Гость
Статьи
Зачем вы заводите …

Зачем вы заводите детей? Огромная ответственность. Особенно в этих странах -- зачем?!

ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ -- РЕШЕНИЕ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ

Даже слишком. Стоит только открыть новости, стоит прочесть статистику...

Но сначала -- о психологическом здоровье. Так уж выходит, что если у родителей есть психологические проблемы, это обязательно отразится и на ребёнке.

А они бывают разные, очень разные! Даже попытка сделать что-то однажды за ребёнка может отразиться негативно на его уверенности в себе, при этом оставление его в беде одного травмирует его гораздо больше.

Любое малейшее слово имеет возможность оставить свой болезненный след.

Теперь о месте проживания. Вот как живёте Вы, мой читатель, и как Вы видите будущее ребёнка в той стране, в которой Вы живёте? Не заводите ли Вы его для того, чтобы найти в этом счастье, и думаете ли, как будете показывать в таком случае путь к счастью ему?

А теперь о статистике. Ежедневно гибнут в несчастных случаях люди, в том числе дети и молодые. Ежедневно кто-то кончает с собой, и прямо в эту секунду есть миллионы людей, которые сильно страдают.

И страдание коснулось каждого, абсолютно каждого. С самого рождения, когда невинный ребёнок кричит в первый раз -- ему очень больно.

Каждый встретил на своём пути потери. Такие минуты, когда ты очень хочешь остановить всё, эту ужасную боль, сказать "всё!" "сдаюсь!" -- но это невозможно.

Потому что даже убить себя нельзя без боли.

И даже если ты сделаешь это, теперь именно ТЫ будешь жестоко лишён жизни и солнечного света, теперь ТЕБЕ, уже совершенно точно бывшему живым, умереть.

продолжение ниже ⬇️

Snake
49 ответов
Последний — Перейти
#1

начало выше ⬆️

Я на этот счёт даже писала стих, когда мне было очень плохо:
3 декабря 2020, стих мой

Зачем меня завели в этот мир, зачем,
Зачем? Я теперь сама от себя убежать
не могу,
Теперь быть живой или мёртвой быть только —
мне.

Никто не придумал на первый мой праздник
Дать
Последнюю муку
Тьме будущих мук взамен.

-
И каждый, совершенно каждый умрёт, и вынужден осознавать эту ужасную неизвестность всю жизнь.

На этот счёт у меня есть ещё один стих:
05.03.2021, стих мой

Вы, кто возник из пустоты
В бреду безжизненном молекул,
За что в последний путь в кранты
Вновь создаёте человека?

А вы, кому Творец мозги
Не зря, наверное, состряпал,
В раю живёте? Благо ли
Плодить невинных в мира лапы?

Ну не противно ль вам стремление
Безумно-алчное, как зверь,
К круговорота продолжению
Трагедий, боли и смертей?

-

Так что я прошу всех задуматься -- и задуматься во благо тех же детей, которых вы так любите.

#2

Наконец-то нормальная тема 👏👏👏
Согласна с каждым словом. Сама не рада что меня родили в этот мир, а смелости уйти нет. Сама же рожать естественно не буду.

Гость
#3

Сочувствую вам. Но ваши маргинальные родители только ваши. Не нужно проецировать это на всех.

Гость
#4

Афтор. Ты нипанеиаешь. Дети, это же не только два-три кг мяса. Это есчо и органы, которые можно продать. Продать ребенка на органы - это бесценно. Сразу будет у тебя и квартира и машина.

#5
Гость

Сочувствую вам. Но ваши маргинальные родители только ваши. Не нужно проецировать это на всех.

Мои как раз лучшие на свете, более заболтливых лапочек трудно найти. Но у меня есть проблемы со здоровьем и развилась депрессия (подтверждено 3мя психотерапевтами).

А ещё я знакома с парнем, вся жизнь которого была жесть, и недавно он очень-очень страдал из-за психологических травм.

#6

есть люди которые осознанно рожают. Такие, как правило, после 30+
К этому времени базис(квартира, деньги) есть.
Почему рожают? Потому что хотят о ком-то заботиться.

Есть люди которые рожают - не осознанно. Такие , как правило, 16+ и вплоть до 90+
Это и нищие, и залеты, и "я думала будет по другому", и муж алкаш, и психически не здоровые.

Вот таким, как раз рожать и не нужно, но это происходит НЕОСОЗНАННО, поэтому в мире происходит куча бреда.

Если бы рожали только первые, то население Земли сократилось бы на 60-70%

Гость
#7

За свои 22 я успел понять, что жизнь - не для меня, а я - не для жизни. Не стоило мне рождаться. А суицид дело времени.

Инна Вагина
#8
Эльза

Наконец-то нормальная тема 👏👏👏
Согласна с каждым словом. Сама не рада что меня родили в этот мир, а смелости уйти нет. Сама же рожать естественно не буду.

Уже вылечилась от депрессии?

Гость
#9
Аспид Огненный

Мои как раз лучшие на свете, более заболтливых лапочек трудно найти. Но у меня есть проблемы со здоровьем и развилась депрессия (подтверждено 3мя психотерапевтами).

А ещё я знакома с парнем, вся жизнь которого была жесть, и недавно он очень-очень страдал из-за психологических травм.

Ты просто тупой инфантильный недоросток. Всё вы нытики. Всё ноете про свою депрессию. Нет никакой депрессии у тех кто делом занят. Лопату в руки и вперёд! Картошку копать. Сразу депрессию как рукой снимет.

Гость
#10

Автор, можно было не продолжать. Каждый сам разберётся. А вообще, Души сами решают, когда им воплощаться и где. Мы лишь проводники.

Snake
#11
Гость

Ты просто тупой инфантильный недоросток. Всё вы нытики. Всё ноете про свою депрессию. Нет никакой депрессии у тех кто делом занят. Лопату в руки и вперёд! Картошку копать. Сразу депрессию как рукой снимет.

Ну дерёвня! Ну тёмный народ! Иди учись.

#12
Инна Вагина

Уже вылечилась от депрессии?

Нет, приняла ее. Она теперь навсегда со мной

Гость
#13
Гость

Автор, можно было не продолжать. Каждый сам разберётся. А вообще, Души сами решают, когда им воплощаться и где. Мы лишь проводники.

А ты ляхи не раздвигай - и не станешь проводником.

#14
Гость

За свои 22 я успел понять, что жизнь - не для меня, а я - не для жизни. Не стоило мне рождаться. А суицид дело времени.

Почему так? Может, у Вас тоже депрессия? Её возможно вылечить. Пожалуйста, живите!

Прочитайте это сообщение моё, пожалуйста.

Здравствуй, тот, кто читает это сообщение. Я пишу его для тебя (позволь мне такую фамильярность), и оно ещё больше для тебя, если ты сейчас переживаешь депрессивный период в своей жизни.

Прежде всего я хочу сказать, что я сочувствую тебе, мой друг.

И сразу добавлю самые, пожалуй, важные слова в моём сообщении. Всё проходит. Твоё состояние тоже изменится.

Я не буду и не имею права говорить, что понимаю, каково тебе сейчас. Но я знаю, как это, когда кажется, что всё совсем плохо и нет выхода.

У меня в моей жизни было состояние, которое можно назвать подобным депрессии. Это было *** что.

Сил, как мне тогда казалось, не было никаких. И, хотя со стороны многие люди сказали бы, что у меня серьёзных проблем нет, для меня они были непреодолимыми.

Поэтому я также хочу сказать вам, чтобы вы не чувствовали себя виноватыми за то, что не можете радоваться жизни, когда вам скажут такие слова. Ведь, например, депрессия - состояние физическое, гормоны радости не могут поступать куда надо.

А человеку в жизни нужно не только, скажем, здоровье. Он устроен так, что у него есть необходимость в большом количестве вещей, в частности, в любви, в возможности как-то самоутвердиться, в личном пространстве.

Но его потребностям могут мешать его проблемы, возникшие во время его воспитания. Они возникают как защита, как рефлекс для того, чтобы выжить в окружающей среде, но потом могут стать убивающим фактором.

Это как программы, написанные в голове жизнью. А ведь именно наша голова является нашим миром.

А программу изменить не так уж и легко, для этого нужно быть программистом, и тратится на переписывание достаточно много времени. (Но, благо, такие программисты уже есть, и в интернете много психологических статей).

#15
Гость

За свои 22 я успел понять, что жизнь - не для меня, а я - не для жизни. Не стоило мне рождаться. А суицид дело времени.

И всё же моё состояние со временем прошло и сменилось более хорошим. Со временем я взялась за то, чем мне хотелось заниматься, и добилась в своей жизни того, чего на данный момент мне достаточно, чтобы чувствовать себя увереннее.

У тебя, мой друг, пройдут плохие времена и наступят другие, более хорошие. Проблемы, которые есть сейчас, не вечны. Они преодолимы, а свою жизнь, сейчас или со временем, можно будет изменить. В твоей жизни будет ещё много хороших событий и счастливых дней.

Ты сможешь достигнуть своих целей, которые у тебя есть или которые ты себе поставишь, потому что если идти и прикладывать усилия - достижимо всё.

В таком депрессивном состоянии могут возникать суицидальные мысли. Если они у тебя есть, я прошу тебя, мой друг, живи.

Это тяжелое время нужно потерпеть. Это очень тяжело. Я даже рискну сказать - невозможно, до бесконечности тяжело. И одиноко.

И я искренне считаю, что это неправильно, что так случилось, что тебе приходится это чувствовать((

Но оно непременно пройдёт, если потерпеть сейчас.

Я очень хочу, чтобы ты жил(а). Я хочу, чтобы ты встретил(а) более счастливые времена в своей жизни, которые у тебя непременно будут. Дождись этого, пожалуйста.

Не вини себя в чём-либо. Если ты думаешь, что ты ошибался в чём-то, оставь это прошлому. Ошибались все. Прости себе это.

Ты досто(ен/йна) любой помощи, досто(ен/йна) понимания. Столько, сколько тебе потребуется, и ни каплей ни меньше. И не чувствуй себя виноватым, если кто-то помогает тебе. Если у тебя большие трудности, помогать должны тебе, сейчас просто твоё время побыть тем, кому помогут.

Однако очень может быть, что никто и не пытается понять. Я помню, как было тяжело мне в такие моменты, когда мне казалось, что меня никто не понимает. Если у тебя так, то, не знаю, насколько уместно, но просто знай, я понимаю хотя бы то, что есть такое чувство, когда никто вокруг не понимает, и что это очень и очень больно. Может быть, твоё одиночество это хотя бы немного облегчит. Не знаю.

Snake
#16
Гость

За свои 22 я успел понять, что жизнь - не для меня, а я - не для жизни. Не стоило мне рождаться. А суицид дело времени.

Есть сайты, где помогают людям, у которых проблемы, дают советы. Я думаю, можно найти в интернете места, где есть хорошая модерация, которая не пропустит агрессивные комментарии в твой адрес.

И, кстати, мой друг, не обращай внимания на тех людей, которые пишут или говорят тебе нехорошие вещи. Они неправы.

Что бы кто ни говорил, лично я считаю, что ты бесконечно ценн(ый/ая).

У тебя всё будет хорошо. Когда-нибудь, но непременно - ты станешь счастливее.

Обнимаю.

Гость
#17
Гость

А ты ляхи не раздвигай - и не станешь проводником.

Своей мамаше это скажи, дэбилоид.

Гость
#18
Гость

Своей мамаше это скажи, дэбилоид.

Ачотакова?
ты обиделась?)

Гость
#19
Snake

Ну дерёвня! Ну тёмный народ! Иди учись.

Это тебе надо доучиться. Школу закончи хотя бы. Школота недоразвитая.
Самое лучшее средство от депрессии - хороший поджопник, таким тупым нытикам как ты.

Гость
#20

Мда уж, че ты несешь вообще

Гость
#21
Аспид Огненный

Почему так? Может, у Вас тоже депрессия? Её возможно вылечить. Пожалуйста, живите!

Прочитайте это сообщение моё, пожалуйста.

Здравствуй, тот, кто читает это сообщение. Я пишу его для тебя (позволь мне такую фамильярность), и оно ещё больше для тебя, если ты сейчас переживаешь депрессивный период в своей жизни.

Прежде всего я хочу сказать, что я сочувствую тебе, мой друг.

И сразу добавлю самые, пожалуй, важные слова в моём сообщении. Всё проходит. Твоё состояние тоже изменится.

Я не буду и не имею права говорить, что понимаю, каково тебе сейчас. Но я знаю, как это, когда кажется, что всё совсем плохо и нет выхода.

У меня в моей жизни было состояние, которое можно назвать подобным депрессии. Это было *** что.

Сил, как мне тогда казалось, не было никаких. И, хотя со стороны многие люди сказали бы, что у меня серьёзных проблем нет, для меня они были непреодолимыми.

Поэтому я также хочу сказать вам, чтобы вы не чувствовали себя виноватыми за то, что не можете радоваться жизни, когда вам скажут такие слова. Ведь, например, депрессия - состояние физическое, гормоны радости не могут поступать куда надо.

А человеку в жизни нужно не только, скажем, здоровье. Он устроен так, что у него есть необходимость в большом количестве вещей, в частности, в любви, в возможности как-то самоутвердиться, в личном пространстве.

Но его потребностям могут мешать его проблемы, возникшие во время его воспитания. Они возникают как защита, как рефлекс для того, чтобы выжить в окружающей среде, но потом могут стать убивающим фактором.

Это как программы, написанные в голове жизнью. А ведь именно наша голова является нашим миром.

А программу изменить не так уж и легко, для этого нужно быть программистом, и тратится на переписывание достаточно много времени. (Но, благо, такие программисты уже есть, и в интернете много психологических статей).

Может быть, я не знаю. Сомневаюсь, что что-то изменится. Я в это не верю

Гость
#22
Эльза

Наконец-то нормальная тема 👏👏👏
Согласна с каждым словом. Сама не рада что меня родили в этот мир, а смелости уйти нет. Сама же рожать естественно не буду.

Какая нормальная тема? Не смеши. Автор олигофрен. Как и все те, кто оправдывают свою бесполезность подобной хероборой. Убейтесь уже все об стену. Чтоб освободить мир от вашего нытья.

Гость
#23
Snake

Есть сайты, где помогают людям, у которых проблемы, дают советы. Я думаю, можно найти в интернете места, где есть хорошая модерация, которая не пропустит агрессивные комментарии в твой адрес.

И, кстати, мой друг, не обращай внимания на тех людей, которые пишут или говорят тебе нехорошие вещи. Они неправы.

Что бы кто ни говорил, лично я считаю, что ты бесконечно ценн(ый/ая).

У тебя всё будет хорошо. Когда-нибудь, но непременно - ты станешь счастливее.

Обнимаю.

Нет, не ценный. И лучше не станет. У меня нет будущего, я его не вижу

Гость
#24
Гость

Сочувствую вам. Но ваши маргинальные родители только ваши. Не нужно проецировать это на всех.

Тебе говорят о более высоких вещах. Тебе лишь кажется ,что тут очередная драчка маргинальных и немаргинальных родителей

Не автор
#25
Эльза

Наконец-то нормальная тема 👏👏👏
Согласна с каждым словом. Сама не рада что меня родили в этот мир, а смелости уйти нет. Сама же рожать естественно не буду.

Как страшно это читать...
А я благодарна родителям за то, что родили, воспитали, обеспечили счастливое детство и до сих пор общаются и помогают регулярно. Вместе растим мою дочку. Всегда хотела одну дочку и жить ради нее и давать ей все, и помогать кй всегда как мои родители мне

Золотая середина
#26
Гость

За свои 22 я успел понять, что жизнь - не для меня, а я - не для жизни. Не стоило мне рождаться. А суицид дело времени.

Все может измениться. В чем главная проблема?

Гость
#27
Золотая середина

Все может измениться. В чем главная проблема?

Во мне. В голове, психике, внешности, характере, манере поведения

#28
Гость

Это тебе надо доучиться. Школу закончи хотя бы. Школота недоразвитая.
Самое лучшее средство от депрессии - хороший поджопник, таким тупым нытикам как ты.

В отличии от тебя, и школу закончила, и баклуши не бью -- занимаюсь искусством всё то время, пока имею на это силы.

Гость
#29
Гость

Афтор. Ты нипанеиаешь. Дети, это же не только два-три кг мяса. Это есчо и органы, которые можно продать. Продать ребенка на органы - это бесценно. Сразу будет у тебя и квартира и машина.

Не покупают. Проще целого продать.

Гость
#30

Вот что значит весна, обострение у многих

Гость
#31
Эльза

Нет, приняла ее. Она теперь навсегда со мной

Депрессия лечится вообще-то, обратитесь в пнд. Если у вас действительно депрессия, а не пuздострадания

#32
Гость

Депрессия лечится вообще-то, обратитесь в пнд. Если у вас действительно депрессия, а не пuздострадания

Лечиться антидепрессантами, я не хочу их пить.

Гость
#33
Аспид Огненный

Мои как раз лучшие на свете, более заболтливых лапочек трудно найти. Но у меня есть проблемы со здоровьем и развилась депрессия (подтверждено 3мя психотерапевтами).

А ещё я знакома с парнем, вся жизнь которого была жесть, и недавно он очень-очень страдал из-за психологических травм.

Проблемы со здоровьем и депрессии есть у всех. Не надо это нянчмть в себе и благославлять свою лень

#34
Гость

Проблемы со здоровьем и депрессии есть у всех. Не надо это нянчмть в себе и благославлять свою лень

О, ещё одна дерёвня

Гость
#35
Аспид Огненный

О, ещё одна дерёвня

Ага, в институтах не учылись, дык не знаем, шо такое эта ваша депрессия.
Но вы стихи пишите, людям помогаете,. Здесь вы молодец. Такие люди тоже нужны!!!

Гость
#36

Больше всего детей рожают именно в тех странах, где их не стоило бы рожать. И сррать они хотели на ваши камлания, автор.

Гость
#37
Гость

Какая нормальная тема? Не смеши. Автор олигофрен. Как и все те, кто оправдывают свою бесполезность подобной хероборой. Убейтесь уже все об стену. Чтоб освободить мир от вашего нытья.

В чём проблема разрешить на законодательном уровне добровольную эвтаназию с рядом ограничений, чтобы человек мог уйти из этого мира цивилизованно, а не убиваясь об стену. Сделать ограничение по возрасту, скажем, с 30 лет. Отсрочку в полгода, с чекпоинтами каждые 1-2 месяца, чтобы у человека было время всё обдумать и, в случае чего, передумать. Это всё вполне реализуемо, при желании. Аргументы против в стиле, что никто не захочет брать на себя грех убийства другого человека смешны. Полно садистов которые с радостью сделали бы это за бесплатно, а если доплатить, так до половины согласятся и усыпят. Так что это отмазки. Реальная причина в том, что государству нужна рабсила, по крайней мере до тех пор, пока не будет полной автоматизации всего и вся, тогда от людей элите толку уже будет мало, это уже будет обузой. Но пока человека можно использовать как наемного рабочего, пушечное мясо на войнушках - его будут эксплуатировать. И все эти заявления про свободу воли лживы. Ведь человеку не предоставляется базовое право цивилизованно отказаться от жизни и более того это всячески пресекается, и осуждается.

#38
Гость

В чём проблема разрешить на законодательном уровне добровольную эвтаназию с рядом ограничений, чтобы человек мог уйти из этого мира цивилизованно, а не убиваясь об стену. Сделать ограничение по возрасту, скажем, с 30 лет. Отсрочку в полгода, с чекпоинтами каждые 1-2 месяца, чтобы у человека было время всё обдумать и, в случае чего, передумать. Это всё вполне реализуемо, при желании. Аргументы против в стиле, что никто не захочет брать на себя грех убийства другого человека смешны. Полно садистов которые с радостью сделали бы это за бесплатно, а если доплатить, так до половины согласятся и усыпят. Так что это отмазки. Реальная причина в том, что государству нужна рабсила, по крайней мере до тех пор, пока не будет полной автоматизации всего и вся, тогда от людей элите толку уже будет мало, это уже будет обузой. Но пока человека можно использовать как наемного рабочего, пушечное мясо на войнушках - его будут эксплуатировать. И все эти заявления про свободу воли лживы. Ведь человеку не предоставляется базовое право цивилизованно отказаться от жизни и более того это всячески пресекается, и осуждается.

А вот против такого я целиком и полностью, самоубийц спасать надо, если бы меня не спасли, не проповедывала я бы философию здесь.

Гость
#39
Аспид Огненный

А вот против такого я целиком и полностью, самоубийц спасать надо, если бы меня не спасли, не проповедывала я бы философию здесь.

Проповедывайте, кто ж вам не даёт. Я же предлагаю ввести в госуслугах новую услугу "Добровольная эвтаназия". Заказываешь её, каждый месяц в течение полугода проходишь проверку на отказ там же. Затем прям на дом приезжает бригада эвтаназии и усыпляет. Очень удобно же. Сервис высший класс будет.

Гость
#40
Гость

Проповедывайте, кто ж вам не даёт. Я же предлагаю ввести в госуслугах новую услугу "Добровольная эвтаназия". Заказываешь её, каждый месяц в течение полугода проходишь проверку на отказ там же. Затем прям на дом приезжает бригада эвтаназии и усыпляет. Очень удобно же. Сервис высший класс будет.

Можно её даже платной сделать. Государство сможет заработать на этом. Хоть 100к, да хоть 1кк. Будет как дополнительный барьер.

Гость
#41
Гость

Можно её даже платной сделать. Государство сможет заработать на этом. Хоть 100к, да хоть 1кк. Будет как дополнительный барьер.

Нет, не будет. Оружие достать сложнее чем собрать 100 косарей

Гость
#42
Гость

Нет, не будет. Оружие достать сложнее чем собрать 100 косарей

Так, во-первых, это не должно быть супер сложно и дорого, так это лишь дополнительный барьер, а, во-вторых, сумму можно и выше ставить, но не слишком большой чтобы это всё-таки было доступно большинству, иначе какой в этом смысл.

Гость
#43
Гость

Так, во-первых, это не должно быть супер сложно и дорого, так это лишь дополнительный барьер, а, во-вторых, сумму можно и выше ставить, но не слишком большой чтобы это всё-таки было доступно большинству, иначе какой в этом смысл.

Кому надо, тот добьется и с деньгами и без

Гость
#44
Гость

Кому надо, тот добьется и с деньгами и без

При чем тут это? Ты же вроде в каждой теме плачешься что хочешь выпилиться, а когда я предлагаю реальные действенные вещи для цивилизованного ухода из жизни - ты начинаешь писать какую-то хню в ответ. Ну так закажи тогда себе пистолет или оксибутират и вперёд, в чём проблема-то? Если ты не хочешь цивилизованно уходить. Или ты сюда чисто поныть заходишь? Ну тогда и пиши сразу что ты просто ноешь...

Гость
#45
Гость

При чем тут это? Ты же вроде в каждой теме плачешься что хочешь выпилиться, а когда я предлагаю реальные действенные вещи для цивилизованного ухода из жизни - ты начинаешь писать какую-то хню в ответ. Ну так закажи тогда себе пистолет или оксибутират и вперёд, в чём проблема-то? Если ты не хочешь цивилизованно уходить. Или ты сюда чисто поныть заходишь? Ну тогда и пиши сразу что ты просто ноешь...

Обязательно выпилюсь. Да, не совсем цивилизаованно, но тем не менее. Все же обращаться к людям, еще и за деньги чтобы тебя усыпили как-то стыдно

Гость
#46
Гость

Обязательно выпилюсь. Да, не совсем цивилизаованно, но тем не менее. Все же обращаться к людям, еще и за деньги чтобы тебя усыпили как-то стыдно

Какой способ ты себе выбрал? расскажи об этом поподробнее.

Гость
#47
Гость

Какой способ ты себе выбрал? расскажи об этом поподробнее.

Не расскажу. Забанят

Гость
#48
Гость

Не расскажу. Забанят

Так ты расскажи через тор и никто тебя не забанит, не боись.

Гость
#49
Гость

Афтор. Ты нипанеиаешь. Дети, это же не только два-три кг мяса. Это есчо и органы, которые можно продать. Продать ребенка на органы - это бесценно. Сразу будет у тебя и квартира и машина.

Вот давно пришла к тому же выводу.
Чего матке плодить без толку? Наплодиться,продал и людям спас жизнь.И им хорошо,и наплодившейся хорошо.