Гость
Статьи
Абьюзер. Вышла замуж …

Абьюзер. Вышла замуж за мужчину старше меня

Мне 25 лет, я вполне симпатичная девушка. Я вышла замуж за мужчину старше меня на 11 лет, вышла очень быстро, через 2 месяца после знакомства. В браке мы 3 года. Когда познакомились, мне было 22 года. Он красиво ухаживал, дарил подарки, обещал много и делал (я поверила, он старше, думала надёжнее). Кроме него у меня было много ухажёров, достаточно успешные парни, и он знал об этом, даже казалось, соревновался с ними. И подруги у меня были очень яркие девчонки (теперь муж о них нелицеприятно отзывается, но это не так, они просто ничем не обременены, хотя с ними я уже не общаюсь). До замужества я работала администратором в ночном клубе. Сейчас я работаю управляющей салоном красоты, туда помог устроиться муж. Но он не даёт мне выдохнуть, он оскорбляет меня по всякому поводу и без, у меня ничего не существует кроме дома и работы опять же под его наблюдением, ревнует ко всему (хотя я на многих, к кому он ревнует, и не взглянула бы), контролирует каждый мой шаг. От щедрого «принца» не осталось ничего, он стал жадным до ужаса, я живу на свою маленькую зарплату, и на многие вещи мне не хватает, сдала уже все своё золото в ломбард. В се*се он меня не устраивает, да и происходит это у нас раз в месяц. Иногда я ловлю себя на мысли, что он мне изменяет. У меня не осталось ни подруг, ни знакомых, на мужчин я взглянуть боюсь, он меня запугал, да и мне кажется, что я потеряла свой былой лоск, у меня опустилась руки. Я уходила от него, но муж всегда меня возвращал и снова становился щедрым, заботливым, и так по кругу! А сейчас мне уйти некуда, я сдала свою квартиру на год по договору, родственники знают, что происходит, но не хотят лишаться комфорта своего и разводят руками. Говорят, что надо терпеть или уходить, а на вопрос, где мне жить с моими вещами размером c камаз, разводят руками. Да оно и понятно, кого волнуют чужие проблемы. К маме уйти не могу, у неё свои проблемы. А может это все отговорки, и у меня появился реальный страх развода, потому что пропала вера в себя? #семья #муж #брак

Автор 34
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сдали свою квартиру на год. Снимите себе меньшую по площади и переезжайте.

#2

Ну хоть комнату сними, в чем проблема?

#3

Есть зарплата, деньги с квартиры, не на что снять жилье?

Автор 34
#4
Гость

Вы сдали свою квартиру на год. Снимите себе меньшую по площади и переезжайте.

Я маме отдаю деньги погашаю ее кредит, сейчас сложно ей
Нельзя по другому

Автор 34
#5
Вау🐈

Есть зарплата, деньги с квартиры, не на что снять жилье?

Я не могу моя зп маленькая, а деньги за квартиру я отдаю сейчас своей маме, потому что по другому нельзя поступать (там отдельная тема не хочу углубляться), мы погашаем ее кредит

Гость
#6

А вам не кажется что ваш брак это проекция ваших детских обид и проблем!?Если раньше вы были слишком юная чтобы противостоять проблемам ,то сейчас вы умышленно терпите человека который вас подавляет и дальше будет только хуже!

Гость
#7

Девушка = инсташлюха?

Гость
#8
Автор 34

Я не могу моя зп маленькая, а деньги за квартиру я отдаю сейчас своей маме, потому что по другому нельзя поступать (там отдельная тема не хочу углубляться), мы погашаем ее кредит

Похоже,что ваша мама тоже абьюзер. Загнала вас в сомнительный брак, взяла непонятный кредит, да так,что сама погасить не в состоянии. А вы расплачиваетесь. А погасите этот, так прилетит следующий. Разберитесь наконец с тем, кому и что вы должны и должны ли вообще.

Гость
#9
Автор 34

Я маме отдаю деньги погашаю ее кредит, сейчас сложно ей
Нельзя по другому

Ну, погасите кредит и уходите. В браке все будет ухудшаться, бить может начать. Это определенный тип людей. У знакомой был похожий брак, начиналось похоже.

Гость
#10

Ну он правильно поступает так с вами,во 1 секса нету,во 2 вы не хотите заводить серьезные отношения и не понимаете что это такое так как считаете что кроме дома и работы должно быть куча развлечений как вы называете былой лоск В 3 купились на его кошелек!Деньги это власть в наше время вот вам это и по достоинству!А равные отношения вам видимо бы не понравились вы "нищенка" и мужик "нищенка"
терь он будет вами управлять Ухажеры были классными ну не то,
да и этот уже не то!!Кайфуйте в общем,что в принципе и любят женщины в наше время, не снимая розовые очки,ныть!Женщина вокруг которой много ухажеров это как мужчина импотент,перебирает партнёров а любить уже не умеет равной ей по достатку!

Гость
#11

А где любовь и терпение?) Друг другу не уважаете?))

Гость
#12

Тут нужна сепарация. Сначала найди другую работу, желательно с доходом повыше, пусть и незначительно. Вещи самые важные надо потихоньку перевозить к маме, остальное гори синим пламенем. И восстанавливать связи и общение. Это первый звонок, когда М говорит что твои подруги ш\б. Хорошо что детей нет

Гость
#14

Надо прервать контракт на сьеме квартиры вашей, прекратить платить мамин кредит или платить в гораздо меньшей мере, сьехать в свою квартиру от этого больного придурка. И развестись с этим стариком с мерзким характером. Вернуть себе всех подруг, ухажеры постепенно подтянутся и начать получать удовольствие от жизни. Ни в коем случае не беременеть от придурка. Он станет еще хуже а вы окончательно и бесповоротно испортите себе жизнь. После сьезда сменить номер телефонв и чтобы мама не отвечала на его звонки. Пусть катится нахрен из вашей жизни. Он сосет вашу жизненную энергию и портит вашу жизнь. Вы-жертва и если не начнете меня т свою жизнь то будет потом еще хуже

Та ещё штучка
#15
Автор 34

Я маме отдаю деньги погашаю ее кредит, сейчас сложно ей
Нельзя по другому

Пусть мама свои проблемы решает сама,Вы её ребенок а не она Ваш.Родила Вас ,значит должна Вам помогать всю жизнь!Дети это на всю жизнь ,ответственность и забота о них .Эгоистка Ваша мама и использует Вас.

Гость
#16

Так всегда происходит, когда молодая ,красивая девушка выходит за муж за ревнивого урода ,старшее её на 11 лет.

Гость
#17
Та ещё штучка

Пусть мама свои проблемы решает сама,Вы её ребенок а не она Ваш.Родила Вас ,значит должна Вам помогать всю жизнь!Дети это на всю жизнь ,ответственность и забота о них .Эгоистка Ваша мама и использует Вас.

Мама ей что была должна, все долги отдала. Теперь очередь дочери долги отдавать. Вначале родители заботятся о своих несовершеннолетних детях, а потом взрослые дети заботятся о своих престарелых родителях. Так было всегда во все времена. И не вам нарушать эти правила.

Гость
#18
Та ещё штучка

Пусть мама свои проблемы решает сама,Вы её ребенок а не она Ваш.Родила Вас ,значит должна Вам помогать всю жизнь!Дети это на всю жизнь ,ответственность и забота о них .Эгоистка Ваша мама и использует Вас.

Если вы будете своих детей до старости опекать, то они вас потом возненавидят. О детях надо беспокоиться, когда они в этом нуждаются , то есть до их совершеннолетия. А дальше они должны и обязаны сами о себе заботиться.

Гость
#19

Готовьте пути отступления. Самое первое - примете мысль, что этот брак ошибка, это не тот человек, от него нужно освободиться, а значит развод неизбежен. Дальше решайте с жильём. Хотя бы комнату, если нет возможность квартиру снять. Что взять из вещей? Может КамАЗ не надо, только самое нужное? Кроме вас никто не изменит эту ситуацию, а так жить как вы живёте нельзя, ну это не жизнь, вы просто теряете время, не молодея при этом, не становясь счастливой.

Гость
#20

Статей о мужиках которые старше тут целый воз и маленькая тележка! И все писаны как по шаблону! жадный ревнует секса нет денег не дает итд! .Да вы уже задрали писаки! Пишите *** полную! Мне 56 половине моей 40! Обычные среднестатистические люди! .Живем душа в душу.Один раз спросил а не жалеет ли что я старше и может ровесник был бы лучше?На что был ответ .Спасибо нажилась с ровесником! И у нас все прекрасно и в сексе и в совместной жизни! Так что если ты лохонулась (с таким успехом и молодого такого могла встретить) не надо делать тут намеки что если мужик старше то с ним уже жизнь невозможна! Зпадрали сказочницы!

Гость
#21
Гость

Статей о мужиках которые старше тут целый воз и маленькая тележка! И все писаны как по шаблону! жадный ревнует секса нет денег не дает итд! .Да вы уже задрали писаки! Пишите *** полную! Мне 56 половине моей 40! Обычные среднестатистические люди! .Живем душа в душу.Один раз спросил а не жалеет ли что я старше и может ровесник был бы лучше?На что был ответ .Спасибо нажилась с ровесником! И у нас все прекрасно и в сексе и в совместной жизни! Так что если ты лохонулась (с таким успехом и молодого такого могла встретить) не надо делать тут намеки что если мужик старше то с ним уже жизнь невозможна! Зпадрали сказочницы!

Дак мужики, которые помоложе ищут - как по шаблону сделаны, что уж поделаешь. Женщина ваша иного и сказать не могла.

Гость
#22

Три года живёшь с мужчиной и не рожаешь, почему. И у молодого любящего мужчины появится страх потерять жену красавицу. Раз есть страх, отсюда и поведение, ущемление в деньгах, наличия контроля, поиск запасного аэродрома. Мужик с опытом и знает где какие капканы могут быть и какая охота ведётся на красивых девушек. Сегодня можешь не посмотреть, но при других обстоятельствах скажешь и сделаешь. Его недостатки лишь в ущемлении в деньгах и отсутствие секса каждый день. А так нормальное поведение.

Гость
#23

Беги, беги роняя тапки.

Автор 34
#24
Гость

Статей о мужиках которые старше тут целый воз и маленькая тележка! И все писаны как по шаблону! жадный ревнует секса нет денег не дает итд! .Да вы уже задрали писаки! Пишите *** полную! Мне 56 половине моей 40! Обычные среднестатистические люди! .Живем душа в душу.Один раз спросил а не жалеет ли что я старше и может ровесник был бы лучше?На что был ответ .Спасибо нажилась с ровесником! И у нас все прекрасно и в сексе и в совместной жизни! Так что если ты лохонулась (с таким успехом и молодого такого могла встретить) не надо делать тут намеки что если мужик старше то с ним уже жизнь невозможна! Зпадрали сказочницы!

Я наоборот думала, что мужчина старше это хорошо. Просто это мне с человеком именно этим не очень повезло видимо

Автор 34
#25
Гость

Три года живёшь с мужчиной и не рожаешь, почему. И у молодого любящего мужчины появится страх потерять жену красавицу. Раз есть страх, отсюда и поведение, ущемление в деньгах, наличия контроля, поиск запасного аэродрома. Мужик с опытом и знает где какие капканы могут быть и какая охота ведётся на красивых девушек. Сегодня можешь не посмотреть, но при других обстоятельствах скажешь и сделаешь. Его недостатки лишь в ущемлении в деньгах и отсутствие секса каждый день. А так нормальное поведение.

У него есть дети от первого брака. О совместных детях он речи и не поднимает, да и мне с таким не очень хочется деток , это большая ответственность

Гость
#26

У меня был такой же моральный урод, от такого очень сложно вообще уйти…я уходила одним днём пока он был на работе. Они очень долго потом преследуют…собственники одним словом. Тоже ухаживал красиво и через месяц звал замуж. Потом начал оскорблять ,ревновать к каждому столбу ,изменять …скандалы надоели и психика моя нарушена ,самооценка упала в ноль. Автор поговорите с мамой расскажите ей все про него…вам сейчас нужна поддержка близких. Спасайтесь от такого придурка как можно раньше…берегите себя.

Гость
#27
Автор 34

У него есть дети от первого брака. О совместных детях он речи и не поднимает, да и мне с таким не очень хочется деток , это большая ответственность

Тогда надо привлекать ухажёров с деньгой, чтоб помогли закрыть мамин кредит. Но не в коим случае тусить с девчонками. За хороший товар и цена будет соответствующая.

Автор 34
#28
Гость

У меня был такой же моральный урод, от такого очень сложно вообще уйти…я уходила одним днём пока он был на работе. Они очень долго потом преследуют…собственники одним словом. Тоже ухаживал красиво и через месяц звал замуж. Потом начал оскорблять ,ревновать к каждому столбу ,изменять …скандалы надоели и психика моя нарушена ,самооценка упала в ноль. Автор поговорите с мамой расскажите ей все про него…вам сейчас нужна поддержка близких. Спасайтесь от такого придурка как можно раньше…берегите себя.

Дело в том что мама все знает, но у неё свои проблемы… Самооценка - да у меня тоже она упала. Надо просто начинать собирать деньги и решится на этот шаг

Гость
#29

Советую прочитать книгу Тани Танк «Бойся я с тобой» она как раз про таких уродов…нужно вычеркивать таких людей из жизни навсегда ,они не меняются . отличные актеры от природы .

Гость
#30
Гость

Статей о мужиках которые старше тут целый воз и маленькая тележка! И все писаны как по шаблону! жадный ревнует секса нет денег не дает итд! .Да вы уже задрали писаки! Пишите *** полную! Мне 56 половине моей 40! Обычные среднестатистические люди! .Живем душа в душу.Один раз спросил а не жалеет ли что я старше и может ровесник был бы лучше?На что был ответ .Спасибо нажилась с ровесником! И у нас все прекрасно и в сексе и в совместной жизни! Так что если ты лохонулась (с таким успехом и молодого такого могла встретить) не надо делать тут намеки что если мужик старше то с ним уже жизнь невозможна! Зпадрали сказочницы!

Если Вам 25 лет, то ему 36, это старик? Пишете какую-то чушь. Красавица писанная и подруги красавицы, но вот не повезло, ревнует муж и секса нет. Может быть Вам 60 лет, а ему 71?

Гость
#31
Автор 34

Я не могу моя зп маленькая, а деньги за квартиру я отдаю сейчас своей маме, потому что по другому нельзя поступать (там отдельная тема не хочу углубляться), мы погашаем ее кредит

Так и живите с ней. Странно, кредит маме оплачиваете, а жить с мамой нельзя?! Оксюморон какой то!

Гость
#32
Гость

Вы сдали свою квартиру на год. Снимите себе меньшую по площади и переезжайте.

Не ищите причину, что не можете уйти... Скорее, не очень хотите... И это ваш выбор: терпеть ради каких-то интересов... Удачи в дальнейших унижениях...

Гость
#33
Автор 34

Я маме отдаю деньги погашаю ее кредит, сейчас сложно ей
Нельзя по другому

Маме помогаю, а что мама помочь не хочет с переездом? Не хочет, так и помогать не надо и будут деньги.

Автор 34
#34
Гость

Так и живите с ней. Странно, кредит маме оплачиваете, а жить с мамой нельзя?! Оксюморон какой то!

Нет с ней жить нельзя, у неё сложная ситуация сейчас, я подробно за маму рассказывать не буду, это ее жизнь

Автор 34
#35
Гость

Советую прочитать книгу Тани Танк «Бойся я с тобой» она как раз про таких уродов…нужно вычеркивать таких людей из жизни навсегда ,они не меняются . отличные актеры от природы .

Спасибо, я прочту

Гость
#36
Гость

Ну он правильно поступает так с вами,во 1 секса нету,во 2 вы не хотите заводить серьезные отношения и не понимаете что это такое так как считаете что кроме дома и работы должно быть куча развлечений как вы называете былой лоск В 3 купились на его кошелек!Деньги это власть в наше время вот вам это и по достоинству!А равные отношения вам видимо бы не понравились вы "нищенка" и мужик "нищенка"
терь он будет вами управлять Ухажеры были классными ну не то,
да и этот уже не то!!Кайфуйте в общем,что в принципе и любят женщины в наше время, не снимая розовые очки,ныть!Женщина вокруг которой много ухажеров это как мужчина импотент,перебирает партнёров а любить уже не умеет равной ей по достатку!

браво! очень правильно ответили!
Дополняю: как найти ровню, так нет.Как задаривали, красиво ухаживали, так да! Барышня, принцессы к принцессам. Нищеброды - к нищебродам. Или как вы их там называете, в бабьей среде - "перспектиынй" или "неперспективный". Что ты из себя представялешь? Набор женских прелестей и бритого лобка? Пардон, это помогло, но таким , как "Клавка Шифер" и прочие...А ты просто смазливая, но страждущая хорошей жизни. Этого мало.

Автор 34
#37
Гость

браво! очень правильно ответили!
Дополняю: как найти ровню, так нет.Как задаривали, красиво ухаживали, так да! Барышня, принцессы к принцессам. Нищеброды - к нищебродам. Или как вы их там называете, в бабьей среде - "перспектиынй" или "неперспективный". Что ты из себя представялешь? Набор женских прелестей и бритого лобка? Пардон, это помогло, но таким , как "Клавка Шифер" и прочие...А ты просто смазливая, но страждущая хорошей жизни. Этого мало.

Да что вы говорите?! Так разбирайтесь в психологии взаимоотношений?!) У меня два высших образования, муж далеко НЕ нещеброд, как вы выразились. Я описала выше, что у меня своё жильё, просто в сложившийся ситуации я сдала квартиру помочь маме, потому что сейчас по другому поступить нельзя. Вы половины не знаете, а так громко рассуждайте. Я спросила совершено другие вещи, вы вникните в суть перед тем, как выплёскивать свою желчь. У меня всё наладится, а ваша суть останется

Автор 34
#38
Гость

браво! очень правильно ответили!
Дополняю: как найти ровню, так нет.Как задаривали, красиво ухаживали, так да! Барышня, принцессы к принцессам. Нищеброды - к нищебродам. Или как вы их там называете, в бабьей среде - "перспектиынй" или "неперспективный". Что ты из себя представялешь? Набор женских прелестей и бритого лобка? Пардон, это помогло, но таким , как "Клавка Шифер" и прочие...А ты просто смазливая, но страждущая хорошей жизни. Этого мало.

Где в моем тексте были слова «перспективный» «не перспективный», кто вас так обидел ?!

Автор 34
#39
Гость

браво! очень правильно ответили!
Дополняю: как найти ровню, так нет.Как задаривали, красиво ухаживали, так да! Барышня, принцессы к принцессам. Нищеброды - к нищебродам. Или как вы их там называете, в бабьей среде - "перспектиынй" или "неперспективный". Что ты из себя представялешь? Набор женских прелестей и бритого лобка? Пардон, это помогло, но таким , как "Клавка Шифер" и прочие...А ты просто смазливая, но страждущая хорошей жизни. Этого мало.

Вы меня в живую даже не видели. Вы экстрасенс?! Может я выгляжу лучше шифер вашей))))! Но тут не дело во внешности!!!!! Тут дело совсем в другом и суть проблемы в другом, не надо свои комплексы переливать на других

Автор 34
#40
Гость

браво! очень правильно ответили!
Дополняю: как найти ровню, так нет.Как задаривали, красиво ухаживали, так да! Барышня, принцессы к принцессам. Нищеброды - к нищебродам. Или как вы их там называете, в бабьей среде - "перспектиынй" или "неперспективный". Что ты из себя представялешь? Набор женских прелестей и бритого лобка? Пардон, это помогло, но таким , как "Клавка Шифер" и прочие...А ты просто смазливая, но страждущая хорошей жизни. Этого мало.

Надеюсь бритый лобок вы видели не только на картинках с вашими суждениями я

Автор 34
#41
Гость

браво! очень правильно ответили!
Дополняю: как найти ровню, так нет.Как задаривали, красиво ухаживали, так да! Барышня, принцессы к принцессам. Нищеброды - к нищебродам. Или как вы их там называете, в бабьей среде - "перспектиынй" или "неперспективный". Что ты из себя представялешь? Набор женских прелестей и бритого лобка? Пардон, это помогло, но таким , как "Клавка Шифер" и прочие...А ты просто смазливая, но страждущая хорошей жизни. Этого мало.

И давно пардон существует лазерная эпиляция, это вам для всеобщей информации и просветления

Гость
#42

Он тогда дурак, Уменя жена тоже на 11 лет моложе Но я е5 нев чем не ограничеваю У м е ня же оже друзья есть....? ????? Зачемжене надо Доверять,..

Гость
#43

распродай камаз шмотья своего и подвинь маму свою!

Автор 34
#44
Гость

Он тогда дурак, Уменя жена тоже на 11 лет моложе Но я е5 нев чем не ограничеваю У м е ня же оже друзья есть....? ????? Зачемжене надо Доверять,..

Вы золотой мужчина

Автор 34
#45
Гость

распродай камаз шмотья своего и подвинь маму свою!

Чтобы я делала без вашего совета

Автор 34
#46
Гость

распродай камаз шмотья своего и подвинь маму свою!

Квартира обставлена моей мебелью, моей посудой, картинами, и техникой помогла в своё время моя же мама! А не камаз футболок и маек), мыслите глубже. И продавать мебель я не собираюсь

Гость
#47
Гость

Мама ей что была должна, все долги отдала. Теперь очередь дочери долги отдавать. Вначале родители заботятся о своих несовершеннолетних детях, а потом взрослые дети заботятся о своих престарелых родителях. Так было всегда во все времена. И не вам нарушать эти правила.

судя по возрасту дочери ,мать не престарелая.....Вы серьезно ? мать должна.....конечно должна....это мать захотела ребёнка...сама его родила и должна и обязана, сделать всё, что бы ее ребенок был счастлив...

Гость
#48
Автор 34

Вы золотой мужчина

Да здесь старперы себя специально выгораживают что бы молодые девчонки их подбирали.

Гость
#49

Девчонки! Если вы думаете, что старпер это гарантия вашей спокойной и стабильной жизни-то вы сильно ошибаетесь.

Автор 34
#50
Гость

судя по возрасту дочери ,мать не престарелая.....Вы серьезно ? мать должна.....конечно должна....это мать захотела ребёнка...сама его родила и должна и обязана, сделать всё, что бы ее ребенок был счастлив...

Матери 43 года