Гость
Статьи
Женщины, когда вы …

Женщины, когда вы успеваете жить?!

Работаю пятидневку, с 9:30 до 18:00. Выезжаю в 8:30, приезжаю по пробкам дай Бог в 19:00. Если на спорт иду, то раньше 22:00 домой не являюсь. О каких-то походах после работы - кино, театр, встречи с друзьями - и речи нет, сил на это нет. Жутко устаю при таком графике. Я еще из тех людей, кому нужен полноценный восьмичасовой сон - как не высплюсь - просто голова не соображает, то есть отбой максимум в 11 должен быть. И это при том, что я живу я одна, детей нет, ем мало - готовлю тоже часто заказываю еду на дом. Вообще не представляю, как все успевать - работу, с детьми уроки делать, готовить, мужу время уделять. И ведь как ни крути, большинство женшин вокруг меня работают! Коллег поспрашивала - тяжело говорят, но большинству все же родители помогают с детьми. Поделитесь, кто как справляется? Как выкраиваете время на себя?

Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь супервуменши успевают все, даже сидя на вумене 24/7.

Гость
#2

Ну и в чем проблема? Приехали в 19.00. 4 часа на безделье. Вам дай больше вы же тупить и депрессовать начнете

Красотка
#3

Такая же. Думаю остальные либо двужильные либо есть не хилая помощь.

Гость
#4

Если работа не изматывающая, не раздражающая, то особых проблем нет. И с друзьями после работы можно встретиться, в кино-театр-музей сходить. На курсы вечерние. По магазинам если надо, хочется. Летом на кораблике, просто на природе. С собакой погулять подольше. В бассейн сходить.

С детьми сложнее, но вас же двое взрослых. В идеале конечно.

Может у вас просто жизненных сил мало. У кого они есть многое успевают и не сильно устают.

Гость
#5

Сколько же Вам лет?
Опишу свой график, когда мне было 25-26:
Работа 9-18, выходила за 1:15. Метро-троллейбус.
Жила в Кузьминках, работа недалеко от Курского.
Работа иногда подразумевала поездки на электричке по пригородам и шатание по разным складским помещениям хоть в жару, хоть в мороз.
Что я успевала: 2 раза в неделю ездила в Олимпийский сразу после работы на аэробику (тогда еще не везде было). Это метро-тралик опять же. Потом сменила на танцы. Танцы на Красносельской. Домой приезжала к 10-ти. Переодевалась и шпарила в клуб на тусовку часов до 3-х ночи. Там танцы-шманцы итп. Спала пару часов и на работу, если среди недели. Это раз в неделю и в выходные. В некотопые дни высыпалась подольше.
Успевала еще найти ткани и что-то себе сшить и с подругами посидеть.
У Вас просто нехватка жизненных сил. Вы давно проверялись у врача? Кровь, например, давно сдавали на железо и другие витамины/минералы?

Гость
#6

Может проблема в том, что едите мало? Небось углеводов недостаточно едите, да и вообще всего остального. Вот и низкая активность.

Автор
#7
Гость

Сколько же Вам лет?
Опишу свой график, когда мне было 25-26:
Работа 9-18, выходила за 1:15. Метро-троллейбус.
Жила в Кузьминках, работа недалеко от Курского.
Работа иногда подразумевала поездки на электричке по пригородам и шатание по разным складским помещениям хоть в жару, хоть в мороз.
Что я успевала: 2 раза в неделю ездила в Олимпийский сразу после работы на аэробику (тогда еще не везде было). Это метро-тралик опять же. Потом сменила на танцы. Танцы на Красносельской. Домой приезжала к 10-ти. Переодевалась и шпарила в клуб на тусовку часов до 3-х ночи. Там танцы-шманцы итп. Спала пару часов и на работу, если среди недели. Это раз в неделю и в выходные. В некотопые дни высыпалась подольше.
Успевала еще найти ткани и что-то себе сшить и с подругами посидеть.
У Вас просто нехватка жизненных сил. Вы давно проверялись у врача? Кровь, например, давно сдавали на железо и другие витамины/минералы?

Ну пару часов сна я точно не потяну, мне как раз 26 - нужен полноценный сон 8-9 часов, физически плохо себя чувствую, если ее высплюсь, так с детства было. На спорт я хожу 4 раза в нелелю после работы - приезжаю в 10 вечера - душ, приготовления на завтра, книгу почитать - уже 11. Одна то я успеваю для себя пожить, а как с детьми живется работающей женщине прм графике 5/2

Гость
#8
Гость

Сколько же Вам лет?
Опишу свой график, когда мне было 25-26:
Работа 9-18, выходила за 1:15. Метро-троллейбус.
Жила в Кузьминках, работа недалеко от Курского.
Работа иногда подразумевала поездки на электричке по пригородам и шатание по разным складским помещениям хоть в жару, хоть в мороз.
Что я успевала: 2 раза в неделю ездила в Олимпийский сразу после работы на аэробику (тогда еще не везде было). Это метро-тралик опять же. Потом сменила на танцы. Танцы на Красносельской. Домой приезжала к 10-ти. Переодевалась и шпарила в клуб на тусовку часов до 3-х ночи. Там танцы-шманцы итп. Спала пару часов и на работу, если среди недели. Это раз в неделю и в выходные. В некотопые дни высыпалась подольше.
Успевала еще найти ткани и что-то себе сшить и с подругами посидеть.
У Вас просто нехватка жизненных сил. Вы давно проверялись у врача? Кровь, например, давно сдавали на железо и другие витамины/минералы?

Во-во. Я в ближе к тридцати получала второе образование, классы с 6 до 9 вечера. После работы. Почти никто из однокурсников домой не шёл. Многие старше меня были. Рулили в бары, рестораны все вместе. Голодные жутко, в некоторые дни в клубы после этого. После клуба могли пойти перекусить что-то. Домой к трём ночи. Если без клуба к 12. А дома муж еще, если не смог присоединиться. Правда он не по клубам, а в ресторан, бар если освободился приезжал.
Ещё куча домашних заданий делать .

Гость
#9
Автор

Ну пару часов сна я точно не потяну, мне как раз 26 - нужен полноценный сон 8-9 часов, физически плохо себя чувствую, если ее высплюсь, так с детства было. На спорт я хожу 4 раза в нелелю после работы - приезжаю в 10 вечера - душ, приготовления на завтра, книгу почитать - уже 11. Одна то я успеваю для себя пожить, а как с детьми живется работающей женщине прм графике 5/2

Позвольте посоветовать:
1) Сократите спорт до 2 -х раз в неделю после работы. Вместо этого сходите позанимайтесь в выходной.
Добавьте легкую разминку утром и в обед - пройдитесь по улице минут 15, потянитесь где-нибудь в уголке.
2) сдайте кровь на содержание витаминов/минералов. Это недешево, но покажет картину. Мы изношены, нехватка чего-то и выражается в низком жизненном тонусе, хоть и с детства.
3) пересмотрите рацион. Включите сложные углеводы типа каши, белки разнообразные и овощи по вкусу.
4) посмотрите сколько Вам надо воды пить. Там по весу рассчитывается примерно.

Вы, небось, гипотоник еще.

#10

дык ведь так и живут многие...
У меня всё тоже самое, только график по 12 часов.
У нас на работе есть пару женщин, матерей-одиночек с двумя детьми.
Я как посмотрю на них, так и печаль накатывает.

Тут без никого и устаешь, сил нет, а у них еще и уроки проверь, в садик сходи, кушать приготовь, в магазин сходи, игрушку купи, на собрание сходи, в больницу сходи, на школу отложи, свитер купи...
Боже-Боже.

Гость
#11

Я работаю с 8 до 4:30, времени сейчас на все хватает, и на спорт и на друзей, готовлю я тоже каждый день. В магазин хожу, правда, железобетонно раз в неделю и не убираюсь. Раньше, когда дети были маленькие времени не было, но работать и иметь детей - это сознательный выбор, я понимала, что все свободное время надо посвящать им.
Я не понимаю, что вы там на спорте 3 часа делаете, мне хватает 30-40 минут, приготовление простого ужина тоже больше получаса не занимает. А в выходные что вы делаете, автор?

Гость
#12

Автор, а сейчас что ж не спите?

Гость
#13

Надо увольняться. На такой работе можно выдержать несколько дней и все.

Автор
#14
Гость

Я работаю с 8 до 4:30, времени сейчас на все хватает, и на спорт и на друзей, готовлю я тоже каждый день. В магазин хожу, правда, железобетонно раз в неделю и не убираюсь. Раньше, когда дети были маленькие времени не было, но работать и иметь детей - это сознательный выбор, я понимала, что все свободное время надо посвящать им.
Я не понимаю, что вы там на спорте 3 часа делаете, мне хватает 30-40 минут, приготовление простого ужина тоже больше получаса не занимает. А в выходные что вы делаете, автор?

Пока доедешь с работы до фитнесс центра - в 6 часов пробки стабильно, потом тренировка 1-1.5, душ, до дома полчаса ехать. И в итоге - 3 часа и уходит.

Гость
#15
Гость

Автор, а сейчас что ж не спите?

Пять балов !

Гость
#16
Гость

Сколько же Вам лет?
Опишу свой график, когда мне было 25-26:
Работа 9-18, выходила за 1:15. Метро-троллейбус.
Жила в Кузьминках, работа недалеко от Курского.
Работа иногда подразумевала поездки на электричке по пригородам и шатание по разным складским помещениям хоть в жару, хоть в мороз.
Что я успевала: 2 раза в неделю ездила в Олимпийский сразу после работы на аэробику (тогда еще не везде было). Это метро-тралик опять же. Потом сменила на танцы. Танцы на Красносельской. Домой приезжала к 10-ти. Переодевалась и шпарила в клуб на тусовку часов до 3-х ночи. Там танцы-шманцы итп. Спала пару часов и на работу, если среди недели. Это раз в неделю и в выходные. В некотопые дни высыпалась подольше.
Успевала еще найти ткани и что-то себе сшить и с подругами посидеть.
У Вас просто нехватка жизненных сил. Вы давно проверялись у врача? Кровь, например, давно сдавали на железо и другие витамины/минералы?

Вот такие как вы и стареют раньше, так себя уматывать, кошмар, кошмар.

Лисёнок
#17

Так и не успеваю ничего, даже дома. В декрете, дел куча. Работа лайтовая на себя, свободный график, как хобби. Не представляю как работающие. Расписание, режим, думаю могут помочь. Личное время.

Автор
#18
Альма

дык ведь так и живут многие...
У меня всё тоже самое, только график по 12 часов.
У нас на работе есть пару женщин, матерей-одиночек с двумя детьми.
Я как посмотрю на них, так и печаль накатывает.

Тут без никого и устаешь, сил нет, а у них еще и уроки проверь, в садик сходи, кушать приготовь, в магазин сходи, игрушку купи, на собрание сходи, в больницу сходи, на школу отложи, свитер купи...
Боже-Боже.

У меня коллега так уволилась - до работы 1,5 часа, дома сын школьник-первоклассник, муж приезжает совсем поздно, бабушки-дедушки в другом городе. Мне кажется, что это проблемы крупных городов - просто нереальное количество времени на дорогу уходит, вечром и утром пробки регулярные. В выходные максимум одно дело планирую.

Автор
#19
Гость

Автор, а сейчас что ж не спите?

С выходных всегда график сна сбивается - завтра буду чувствовать себя, как вафля в молоке)

Гость
#20
Автор

Пока доедешь с работы до фитнесс центра - в 6 часов пробки стабильно, потом тренировка 1-1.5, душ, до дома полчаса ехать. И в итоге - 3 часа и уходит.

Найдите поближе к дому фитнесс центр, ходите туда не 4 раза в неделю, а 3, включая выходные. От пробок больше вреда, чем пользы от этих занятий.

Гость
#21
Автор

С выходных всегда график сна сбивается - завтра буду чувствовать себя, как вафля в молоке)

Автор, работай на себя. Или иди в фриланс. Кто тебе виноват, что ты наемник? Это крест

#22
Автор

Ну пару часов сна я точно не потяну, мне как раз 26 - нужен полноценный сон 8-9 часов, физически плохо себя чувствую, если ее высплюсь, так с детства было. На спорт я хожу 4 раза в нелелю после работы - приезжаю в 10 вечера - душ, приготовления на завтра, книгу почитать - уже 11. Одна то я успеваю для себя пожить, а как с детьми живется работающей женщине прм графике 5/2

Если женщина воспитывает ребенка одна, то конечно же кроме как дом-работа-работа-дом у нее не получится. Ну а если замужем, то муж спрашивается для чего тогда?

Гость
#23
Катрин Катрин

Если женщина воспитывает ребенка одна, то конечно же кроме как дом-работа-работа-дом у нее не получится. Ну а если замужем, то муж спрашивается для чего тогда?

Да не жалейте вы безмужних. Кормить, обстирывать мужика огромная работа. Без него в разы по быту легче. А ребонок подростает и с 10 лет вполне можнт сидеть дома один.

Гость
#24
Автор

Пока доедешь с работы до фитнесс центра - в 6 часов пробки стабильно, потом тренировка 1-1.5, душ, до дома полчаса ехать. И в итоге - 3 часа и уходит.

А почему ваш фитнес-центр не около работы или не около дома? Зачем так сложно? Если он около дома, то можно и не мыться, так до дома добежать, сохраните кучу времени, час, как минимум.

#25

Кино, театр, встречи с друзьями - для этого есть выходные.

Гость
#26
Автор

У меня коллега так уволилась - до работы 1,5 часа, дома сын школьник-первоклассник, муж приезжает совсем поздно, бабушки-дедушки в другом городе. Мне кажется, что это проблемы крупных городов - просто нереальное количество времени на дорогу уходит, вечром и утром пробки регулярные. В выходные максимум одно дело планирую.

Я на работе договорилась, буду приходить а пол часа позже, и уходить позже. Существенно с бросками помогло,
Если домой не позарез срочно, занималась другими делами возле работы, в центре. Когда ехала домой уже пробки рассасывались. Зато чём-то полезным или приятным занялась, и домой не сильно поздно попала.

#27

Мне хорошо, спортзал находится возле дома. А один из дней тренировок вы можете перенести на выходной. Вам легче будет.

Автор
#28
Гость

А почему ваш фитнес-центр не около работы или не около дома? Зачем так сложно? Если он около дома, то можно и не мыться, так до дома добежать, сохраните кучу времени, час, как минимум.

Я не пойму, у всех что ли фитнесс центры под боком? Я и так хожу в ближайший, он недалеко, но все же не рядом с домом, пешком не дойдегь. И ехать потной и мокрой потом мне как минимум не комфортно.

Гость
#29
Гость

Вот такие как вы и стареют раньше, так себя уматывать, кошмар, кошмар.

Нет. Мне почти 50 сейчас. Чувствую нормально себя, никаких хронических, тьфу-тьфу. Суставы не болят :) Даже бегаю по утрам время от времени.
Лет в 35 сократилась активность, уже ночью стало нужно спать. Ребенок, опять же. Но и времени на работу меньше стала тратить.
Перепробовав разное, для меня лично я поняла, что усталость идет от нехватки питательного питания при прочих нормальных показателях.

Гость
#30

Я когда была не замужем работала много и время хватало отдохнуть и т.д, щас вот замужем и эт *** подработок не беру а сил нет вообщ, все таки дом это 2я работа которая должна оплачиваться ...про детей и думать боюсь это утопия если на нянь денег нет. Вывод: выходите замуж только если можете позволить себе домработницу и няню. Иначе делать там нехер...

Дмитрий
#31
Катрин Катрин

Если женщина воспитывает ребенка одна, то конечно же кроме как дом-работа-работа-дом у нее не получится. Ну а если замужем, то муж спрашивается для чего тогда?

Минеты надо делать, чтоб он начал помогать

Гость
#32
Гость

Найдите поближе к дому фитнесс центр, ходите туда не 4 раза в неделю, а 3, включая выходные. От пробок больше вреда, чем пользы от этих занятий.

Или тренажер дома поставить.

Гость
#33
Гость

Нет. Мне почти 50 сейчас. Чувствую нормально себя, никаких хронических, тьфу-тьфу. Суставы не болят :) Даже бегаю по утрам время от времени.
Лет в 35 сократилась активность, уже ночью стало нужно спать. Ребенок, опять же. Но и времени на работу меньше стала тратить.
Перепробовав разное, для меня лично я поняла, что усталость идет от нехватки питательного питания при прочих нормальных показателях.

Работа непыльная была потому что

Гость
#34
Гость

Да не жалейте вы безмужних. Кормить, обстирывать мужика огромная работа. Без него в разы по быту легче. А ребонок подростает и с 10 лет вполне можнт сидеть дома один.

Это если ваш мужик ещё один ребёнок в доме, а не взрослый человек. С нормальным как раз гораздо легче . Огромное подспорье с детьми.
Без мужа с ужасом представляю, как с детьми жить.

Гость
#35
Гость

Работа непыльная была потому что

Все относительно.
В -30 на неотапливаемом складе пересчитывать алюминий - непыльная :) А потом пешком до станции по путям и на электричке неотапливаемой до Москвы.
Потом, конечно, все изменилось. И в офисе работала, и в трудное время по 300 тарелок руками мыла, и подносы с кучей еды таскала, килограмм по 5-7 каждый. По утрам коробки разгружала, часа в 4 утра.
Но в итоге обстановка наладилась, экономика стала выправляться. После 35 уже только в офисе работала по специальности, за исключением периодических подработок.
Может активная работа и не давала уснуть.

Гость
#36
Гость

Работа непыльная была потому что

Думаю, в 90-е практически не было "непыльной" работы.

Гость
#37
Автор

Ну пару часов сна я точно не потяну, мне как раз 26 - нужен полноценный сон 8-9 часов, физически плохо себя чувствую, если ее высплюсь, так с детства было. На спорт я хожу 4 раза в нелелю после работы - приезжаю в 10 вечера - душ, приготовления на завтра, книгу почитать - уже 11. Одна то я успеваю для себя пожить, а как с детьми живется работающей женщине прм графике 5/2

Мне кажется 4 раза спорт в неделю это перебор, двух достаточно, зачем столько спорта?

#38
Дмитрий

Минеты надо делать, чтоб он начал помогать

Ну иди и делай, в чем проблема?

#39
Гость

Это если ваш мужик ещё один ребёнок в доме, а не взрослый человек. С нормальным как раз гораздо легче . Огромное подспорье с детьми.
Без мужа с ужасом представляю, как с детьми жить.

👍

#40

Вы себя изматываете автор, вашим 4 разовым спортом. Куда столько? И после зала конечно уснуть сложно. Вам хороший совет дали сократить до 2р в неделю + один выходной. Ну и витамины пейте в 26 лет упадок сил это не норма.

Гость
#41

Я всегда успеваю жить. И ненужной ерундой себя не обременяю. Если что и терплю, то знаю зачем и напоминаю себе, что это временно.
Попробуйте заменить занятия спортом работой над каким-нибудь собственным делом. Продолжайте ходить на работу, но развивайте собственный проект в свободное от графика время. Если все получится, перестанете быть привязанной к графику. А потерпеть ради нового и перспективного начинания, которое принесет качественные изменения в вашу жизнь, - совсем не тяжело.

Гость
#42

Плюс у вас баг конкретный с распределением средств, из-за чего перспективы что-то поменять в ближайшее время - не очень. Вы тратите на готовую еду, которую заказываете, и на заведение, в котором тренируетесь.
Готовьте сами, перейдите на здоровое питание. Тренируйтесь тоже самостоятельно. Все как-то вверх тормашками у вас. А если питание здоровое, то и нужды в тренировках силовых особых нет.
Одним словом, у вас одно за другое цепляется. Оттого и жизнь пресная.

Гость
#43

У меня деньги просто, тут и няни и водитель и прочая помощь. Тоже работаю, но на все есть время. Спорт, салоны и пр. Не в напряг работа.

Гость
#44
Гость

Это если ваш мужик ещё один ребёнок в доме, а не взрослый человек. С нормальным как раз гораздо легче . Огромное подспорье с детьми.
Без мужа с ужасом представляю, как с детьми жить.

Я поражаюсь. Талдычат про каких- то мужиков, которых обслуживать надо, как о норме жизни)))) а кто это на себя сам взваливает? Я если никогда этого не хотела, то и не делала. Тоже муж помощь колоссальная, делает больше чем я.

#45

Офигеть, бабы такие расслабленные. С мужской точки зрения график автора ну очень лайтовый. А с чего уставать? Вот у меня рабочий день с 8 до 20 с одним выходным.

Гость
#46
Гоша

Офигеть, бабы такие расслабленные. С мужской точки зрения график автора ну очень лайтовый. А с чего уставать? Вот у меня рабочий день с 8 до 20 с одним выходным.

Молодец, Гоша! Уважаю.

#47

С пн по чт я занята зверски... А начиная с 16:30 пт и до воскресенья планы для души: встречи с подругами, сестрой, кино, кафе...ит.д ...и т.п..
Т.е. на праздный образ жизни... у меня 3 дня в неделю)
А, да... уборку делаю по воскресеньям,
неделю, в целом, порядок дома,...ну такой порядок...без фанатизма)

#48
Гость

Здесь супервуменши успевают все, даже сидя на вумене 24/7.

Ахаха).. и супермужчины
Сутками здесь, а доходы пассивные капают...

#49

Есть же такой типа анекдота...
- Вот смотрю на тебя. У тебя работа, дети, муж, кот, собака- как ты все успеваешь?..
- Мой секрет прост..Я ни хе..ра не успеваю)..

Гость
#50

Автор ну не всеж так работают как вы. Многие не работают совсем, сидят на шее родителей или мужа/парня, другие как я например работают с более щадящим графиком, соответственно времени хватает на все. Я работаю с 7.30 до 16.00, работа в 30 минутах езды от дома, просыпаюсь в 6, выхожу из дома в 7, в 7.30 на работе, в 16.00 я уже свободна как ветер, фитнес клуб тоже рядом с домом, если иду туда после работы максимум в 18.00 я уже дома. Среди недели по друзьям и кино правда не хожу, время с мужем проводим, обычно хожу на неделе в фитнес/бассейн, летом на велике катаюсь по набережной, зимой на лыжах, осенью просто лень вывожу перед телевизором. Вы б еще спросили где время брать если у вас 12 часовой рабочий день. Ну нигде ж, это и так понятно. Меняйте работу или так и живите в напряжном режиме