Гость
Статьи
Когда успевать жить …

Когда успевать жить работающим девушкам?

Учусь в универе, страшно от мыслей о будущем. Когда жить работающим девушкам, особенно тем, кто замужем?
Представим, работа с 8 до 17, после выжатая, как лимон, так ещё и поесть что-то надо, убраться, с мужем побыть и так прошёл ещё час - два. Когда заниматься своими делами? Гулять с подругами? Ночью? Как свободным строить личную жизнь при таком раскладе? Видеться раз в неделю по выходным - ужасно, особенно, когда твоя жизнь зависит от эмоций.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ной. Мужикам еще тяжелее

Гость
#2

На работе и жить.

Гость
#3

С работой жизни нет.

#4

Я уже 20 лет живу так :
Сплю сколько хочу, работаю сколько хочу, гуляю когда хочу.
Муж не мешает, только помогает мило время проводить)

Гость
#5
Гость

На работе и жить.

Кошмар какой-то!

Гость
#6
Вау🍷

Я уже 20 лет живу так :
Сплю сколько хочу, работаю сколько хочу, гуляю когда хочу.
Муж не мешает, только помогает мило время проводить)

Вы домохозяйка?

Гость
#7
Вау🍷

Я уже 20 лет живу так :
Сплю сколько хочу, работаю сколько хочу, гуляю когда хочу.
Муж не мешает, только помогает мило время проводить)

Я почти так же, только несколько лет- замужем относительно недавно.

Гость
#8

Обратная сторона феминизма. А как вы хотели?

#9
Гость

Вы домохозяйка?

Нет, муж домохозяин

Гость
#10
Вау🍷

Нет, муж домохозяин

Что вообще не работает?

Гость
#11

Работа лишает остатков сил, уже не до эмоций будет - только бы прийти и лечь спать. Будешь после работы забегать в магаз в отдел кулинарии, что-то брать на вечер, дома быстро греть в микроволновке, ужинать и в постельку.
Замуж? А это обязательно?

Гость
#12
Гость

Что вообще не работает?

Почему сразу не работает? Может быть, совмещает? У нас с мужем так.

Гость
#13
Гость

Работа лишает остатков сил, уже не до эмоций будет - только бы прийти и лечь спать. Будешь после работы забегать в магаз в отдел кулинарии, что-то брать на вечер, дома быстро греть в микроволновке, ужинать и в постельку.
Замуж? А это обязательно?

У нас с мужем сил хватает и на работу, и на дом. И эмоции, любовь, секс- всё это есть.

Гость
#14

И чо?

Гость
#15

вы не думаете, что в универе уже жизни нет? в школе ещё более менее было помню, пока не сделали субботы учебными днями и нагрузка сильно усилилась после 9-го класса-никакой жизни нормальной нет, не высыпаешься просто, хотя ходишь только в школу, перехватываешь еду, поправляешься, какие-то отеки, хотя бы не весь день на ногах, как в универе, там разные корпуса и иногда ленты бывают и в 9 вечера- ноги начали отекать в кроссовках, просто я стала пропускать это безобразие ради себя, здоровья и не терять свою молодость и так есть чем заняться.

#16
Гость

Что вообще не работает?

Так же как я

Гость
#17
Гость

Работа лишает остатков сил, уже не до эмоций будет - только бы прийти и лечь спать. Будешь после работы забегать в магаз в отдел кулинарии, что-то брать на вечер, дома быстро греть в микроволновке, ужинать и в постельку.
Замуж? А это обязательно?

Для меня муж или парень рядом обязательно, мне нравится о ком-то заботится, но главная причина это эмоции, только от мч я их получаю и они бесконечные.

Гость
#18
Гость

вы не думаете, что в универе уже жизни нет? в школе ещё более менее было помню, пока не сделали субботы учебными днями и нагрузка сильно усилилась после 9-го класса-никакой жизни нормальной нет, не высыпаешься просто, хотя ходишь только в школу, перехватываешь еду, поправляешься, какие-то отеки, хотя бы не весь день на ногах, как в универе, там разные корпуса и иногда ленты бывают и в 9 вечера- ноги начали отекать в кроссовках, просто я стала пропускать это безобразие ради себя, здоровья и не терять свою молодость и так есть чем заняться.

У меня в универе очень мало пар, всё хорошо, а в школе после 9 класса было наоборот легче, залипала в телефоне на последней парте весь день.

Гость
#19
Гость

У нас с мужем сил хватает и на работу, и на дом. И эмоции, любовь, секс- всё это есть.

А сколько часов в день вы работаете?

Гость
#20
Гость

А сколько часов в день вы работаете?

Вообще, 8 часов, но, бывает, и меньше- семь, иногда и шесть.

Гость
#21
Гость

Для меня муж или парень рядом обязательно, мне нравится о ком-то заботится, но главная причина это эмоции, только от мч я их получаю и они бесконечные.

как такое возможно? расскажите поподробнее... Как вы познакомились?

Гость
#22
Гость

У меня в универе очень мало пар, всё хорошо, а в школе после 9 класса было наоборот легче, залипала в телефоне на последней парте весь день.

вы троль?))) расскажите о себе, как проходит ваш обычный день в универе сколько пар итд?

Гость
#23
Гость

как такое возможно? расскажите поподробнее... Как вы познакомились?

Ну, с мч

Гость
#25
Гость

как такое возможно? расскажите поподробнее... Как вы познакомились?

Ну, с мч вместе со школы, вместе уже 5 лет, у меня эмоции всё те же, как и в первые дни общения, когда его не вижу мне очень грустно, когда на это накладывается ещё и перенапряжение, вследствие учёбы и тд - полная апатия.

Гость
#26
Гость

вы троль?))) расскажите о себе, как проходит ваш обычный день в универе сколько пар итд?

В универе делают расписание пар на каждую неделю, они в течение недели не меняются, только могут отменяться, что часто происходит, обычно на пары к 11, когда к 14, иногда бывают дни, что и к 8 - очень напрягает, я не высыпаюсь.

Гость
#27

Я когда только универ закончила и устроилась в офис, первые полгода не могла норм привыкнуть к 5/2 и осознанию, что теперь так) но потом просто поменяла место работы на более хорошее и все стало лучше, да и привыкла. А сидя дома без работы долго станет скучно, чем заниматься? Всеми хобби не перезанимаешься, все друзья/родные, как правило, на работе будут, по ресторанам надоест всегда ходить. А на работе ты занят, делаешь что-то полезное+деньги зарабатываешь, развиваешься и тд.

Гость
#28
Гость

Я когда только универ закончила и устроилась в офис, первые полгода не могла норм привыкнуть к 5/2 и осознанию, что теперь так) но потом просто поменяла место работы на более хорошее и все стало лучше, да и привыкла. А сидя дома без работы долго станет скучно, чем заниматься? Всеми хобби не перезанимаешься, все друзья/родные, как правило, на работе будут, по ресторанам надоест всегда ходить. А на работе ты занят, делаешь что-то полезное+деньги зарабатываешь, развиваешься и тд.

Какое развитие - сидеть перебирать бумажки или что-то высчитывать, бесконечный поток рутины.

EvArt
#29

Я работаю сейчас дома, и планирую переходить на удаленку. Не напрягаюсь с работой, знаю что могу сделать задачу за 1 день, даю 2. Первый день работаю второй отдыхаю, а на работе говорю что все в процессе, главное быть на связи, зарплата отличная. Такими темпами успеваю тратить время на свой проект, мужа и быт, компьютерные игры, чтение, английский. Я не люблю часто общаться с друзьями, вижусь с ними раз в 1-2 года. Сплю по 8 часов, не устаю. Но первый год, когда вышла на первую работу и нужен был опыт я пахала как черт, по своей инициативе с 8 утра до 11 ночи, без праздников и выходных. Но мне было 18 и жила я с родителями.

#30

Никак,поэтому я и не работаю.

Гость
#31

Люди живут, никто не умер. От работы только кони дохнут, а человек такая скотина, что ко всему привыкает. Справитесь, если надо будет. А нет, так и суда нет. Не работайте, сидите дома у папы с мамой.

Женщина
#32

У тебя ложное понятие семейной жизни, как-будто это каторга.
Моя дочь вышла замуж в 20 лет за очень хорошего парня. Вышла после первого курса юридического, училась на дневном универа 5 лет, пила противозачаточные и только через 7 лет брака планово забеременела.
Все эти годы они вместе с мужем готовили, убирались, вместе ходили в гости, дискотеки, в рестораны. Сейчас у них двое детей, но ничего в лбщем не изменилось, потому что они всё делают вместе и не делят домашние дела на женские и мужские, так у них есть больше времени на отдых.
Муж с какого перепугу должен лежать на диване перед телеком, пока ты ишачишь?
Вечером, пока я готовлю, муж делает салат, накрывает стол. Я мою полы, ор гладит. Я вешаю бельё, он пылесосит.
По магазинам ходим вместе, я тяжёлых сумок не ношу, всё носит муж, я только двери открытыми держу.
В субботу он готовит красивый завтрак.
Семья - это любовь, поддержка, уважение и работа в тандеме. Дети выростают и тоже начинают помогать во всём.

Женщина
#33
Гость

Какое развитие - сидеть перебирать бумажки или что-то высчитывать, бесконечный поток рутины.

Смотря какая работа.

Гость
#34
Гость

Какое развитие - сидеть перебирать бумажки или что-то высчитывать, бесконечный поток рутины.

Да, на работе нет никакого развития

Гость
#35
Мерцающая

Никак,поэтому я и не работаю.

Правильно

#36
Вау🍷

Я уже 20 лет живу так :
Сплю сколько хочу, работаю сколько хочу, гуляю когда хочу.
Муж не мешает, только помогает мило время проводить)

И я так живу!
Ещё и ем, что хочу и когда хочу😄

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: