Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если бросил муж с ребенком?

Мне 32 года, есть ребенок 3х лет. Жила заграницей, муж иностранец. Не работала, сидела с ребенком. Муж сказал, что мы ему надоели и выгоняет из дома. Работы нет, жилья нет. Вижу вариант вернуться в Россию, пожить пока у моих родителей. Не работала в общей сложности 5 лет. Есть высшее образование, опыт работы, знаю несколько языков. Были ли вы в подобной ситуации? Прибываю в шоке, не могу сообразить, что делать, как жить. Болит сердце, пью таблетки, плачу. С чего начать жизнь заново? Возьмут ли такого кандидата на работу? Как не умереть с голоду с ребенком, если до этого жили в отличных условиях? Я, наверное, сама виновата, что доверилась мужу и не обеспечила себе тыл. Но мы были очень счастливы. Пока мы ещё в квартире мужа, он приходит только ночевать, дома не появляется, оставляет немного денег нам на еду. Помогите советом #муж #брак #ребенок

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Приездайте ко мне, у нас естт свободная комната, как устроитесь на работу, вернете долг, найдете другое жильё

Гость
#2

Ах, как хорошо, что я не замужем и без детей. Ни забот, ни хлопот. Живу припеваюче. И даже не знаю какой вам совет дать. Могу лишь только пожелать удачи и сил начать жить . И вообще, нафиг эти мужья нужны)) От них пользы как от маргарина))

Гость
#3

А как поступают в такой ситуации тамошние женщины?
Могут ли они получать социальную помощь, найти временное прибежище, недорогой детсад и т.д?
Если знаете языки, можете переводчиком поработать, гидом... да хоть в продавцы идти. Без языков люди работают, а вам, всяко, полегче будет.
А в России будет далеко не сахар. Хоть в переносном смысле, хоть в прямом. Вы хоть новости наши читаете?

Гость
#4

Хм, странно. Загранишные жонихи ведь лучше Вась, а тут та́акоее. ужс

Гость
#5

Соберите доказательства отцовства. Для суда: совместные фото,все чеки собирайте,переписка,свидетели что вы жили вместе. Потом подадите в суд на алименты

Гость
#6

Бросить ребенка для начала

Гость
#7
Гость

Хм, странно. Загранишные жонихи ведь лучше Вась, а тут та́акоее. ужс

Наши бы с первых дней еще и били

Захария
#8

Умереть с голоду..
Страшная смерть..
Что родители временно не покормят, если вернетесь? Пока не устроитесь на работу?
А что за страна? И что с гражданством этой страны? Или ее законами?
Что у вас с гражданством? У вас, у ребенка?

Линда
#9

А там алименты что не предусмотрены? Подавайте на развод. Проконсультируйтесь у адвоката. Возвращайтесь домой. Ребенка в детский сад. Если родители сидят дома, присмотрят они. И благодарите Бога, что в 32, а не в 40 и не в 50избавилисьот этого идиота. Есть много надомных работ. Оформите мат. Помощь. Знание многих языков ценится везде. Тем более если это английский. Может и там устроитесь. Всё будет хорошо. Главное не отчаиваться

Золотая Рыбка
#10

А отчего вы умрёте от голоду? Ваши родители не примут вас? Бывший не будет платить алименты? Почему вы не сможете работать?

Гость
#11
Гость

Соберите доказательства отцовства. Для суда: совместные фото,все чеки собирайте,переписка,свидетели что вы жили вместе. Потом подадите в суд на алименты

И толку? У авторки скорее всего просто отнимут ребенка, отдадут отцу, а ее заставят платить алименты, потому что он гражданин страны, а она нет, у него условия хорошие, дом и работа, а у авторки нет. Вот и останется она без ребенка, с алиментами и без жилья. Так что только к родителям ехать или срочно искать другого местного мужика который приютит

Гость
#12

Хотите совета, то пишите по существу. Какая страна? Замужем официально? Гражданство не получили? Муж будет претендовать на ребёнка после развода? Что значит выгнал муж, если вы в браке и ещё не разведены? Вы что, за эти годы ни с кем из местных не общались, не знаете какие есть общества по защите интересов женщин и детей в этой стране? Языки знаете, можете поинтересоваться, общества есть во всех странах. А что ,в этом государстве нет детских садиков, нет простой работы? Медицина там страховая, страховка на ребёнка и себя есть?
Родители есть в РФ? На первое время приютят? С голоду ещё никто не умер, при тяжёлых жизненных ситуациях ребёнка можно временно устроить с помощью опеки, самой пойти на простую работу, пусть мало денег, но хоть что-то. Если пойти в посудомойки, то всегда будешь сыт.
Конечно, не будет такой жизни как за мужем, но сами виноваты.
Такое чувство, что вы там жили нелегально, ни с кем не общались и не знаете законов страны.
Ответьте на вопросы, тогда и совет смогут дать, найдутся люди, кто живёт в этой стране.

Диана
#13
Гость

Ах, как хорошо, что я не замужем и без детей. Ни забот, ни хлопот. Живу припеваюче. И даже не знаю какой вам совет дать. Могу лишь только пожелать удачи и сил начать жить без вашего мудака. И вообще, нафиг эти мужья нужны)) От них пользы как от маргарина))

Согласна, одинокие женщины самые счастливые)

Гость
#14
Гость

Хотите совета, то пишите по существу. Какая страна? Замужем официально? Гражданство не получили? Муж будет претендовать на ребёнка после развода? Что значит выгнал муж, если вы в браке и ещё не разведены? Вы что, за эти годы ни с кем из местных не общались, не знаете какие есть общества по защите интересов женщин и детей в этой стране? Языки знаете, можете поинтересоваться, общества есть во всех странах. А что ,в этом государстве нет детских садиков, нет простой работы? Медицина там страховая, страховка на ребёнка и себя есть?
Родители есть в РФ? На первое время приютят? С голоду ещё никто не умер, при тяжёлых жизненных ситуациях ребёнка можно временно устроить с помощью опеки, самой пойти на простую работу, пусть мало денег, но хоть что-то. Если пойти в посудомойки, то всегда будешь сыт.
Конечно, не будет такой жизни как за мужем, но сами виноваты.
Такое чувство, что вы там жили нелегально, ни с кем не общались и не знаете законов страны.
Ответьте на вопросы, тогда и совет смогут дать, найдутся люди, кто живёт в этой стране.

Замужем официально. Подписывала брачный контракт,где написано,что я в случае развода не получаю ничего. Ребенку будет платить,все,что необходимо. Сады тут все платные,у меня ВНЖ по браку без права на работух, гражданство должна была получать в след году,подавать на него. Мы вместе 9 лет,я такого не ожидала,туго сейчас соображаю,плохо мне очень. Ребенка сказал забирать,не хочет ее тоже. У ребенка есть местное гражданство,а на российское только подавать хотели. Для его оформления нужно участие мужа и опять же немалые деньги,надеюсь что он с этим поможет,чтобы мы уехали поскорее. В Москве родители на пенсии,я им не сказала ещё. Мне стыдно и больно. Я по приезде пойду на работу,в сад без записи попробую ребенка или моя мама посидит. Я просто спрашиваю,было ли у кого,что жизнь наладилась после такого? Как справиться с таким предательством? Смогли ли вы поднять ребенка сами? Как вообще кому-то верить потом??

Гость
#15
Гость

Соберите доказательства отцовства. Для суда: совместные фото,все чеки собирайте,переписка,свидетели что вы жили вместе. Потом подадите в суд на алименты

Суд может принять неожиданное для бабёнки решение, как-то: оставить ребёнка мужу или вообще передать его другой семье. А бабёнку депортировать на историческую родину.

Гость
#16
Линда

А там алименты что не предусмотрены? Подавайте на развод. Проконсультируйтесь у адвоката. Возвращайтесь домой. Ребенка в детский сад. Если родители сидят дома, присмотрят они. И благодарите Бога, что в 32, а не в 40 и не в 50избавилисьот этого идиота. Есть много надомных работ. Оформите мат. Помощь. Знание многих языков ценится везде. Тем более если это английский. Может и там устроитесь. Всё будет хорошо. Главное не отчаиваться

Ну здесь ещё вопрос, кто идиот... Адвокат стоит денег, а ещё заграничные адвокаты склонны защищать собственных граждан.

Гость
#17
Гость

Замужем официально. Подписывала брачный контракт,где написано,что я в случае развода не получаю ничего. Ребенку будет платить,все,что необходимо. Сады тут все платные,у меня ВНЖ по браку без права на работух, гражданство должна была получать в след году,подавать на него. Мы вместе 9 лет,я такого не ожидала,туго сейчас соображаю,плохо мне очень. Ребенка сказал забирать,не хочет ее тоже. У ребенка есть местное гражданство,а на российское только подавать хотели. Для его оформления нужно участие мужа и опять же немалые деньги,надеюсь что он с этим поможет,чтобы мы уехали поскорее. В Москве родители на пенсии,я им не сказала ещё. Мне стыдно и больно. Я по приезде пойду на работу,в сад без записи попробую ребенка или моя мама посидит. Я просто спрашиваю,было ли у кого,что жизнь наладилась после такого? Как справиться с таким предательством? Смогли ли вы поднять ребенка сами? Как вообще кому-то верить потом??

Молодец мужик! А вы и изначально туго соображали, это ваше нормальное состояние.

Линда
#18
Гость

И толку? У авторки скорее всего просто отнимут ребенка, отдадут отцу, а ее заставят платить алименты, потому что он гражданин страны, а она нет, у него условия хорошие, дом и работа, а у авторки нет. Вот и останется она без ребенка, с алиментами и без жилья. Так что только к родителям ехать или срочно искать другого местного мужика который приютит

Мне кажется что он не особо хочет его забрать

Гость
#19
Линда

Мне кажется что он не особо хочет его забрать

Это не проблема: ребёнка изымут и передадут в семью граждан.

Линда
#20
Гость

Замужем официально. Подписывала брачный контракт,где написано,что я в случае развода не получаю ничего. Ребенку будет платить,все,что необходимо. Сады тут все платные,у меня ВНЖ по браку без права на работух, гражданство должна была получать в след году,подавать на него. Мы вместе 9 лет,я такого не ожидала,туго сейчас соображаю,плохо мне очень. Ребенка сказал забирать,не хочет ее тоже. У ребенка есть местное гражданство,а на российское только подавать хотели. Для его оформления нужно участие мужа и опять же немалые деньги,надеюсь что он с этим поможет,чтобы мы уехали поскорее. В Москве родители на пенсии,я им не сказала ещё. Мне стыдно и больно. Я по приезде пойду на работу,в сад без записи попробую ребенка или моя мама посидит. Я просто спрашиваю,было ли у кого,что жизнь наладилась после такого? Как справиться с таким предательством? Смогли ли вы поднять ребенка сами? Как вообще кому-то верить потом??

Я воспитываю одна двоих детей. Недавно переехала в другой город. Устроилась на работу. Жива.
Что касается Вас: что постыдного в том, что муж Вас предал? Ничего. Стыдно должно быть ему. Алименты будут - уже хорошо. В Москве работу найти даже проще, если не гнаться за большими деньгами. Особенно с высшим образованием и знанием языков. Прорветесь. Просто надо поверить в себя и урезать аппетит.

Линда
#21
Гость

Ну здесь ещё вопрос, кто идиот... Адвокат стоит денег, а ещё заграничные адвокаты склонны защищать собственных граждан.

Да. Это верно. Но можно попробовать поискать бесплатного или попробовать посмотреть законодательство страны самой

Гость
#22

В какой стране все это происходит? Уж страна-то не может быть секретом.

Гость
#23
Линда

Да. Это верно. Но можно попробовать поискать бесплатного или попробовать посмотреть законодательство страны самой

Бесплатный адвокат оплачивается государством, следовательно, интересы государства он будет блюсти в первую очередь.Если бы автор была гражданкой этого государства - тогда да, такой адвокат ей мог бы быть полезен, но она не гражданка.
Чтобы разбираться в законодательстве, нужно иметь голову (а так же хорошо знать местный язык со всеми юридическими терминами, местную практику по данным вопросам...), а её у автора как раз и нет.

Линда
#24
Гость

Бесплатный адвокат оплачивается государством, следовательно, интересы государства он будет блюсти в первую очередь.Если бы автор была гражданкой этого государства - тогда да, такой адвокат ей мог бы быть полезен, но она не гражданка.
Чтобы разбираться в законодательстве, нужно иметь голову (а так же хорошо знать местный язык со всеми юридическими терминами, местную практику по данным вопросам...), а её у автора как раз и нет.

Мозги у неё есть, раз высшее образование и знает несколько языков

Гость
#25

Ищите в инете соц службы, службы поддержки женщинам, если никак, то домой

Гость
#26

Он выгоняет из дома надоели, и что просто можно выгнать и все? У него должны быть обязанности, мужа, темболее отца, жену содержатт в декрете, алименты платить ребенку. Он может вас позакону неимеет право выгнать

Гость
#27
Гость

Суд может принять неожиданное для бабёнки решение, как-то: оставить ребёнка мужу или вообще передать его другой семье. А бабёнку депортировать на историческую родину.

Мужику ненужен ребенок, сам говорит. К@ЗЕЛ какойто надоели они ему, чтоб ему алименты влупили по полной и никто больше с ним несвязывался

Гость
#28
Гость

И толку? У авторки скорее всего просто отнимут ребенка, отдадут отцу, а ее заставят платить алименты, потому что он гражданин страны, а она нет, у него условия хорошие, дом и работа, а у авторки нет. Вот и останется она без ребенка, с алиментами и без жилья. Так что только к родителям ехать или срочно искать другого местного мужика который приютит

Какого местного мужика, они ему быстрее еще надоедят и тоже выгонит, и как он к ребенку отнесется непонятно

Гость
#29
Линда

Мозги у неё есть, раз высшее образование и знает несколько языков

Что тогда гражданство за много лет несделала раз там живет темболее ребенка там родила

Гость
#30

Страна какая? Вообще просто выгнать он не может с ребенком. Полиция в помощь.

Гость
#31

Германия

Гость
#32

Тупая овуляшка....

Гость
#33

Она же даже не пишет в какой стране живёт и совета хочет.
Высшее образование это не факт житейской мудрости.
Страна, видимо, мусульманская, раз у женщины нет никаких прав.
Собирались 3 года сделать ребёнку российское гражданство, да так и не собрались.
Сейчас он её бросил, а если бы что с ним случилось, как бы она жила в чужой стране.
Стыдно ей родителям сказать и возвращаться, потому что предупреждали, наверно, о последствиях такого брака без обязательств и с таким брачным контрактом. Вместе они 9 лет, могла бы себя обезопасить за это время, а мужу уже и ребёнок не нужен.
Пусть хоть на чужих ошибках девушки учатся как не надо замуж выходить, всего не предусмотришь, но финансовую сторону вопроса надо урегулировать заранее, да и законы страны надо изучить досконально, как показывает практика, что любовью сыт не будешь.

Гость
#34

Жить дальше и ничего не бояться

Гость
#35

Все, что происходит, делается с ведома Господа... Слишком приклеились вы к благополучию. Внутри себя порядок надо навести в первую очередь. Библию почитайте, Диагностика кармы Лазарева... А законы за рубежом серьезные, муж за все заплатит, там такие фортели не проходят

Гость
#36

Вы крайне рафинированы, вам это надо. Трудности, вам нужны трудности и испытания... Высшее образование, опыт, ин.языки.... Это хороший старт.

Гость
#37

Развелась с мужем, когда сыну было 3 года. У меня не было опыта работы, только образование. Как результат. Сыну сейчас 27 лет, я главный бухгалтер, второй раз замужем, подрастает дочь. Если взять себя в руки, то всегда найдётся выход. У вас начальный капитал есть в виде образования, языков, родителей. Надо просто собраться и начать жить без него

Гость
#38
Гость

Бросить ребенка для начала

С ума сошли ?

12345
#39

Пусть муж поможет вернутся Вам с Ребёнком в Москву.
А то передумает и запретит ребенку выезд.
А там уже с родителями будете решать всё остальные проблемы.

Гость
#40

Возможно, всё связано с известными событиями политическими и русская жена может мешать и бизнесу и многому другому, поэтому всё так внезапно.

Гость
#41
Гость

Германия

В Германии дети считаются собственностью государства. Так что там наиболее вероятен вариант, когда ребёнка отберут, а автора без ребёнка вышлют.

Гость
#42

Страшно!- понимаю. Но глаза бояться-руки делают. Удачи.

Гость
#43
Гость

Замужем официально. Подписывала брачный контракт,где написано,что я в случае развода не получаю ничего. Ребенку будет платить,все,что необходимо. Сады тут все платные,у меня ВНЖ по браку без права на работух, гражданство должна была получать в след году,подавать на него. Мы вместе 9 лет,я такого не ожидала,туго сейчас соображаю,плохо мне очень. Ребенка сказал забирать,не хочет ее тоже. У ребенка есть местное гражданство,а на российское только подавать хотели. Для его оформления нужно участие мужа и опять же немалые деньги,надеюсь что он с этим поможет,чтобы мы уехали поскорее. В Москве родители на пенсии,я им не сказала ещё. Мне стыдно и больно. Я по приезде пойду на работу,в сад без записи попробую ребенка или моя мама посидит. Я просто спрашиваю,было ли у кого,что жизнь наладилась после такого? Как справиться с таким предательством? Смогли ли вы поднять ребенка сами? Как вообще кому-то верить потом??

Вы какая-то неуверенная. Конечно и новая жизнь начнется, и ещё счастливее будете, и ребёнка поднимите сами, и замуж ещё выйдите, главное - верить в себя. Советую Вам вернуться с ребёнком домой, родители помогут поначалу, всё образуется. А брачный контракт, где Вы ничего не получаете, зря подписали, надо было себе подушку безопасности хотя бы там прописать, например, что муж обязуется оплатить Вам и детям билеты до дома, дать хотя бы небольшую сумму на первое время, разрешить оформить детям гражданство Вашей страны. Теперь это будет трудно. Советую Вам для начала оформить с ним развод и получить с него официальный документ, что он разрешает вывоз ребёнка в Россию и получение на ребёнка российского гражданства. Скорее всего, на данный документ необходимо будет поставить апостиль в нашем посольстве там у Вас, позвоните в посольство, узнайте. Они же Вас смогут проконсультировать, что делать в этой Вашей ситуации, возможно, даже помогут найти адвоката. На всякий случай запишите на видео Ваш разговор с мужем, где он говорит Вам уезжать и забирать ребёнка, это слабое, но доказательство для суда, если что (правда, если Вы его не предупредите о съёмке, то суд может не принять это доказательство, а если предупредите, не факт, что он скажет то, что надо). Позвоните в наше посольство, Вам помогут.

Гость
#44
Гость

Ах, как хорошо, что я не замужем и без детей. Ни забот, ни хлопот. Живу припеваюче. И даже не знаю какой вам совет дать. Могу лишь только пожелать удачи и сил начать жить . И вообще, нафиг эти мужья нужны)) От них пользы как от маргарина))

👍

Гость
#45
Гость

Замужем официально. Подписывала брачный контракт,где написано,что я в случае развода не получаю ничего. Ребенку будет платить,все,что необходимо. Сады тут все платные,у меня ВНЖ по браку без права на работух, гражданство должна была получать в след году,подавать на него. Мы вместе 9 лет,я такого не ожидала,туго сейчас соображаю,плохо мне очень. Ребенка сказал забирать,не хочет ее тоже. У ребенка есть местное гражданство,а на российское только подавать хотели. Для его оформления нужно участие мужа и опять же немалые деньги,надеюсь что он с этим поможет,чтобы мы уехали поскорее. В Москве родители на пенсии,я им не сказала ещё. Мне стыдно и больно. Я по приезде пойду на работу,в сад без записи попробую ребенка или моя мама посидит. Я просто спрашиваю,было ли у кого,что жизнь наладилась после такого? Как справиться с таким предательством? Смогли ли вы поднять ребенка сами? Как вообще кому-то верить потом??

Нет, конечно . Вы первая 😂😂😂

Гость
#46

Все неприятности у женщин начинаются одинаково: вышла замуж, сначала все было хорошо, потом родился ребенок...

Гость
#47

Мне просто интересно..... А вы уверены , что у вас вообще есть шанс унести ноги с ребёнком???? Скорее всего ребёнок родился там.... Да не отдаст вам его отец ни при каких условиЯх.... Ну сколько таких случаев и ну никак наши дамы не учатся на чужих ошибках... Только потом - помогите забрать ребёнка. ... Ну блин... Ну чем вы думаете то вообще

Гость
#48
Гость

А как поступают в такой ситуации тамошние женщины?
Могут ли они получать социальную помощь, найти временное прибежище, недорогой детсад и т.д?
Если знаете языки, можете переводчиком поработать, гидом... да хоть в продавцы идти. Без языков люди работают, а вам, всяко, полегче будет.
А в России будет далеко не сахар. Хоть в переносном смысле, хоть в прямом. Вы хоть новости наши читаете?

А там ей будет не.. Не сахар.... ШОКОЛАД .. Даже не смешно

Гость
#49
Гость

Мне просто интересно..... А вы уверены , что у вас вообще есть шанс унести ноги с ребёнком???? Скорее всего ребёнок родился там.... Да не отдаст вам его отец ни при каких условиЯх.... Ну сколько таких случаев и ну никак наши дамы не учатся на чужих ошибках... Только потом - помогите забрать ребёнка. ... Ну блин... Ну чем вы думаете то вообще

Автор написала, что ребёнок тоже стал мужу не нужен, так что, если не передумает, то отдаст без проблем. Если передумает, то может отдать на усыновление.
Розовые очки барышни одевают и надеются на счастье и сытую жизнь в Европе, опять же похвастаться перед родными и близкими, подругами.
А жизнь не сказка, надо вливаться в жизнь страны, оформлять все документы вовремя, а не надеяться на авось, иметь телефоны всех служб под рукой, также посольства, завести друзей, а не сидеть на птичьих правах дома. Сады платные, а что же муж не заплатил, когда всё было хорошо?
Сейчас русская жена не нужна, русофобия цветёт махровым цветом.

Гость
#50

Найти работу трудно но можно хотя бы подъезды мыть или посуду в кафе такая работа всегда есть в наличии