Гость
Статьи
Как затянуть женщину в …

Как затянуть женщину в ЗАГС?

Встречаемся с женщиной 2,5 года. Сделал предложение, но она сказала, что замуж больше не хочет. Предыдущий муж был, по ее словам, абьюзер, хотя до заключения брака ловко маскировался под хорошего человека. Сказала, что если мне без штампа в паспорте с ней плохо, я могу быть совершенно свободен в своих действиях и найти себе д**у, которая согласится на этот брачный лохотрон. Обещала при этом не обижаться и даже остаться друзьями. Мне 34 года, ей - 32. Мне с ней хорошо. Что делать? Настаивать на официальном браке или так и остаться гражданским сожителем? Кстати, наши родители на этой почве даже поругались: мои говорят, что без ЗАГСа это не семья, ее уверяют, что им "за глаза" хватило предыдущего мерзавца. #отношения

Вечный Жених
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хочет она в загс, просто ломается. так что иди за кольцом и букетом.

Гость
#2

Оставь женщину в покое. Зачем ей эти кандалы?

Гость
#3

Живите как живёте. Без штампа в паспорте.

Гость
#4

Ахаха..
Хорошая разводка

Гость
#5
Гость

Живите как живёте. Без штампа в паспорте.

Ему тесно будет в ее 42 кв.м.

Гость
#6

Она Вас считает абьюзером? Что то не совпадает . Живет же с Вами. Убедите ,что не стоит тянуть прошлые отношения в ваши. Что было ,то прошло

#7

Тема,не спорю,хороша....но для правдоподобности,нужно ее возраст поменять,скажем так:
Мне 34,ей 45.

Вечный Жених
#8
Гость

Она Вас считает абьюзером? Что то не совпадает . Живет же с Вами. Убедите ,что не стоит тянуть прошлые отношения в ваши. Что было ,то прошло

Она НЕ СЧИТАЕТ меня абьюзером, но обоснованно опасается, что я им стану после заключения официального брака.
Печальный опыт - это Вам не игрушки.

Гость
#9

Ой, ***... Бывает же такое.... Как ребёнка заделаете, так и пойдёте в загс. Загс, это для ребёнка. Мама.папа. семья - одна фамилия!!!

Гость
#10

Вот эта тема, обычно мужики в загс не хотят

Гость
#11
Вечный Жених

Она НЕ СЧИТАЕТ меня абьюзером, но обоснованно опасается, что я им стану после заключения официального брака.
Печальный опыт - это Вам не игрушки.

Ну тогда что сказать( имеет с Вас какую-то выгоду,ей удобно! Странная тема,обычно мужикиитак себя ведут .

Вечный Жених
#12
Гость

Ой, ***... Бывает же такое.... Как ребёнка заделаете, так и пойдёте в загс. Загс, это для ребёнка. Мама.папа. семья - одна фамилия!!!

Ещё один камень преткновения, кстати ...
У нее уже есть дочь от предыдущего брака ...
Если она ещё и в общем ребенке мне откажет, даже не знаю что делать буду ..
При всей своей любви к ней, придется наверное действительно идти своей дорогой.

Вечный Жених
#13
Slav

Тема,не спорю,хороша....но для правдоподобности,нужно ее возраст поменять,скажем так:
Мне 34,ей 45.

Нет.
Мне - 34, а ей -32.
Как и было сказано.

Гость
#14

Ну, видимо, не видит в вас надежного мужчину. Так, просто поахаться, сойдет, а ничего серьезного с вами она не желает.

Гость
#15

Меня тоже многие звали в ЗАГС после моего развода, но большинство из них были нищие, а у меня недвижимость и хорошая работа. А те, кто был с недвижкой - были на 20 лет старше. Естественно я не только в ЗАГС не пошла, но и отношений с ними никаких не стала иметь.

Гость
#16

"наши родители на этой почве даже поругались"
Забавно! Мужик вроде взрослый, а все за него родители решают!)))

Гость
#17

Автор, я такая же, в ЗАГС больше не хочу. Мне есть что терять, я сама все заработала, детей вырастила. Скажите, с вашей точки зрения, зачем мне в ЗАГС?
Был мужчина, тоже хотел жениться официально, но я отказала, расстались в итоге.

Вечный Жених
#18
Гость

"наши родители на этой почве даже поругались"
Забавно! Мужик вроде взрослый, а все за него родители решают!)))

Решаю я в своей жизни уже давно все сам.

Просто она при знакомстве с моими родителями четко изложила свою позицию, а они позвонили ее предкам. Но вот и произошла между ними нешуточная размолвка.
Но это их дело.

Мы с ней все равно поступим по своим правилам.

#19
Вечный Жених

Она НЕ СЧИТАЕТ меня абьюзером, но обоснованно опасается, что я им стану после заключения официального брака.
Печальный опыт - это Вам не игрушки.

ОБОСНОВАННО?😂😂😂

Вечный Жених
#20
Гость

Автор, я такая же, в ЗАГС больше не хочу. Мне есть что терять, я сама все заработала, детей вырастила. Скажите, с вашей точки зрения, зачем мне в ЗАГС?
Был мужчина, тоже хотел жениться официально, но я отказала, расстались в итоге.

Не смею оспаривать Вашу позицию

У Вас есть на нее полное право

Желаю всего наилучшего!

Гость
#21

Хороший вы парень, Автор. Эта женщина вас любит? Я второй раз замуж в 31 вышла. Так любила, что прям через загс. Не понимаю эту женщину...Тут конечно щас напишут, что в загс только безработные и безквартирные охотно идут. Но тема не об этом..

Гость
#22
Вечный Жених

Ещё один камень преткновения, кстати ...
У нее уже есть дочь от предыдущего брака ...
Если она ещё и в общем ребенке мне откажет, даже не знаю что делать буду ..
При всей своей любви к ней, придется наверное действительно идти своей дорогой.

Вы друг другу мало подходите. У неё за плечами опыт, ребёнок. Сейчас устроенная, комфортная жизнь. Брак это юридические сложности, наследство. Второй ребёнок это колоссальные риски, что не так пойдёт тяни потом двоих. Зачем ей под этим подписываться. Поэтому ненадо никого никуда тянуть, или живите так, или не живите.

Гость
#23
Вечный Жених

Решаю я в своей жизни уже давно все сам.

Просто она при знакомстве с моими родителями четко изложила свою позицию, а они позвонили ее предкам. Но вот и произошла между ними нешуточная размолвка.
Но это их дело.

Мы с ней все равно поступим по своим правилам.

Да-да, сам, это родители сами (!), просто за сЫночку биться вздумали, сами (!) решили, что обижают масенького.)))) Ну прямо будто на детской площадке родители ругаются, что одно дитятко другому дитятке совочек не дает.))))
Автор, если бы действительно вы все сами решали, то родители даже бы не рыпнулись звонить ее родителям, прекрасно понимая, что взрослый сын вполне способен сам решить все (все!!!) свои проблемы. Не, ну тут-то, понятно, вы героем себя желаете показать, но, как говориться, уши-то проглядывают.)))

Гость
#24

Насильно мил не будешь. Печать в паспорте не гарантирует ни чего.

#25

Автор, я ее понимаю. У нее есть выбор, так как она уже знает, что такое замужество. И что Вам дает штамп в паспорте, уверенность в том, что она никуда от вас не денется. Мне 37, я замужем с 18 лет и при условии, что мы разведемся, я тоже в ЗАГС больше ни ногой.. двум взрослым людям, решившим быть вместе и вести общий быт, штамп в паспорте не нужен...имхо.

Вечный Жених
#27
Гость

Хороший вы парень, Автор. Эта женщина вас любит? Я второй раз замуж в 31 вышла. Так любила, что прям через загс. Не понимаю эту женщину...Тут конечно щас напишут, что в загс только безработные и безквартирные охотно идут. Но тема не об этом..

Говорит, что свое уже отлюбила.
И больно на этом обожглась.
Меня же она, дескать, очень ценит и дорожит своим чувством ко мне.
Но слово Любить навсегда исчезло из ее лексикона, по-видимому
Вот что неудачный брак с человеком делает.
Жуть.

Гость
#28
Гость

Насильно мил не будешь. Печать в паспорте не гарантирует ни чего.

Гарантирует гемор при разводе

Вечный Жених
#29
Гость

Да-да, сам, это родители сами (!), просто за сЫночку биться вздумали, сами (!) решили, что обижают масенького.)))) Ну прямо будто на детской площадке родители ругаются, что одно дитятко другому дитятке совочек не дает.))))
Автор, если бы действительно вы все сами решали, то родители даже бы не рыпнулись звонить ее родителям, прекрасно понимая, что взрослый сын вполне способен сам решить все (все!!!) свои проблемы. Не, ну тут-то, понятно, вы героем себя желаете показать, но, как говориться, уши-то проглядывают.)))

Спасибо за Ваше мнение.
Делаю счастья - огромного и навсегда.

Вечный Жених
#30
Вечный Жених

Спасибо за Ваше мнение.
Делаю счастья - огромного и навсегда.

Желаю ...

#31
Вечный Жених

Нет.
Мне - 34, а ей -32.
Как и было сказано.

Ну и зря....я бы поменял. Иии детей,нужно обязательно ей добавить детей. Скажем троих и обязательно от разных браков. Ее один брак,как то не серьезно.

Гость
#32
Вечный Жених

Решаю я в своей жизни уже давно все сам.

Просто она при знакомстве с моими родителями четко изложила свою позицию, а они позвонили ее предкам. Но вот и произошла между ними нешуточная размолвка.
Но это их дело.

Мы с ней все равно поступим по своим правилам.

Знаете, что странно? Что вы в 34 года называете родителей "предками", как прыщавый подросток. И что в таком возрасте - вам по тридцахе обоим, вы взрослые люди - за вас чего то там договариваются родители и вмешиваются в вашу жизнь. Вы как дети, ей богу

Вечный Жених
#33
Slav

Ну и зря....я бы поменял. Иии детей,нужно обязательно ей добавить детей. Скажем троих и обязательно от разных браков. Ее один брак,как то не серьезно.

Хорошо.
Могу у нее спросить не прячет ли она ещё где-нибудь в подвале пару-тройку ребятишек от прошлых браков.
По Вашей просьбе.

Гость
#34
Гость

Да-да, сам, это родители сами (!), просто за сЫночку биться вздумали, сами (!) решили, что обижают масенького.)))) Ну прямо будто на детской площадке родители ругаются, что одно дитятко другому дитятке совочек не дает.))))
Автор, если бы действительно вы все сами решали, то родители даже бы не рыпнулись звонить ее родителям, прекрасно понимая, что взрослый сын вполне способен сам решить все (все!!!) свои проблемы. Не, ну тут-то, понятно, вы героем себя желаете показать, но, как говориться, уши-то проглядывают.)))

+100000000...Вот и я том же, людям четвертый десяток, а за них родители впрягаются до сих пор

#35
Вечный Жених

Хорошо.
Могу у нее спросить не прячет ли она ещё где-нибудь в подвале пару-тройку ребятишек от прошлых браков.
По Вашей просьбе.

Здорово...я счастлив!!! Только обязательно напишите,если что то такое всплывет . 👍

Горная креветка 🦐
#36

Радуйтесь что не хочет в загс 🤣

Вечный Жених
#37
Гость

Знаете, что странно? Что вы в 34 года называете родителей "предками", как прыщавый подросток. И что в таком возрасте - вам по тридцахе обоим, вы взрослые люди - за вас чего то там договариваются родители и вмешиваются в вашу жизнь. Вы как дети, ей богу

Они ни о чем не договариваются.
Об их стычке мы с ней узнали уже задним числом.
И действительно попросили больше друг с другом на эту тему не коммуницировать.
До того как между ней и мной будет достигнута полная договоренность.

Вечный Жених
#38
Гость

+100000000...Вот и я том же, людям четвертый десяток, а за них родители впрягаются до сих пор

Родители пекутся о благополучии своих детей даже когда детям уже под 60.
В этом смысле чрезвычайно
интересный экспонат - мама профессора Хиггинса из всем известной пьесы.

Гость
#39
Вечный Жених

Говорит, что свое уже отлюбила.
И больно на этом обожглась.
Меня же она, дескать, очень ценит и дорожит своим чувством ко мне.
Но слово Любить навсегда исчезло из ее лексикона, по-видимому
Вот что неудачный брак с человеком делает.
Жуть.

Это плохо. Если тебя один раз ограбили, это не значит, что все такие. Всегда нужно верить в любящих людей. Иначе на хрена жить?

Вечный Жених
#40
Гость

Это плохо. Если тебя один раз ограбили, это не значит, что все такие. Всегда нужно верить в любящих людей. Иначе на хрена жить?

Тоже так считаю и открыто ей об этом говорю.
Но она непреклонна.
Не знаю..
Возможно если бы у меня был подобный жетопыт тяжёлого развода с дележкой имущества и детей, я бы рассуждал так же.
Поэтому стараюсь по мере сил проникнуться пониманием к ее отношению к официальному браку.

Гость
#41
Гость

Это плохо. Если тебя один раз ограбили, это не значит, что все такие. Всегда нужно верить в любящих людей. Иначе на хрена жить?

Да это как ммм один раз вложившись и прогорев, второй раз умный человек вкладываться не станет.

Василий
#42

Я уже писал, что людям за 30 споры о семейной жизни носят теоретический характер. Семья - это когда есть дети. А у вас, бездетных, какая разница, с регистрацией вы будете ходить яловыми или без....

Гость
#43
Вечный Жених

Тоже так считаю и открыто ей об этом говорю.
Но она непреклонна.
Не знаю..
Возможно если бы у меня был подобный жетопыт тяжёлого развода с дележкой имущества и детей, я бы рассуждал так же.
Поэтому стараюсь по мере сил проникнуться пониманием к ее отношению к официальному браку.

Время лечит. Её "рана" ещё не затянулась...

Гость
#44

Умная женщина, это и есть лохотрон для тёть.

Вечный Жених
#45

Вообще надо сказать что моя мама - немного романтик в плане семейных отношений. Их с отцом союз считает очень удачным и все ещё верит в стереотипное take a relationship to the next level, которое часто слышит в мелодрамах на ее любимом Hallmark Channel. Она у нас преподает английский в универе. Целая щав.кафедрой ))))
Вот такая ситуация ...

Вечный Жених
#46
Вечный Жених

Вообще надо сказать что моя мама - немного романтик в плане семейных отношений. Их с отцом союз считает очень удачным и все ещё верит в стереотипное take a relationship to the next level, которое часто слышит в мелодрамах на ее любимом Hallmark Channel. Она у нас преподает английский в универе. Целая щав.кафедрой ))))
Вот такая ситуация ...

... зав.кафедрой ..

Гость
#47
Вечный Жених

Вообще надо сказать что моя мама - немного романтик в плане семейных отношений. Их с отцом союз считает очень удачным и все ещё верит в стереотипное take a relationship to the next level, которое часто слышит в мелодрамах на ее любимом Hallmark Channel. Она у нас преподает английский в универе. Целая щав.кафедрой ))))
Вот такая ситуация ...

Жирно.

Гость
#48

Ты ещё и в качестве инкубатора ее завел, помимо того, что хочешь хапнуть наследство. Ну-ну, мамсики все такие.

#49
Гость

Ты ещё и в качестве инкубатора ее завел, помимо того, что хочешь хапнуть наследство. Ну-ну, мамсики все такие.

))) Он ожидает, что та как его мама будет его облизывать. А девка не стесняясь посылает его, но не доходит.)

Гость
#50

Что-то разводкой попахивает.