Гость
Статьи
Когда успевать жить?

Когда успевать жить?

Расскажите, когда вы успеваете жить?)
Встаю в 7 утра. С минимум 2 часами в день в дороге до работы и обратно возвращаюсь домой около 7 часов вечера. Пока поужинать, пока приготовить обед на следующий день, сделать все гигиенические и уходовые вечерние процедуры - отдыхать получается начать только к 21:00. Но как только ложусь с книгой или сериалом и голова касается подушки, вырубает моментально... Вот и день прошел, но так пройдет и вся жизнь... страшна...
В выходные - домашние дела, встречи с друзьями, но их в расчет не берем. Как успевать жить в будние дни? всем бобра :)

жучка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А для меня работа - жизнь).

Гость
#2

Налог на бездетность пусть введут, чтобы не развлекались одиночки.

Ораев Клит
#3

жучка, дорога на работу и обратно только сжирает каждый день 4 часа твоей собачьей жизни. попробуй переместить к работе ближе свою будку. получишь бонус времени. оптимизация епть😁

Гость
#4

Абсолютнейше никак. Я пыталась очень много лет, и думала как извернуться в этом режиме, ведь было много интересов, хотелось на курсы и хотелось построить личную жизнь. Не получилось. Только при полной смене режима, уходе на удаленку и фриланс, я начала успевать хоть половину, что хотела. Я так поняла, что так было задумано именно для наработки опыта и ухода в свободное плаванье, когда тебе уже никтотне нужен и можешь прекрасно всё сделать сама у себя дома. Иначе, мне вообще сложно вообразить жить так всю жизнь. В офис можно ходить только за высокую зп, чтобы за полгода- год работы можно было скопить приличную сумму+ отдых+ машина к примеру. И потом уходишь и полгода откисаешь от этого. А просто ходить всю жизнь на работу с 7 утра, то это ман*да полнейшая, мне лично такая жизнь вообще не зашла.

#5

Поменяйте работу. А иначе, только после смерти жить начнёте)

A
#7

А муж чем в это время занимается? Пусть он и готовит ужин и обед. Или он устал и лежит пердит в диван с пивасом?

жучка
#8
Гость

Налог на бездетность пусть введут, чтобы не развлекались одиночки.

Одиночки рожают тогда, когда понимают, что готовы вывозить детей материально и физически, а пока вопрос состоит в другом, уважаемый гость яжемать :)

A
#9

Только сегодня хотела создать тему о том как жаль людей, которые живут в графике 5/2. Они ждут вечера пятницы как оголтелые и несутся в бар, ночной клуб, к друзьям чтобы бухать, потому что они устали и нужно снять стресс. Каждые выходные им нужно развлекаться и пить, что бы создать видимость жизни помимо работы для своего успокоения. Так жизнь и пролетает как день сурка.

Гость
#10
Гость

А для меня работа - жизнь).

Повезло рабдяде

Гость
#11
A

Только сегодня хотела создать тему о том как жаль людей, которые живут в графике 5/2. Они ждут вечера пятницы как оголтелые и несутся в бар, ночной клуб, к друзьям чтобы бухать, потому что они устали и нужно снять стресс. Каждые выходные им нужно развлекаться и пить, что бы создать видимость жизни помимо работы для своего успокоения. Так жизнь и пролетает как день сурка.

Так и было задумано. Стадо разведено для стрижки. А не вы рожаете, потому что хотите бейбиков

Гость
#12

Автор, я тоже работаю в таком графике. И пришла к выводу, что работа меня дисциплинирует! Было время, когда я оставила работу в офисе и работала удаленно 4 ч в день. Наивно полагала, что остальное время я потрачу на себя-поеду в бассейн, на выставку, займусь ремонтом. Нифига! Всё свободное время я лежа на диване! Выйди из дома и сесть в машину, чтобы куда то поехать для меня стало невыносимо мучительно! С трудом собрала силу волю в кулак и вышла на работу. Установила режим ! Лежать на диване без дела некогда!

Домохозяйка
#13

Я работала с 10ти до 18ти, на дорогу 40 мин туда, 40 мин обратно. После шести могла пойти гулять до часу ночи, утром на работу. Мама занималась устройством быта, я всё успевала. На выходные брала доп день и ездила к морю летом.
Не скажу, что это всё было легко, но в молодости всё проще как-то и больше хочется

#14

Искать член с очень толстым кошельком, чтобы не работать

Гость
#15
Настя 10.0

Да что такое успевать жить?
Я вот вообще считаю так:человек рождён идеальным
Его не нужно менять, пытать, делать лучше.
Учить - только портить.
Так даже говорят про некоторые вузы, и даже про занятия некоторыми видами спорта или искусства, что детей ломают.
То есть он создан уже идеальным.
Но мир начинает его колошматить
Бедные люди...
Вот так и жить
Как Родился-ходи гулять, дыши, смотри на закат, на рассвет, сиди на берегу Моря.
Мне в этом и нравится подход к жизни восточный, только почему мир так разделился, ведь людей загнали в тупик, неужели остальным этого не видно?

Стоп, а работать кто будет? Человек таким образом умрет уже через пару дней: голодный без воды и еды на берегу местной речки, т.к. чтобы сидеть на берегу моря нужно сначала до него добраться и чем-то питаться, кто на это зарабатывать будет?

#16
Гость

Повезло рабдяде

Это пока у автора того коммента есть силы работать

#17
Гость

Автор, я тоже работаю в таком графике. И пришла к выводу, что работа меня дисциплинирует! Было время, когда я оставила работу в офисе и работала удаленно 4 ч в день. Наивно полагала, что остальное время я потрачу на себя-поеду в бассейн, на выставку, займусь ремонтом. Нифига! Всё свободное время я лежа на диване! Выйди из дома и сесть в машину, чтобы куда то поехать для меня стало невыносимо мучительно! С трудом собрала силу волю в кулак и вышла на работу. Установила режим ! Лежать на диване без дела некогда!

Лежать на диване - круто. Меня тоже сестра диваном пугает), но мне что-то вообще не страшно)

#18
Домохозяйка

Я работала с 10ти до 18ти, на дорогу 40 мин туда, 40 мин обратно. После шести могла пойти гулять до часу ночи, утром на работу. Мама занималась устройством быта, я всё успевала. На выходные брала доп день и ездила к морю летом.
Не скажу, что это всё было легко, но в молодости всё проще как-то и больше хочется

Согласна, в молодости усталости вообще нет

Гость
#19
Гость

Автор, я тоже работаю в таком графике. И пришла к выводу, что работа меня дисциплинирует! Было время, когда я оставила работу в офисе и работала удаленно 4 ч в день. Наивно полагала, что остальное время я потрачу на себя-поеду в бассейн, на выставку, займусь ремонтом. Нифига! Всё свободное время я лежа на диване! Выйди из дома и сесть в машину, чтобы куда то поехать для меня стало невыносимо мучительно! С трудом собрала силу волю в кулак и вышла на работу. Установила режим ! Лежать на диване без дела некогда!

И машину продайте, она вас расслабляет, ходите пешком везде.

Гость
#20

А так ты жить не сможешь полноценно. Для этого и нужен обеспечун или хотя бы работа не пятидневка, а свободный график.

Гость
#21

Не работать. Или работать в свободном графике. Вы одинокая? Не готовьте вы эти ужины-обеды, на это уходит уйма времени, особенно, если каждый день. Покупайте готовое, на крайняк полуготовое. ПрихОдите, закидываете стирку (чтобы не перестирывать всю одежду в свои выходные), кушаете, пьете чай, моете посуду, до 20 часов вы уже свободны, минимум 2 часа времени у вас есть на свои дела. Потом умываться/ополаскиваться - на это уйдет не более 30 минут, если не отмокать в ванной, не делать всяких масок, не мыть голову и тело со средствами каждый день. У вас еще все вальготно по времени. Вот когда успевать жить, если у тебя помимо работы муж и дети🤪 там и зубы то почистить некогда.

Искатель
#22

В наши дни люди так же как и вы испытывают нехватку времени. Сегодня у многих расписана буквально каждая минута; темп жизни высок, и нужно успевать делать массу дел. Порой это порождает мучительное беспокойство: где найти время, чтобы все переделать и перепробовать? Конечно, никто из нас не может замедлить ускоряющийся темп жизни в мире. Но мы можем изменить свою собственную жизнь так, чтобы она была более спокойной и уравновешенной. Мне помогают советы из Библии, которые побуждают мудро распоряжаться временем. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость. Принципы касаются трех важных областей жизни человека. Во-первых, они указывают, что́ было бы разумно упростить. Во-вторых, они помогают правильно расставлять приоритеты. В-третьих, они помогают обрести духовный взгляд на жизнь." Итак, внимательно следите за собой и поступайте не как глупые, а как мудрые. Используйте время наилучшим образом..."( Эфесянам 5: 15,16). Я привыкла читать Библию в транспорте так как она скачена в телефон. Возможно и вы захотите попробовать извлечь пользу из этой мудрой книги.

Гость
#23

Это точно притом время так быстро идет … Я одна только заметила что время стало быстрее идти??

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: