Гость
Статьи
Зачем берут приёмных …

Зачем берут приёмных детей?

Ребёнок это огромное испытания для всей семьи. Отношения сейчас рушатся у 90% семей мне кажется. Где женщина очень ресурсная и вывозит сама на себе там и не разваливаются семьи. Просто не пойму зачем это нужно женщинам? Зачем нужен чужой непонятный ребёнок в доме. От каких то людей. Тратить на него свои жизненные силы, энергию, деньги. Ради чего ? #приемныйребенок

Виолетта
58 ответов
Последний — Перейти
писака
#1

А я не понимаю женщин которые заводят обезьян в памперсах. Заботятся о них, вкладываются. Вот зачем воспитывать животное пытаясь переделать в ребенка.

#2

Если Ваш мозг не в состоянии это понять,Вы уверены,что поймёте объяснения людей на эту тему?)
Ведь если не прошел подобный опыт понять сложно.

Гость
#3

Забей, не твоё это - понимать людей. Живи овощем, наслаждайся своей убогостью.

Гость
#4

У некоторых не получаются дети, а кому-то нужен еще один. А этотвообще то милосердие. Если вы от этого далеки, то и не рожайте своих.

#5

Высокий ресурс у женщин либо от Бога либо наследственный.. в первом случае: там где Бог нет разделения на свои и чужие.. во втором тоже самое только до таких моральных ценностей помогли дойти родители...

Гость
#6

вам этого не понять точно так же как и верующему атеиста.

#8

На приёмного ребёнка государство платит до 120 тысяч рублей в месяц. На эти деньги она и своих поднимает.

Гость
#10

Чтобы подарить кому-то счастливую жизнь. Если бы у меня были возможности - я бы взяла

Гость
#12

Не мучайся, не каждому дано понять.

#13

Можно подумать, ты своего родишь, и он получится понятный.

Гость
#14

Ду...ры бездушные.

Гость
#15

Сейчас очень много детей,кто хочет иметь семью. Порой дети из приюта даже воспитаннее,чем свои. Кто-то не может иметь своих детей и решаются на такой шаг

#16

У тебя же взяли.

Гость
#17

Какое то тупое *** нарожало, а разгребать благотворительность, ага сейчас... Берут их свиноматки тупые и тва...ри ради пособий . Адекватные своих не рожают сейчас. Да фильм есть дурная кровь, но об этом никто не думает... Я одному муд...лу помогла- в итоге себе в ущерб, с детьми такая же ***...ня, никто не оценит...

#18

не понимаешь - и черт с тобой, не понимай. Твои проблемы. Я вот не понимаю. как можно жить с именем Виолетта. И что?

Алина
#19

Многие говорят, что за приемных детей дают хорошие пособия. Возможно, для многих это веская причина.
Да на самом деле, каждому свое, автор.
Я бы, например, не стала брать приемного на воспитание, потому что это кот в мешке. Тут со своим-то ребенком куча веселухи, а от чужого вообще неизвестно, чего ждать и какая там генетика. Наверняка, родители были пьющие/наркоманы или уголовники.
Нормальные же в детдом не отдадут.

Алина
#20

Забавно, что все накинулись на автора, но сами в очереди не стоят на усыновление детей из детдома.
Посты здесь для обсуждения так-то. Автор обычную спорную тему затронул, ничего такого.

Гость
#21
Алина

Многие говорят, что за приемных детей дают хорошие пособия. Возможно, для многих это веская причина.
Да на самом деле, каждому свое, автор.
Я бы, например, не стала брать приемного на воспитание, потому что это кот в мешке. Тут со своим-то ребенком куча веселухи, а от чужого вообще неизвестно, чего ждать и какая там генетика. Наверняка, родители были пьющие/наркоманы или уголовники.
Нормальные же в детдом не отдадут.

Ну может для социума, типа смотрите, я такая же как и вы, давление социума же огромное, женщина не замужем ужас, нет детей-больная и тд…ну много женщин жертвенных, кто хочет ухаживать и спасать, модет ещё из-за этого…в целом дело то хорошее, я не знаю как на собаку решится тк нужно менять многое в распорядке дня, а тут ребёнок-респект, конечно!

Гость
#22
Алина

Забавно, что все накинулись на автора, но сами в очереди не стоят на усыновление детей из детдома.
Посты здесь для обсуждения так-то. Автор обычную спорную тему затронул, ничего такого.

Да, а что накидываться то, в России это вооьще редкость, в США да многие усыновляют, но как правило пары, кто не может иметь своих детей…это же вроде как известно всем…

Алина
#23
Гость

Ну может для социума, типа смотрите, я такая же как и вы, давление социума же огромное, женщина не замужем ужас, нет детей-больная и тд…ну много женщин жертвенных, кто хочет ухаживать и спасать, модет ещё из-за этого…в целом дело то хорошее, я не знаю как на собаку решится тк нужно менять многое в распорядке дня, а тут ребёнок-респект, конечно!

Возможно.

Гость
#24
Алина

Многие говорят, что за приемных детей дают хорошие пособия. Возможно, для многих это веская причина.
Да на самом деле, каждому свое, автор.
Я бы, например, не стала брать приемного на воспитание, потому что это кот в мешке. Тут со своим-то ребенком куча веселухи, а от чужого вообще неизвестно, чего ждать и какая там генетика. Наверняка, родители были пьющие/наркоманы или уголовники.
Нормальные же в детдом не отдадут.

Так потому что у вас свои дети есть, а лбди у которых нет детей усыновляют

Алина
#25
Гость

Да, а что накидываться то, в России это вооьще редкость, в США да многие усыновляют, но как правило пары, кто не может иметь своих детей…это же вроде как известно всем…

Ну в США люди лучше живут, чем у нас. И люди более осознанные.
А у нас-то усыновляют по 10 детей бедные люди из деревень и живут на пособия, пока дети с огорода питаются и сами же скот выгуливают, за курами ухаживают и т.д.
Отсюда и мысли, что не от доброты душевной многие это делают.
Реальность такова.

Алина
#26
Гость

Так потому что у вас свои дети есть, а лбди у которых нет детей усыновляют

Да я понимаю это все. Это как дважды два.
Просто от генетики никуда не убежишь.
Алкоголизм, склонность к суициду, криминалу – это все генетически передается. Поэтому мне понятна мысль автора. Но я понимаю и тех, кто решается усыновить.

Гость
#27
Алина

Забавно, что все накинулись на автора, но сами в очереди не стоят на усыновление детей из детдома.
Посты здесь для обсуждения так-то. Автор обычную спорную тему затронул, ничего такого.

*** пишешь, бе⁣ст⁣ол⁣очь - поддерживать приёмных родителей и самим ими стать это не одно и тоже, и никогда не предполагает стояние в очереди на усыновление, одно из другого здесь вот ни разу не вытекает (разве что в твоём воспалённом воображении). А вот быть ***, ненавидящей детей и их родителей, пусть и приёмных - это быть *** дрожащей, *** никому не нужной, отсюда и злоба твоя и тебе подобных существ.

Гость
#28

А я сама как раз приемыш из детского дома. Очень благодарна родителям, что они меня воспитали.

Ханжа
#29
Алина

Многие говорят, что за приемных детей дают хорошие пособия. Возможно, для многих это веская причина.
Да на самом деле, каждому свое, автор.
Я бы, например, не стала брать приемного на воспитание, потому что это кот в мешке. Тут со своим-то ребенком куча веселухи, а от чужого вообще неизвестно, чего ждать и какая там генетика. Наверняка, родители были пьющие/наркоманы или уголовники.
Нормальные же в детдом не отдадут.

Если усыновлять или удочерять, то ничего не дают. Если брать под опеку, то платят

Гость
#30
Алина

Да я понимаю это все. Это как дважды два.
Просто от генетики никуда не убежишь.
Алкоголизм, склонность к суициду, криминалу – это все генетически передается. Поэтому мне понятна мысль автора. Но я понимаю и тех, кто решается усыновить.

У меня отец родной алкоголик, а я вот не пью совсем, мой выбор

Алина
#31
Гость

Х⁣уй⁣ню пишешь, бе⁣ст⁣ол⁣очь - поддерживать приёмных родителей и самим ими стать это не одно и тоже, и никогда не предполагает стояние в очереди на усыновление, одно из другого здесь вот ни разу не вытекает (разве что в твоём воспалённом воображении). А вот быть у⁣ё⁣б⁣ищн⁣ицей, ненавидящей детей и их родителей, пусть и приёмных - это быть тв⁣ар⁣ью дрожащей, н⁣ах⁣уй никому не нужной, отсюда и злоба твоя и тебе подобных существ.

А из Вас, я смотрю, доброта так и прет.
Я могу поддерживать, а могу не поддерживать что-либо. Это личное дело каждого, а не обязанность.

Гость
#32

ведутся на что-то, вот и берут, как правило не от большого ума, потому что много возвращенных детей

Алина
#33
Ханжа

Если усыновлять или удочерять, то ничего не дают. Если брать под опеку, то платят

Понятно… не знала об этих тонкостях.

Гость
#34
Гость

ведутся на что-то, вот и берут, как правило не от большого ума, потому что много возвращенных детей

Много - это сколько? Усыновленных никто не возвращает, суд отказывает (разве что чрезвычайные обстоятельства какие, но это другая история).

Ханжа
#35
Алина

Понятно… не знала об этих тонкостях.

Иногда осуждают людей, которые берут под опеку и получатют деньги, но для ребёнка есть много плюсов начиная от того, что он не будет голодным благодаря пособиям, заканчивая тем, что имеет право на получение жилья от государства

Гость
#36

1. Своих нет, детей охота. 2. Ради пособий. 3. Из жалости

Лучик
#37

Автор а вам не приходило в голову что эта категория женщин, которые бесплодны. Они и хотят, да врачи разводят руками. Что тут сделаешь. Идут в дет дом. Или же это отказники знакомых. Было не мало случаев, когда женщина теряла ребенка, а отказника в род доме усыновляла. Или женщины по каким то причинам бояться не могут самостоятельно родить ( анемия, маленький вес, гепатит, наследственные заболевания, узкий таз) могут усыновлять и воспитывать их как родных. Вообще больше добра вам. А то так и вижу мамашка бешеная с манией величия стоит с рулеткой и определяет так ты усыновленный с любящими людьми которые дали семью? брысь в неприкасаемую ячейку общества! А ты родной но тебя лупят и ненавидят? Да этож будущее наше, кровь. Гордость страны.

Гость
#38

Автор, у меня 2 усыновленных детей. В заявлении мотивации не знали с мужем, что писать и работница опеки подсказала: "Хотим ребёнка". Так и написали. И это вот и есть основная причина, почему усыновляют: хотят детей.
У многих при этом свои кровные дети есть, но хотят и сиротинке помочь.
Есть, конечно, определённый процент с ложной мотивацией, не представляющие, на что идут и какой это адов труд - вырастить травмированного ребёнка. Вот такие могут и вернуть ребёнка, пока документы в процессе. Большинство таких отсеивается при проверках, а они серьёзные. Не хило так гоняют по психологам, соц.работникам и т.д. Куча справок от учреждений надо предоставить. И всё равно кто-то проверки "проскакивает" и дети, преданные второй раз, "ломаются" как личности.
Вас беспокоит количество разводов. Да, любой ребёнок будет испытанием для семьи на прочность, особенно травмированный. Не все семьи выдерживают это, но большинство. Знаю много усыновителей, но из них только 2 семьи, которые после усыновления распались. В большинстве случаев всё же это зрелые эмоционально и психологически люди с крепким браком. Статистику разводов они не испортят, наоборот.

Гость
#39

Да, и про пособия тут писАли. Не знаю, в какой стране Вы живете, и как там с ними. Но в основном они или не существуют, или ничтожно малы. На них ребёнка не прокормишь, не говоря уже об остальном. А на приемного ребёнка надо в разы больше денег! Ему психологи нужны, как воздух! Реабилитация, здоровье у них запущено сильно, то есть платные врачи. Репетиторы, догнать развитие и т.д. Уйма денег уходит.
Вот приёмная семья - да, пособия получает. Но они как бы "работают" тем, что детей этих растят. Могут от них отказаться в любой момент, в отличие от усыновителей.

Гость
#40
Гость

*** пишешь, бе⁣ст⁣ол⁣очь - поддерживать приёмных родителей и самим ими стать это не одно и тоже, и никогда не предполагает стояние в очереди на усыновление, одно из другого здесь вот ни разу не вытекает (разве что в твоём воспалённом воображении). А вот быть ***, ненавидящей детей и их родителей, пусть и приёмных - это быть *** дрожащей, *** никому не нужной, отсюда и злоба твоя и тебе подобных существ.

А за что вас. любить? Разводите нищету и убожество? В мире и так слишком много простых бесправных людей, а жизнь их ад и никто с ними не считается, поэтому и не любят эту грязь. Нравиться в дерь...ме копаться -копайтесь сами.

Виолетта
#41
Гость

Да, и про пособия тут писАли. Не знаю, в какой стране Вы живете, и как там с ними. Но в основном они или не существуют, или ничтожно малы. На них ребёнка не прокормишь, не говоря уже об остальном. А на приемного ребёнка надо в разы больше денег! Ему психологи нужны, как воздух! Реабилитация, здоровье у них запущено сильно, то есть платные врачи. Репетиторы, догнать развитие и т.д. Уйма денег уходит.
Вот приёмная семья - да, пособия получает. Но они как бы "работают" тем, что детей этих растят. Могут от них отказаться в любой момент, в отличие от усыновителей.

Ну вот мне интересно зачем это нужно людям? Не в себя вкладывать деньги а в чужого больного ребёнка 😵
Эти деньги можно потратить на поездки в интересные места, вкусную еду и много чего
А люди восстанавливают детей
И никто здесь не написал зачем

Алина
#42
Виолетта

Ну вот мне интересно зачем это нужно людям? Не в себя вкладывать деньги а в чужого больного ребёнка 😵
Эти деньги можно потратить на поездки в интересные места, вкусную еду и много чего
А люди восстанавливают детей
И никто здесь не написал зачем

Вам же ответили здесь уже:
1. Из жалости к этим детям (синдром спасателя);
2. Из-за бесплодия, так как нет другого выхода, кроме как усыновить;
3. Кто-то предполагает, что из-за пособий и льгот;
4. Ради одобрения общества (а-ля «Посмотрите, какие мы хорошие»);
5. От себя дополню, что наверняка есть люди, которые из большой любви к детям это делают, супер-ресурсные, как Джоли и Питт.

Гость
#43
Виолетта

Ну вот мне интересно зачем это нужно людям? Не в себя вкладывать деньги а в чужого больного ребёнка 😵
Эти деньги можно потратить на поездки в интересные места, вкусную еду и много чего
А люди восстанавливают детей
И никто здесь не написал зачем

Вы читаете как-то выборочно. И я, и другие уже Вам написАли: хотят растить ребёнка, вот и берут.

Гость
#44
Ирина

На приёмного ребёнка государство платит до 120 тысяч рублей в месяц. На эти деньги она и своих поднимает.

+100
У тех, кто набирает кучу приемных детей, основной интерес - бабло))
А не милосердие и прочая чухня.
Это просто бизнес на детях.

Гость
#45

А еще бизнес-интерес - это раскрутка себя как бренда, под предлогом благотворительности, чтобы пролезть потом на должность главы фонда или на госслужбу, получать гранты, помощь спонсоров, собирать бабло в соцсетях.
Типа как попадья Львова-Белова и предыдущая попадья Кузнецова.
Попиарились на приемных детях - вуаля, получили козырные должности.
Или как семейка Дель - строили себе дом за счет приемных детей.

Мама маленькой девочки
#46

Автор, у меня бывшая соседка - мать троих детей. Дети выросли и она мечтает усыновить ребенка из детдома, сайты все время смотрит всякие. Я у нее спрашивала, не устала ли она своих троих воспитывать. Говорит, нет, не устала и знает, сколько на детей нужно сил и денег, а в детдоме дети брошены и ей их жалко. Помочь хочет хотя бы одному.

Мама маленькой девочки
#47
Гость

+100
У тех, кто набирает кучу приемных детей, основной интерес - бабло))
А не милосердие и прочая чухня.
Это просто бизнес на детях.

Вроде, только Москва платит приличные деньги на приемных детей, в остальной России - это копейки, которых даже на самого ребенка не хватит. Так что бизнес сомнительный.

Мама маленькой девочки
#48
Виолетта

Ну вот мне интересно зачем это нужно людям? Не в себя вкладывать деньги а в чужого больного ребёнка 😵
Эти деньги можно потратить на поездки в интересные места, вкусную еду и много чего
А люди восстанавливают детей
И никто здесь не написал зачем

У них образ жизни такой - матери-наседки. Не могут выйти из роли. Или изначально так воспитаны.

Гость
#49
Мама маленькой девочки

Автор, у меня бывшая соседка - мать троих детей. Дети выросли и она мечтает усыновить ребенка из детдома, сайты все время смотрит всякие. Я у нее спрашивала, не устала ли она своих троих воспитывать. Говорит, нет, не устала и знает, сколько на детей нужно сил и денег, а в детдоме дети брошены и ей их жалко. Помочь хочет хотя бы одному.

Пусть своим детям помогает, благочестивица.
Наверняка там все трое - голозадые нищуки без квартир.

Гость
#50
Мама маленькой девочки

Вроде, только Москва платит приличные деньги на приемных детей, в остальной России - это копейки, которых даже на самого ребенка не хватит. Так что бизнес сомнительный.

В регионах тоже платят.
Причем это стабильные деньги, в отличие от.
Типа как пенсия.
И по размеру сопоставимо.
А детишки еще и на огороде будут пахать, отрабатывать свой корм под предлогом трудового воспитания.
Был бы сомнительный бизнес - детей бы не хватали по 5-10 штук.
Во как))