Гость
Статьи
Дети в ресторанах. Это …

Дети в ресторанах. Это беда

Зачем люди берут детей в рестораны?? Вчера с мужем ходили в модный и элитный ресторан нашего города, все шикарно обслуживание, интерьер, меню, вид из ресторана, но все испортили дети, их плач, вопли и родители которые привели их туда никак на это не реагируют, как будто это норма. Люди пришли в данное заведение отдохнуть, спокойно пообщаться, получить положительные эмоции, а не слушать вопли чужих детей! Как считаете нужно ли запретить вход с детьми в рестораны элитного уровня? По крайней мере многие рестораны сейчас себя так и позиционируют.

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты задрала уже со своими детьми

Света
#2

Автор, вас жестоко обманули - вы были в Илитной забегаловке, потому как действительно Элитные рестораны имеют детский зал, в которой куча аниматоров.
Детское меню, крутые игры - детям там не скучно.
В качестве примера - ресторан "Русский" на 85 этаже башни "Око" а Москва-Сити.

Гость
#3

Да, это треш, я от своего хочу отдохнуть, няню нанимаю, а меня везде эти вопли и кормящие сисяндры настигают

Гость
#5

Нужно во вси от трех звезд на трипэдвайзере запретить. Пущай ходют в спецрыгаловки с тугосереями и аниматорами.

Гость
#6

Всегда хожу с ребёнком в дорогие рестораны. Знаете почему? Едим мы там. Я, муж. И ребёнок тоже там ест. Так мы живем и так нам удобно. Стараемся конечно никому не мешать и ретенка занимать, но честно на таких чайлдфрикнутых как то пофиг. Представить не могу чтобы действительно приличный ресторан в москве отказал в обслуживании ребёнку.
А вообще вот такие колхозницы в дорогих ресторанах, которые туда пришли не поесть, а как на последний в жизни праздник, вызывают смех. Все лучшее сразу: каблуки, прически, платья, морда королевы, и главное- считать, что все ей тут должны, и официанты- это плебеи. Даже если сама в жизни кассир ашана.

warlord
#7

Да. Это проблема.

Издержки прав матерей с детьми..

Гость
#8

Ресторан элитно уровня это от 20-30тыс за ужин вдвоём, в Европе от 250-300 евро. Ни разу в таких ресторанах маленьких детей не наблюдала, сами если в такой ресторан идём, детей всегда с няней осталась. Обычно родителем с детьми посещают рестораны семейного типа, а в России в таких не редко есть комната для детей. Что за ресторан был, расскажите хоть?

Гость.
#9

Сколько раз брали детей в рестораны, всегда лучше обслуживают, чем одиноких. И принесут быстрее и мы больше тратим. Дети то одно, то друго хотят, не будешь же им отказывать. Счета у семей с детьми гораздо больше, чем у одиночек. И кто откажет детям в обслуживании? Глупо.

Гость
#10

Там обычно есть детская комната, во многих. Если нет, то редко видела с младенцами прямо. Обычно если и сидят семьи, то с детьми 4-5 лет, никогда шума не было. По поводу запретить - колхозникам, которые там чаи только гоняют вход не запрещают, так почему детям должны?

#11

Нужно не пускать с детьми до 7 лет. Ну или хотя-бы просить покинуть заведение таких родителей, которые не могут воспитать свое "чадо" чтобы оно не орало в общественных местах. А то понарожают, а смотреть за ребёнком некому.

warlord
#12
Гость.

Сколько раз брали детей в рестораны, всегда лучше обслуживают, чем одиноких. И принесут быстрее и мы больше тратим. Дети то одно, то друго хотят, не будешь же им отказывать. Счета у семей с детьми гораздо больше, чем у одиночек. И кто откажет детям в обслуживании? Глупо.

Винная карта даёт кассу, а не ваш копеечный сок и печенье.

Гость
#14
Гость

Всегда хожу с ребёнком в дорогие рестораны. Знаете почему? Едим мы там. Я, муж. И ребёнок тоже там ест. Так мы живем и так нам удобно. Стараемся конечно никому не мешать и ретенка занимать, но честно на таких чайлдфрикнутых как то пофиг. Представить не могу чтобы действительно приличный ресторан в москве отказал в обслуживании ребёнку.
А вообще вот такие колхозницы в дорогих ресторанах, которые туда пришли не поесть, а как на последний в жизни праздник, вызывают смех. Все лучшее сразу: каблуки, прически, платья, морда королевы, и главное- считать, что все ей тут должны, и официанты- это плебеи. Даже если сама в жизни кассир ашана.

Иногда напрягает конечно, что нужно одеться нормально, иначе могут не пустить, на спорте например. Хотя в дневное время видела в прогулочных костюмах сидят, вечером уже конечно как-то более нормально придётся одеваться. Зато как вы описали красиво, колхозники, которые приходят туда как в последний раз, это почти везде. Для обычных гостей это место чтобы поесть, поесть с партерами, деловую встречу провести, поесть и уйти. И только такие эстеты любят сидеть и ворчать там

Гость
#15
Гость

Всегда хожу с ребёнком в дорогие рестораны. Знаете почему? Едим мы там. Я, муж. И ребёнок тоже там ест. Так мы живем и так нам удобно. Стараемся конечно никому не мешать и ретенка занимать, но честно на таких чайлдфрикнутых как то пофиг. Представить не могу чтобы действительно приличный ресторан в москве отказал в обслуживании ребёнку.
А вообще вот такие колхозницы в дорогих ресторанах, которые туда пришли не поесть, а как на последний в жизни праздник, вызывают смех. Все лучшее сразу: каблуки, прически, платья, морда королевы, и главное- считать, что все ей тут должны, и официанты- это плебеи. Даже если сама в жизни кассир ашана.

А кто говорил про Москву, у нас в России и другие города есть, и никто не против воспитанных детей, но брать с собой полугодовалого ребёнка который все время кричит это не дело. Мы не только поесть приходим в заведение, но и за атмосферой, за ощущениями, просто поесть можно и в маке, там тоже удобно.

Гость
#16
Гость

Всегда хожу с ребёнком в дорогие рестораны. Знаете почему? Едим мы там. Я, муж. И ребёнок тоже там ест. Так мы живем и так нам удобно. Стараемся конечно никому не мешать и ретенка занимать, но честно на таких чайлдфрикнутых как то пофиг. Представить не могу чтобы действительно приличный ресторан в москве отказал в обслуживании ребёнку.
А вообще вот такие колхозницы в дорогих ресторанах, которые туда пришли не поесть, а как на последний в жизни праздник, вызывают смех. Все лучшее сразу: каблуки, прически, платья, морда королевы, и главное- считать, что все ей тут должны, и официанты- это плебеи. Даже если сама в жизни кассир ашана.

Зачем отказал? Просто столов не будет, либо в тугосерню всех посадют, шоб Вы и в рестике о радостях тугосерьства не забывали.

Гость
#17

дети это приоритет государства и его политика, хотите вы этого или нет, но в нормальных странах так было есть и будет. Когда вы маленькая были, вам также уступали места и пропускали вперёд , теперь время тех , кто сейчас мал. И мы будем со своими детьми и в рестораны ходить , и в самолётах ездить , и все самое лучшее будет.

Гость
#18
warlord

Винная карта даёт кассу, а не ваш копеечный сок и печенье.

Полностью согласна, семейные тратят гораздо меньше, чем пара или деловые партнеры.

Гость
#19
Жасмин

Согласна с вами! Мамашкам -клушам трахнутым всю голову на своих детях вообще не место в ресторанах. Пусть дома сидят, ж... своим детям вылизывают. Либо пусть придумают ресторан который будет называться яжемать специально для клуш.

Представьте себе , если женщина родила , она не превращается в домашнюю клушу , она точно также ходит по ресторанам , ездит в путешествия и ведёт тот же уровень жизни) хотите вы этого или нет

Гость
#20
Гость

Полностью согласна, семейные тратят гораздо меньше, чем пара или деловые партнеры.

Та и с детьми бахнуть вина можно или проссеко, тоже видела такое часто. Самый большой чек получится у семьи как раз, когда там от 4 человек, с ними присутствуют дети иногда, но там очень крупные суммы, потому что заказывают всегда несколько бутылок, нормальные блюда

Гость
#21
Гость.

Сколько раз брали детей в рестораны, всегда лучше обслуживают, чем одиноких. И принесут быстрее и мы больше тратим. Дети то одно, то друго хотят, не будешь же им отказывать. Счета у семей с детьми гораздо больше, чем у одиночек. И кто откажет детям в обслуживании? Глупо.

Бздосенька, обслужывают лучше постоянных клиентов. От них прибытку больше и чаю. Счета, Бздось, больше у тех кто киряет дорогое бухлишко, Бздось. Нах твои *** никому не мужны.

Гость
#22
CherryboomКА

Нужно не пускать с детьми до 7 лет. Ну или хотя-бы просить покинуть заведение таких родителей, которые не могут воспитать свое "чадо" чтобы оно не орало в общественных местах. А то понарожают, а смотреть за ребёнком некому.

В точку !

Гость
#23
Гость

Там обычно есть детская комната, во многих. Если нет, то редко видела с младенцами прямо. Обычно если и сидят семьи, то с детьми 4-5 лет, никогда шума не было. По поводу запретить - колхозникам, которые там чаи только гоняют вход не запрещают, так почему детям должны?

И нищукам и тугосерям запретить!

Гость
#24
Гость

А кто говорил про Москву, у нас в России и другие города есть, и никто не против воспитанных детей, но брать с собой полугодовалого ребёнка который все время кричит это не дело. Мы не только поесть приходим в заведение, но и за атмосферой, за ощущениями, просто поесть можно и в маке, там тоже удобно.

Автор, город курортный ? Какой средний счёт на ужин?

Гость
#25
warlord

Винная карта даёт кассу, а не ваш копеечный сок и печенье.

Бинго!!!

Гость
#26
Гость

И нищукам и тугосерям запретить!

У нас есть пару заведений, куда охрана не пустит если одет не очень. Они сразу видят, будешь ли ты там чай гонять или нормально потратиться можешь.

Гость
#27
Гость

Иногда напрягает конечно, что нужно одеться нормально, иначе могут не пустить, на спорте например. Хотя в дневное время видела в прогулочных костюмах сидят, вечером уже конечно как-то более нормально придётся одеваться. Зато как вы описали красиво, колхозники, которые приходят туда как в последний раз, это почти везде. Для обычных гостей это место чтобы поесть, поесть с партерами, деловую встречу провести, поесть и уйти. И только такие эстеты любят сидеть и ворчать там

Решать рабочие вопросы «очень удобно» когда рядом орет ребенок.

warlord
#28
Гость

Представьте себе , если женщина родила , она не превращается в домашнюю клушу , она точно также ходит по ресторанам , ездит в путешествия и ведёт тот же уровень жизни) хотите вы этого или нет

Ну, и мне никто не мешает материться за столом рядом с левым ребёнком, пускать ему кольца дыма в лицо ( жаль не куою!)))) и предлагать винца, когда он подбежит к моему столу... У меня тоже есть права!))))

Гость
#29

Родители с детьми тоже, вероятно, пришли отдохнуть.

Гость
#30
Гость

Да с.ра.ть на таких чайлдфрикнутых как вы, дети это приоритет государства и его политика, хотите вы этого или нет, но в нормальных странах так было есть и будет. Когда вы маленькая были, вам также уступали места и пропускали вперёд , теперь время тех , кто сейчас мал. И мы будем со своими детьми и в рестораны ходить , и в самолётах ездить , и все самое лучшее будет, а вы сидите и свои фекалии в инете разбрасывайте.

Не нужны Ваши *** никому. Тугосерня в рестике - это как бузинес-ланч. Моветон и отстой.

warlord
#31
Гость

Та и с детьми бахнуть вина можно или проссеко, тоже видела такое часто. Самый большой чек получится у семьи как раз, когда там от 4 человек, с ними присутствуют дети иногда, но там очень крупные суммы, потому что заказывают всегда несколько бутылок, нормальные блюда

Что вы видели, милая?)))про себя говорите, сколько вы лично со своим отпрыском потратили на вино?)))

Гость
#32
Гость

Да с.ра.ть на таких чайлдфрикнутых как вы, дети это приоритет государства и его политика, хотите вы этого или нет, но в нормальных странах так было есть и будет. Когда вы маленькая были, вам также уступали места и пропускали вперёд , теперь время тех , кто сейчас мал. И мы будем со своими детьми и в рестораны ходить , и в самолётах ездить , и все самое лучшее будет, а вы сидите и свои фекалии в инете разбрасывайте.

Читая такие ответы, у меня возникает только одно желание это зарабатывать еще больше, чтобы позволить себе лучший сервис, без присутствия подобных родителей и их детей.

Гость
#33
Гость

У нас есть пару заведений, куда охрана не пустит если одет не очень. Они сразу видят, будешь ли ты там чай гонять или нормально потратиться можешь.

Это какое-то дикое замкадье)))

Гость
#34
Гость

Решать рабочие вопросы «очень удобно» когда рядом орет ребенок.

Ну, я не представляю ребёнка например в Сахалине. Это совсем не место для семейного обеда. Обычно с детьми идут в семейные рестораны.

Гость
#35
warlord

Что вы видели, милая?)))про себя говорите, сколько вы лично со своим отпрыском потратили на вино?)))

У меня ребёнок, но не отпрысок. Со своим ребёнком, я максимум куда выезжала, это в загородные комплексы. У меня есть няня, которая сидит с ребёнком, в ресторан я хожу либо с мужем, либо с подругами. И я не пью алкоголь. В семейных ресторанах регулярно видела, как заказывают шампанское, вино, это нормально абсолютно. Наличие ребёнка тебе мешает выпить бокал?

Гость
#36
Гость

Читая такие ответы, у меня возникает только одно желание это зарабатывать еще больше, чтобы позволить себе лучший сервис, без присутствия подобных родителей и их детей.

Так автор, это было действительно элитное заведение или может быть оно было элитным для вас, а обеспеченная семья туда регулярно просто поужинать ходит? Вы уж уточните пожалуйста название заведения или хотя бы средний ценник там.

Гость
#37
Гость

Это какое-то дикое замкадье)))

Не, это центр Киева. Таких только пару, но там охрана очень смотрит кто во что одет. Делают для того, чтобы столы не занимали. Ещё во многих заведениях ночью депозит, туда не зайдёшь, если не заплатишь сразу

Гость
#38
warlord

Ну, и мне никто не мешает материться за столом рядом с левым ребёнком, пускать ему кольца дыма в лицо ( жаль не куою!)))) и предлагать винца, когда он подбежит к моему столу... У меня тоже есть права!))))

Вообще-что курение в общественных местах запрещено

Гость
#39
Гость

Так автор, это было действительно элитное заведение или может быть оно было элитным для вас, а обеспеченная семья туда регулярно просто поужинать ходит? Вы уж уточните пожалуйста название заведения или хотя бы средний ценник там.

27450 это средний чек, ресторан на Урале

warlord
#40
Гость

У меня ребёнок, но не отпрысок. Со своим ребёнком, я максимум куда выезжала, это в загородные комплексы. У меня есть няня, которая сидит с ребёнком, в ресторан я хожу либо с мужем, либо с подругами. И я не пью алкоголь. В семейных ресторанах регулярно видела, как заказывают шампанское, вино, это нормально абсолютно. Наличие ребёнка тебе мешает выпить бокал?

Тогда не трынди, что семейные заказывают больше, чем пары...и от тебя в ресторане толку ноль-алкоголь она не пьёт!))))

warlord
#41
Гость

Вообще-что курение в общественных местах запрещено

Ну, смысл вам понятен?)))

Я буду вести себя с раздражающим меня левым ребёнком так, как не понравится его родителям... В рамках законодательства, ничего не нарушая...)))

Гость
#42
warlord

Тогда не трынди, что семейные заказывают больше, чем пары...и от тебя в ресторане толку ноль-алкоголь она не пьёт!))))

Если сидит большая семья, от 4 человек, как думаешь, у кого счёт будет больше - у пары или у них? При том, что первые тоже заказывают алкоголь. Они могут отмечать что-то, просто собраться вместе. Там огромные суммы выходят. Пара закажет максимум бутылку, если не по бокалу. И то если у них водитель или они без машины, что тоже редко.

Гость
#43
Гость

27450 это средний чек, ресторан на Урале

Название ресторана можно и город на Урале? Место курортное? Туристов у вас сейчас много?

warlord
#44
Гость

Если сидит большая семья, от 4 человек, как думаешь, у кого счёт будет больше - у пары или у них? При том, что первые тоже заказывают алкоголь. Они могут отмечать что-то, просто собраться вместе. Там огромные суммы выходят. Пара закажет максимум бутылку, если не по бокалу. И то если у них водитель или они без машины, что тоже редко.

У пары. Потому что у них будет дорогое вино и дорогие блюда.

Попросите няню, чтобы она развивала заодно и вас.)))

Гость
#45
Гость

Если сидит большая семья, от 4 человек, как думаешь, у кого счёт будет больше - у пары или у них? При том, что первые тоже заказывают алкоголь. Они могут отмечать что-то, просто собраться вместе. Там огромные суммы выходят. Пара закажет максимум бутылку, если не по бокалу. И то если у них водитель или они без машины, что тоже редко.

+ 100. У нас 5ро детей и двое уже в возрасте, когда мы им разрешаем брать пиво или бокал вина. Так что на 7 человек выходит думаю подороже, чем у пары с вином, даже очень дорогим.

Гость
#46
Гость

Представьте себе , если женщина родила , она не превращается в домашнюю клушу , она точно также ходит по ресторанам , ездит в путешествия и ведёт тот же уровень жизни) хотите вы этого или нет

Пускай оставляет ребенка с няней и ведёт какой угодно образ жизни. Или хотя бы воспитывает его так, чтобы он не орал.

warlord
#47
Гость

+ 100. У нас 5ро детей и двое уже в возрасте, когда мы им разрешаем брать пиво или бокал вина. Так что на 7 человек выходит думаю подороже, чем у пары с вином, даже очень дорогим.

Вас тоже к няне на обучение арифметике отправить?)))
На вас семь человек приходится три пары и одна женщина в поиске... Считайте чеки от э этого количества людей, а не ваш автобус сравнивайте только с одной парой!)))

А выходной перестаёт быть томным))) сколько необразованных яжематерей в тему подогнали!))))

Гость
#48
Гость

Не, это центр Киева. Таких только пару, но там охрана очень смотрит кто во что одет. Делают для того, чтобы столы не занимали. Ещё во многих заведениях ночью депозит, туда не зайдёшь, если не заплатишь сразу

Ад.

Гость
#49
warlord

У пары. Потому что у них будет дорогое вино и дорогие блюда.

Попросите няню, чтобы она развивала заодно и вас.)))

Логика не ваш конёк. От того, что у людей есть дети они по определению не впадают в нищету. А пара как раз могла прийти в этот ресторан с очень скромным бюджетом, заказывая по минимуму и далеко не факт, что они винные гурманы и выбирут вообще вино, в не пиво или безалкогольные напитки. А уж понятие «дорогое блюдо» в элитном ресторане это вообще бред полный. Диапазон блюд будет варьироваться, но не настолько сильно, чтобы ценник разительно отличался. Если пара на первом свидании, девушка может оказаться скромной и заказать стандартно «салатик и сок», испугавшись цен и думая, что ей расплатятся часов прийдется. Почему по вашему родители не могут заказать бутылку хорошего вина, когда они с детьми? Мы отмечали всей семьей мой др и заказавши хорошее вино для нас с мужем.

Гость
#50
Гость

Вообще-что курение в общественных местах запрещено

Нэ вэздэ)))