Гость
Статьи
Недопонимание с мужем …

Недопонимание с мужем по моей работе. Я не права?

У нас с мужем есть квартира, куплена в браке, участок. Муж получает выше среднего, также сдаёт коммерческое помещение, по деньгам - как ещё одна зарплата. До брака я работала, но с рождением ребёнка сменились приоритеты. Бабушек нет, ребёнок всегда был на мне. График мужа - с 8 до 5, потом домой. Крайне не хозяйственен. После рождения ребёнка я уволилась (работала преподавателем). Ребёнок в саду с 8:00 до 13:00, иногда до 15:30, в зависимости от расписания. Для себя поняла, что работать целый день не хочу, посвящаю время дочери. Набрала новых учеников, занимаюсь в частном порядке с 2-3 учениками в будни, потом забираю дочь на секции. Есть доход со сдачи квартиры моей мамой. С моей стороны вклад в семью 30-40 тысяч рублей. Недавно от мужа начала слышать, что надо бы работать, одному тяжело тянуть семью. Я объясняю, что я работаю в силу своего времени, от меня есть доход, но он все равно нудит. Вопрос о том, как быть, если с мужем что-то случится, не стоит: квартира есть, доход мой тоже останется (наберу больше учеников). Конечно же, уровень потребления снизится, не будем отдыхать, но по миру не пойдём. В последнее время ему свойственна какая-то истеричность, нытьё. Коммуналку, секции, сад платим пополам, питание и прочее - он. Я как-то спросила: "Ты хочешь, чтобы ребёнок сидел с утра до вечера в саду с чужими людьми, без секций и прочего, а я выйду на пятидневку с утра до вечера?" Ничего не отвечает. В окружении все друзья с жёнами, которые работают «себе на булавки», ездят 2 раза в год отдыхать на деньги мужей. Не пойму, я не права? #семья #муж #работа

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ситуация в стране нестабильная. Все боятся за работу, за доход, за уровень жизни.
Нет ничего страшного в том чтобы выйти на работу, тем более что дочка давно не грудничок.
Другое дело, что нужно все обговорить, кто отводит в сад, кто забирает, кто берет больничный, что с кружками, может няню на 1-2 дня в неделю.
Тут нужна абсолютная ясность и согласие, иначе вся схема развалится при первой же болезни ребёнка

#4

Просто ваш муж оказался слабаком. Ничего удивительного, увы!

Гость
#5

Автор, в любом среднем региональном городе ваша репетиторская з/п выглядит вполне достойно. А где вы проживаете? И сколько он получает? А ноет он, кстати, до нового, огромного, затяжного больничного, как у нас получилось. Уволилась мигом с нелюбимой работы, вожу так же на полдня.

Гость
#6
Гость

Автор, в любом среднем региональном городе ваша репетиторская з/п выглядит вполне достойно. А где вы проживаете? И сколько он получает? А ноет он, кстати, до нового, огромного, затяжного больничного, как у нас получилось. Уволилась мигом с нелюбимой работы, вожу так же на полдня.

Москва. Для Москвы мало конечно, но с голоду не умрешь

Гость
#7
Гость

Автор, в любом среднем региональном городе ваша репетиторская з/п выглядит вполне достойно. А где вы проживаете? И сколько он получает? А ноет он, кстати, до нового, огромного, затяжного больничного, как у нас получилось. Уволилась мигом с нелюбимой работы, вожу так же на полдня.

Получает в 4 раза больше от моей суммы

Гость
#8

Нашел себе бабу-карьеристку на работе и выбрал ее на роль очередного идеЯла. Или свекровь напела ему в уши.
Что делать, не знаю. Вплоть ло того, что уловить момент, временно свернуть свои дела и перенести учеников куда-нибудь в коворкинг. В один прекрасный день уйти из дома часов в 6 утра. Сказать мужу, что по его желанию нашла работу, ехать далеко, вставать рано. Теперь ему придется самому водить дочь в садик и забирать ее, и если надо - водить по секциям. Как это совмещать с его работой? Это уже не Ваша забота, а того, кто вдвинул сию тупую идею.
Пусть повозюкается со всем этим месяц-другой, получит неприятности на работе, потеряет деньги. Всё равно Вы оплачиваете свою жизнь самостоятельно. Уходите из дома в 6 утра и найдите, где тусоваться. Хоть у матери. Заодно можно подучиться, повысить квалификацию.

Гость
#9
Гость

Прочитал только про заботу о ребенке, про мужа молчок. Возможно он не видит заботы о себе, и как следствие не считает нужным вам содержать.

Писала изначально много, но можно выложить не более 2000 символов. Как могла сократила, сухие факты. Мужа люблю, хороший отец и семьянин, ответственный, привязан к семье, всегда с нами, ссоры редки

Гость
#10
Гость

Нашел себе бабу-карьеристку на работе и выбрал ее на роль очередного идеЯла. Или свекровь напела ему в уши.
Что делать, не знаю. Вплоть ло того, что уловить момент, временно свернуть свои дела и перенести учеников куда-нибудь в коворкинг. В один прекрасный день уйти из дома часов в 6 утра. Сказать мужу, что по его желанию нашла работу, ехать далеко, вставать рано. Теперь ему придется самому водить дочь в садик и забирать ее, и если надо - водить по секциям. Как это совмещать с его работой? Это уже не Ваша забота, а того, кто вдвинул сию тупую идею.
Пусть повозюкается со всем этим месяц-другой, получит неприятности на работе, потеряет деньги. Всё равно Вы оплачиваете свою жизнь самостоятельно. Уходите из дома в 6 утра и найдите, где тусоваться. Хоть у матери. Заодно можно подучиться, повысить квалификацию.

Причем ВНЕЗАПНО уйти из дома в 6 утра. Без извещения. Если увидит и спросит - сказать - ты хотел чтобы я нашла работу, я ее нашла, мне пора. Если будет спать и не увидит - его проблема. Все вопросы со стороны воспитателей в дет.саду и тп направлять к нему. Он отец, он обязан заботиться о дочери ровно так же, как Вы.

Гость
#11
Гость

Нашел себе бабу-карьеристку на работе и выбрал ее на роль очередного идеЯла. Или свекровь напела ему в уши.
Что делать, не знаю. Вплоть ло того, что уловить момент, временно свернуть свои дела и перенести учеников куда-нибудь в коворкинг. В один прекрасный день уйти из дома часов в 6 утра. Сказать мужу, что по его желанию нашла работу, ехать далеко, вставать рано. Теперь ему придется самому водить дочь в садик и забирать ее, и если надо - водить по секциям. Как это совмещать с его работой? Это уже не Ваша забота, а того, кто вдвинул сию тупую идею.
Пусть повозюкается со всем этим месяц-другой, получит неприятности на работе, потеряет деньги. Всё равно Вы оплачиваете свою жизнь самостоятельно. Уходите из дома в 6 утра и найдите, где тусоваться. Хоть у матери. Заодно можно подучиться, повысить квалификацию.

Коллектив мужской. Какие-то женщины есть в других отделах, не вылазят из больничных и декретов. Я допускаю, что есть женщины, которые и с тремя детьми строят бизнес/работают, но я не такая.

Гость
#12
Гость

Нашел себе бабу-карьеристку на работе и выбрал ее на роль очередного идеЯла. Или свекровь напела ему в уши.
Что делать, не знаю. Вплоть ло того, что уловить момент, временно свернуть свои дела и перенести учеников куда-нибудь в коворкинг. В один прекрасный день уйти из дома часов в 6 утра. Сказать мужу, что по его желанию нашла работу, ехать далеко, вставать рано. Теперь ему придется самому водить дочь в садик и забирать ее, и если надо - водить по секциям. Как это совмещать с его работой? Это уже не Ваша забота, а того, кто вдвинул сию тупую идею.
Пусть повозюкается со всем этим месяц-другой, получит неприятности на работе, потеряет деньги. Всё равно Вы оплачиваете свою жизнь самостоятельно. Уходите из дома в 6 утра и найдите, где тусоваться. Хоть у матери. Заодно можно подучиться, повысить квалификацию.

Отличный совет тем кто хочет скандала и развода

Гость
#13

Очень часто мужья гонят жён на работу, тк не осознают толком как и на что это повлияет в их ежедневной жизни.
Иногда проще согласиться, позволить мужу увидеть последствия, повозиться с возникшими проблемами и уже потом на здравую голову все обсуждать.
У вас первый ребёнок у обоих, наверняка в голове много ложных представлений и тп. Был бы третий, например, такого бы не было. Вы бы сразу понимали какой вариант рабочий для вашей семьи, а какой нет

Гость
#14
Гость

Нашел себе бабу-карьеристку на работе и выбрал ее на роль очередного идеЯла. Или свекровь напела ему в уши.
Что делать, не знаю. Вплоть ло того, что уловить момент, временно свернуть свои дела и перенести учеников куда-нибудь в коворкинг. В один прекрасный день уйти из дома часов в 6 утра. Сказать мужу, что по его желанию нашла работу, ехать далеко, вставать рано. Теперь ему придется самому водить дочь в садик и забирать ее, и если надо - водить по секциям. Как это совмещать с его работой? Это уже не Ваша забота, а того, кто вдвинул сию тупую идею.
Пусть повозюкается со всем этим месяц-другой, получит неприятности на работе, потеряет деньги. Всё равно Вы оплачиваете свою жизнь самостоятельно. Уходите из дома в 6 утра и найдите, где тусоваться. Хоть у матери. Заодно можно подучиться, повысить квалификацию.

Сад работает с 7 до 19. Отведет к 7, заберет в 18, а раз женушка нашла работу, то и вклад в бюджет должен быть больше нынешних 10 тыс

Гость
#15

Попробуйте уйти от него....вы и сами проживёте, зачем вам дополнительная нагрузка в виде кормления с ложки взрослого мужлана...Ваша ценность подрастёт на дистанции...на какое- то время поможет...а потом опять ныть начнёт

Гость
#16
Гость

Очень часто мужья гонят жён на работу, тк не осознают толком как и на что это повлияет в их ежедневной жизни.
Иногда проще согласиться, позволить мужу увидеть последствия, повозиться с возникшими проблемами и уже потом на здравую голову все обсуждать.
У вас первый ребёнок у обоих, наверняка в голове много ложных представлений и тп. Был бы третий, например, такого бы не было. Вы бы сразу понимали какой вариант рабочий для вашей семьи, а какой нет

Они бы понимали если бы квартиры у нее небыло каторую сдает. А так у нее есть доход и она выбрала неработать, а ребкнок пол дня в саду, пол дня по секциям, это ее выбор

Гость
#17
Гость

Причем ВНЕЗАПНО уйти из дома в 6 утра. Без извещения. Если увидит и спросит - сказать - ты хотел чтобы я нашла работу, я ее нашла, мне пора. Если будет спать и не увидит - его проблема. Все вопросы со стороны воспитателей в дет.саду и тп направлять к нему. Он отец, он обязан заботиться о дочери ровно так же, как Вы.

Так он еще будет говорить чтоб она искала работу чтоб успевать отводить, забирать дочь. Невсе так просто

Гость
#18

Автор, живите , как удобно вам. Вы умничка, подработка есть, ребёнок в саду всего полдня, не кинутый, на секции возите, молодец. Не вздумайте это ломать все из-за нытья мужа.
Не тяжело ему, за него не переживайте.
Ему денег на вас жаль, подружку присмотрел где-то вот и все. Молчите и живите как жили, а ещё лучше нагрузите его целями новыми, отпуска, ещё кВ купить для ребёнка на будущее, чтобы запас был, пусть работает и мозги заняты будут, а не как жену на самообеспечение вывести, чтобы подружек развлекать.
И займитесь собой

Гость
#19
Гость

Получает в 4 раза больше от моей суммы

Что вы преподаёте как репетитор? К вам на дом приходят ученики?

Гость
#20
Гость

Нашел себе бабу-карьеристку на работе и выбрал ее на роль очередного идеЯла. Или свекровь напела ему в уши.
Что делать, не знаю. Вплоть ло того, что уловить момент, временно свернуть свои дела и перенести учеников куда-нибудь в коворкинг. В один прекрасный день уйти из дома часов в 6 утра. Сказать мужу, что по его желанию нашла работу, ехать далеко, вставать рано. Теперь ему придется самому водить дочь в садик и забирать ее, и если надо - водить по секциям. Как это совмещать с его работой? Это уже не Ваша забота, а того, кто вдвинул сию тупую идею.
Пусть повозюкается со всем этим месяц-другой, получит неприятности на работе, потеряет деньги. Всё равно Вы оплачиваете свою жизнь самостоятельно. Уходите из дома в 6 утра и найдите, где тусоваться. Хоть у матери. Заодно можно подучиться, повысить квалификацию.

Ну он припрет за дочкой смотреть свою маму или няню, и будет дома шариться левый человек, а потом будет ор, что за автора все делают, а она уставшая с работы за три копейки всем недовольная дурра. И развод, обосрав автора.
Не надо так делать.

Гость
#21
Гость

Попробуйте уйти от него....вы и сами проживёте, зачем вам дополнительная нагрузка в виде кормления с ложки взрослого мужлана...Ваша ценность подрастёт на дистанции...на какое- то время поможет...а потом опять ныть начнёт

Я думаю, вы правильно увидели его охлаждение и пренебрежение к жене. Не к любимой. А к рабочему скоту, с ребёнком сама крутись ещё и зарабатывай, чтоб зазря не простаивала и польза была. Сочувствую

Гость
#22
Гость

Так он еще будет говорить чтоб она искала работу чтоб успевать отводить, забирать дочь. Невсе так просто

Или кинет дочку с 7 до 19 в саду и забьет на секции

Архитектор
#23

Ваш муж слабый. Он не может один прокормить семью. В этом нет ничего страшного. Люди 21 века почти все слабые. За исключением личностей. Ты должна понимать что твой муж звезд с неба увы не хватает. И если ты действительно уверенна в нем в плане любви и тд. То не вижу проблем выйти на 5/2. С ребенком я понимаю можно сидеть до трех лет, ну а дальше пусть как все дети ходит в сад. В этом нет ничего страшногг. Подрастет и сама если захочет пойдет и в кружки и секции. Я родилась в 90 отец отлично зарабатывает он ходит в рейсы, мама тогда преподавала физику на дому. Но когда я немного подросла мама вышла на норм работу. И в этом нет ничего страшно. Конечно папа спустя время запретил маме работать так как уже один мог семью содержать. У мамы на тот момент было два высших. И она поняла раз есть время то займётся стройкой нашего дома. Следила за процессом и смотрела по финансовым вопросам что да как. У вас не так. Увы муж слабый да и без высшего образования, он и не будет звезд хватать. Либо он поменяет работу и будет рости в финансовом плане, что я бы сказала врядли. Второй вариант вам не прятаться за ребенка мол она будет в саду целый день "какой ужас" и все таки выйти на норм работу. Либо третий вариант он самый лёгкий разойтись. Но опять же вы тогда офигеете. Что интересно почему муж ваш не может открыто ответить на ваше мнение. Поэтому я всегда говорю людям получите вышку не много пройдите по карьере чтобы в финансовом плане более менее норм. То что происходить сейчас в мире это фигня. Вы спросите у своих родителей которые рожали и ростили дете в первую мировую, в 80-90г.а там не было даже интернета 😏знаете в такие моменты я солидарна со словами одного человека "Хорошие времена порождают слабых людей. Слабые люди порождают плохие времена. Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена." Вы слабые и вы и ваш муж. Такую простую задачку неможете решить в двоем.

Гость
#24
Архитектор

Ваш муж слабый. Он не может один прокормить семью. В этом нет ничего страшного. Люди 21 века почти все слабые. За исключением личностей. Ты должна понимать что твой муж звезд с неба увы не хватает. И если ты действительно уверенна в нем в плане любви и тд. То не вижу проблем выйти на 5/2. С ребенком я понимаю можно сидеть до трех лет, ну а дальше пусть как все дети ходит в сад. В этом нет ничего страшногг. Подрастет и сама если захочет пойдет и в кружки и секции. Я родилась в 90 отец отлично зарабатывает он ходит в рейсы, мама тогда преподавала физику на дому. Но когда я немного подросла мама вышла на норм работу. И в этом нет ничего страшно. Конечно папа спустя время запретил маме работать так как уже один мог семью содержать. У мамы на тот момент было два высших. И она поняла раз есть время то займётся стройкой нашего дома. Следила за процессом и смотрела по финансовым вопросам что да как. У вас не так. Увы муж слабый да и без высшего образования, он и не будет звезд хватать. Либо он поменяет работу и будет рости в финансовом плане, что я бы сказала врядли. Второй вариант вам не прятаться за ребенка мол она будет в саду целый день "какой ужас" и все таки выйти на норм работу. Либо третий вариант он самый лёгкий разойтись. Но опять же вы тогда офигеете. Что интересно почему муж ваш не может открыто ответить на ваше мнение. Поэтому я всегда говорю людям получите вышку не много пройдите по карьере чтобы в финансовом плане более менее норм. То что происходить сейчас в мире это фигня. Вы спросите у своих родителей которые рожали и ростили дете в первую мировую, в 80-90г.а там не было даже интернета 😏знаете в такие моменты я солидарна со словами одного человека "Хорошие времена порождают слабых людей. Слабые люди порождают плохие времена. Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена." Вы слабые и вы и ваш муж. Такую простую задачку неможете решить в двоем.

Какая вы сильная, аж тошнить начало пока дочитала

Гость
#25

Надо мужу написать список того, чего Вы делаете и озвучить. Лучше перед его отпуском. Пусть в свой отпуск попробует займётся ребёнком. Сначала в садик отвести, потом забрать, потом на кружки, потом в магазин за едой, потом поесть приготовить покормить, поиграть, посуду помыть. И уборку до кучи. А сами в отпуск мужа работайте, да по полной. Пусть почувствует, что такое ребёнок. А потом, когда отпуск закончится, пусть совместит ребёнка, секции с работой. А потом уже рот открывает со своими советами про работу.

Гость
#26

Дайте мужу право выбора - сдать ребёнка в детский дом, сдать в интернат и забирать только на выходные, или передать ребёнка свекрови с проживанием, - тогда и только тогда встанет вопрос о выходе на работу. Вариант закрыть ребёнка дома до вечера и уйти на работу грозит уголовным наказанием. Если ваш муж горит желанием присесть в тюрьму за оставление ребёнка в опасности, это его дело, но тут уже встанет вопрос о его психическом здоровье.

Гость
#27
Гость

Что вы преподаёте как репетитор? К вам на дом приходят ученики?

Английский, русский, и на дом, и по интернету

Гость
#28
Архитектор

Ваш муж слабый. Он не может один прокормить семью. В этом нет ничего страшного. Люди 21 века почти все слабые. За исключением личностей. Ты должна понимать что твой муж звезд с неба увы не хватает. И если ты действительно уверенна в нем в плане любви и тд. То не вижу проблем выйти на 5/2. С ребенком я понимаю можно сидеть до трех лет, ну а дальше пусть как все дети ходит в сад. В этом нет ничего страшногг. Подрастет и сама если захочет пойдет и в кружки и секции. Я родилась в 90 отец отлично зарабатывает он ходит в рейсы, мама тогда преподавала физику на дому. Но когда я немного подросла мама вышла на норм работу. И в этом нет ничего страшно. Конечно папа спустя время запретил маме работать так как уже один мог семью содержать. У мамы на тот момент было два высших. И она поняла раз есть время то займётся стройкой нашего дома. Следила за процессом и смотрела по финансовым вопросам что да как. У вас не так. Увы муж слабый да и без высшего образования, он и не будет звезд хватать. Либо он поменяет работу и будет рости в финансовом плане, что я бы сказала врядли. Второй вариант вам не прятаться за ребенка мол она будет в саду целый день "какой ужас" и все таки выйти на норм работу. Либо третий вариант он самый лёгкий разойтись. Но опять же вы тогда офигеете. Что интересно почему муж ваш не может открыто ответить на ваше мнение. Поэтому я всегда говорю людям получите вышку не много пройдите по карьере чтобы в финансовом плане более менее норм. То что происходить сейчас в мире это фигня. Вы спросите у своих родителей которые рожали и ростили дете в первую мировую, в 80-90г.а там не было даже интернета 😏знаете в такие моменты я солидарна со словами одного человека "Хорошие времена порождают слабых людей. Слабые люди порождают плохие времена. Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена." Вы слабые и вы и ваш муж. Такую простую задачку неможете решить в двоем.

Зачем мне впахивать, если я не хочу и у меня есть доход (жильё), просто зачем. Так и не поняла из вашего сообщения.

Гость
#30

Поставила "нравится", потому что вы задаете правилтнве вопросы. Отсюда один шаг до того,, чтобы принять правильное решение

Гость
#31

Скорее всего хочет свалить из семьи, поэтому мотивирует вас зарабатывать самостоятельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: