Квартиру решили не продавать, будем сдавать да и в будущем сыну будет куда съехать.

Гость
#15
ЗавМаг

Слушайте ну ничего ужасно плохого а его поведении я лично не вижу
Муж ваш работает, помогает маме с бабушкой ( на очевидно же что одни они там не разгребутся после рожала ни финансово ни физически) На как он им может не помогать 🤷‍♀️И он отдаёт вам 40-50% своей ЗП при том , что детей у вас пока нет
Вы от него чего хотите? Чтоб он вам вообще все деньги отдавал и маме не помогал своей? Ну как то надо реально смотреть на вещи …. трудно ему сейчас - ну так поддержите вы мужа , вам же это потом вернётся в 200% . Поговорите, объясните что любите, понимаете, готовы поддержать . Но жить хотите ТОЛЬКО отдельно . Ни с его мамой ни со своей Поэтому и купили кВ . Но купили то ее не для того чтоб в одиночестве там помереть. А его дом когда нибудь вам достанется и возможно на пенсии вы туда переведите оставив свою кВ детям

Бред. Никаких вкладов в чужое жилье. И как муж такой *** не годится, у него всю жизнь матка с ьарпой на шее висеть будут и деньги из вашей семьи тянуть. Когда- нибудь будет вашим?
Т.е. ждать пока они подохнут? Сколько ждать? Лет40? Избавляйтесь от него.

Вероника
#16

А ничего, что она на свои деньги купила? Или, должна была , поближе к его маме выбирать? И пожар, должна была, тушить, и ремонт сделать, и с бабушкой его сидеть...Психолог, блин, советчик....

#17

Ну вот пусть мужчина заработает насквартиру и покупает сам что хочет,а у автора по сути квартира куплена на деньги ее мамы,так что и решать что как ей и маме. Вы наверное не хотели бы чтобы,Вашими деньгами распоряжался тот кто их не заработал. Автор правильно поступила,если муж хотел решать ,что и как покупать, то надо было ему деньги на эту квартиру свои давать. А то умный очень, пришел на готовое и ещё фыркает. Так что пусть и едет к маме по месту прописки и желательно не вступает в брак и в отношения, пока не заработает на жилплощадь,а если уж пришел на готовое, то сиди и помалкивай и спасибо скажи теще

#18
Вероника

А ничего, что она на свои деньги купила? Или, должна была , поближе к его маме выбирать? И пожар, должна была, тушить, и ремонт сделать, и с бабушкой его сидеть...Психолог, блин, советчик....

Она просто маткой дышит и опой думает, у нее там весь мозг в женские энергии ушел. Вот что то сомневаюсь,что она имея деньги 6а недвижимость свои или своей мамы бежала бы роняя тапки, если конечно не полная клиническая ***,ее с кем то в совместную собственность записывать. Там у психолога мозг кастрирован. Квартиру по факту покупали родители жены и да они решают какую и где, а если мужа не устраивает,чемодан и по месту прописки

#19
Вероника

А ничего, что она на свои деньги купила? Или, должна была , поближе к его маме выбирать? И пожар, должна была, тушить, и ремонт сделать, и с бабушкой его сидеть...Психолог, блин, советчик....

И по моему опыту ,если психолог начинает употребояиь фразы по типу женская энергия, психологическаяскастрациямужчины и т д. Для меня это звоночек, что человек банально профнепригоден и у него за плечами не нормальное образование психолога , а что то из серии марафонов Блиновской и дипломом психолога из х..р пойми откуда .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: