Гость
Статьи
Зять ненавидит тёщу

Зять ненавидит тёщу

Муж не хочет прописывать мою маму в квартиру, которую мы с ним взяли в ипотеку. Он сейчас единственный собственник. Я сразу после родов плохо соображала и проворонила этот момент. Половину денег на первоначальный взнос давала моя мама, а вторая половина - подарочные со свадьбы. Мама живет отдельно (снимает комнату). Но чтобы встать на биржу труда, ей нужна прописка. Муж ни в какую. Издевается надо мной, говорит: "Иди, прописывай". Хотя знает, что я без него - собственника ничего не смогу сделать. Он боится, что мама поселится у нас навсегда. И даже мысли не допускает о том, чтобы потом забрать ее к нам, досматривать за ней, когда она немощной станет. Я уже устала все это проглатывать. Что делать?
#теща #зять #прописка #регистрация#зятьтеща

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод. Не муж, а урод какой то… ещё и издевается. Фу. Зачем от такого рожали то….

Гость
#3

Ищите доказательства,чтобы в суде доказать откуда деньги на первый взнос ипотечный, и хорошего адвоката.Вы на период встречаний с ним звоночков не замечали?Мужика тупого ставить выше матери,уму непостижимо!

Сказка
#4
Гость

Ищите доказательства,чтобы в суде доказать откуда деньги на первый взнос ипотечный, и хорошего адвоката.Вы на период встречаний с ним звоночков не замечали?Мужика тупого ставить выше матери,уму непостижимо!

+10000

#5

Да уж положение у вас, потом и вас захочет выселить если что то пойдет не так

Голубка
#6

Если хотите жить с мамой для этого не надо замуж выходить

Василий
#7

Заварили кашу, теперь расхлёбывайте.... Разводитесь, доказывайте своё право на половину собственности....

#8
Гость

Дура это диагноз. Он не мужик. Обеспечивай свою бабу))

Какой то бессвязный текст

#9
Гость

Ищите доказательства,чтобы в суде доказать откуда деньги на первый взнос ипотечный, и хорошего адвоката.Вы на период встречаний с ним звоночков не замечали?Мужика тупого ставить выше матери,уму непостижимо!

Да вот что то застила мне глаза любовь наверное. Да и нормально вроде вёл себя он. После свадьбы раскрылся во всей красе.

Гость
#10

Интересна ваша реакция, если бы муж захотел поселить в вашей квартире свою маму. Небось негодлвали бы.

Гость
#11

идите и выделяйте себе супружескую долю, вы тоже со-собственник квартиры, если не знаете, собственность в браке без брачного контракта совместная. Также вы можете написать маме расписку о получении у нее денег для внесения взноса, напишите задним числом. Лучше, чтобы на расписке также была подпись свидетеля , если был, Это будет совместны с мужем долг ( ему также можно об этом при случае сказать). И заканчивайте быть бесправной клушей!

Гость
#12

Прописать сейчас можно без согласия собственника. Попробуйте. Многие семьи разрушает квартирный вопрос. Терпите. Сильно не навязывайте свою маму. Женщины не хотят жить со свекровями, мужчины общаться с тёщами. Это нормально. Смотреть маму будет сиделка. Копите втихаря деньги.Хоть по несколько тысяч.Потом плюсом мамина пенсия. И всё будет нормально.Не думайте о плохом. Живите с мужем вдвоём спокойно сегодняшним днём. И избегайте повода для ссор.

Гость
#13

В кв, которую вы взяли в ипотеку в браке, муж единственным собственником быть не может. Вы такая же хозяйка, и если дойдет до развода и раздела, то делиться будет пополам. Но да, без его согласия никого кроме своего ребенка вы туда не пропишете. Он без вашего, кстати, тоже. А вот по поводу мамы - прав ваш муж. Да, прав. Хотя я женщина, и у меня пожилая мама. Но 1. жить вместе со свекровью или тёщей почти гарантия развода, а уж постоянного раздражения и дрязг гарантия 100%. 2. Досматривать старика (возможно лежачего или с деменцией) не пожелаешь врагу, понятно что муж против, нормальные люди в наше время решают этот вопрос через сиделок, пансионат, за счёт имущества старика + доплата с детей. 3. Мать дала вам половину денег на кв, а сама на сьеме?? Зачем брали? Вы могли бы внести свадебные, да, платить ипотеку дольше и больше, но мама купила бы себе хоть комнату. Теперь по совести нужно купить матери хотя бы комнату. Вот об этом и нужно говорить с мужем. В принципе, у вас варианта только 2 и есть, или вы находите с мужем общий язык, покупаете матери жилье, хоть какое-то, хоть в ипотеку, пусть оформлено на вас с мужем, прописываете, там она спокойно живет, понадобится в старости уход - вам решать, или лично ухаживать, или это жильё отдать за уход. Или раньше или позже вы разведетесь. Поделите тогда свою кв, купите себе и будете с матерью жить.

Гость
#14
Голубка

Если хотите жить с мамой для этого не надо замуж выходить

по факту

Гость
#15

Муж ваш подлец, теща отдала ему на квартиру последние деньги, а он даже прописать не хочет. Но и вы тоже хороша, вытянули у матери последние деньги, чтобы мужику жизнь облегчить, да быстрее разродиться, а то конечно часики ж тикают, а то что мать из-за вас на улице осталась, так по фигу. Единственное, что можно сделать сейчас, если совесть не потеряли совсем, это развестись и разделить совместно нажитую квартиру, взыскать с мужа алименты на себя и ребенка. Конечно сделать это все при помощи хорошего адвоката. Нельзя жить с таким мужем, он по сути мошенник.

Гость
#16

Не нужно разводится, советы дают дебильные(наверное в чате сплошные разведенки). Мама ваша маху дала, не понятно, взрослая женщина без жилья. Странно, вы всю жизнь с ней на съёме жили, что-ли. Зачем деньги вам отдала непонятно.,если у вас был с мамой план жить всем вместе, то нужно было мужу сказать. Квартира ваша общая при разводе если таковой случится, поделится пополам.

Гость
#17
Гость

идите и выделяйте себе супружескую долю, вы тоже со-собственник квартиры, если не знаете, собственность в браке без брачного контракта совместная. Также вы можете написать маме расписку о получении у нее денег для внесения взноса, напишите задним числом. Лучше, чтобы на расписке также была подпись свидетеля , если был, Это будет совместны с мужем долг ( ему также можно об этом при случае сказать). И заканчивайте быть бесправной клушей!

Толковый совет, а ещё, если в декрете, подайте на алименты на ребенка и на себя до 3-х лет. В браке это делается очень просто.

Вадим
#18

С одной стороны ваш муж прав, с другой вы правы. Хотите жить с мамой разводитесь и делите имущество, хотите жить с мужем, возьмите кредит и рассчитайтесь с мамой. Но жить вместе это нонсенс, мама вас разведет. Всегда надо делать выбор, такова жизнь.

Голубка
#19
Вадим

С одной стороны ваш муж прав, с другой вы правы. Хотите жить с мамой разводитесь и делите имущество, хотите жить с мужем, возьмите кредит и рассчитайтесь с мамой. Но жить вместе это нонсенс, мама вас разведет. Всегда надо делать выбор, такова жизнь.

Согласна. Вернуть маме деньги.

Ирина И.
#20
Голубка

Согласна. Вернуть маме деньги.

Ещё раз. Вы юридически такая же собственница, как и ваш муж. Половина квартиры ваша. Вы можете зарегистрировать в неё вашу маму. Если не боитесь потерять мужа. Тут надо выбирать, и искать компромисс. Маму можно зарегистрировать в съёмной квартире. Так даже положено по закону. Но лучше, пусть ищет работу, и решайте все вместе её квартирный вопрос.

Голубка
#21
Ирина И.

Ещё раз. Вы юридически такая же собственница, как и ваш муж. Половина квартиры ваша. Вы можете зарегистрировать в неё вашу маму. Если не боитесь потерять мужа. Тут надо выбирать, и искать компромисс. Маму можно зарегистрировать в съёмной квартире. Так даже положено по закону. Но лучше, пусть ищет работу, и решайте все вместе её квартирный вопрос.

Я не автор, просто ответила на пост гостя. Маме нужно вернуть деньги. Да и не следовало их вообще брать а маме давать. Раз у нее самой нет жилья. А так квартира в ипотеке а автор в декрете. Скорее всего ипотека оформлена на мужа. вряд ли автор что то сделает в этой ситуации.

Гость
#22
Гость

Не нужно разводится, советы дают дебильные(наверное в чате сплошные разведенки). Мама ваша маху дала, не понятно, взрослая женщина без жилья. Странно, вы всю жизнь с ней на съёме жили, что-ли. Зачем деньги вам отдала непонятно.,если у вас был с мамой план жить всем вместе, то нужно было мужу сказать. Квартира ваша общая при разводе если таковой случится, поделится пополам.

Конечно надо держаться покрепче за штаны, кто такая мать, отдавшая дочери последнее, мелочь которой можно пренебречь. Надо вцепиться в мужа который смошенничал и прикарманил деньги тещи. Потом только пусть не удивляется, если этот муж другую бабу в квартиру приведет, а дуру- жену с ребенком выпрет за дверь. Потому что подлец поступает со всеми подло.

Гость
#23

Зять, не ненавидит тёщу, он бережет вашу семью. Хотите чтобы ваша семья жила долго и счастливо, отношения с родителями должны быть на расстоянии. Поверьте основной процент разводов то из-за тещи то из-за свекрови. А на биржу и по временной регистрации поставят. Так что ваша мама тоже не промах, вас подбивает на скандал с мужем. Разграничьте общение и поставьте рамки перед всеми - семья с мужем это одно, мама это другое. И не смешивайте. Опять же, речь не идёт о тем кто на первом месте кто на втором, нет. Речь идёт о 2-х семьях, одна и другая. А часть квартиры всё равно ваша с ребенком.

Гость
#24
Гость

Зять, не ненавидит тёщу, он бережет вашу семью. Хотите чтобы ваша семья жила долго и счастливо, отношения с родителями должны быть на расстоянии. Поверьте основной процент разводов то из-за тещи то из-за свекрови. А на биржу и по временной регистрации поставят. Так что ваша мама тоже не промах, вас подбивает на скандал с мужем. Разграничьте общение и поставьте рамки перед всеми - семья с мужем это одно, мама это другое. И не смешивайте. Опять же, речь не идёт о тем кто на первом месте кто на втором, нет. Речь идёт о 2-х семьях, одна и другая. А часть квартиры всё равно ваша с ребенком.

Муж не бережет семью, плевать он на нее хотел, потому что по сути присвоил себе чужие деньги в качестве личного обогащения, а вы прежде чем обвинять мать автора в хитрости, откройте закон "о занятости", в котором написано, что выплаты пособия по безработице осуществляются в цзн по месту постоянной регистрации гражданина, при предоставлении временной регистрации служба занятости откажет в постановке на учет в качестве безработного. Это обосновано тем что выплата относится к региональным и ее размер варьируется, поэтому такое значение имеет регистрация. Надеюсь вы осознаете, что никакой сотрудник госоргана не возьмет на себя ответственность за выплату в нарушении закона.

Гость
#25

проглатывайте дальше раз проворонили в своё время , теперь будете страдать с ним ещё и мама впридачу

Гость
#26

Ваш муж не обязан любить Вашу мать. И почему она доживя до такого возраста не имеет квартиру? Бедная совсем? К тому же и безработная. Наверное лентяйкой была по жизни.

Гость
#27
Гость

Ваш муж не обязан любить Вашу мать. И почему она доживя до такого возраста не имеет квартиру? Бедная совсем? К тому же и безработная. Наверное лентяйкой была по жизни.

Любить не обязан, а вот деньги вернуть ей должен. Вопрос не в том почему мать автора не имеет квартиру, а в том что муж автора присвоил себе деньги тещи.

Голубка
#28
Гость

Любить не обязан, а вот деньги вернуть ей должен. Вопрос не в том почему мать автора не имеет квартиру, а в том что муж автора присвоил себе деньги тещи.

Если я даю своему ребенку деньги на квартиру то не считаю что вторая половина моего ребенка их присвоила если что то покупается совместно. Надо знать на каких условиях давались деньги. Конечно лучше их отдать и не быть ничем обязанным.Тем более наверняка отношения не сложились видимо сразу.

Гость
#29
Голубка

Если я даю своему ребенку деньги на квартиру то не считаю что вторая половина моего ребенка их присвоила если что то покупается совместно. Надо знать на каких условиях давались деньги. Конечно лучше их отдать и не быть ничем обязанным.Тем более наверняка отношения не сложились видимо сразу.

Муж взял деньги тещи и оформил квартиру на себя, исключив законную долю жены, разве это не обман? Авторша живёт с подлецом, который всегда ей укажет на дверь в случае чего. Поэтому надо разводиться и судиться не только за квартиру, но и определить место жительства ребенка с матерью, при разводе суд может обязать отца выделить долю ребенка в ипотечной квартире, эту долю мать и отец будут оплачивать пополам, соответственно доля жены в квартире будет увеличена за счет ребенка.Но в любом случае без юриста, который рассмотрит документы детально вопрос не решить. К совести мужа, думаю обращаться тоже не имеет смысла, ее у него нет.

Голубка
#30
Гость

Муж взял деньги тещи и оформил квартиру на себя, исключив законную долю жены, разве это не обман? Авторша живёт с подлецом, который всегда ей укажет на дверь в случае чего. Поэтому надо разводиться и судиться не только за квартиру, но и определить место жительства ребенка с матерью, при разводе суд может обязать отца выделить долю ребенка в ипотечной квартире, эту долю мать и отец будут оплачивать пополам, соответственно доля жены в квартире будет увеличена за счет ребенка.Но в любом случае без юриста, который рассмотрит документы детально вопрос не решить. К совести мужа, думаю обращаться тоже не имеет смысла, ее у него нет.

Что значит взял?? просто взять он не мог иначе это кража и теща должна была написать заявление в полицию. Квартира ипотечная они в браке. ипотека оформлена на мужа он заемщик значит жена созаемщик. В браке неважно на кого оформлено это считается совместной собственностью супругов.

Гость
#31
Голубка

Что значит взял?? просто взять он не мог иначе это кража и теща должна была написать заявление в полицию. Квартира ипотечная они в браке. ипотека оформлена на мужа он заемщик значит жена созаемщик. В браке неважно на кого оформлено это считается совместной собственностью супругов.

Жена не созаемщик, я во всяком случае из текста автора так поняла, иначе она была бы собственником 1/2, а тут единственный собственник муж. Имущество нажитое в браке конечно совместное, но выделить из него долю жены, если она не обозначена в документах можно только в судебном порядке при разделе имущества. В таком важном вопросе прежде чем давать деньги зятю, брать молодым совместную ипотеку следовало получить консультацию юриста. Да, матери и не стоило давать деньги дочери, лучше бы себе купила комнату, потому что браки почти все заканчиваются разводами, такова реальность наших дней, а потом идут изматывающие суды, дележка ипотечных квартир, женщины остаются у разбитого корыта, с детьми ненужными отцам и без средств к существованию. И куда пойдет эта дочь, когда муж ее выгонит, конечно к маме.

Голубка
#32
Гость

Жена не созаемщик, я во всяком случае из текста автора так поняла, иначе она была бы собственником 1/2, а тут единственный собственник муж. Имущество нажитое в браке конечно совместное, но выделить из него долю жены, если она не обозначена в документах можно только в судебном порядке при разделе имущества. В таком важном вопросе прежде чем давать деньги зятю, брать молодым совместную ипотеку следовало получить консультацию юриста. Да, матери и не стоило давать деньги дочери, лучше бы себе купила комнату, потому что браки почти все заканчиваются разводами, такова реальность наших дней, а потом идут изматывающие суды, дележка ипотечных квартир, женщины остаются у разбитого корыта, с детьми ненужными отцам и без средств к существованию. И куда пойдет эта дочь, когда муж ее выгонит, конечно к маме.

Так чего делить то квартира в залоге у банка. За нее еще лет 20 платить надо. А потом только делить.

Гость
#33
Голубка

Так чего делить то квартира в залоге у банка. За нее еще лет 20 платить надо. А потом только делить.

При разводе можно разделить даже ипотечную квартиру, но все это теметь сложно.

Гость
#34
Гость

Развод. Не муж, а урод какой то… ещё и издевается. Фу. Зачем от такого рожали то….

Ты сама тварь на себя посмотри

Гость
#35

Сейчас в такой же ситуации, я беременна вторым, это первый совместный ребенок, сейчас собираемся покупать дом и муж требует что бы ноги ее там не было, запрещает мне ей помогать даже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: