Гость
Статьи
Свекровь и жилплощадь

Свекровь и жилплощадь

Будущая свекровь предлагает оформить на нее ипотеку на квартиру для нас с парнем (планируем расписаться). А на нас с ним оформить ипотеку на дом для неё, использовать маткапитал и деньги от продажи её квартиры, так как молодой семье выгоднее. Меня это все смущает, так как не хочется остаться ни с чем, а она не моя мама все-таки, нет доверия к ней. Аргументирует это тем, что нам ипотеку могут не дать, но почему-то считает, что получится переоформить потом на нас квартиру. Я же вижу одну муть, мне кажется, она хочет, чтобы в итоге все было просто оформлено на неё. Конечно, нам, вероятно, и не одобрят ипотеку, так как парень не официально работает, а я дома сижу беременная. Если бы мы сами брали ипотеку, то в случае отказа, мы бы остались с маткапиталом, а тут в случае чего, я просто без него останусь и без квартиры. Ещё ей не понравилось, что я советовалась со знакомым юристом , а не в слепую доверилась ей. Может быть я мнительная? Не знаю уже, что и думать. #свекровь#ипотека#деньги#маткапитал

Авторка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вам не кажется. С недвижимостью надо как шахматисту просчитывать на несколько ходов вперед. Правильно,что юристку подключили.По крайней мере с ее помощью не останетесь без всего

Cвета
#2

Не, ну нормально - сожитель не работает, денег нет, крыши над головой нет, а автор вся из себя беременная...
Еще че-то лепечет о корыстной свекрови, а чего ж твоя маманя вас не приютит и не даст денег на ипотечный взнос, а?

Гость
#6

А ваш парень что говорит?

Сэмми
#7
Cвета

Не, ну нормально - сожитель не работает, денег нет, крыши над головой нет, а автор вся из себя беременная...
Еще че-то лепечет о корыстной свекрови, а чего ж твоя маманя вас не приютит и не даст денег на ипотечный взнос, а?

Сожитель работает, просто неофициально. 😂
Автор благородная, работа ей не нужна, крыша тоже, только любовь и лужайка для зайки от Бога. И вообще не мешайте, человек демографию поднимает изо всех сил.

Гость
#9

Тебе не кажется. Думай, в первую очередь, о себе и ребёнке.

Гость
#10

Правильно делаете, что не доверяете. Свекровь лезла к нам с мужем, чтобы на неё квартиру оформили. Типа, ей налог будут возвращать с покупки, а она его нам отдавать. Мы покупали квартиру с помощью наших накопленных и кредита на меня. Зашибись, придумала. Конечно, была послана лесом. Потом она захотела помочь другому сыну, взяла на себя кредит в размере трети стоимости квартиры и опять из-за налога попросила их, чтобы на неё квартиру оформили. Те повелись на это. В итоге на этот налог она рассчиталась с кредитом, не хотела прописывать туда ту невестку с внуком, лезла к ним- какой ремонт им делать, в общем, попила крови. Невестка ещё хотела обменять на трешку (там двушка), но квартира же на свекрови, она не дала им расшириться, так как следующую квартиру на неё не оформили бы уже

Гость
#11
Cвета

Не, ну нормально - сожитель не работает, денег нет, крыши над головой нет, а автор вся из себя беременная...
Еще че-то лепечет о корыстной свекрови, а чего ж твоя маманя вас не приютит и не даст денег на ипотечный взнос, а?

У меня есть где жить, я учусь и мое работа может быть удаленной это вообще не проблема, я хотела вместе вдвоем работать и платить ипотеку

Гость
#12
Cвета

Не, ну нормально - сожитель не работает, денег нет, крыши над головой нет, а автор вся из себя беременная...
Еще че-то лепечет о корыстной свекрови, а чего ж твоя маманя вас не приютит и не даст денег на ипотечный взнос, а?

Тем более ипотечный взнос будет маткапиталом

Гость
#13
Гость

А ваш парень что говорит?

Парень и с ней согласен и со мной, он в любом случае не прогадает, мать то его не кинет, у меня просто изначально к ней доверия нету и тут она на маткапитал глаз положила. Тем более у нее есть трёшка в хорошем районе, и однокомнатная в ипотеке плюсом накопления, она и так планировала трешку продать и как взнос использовать. Ну в нашем городе ей бы всего этого добра хватило если продать чтобы взять себе дом новый и еще ремонт сделать и без ипотеки

Гость
#14
Сэмми

Сожитель работает, просто неофициально. 😂
Автор благородная, работа ей не нужна, крыша тоже, только любовь и лужайка для зайки от Бога. И вообще не мешайте, человек демографию поднимает изо всех сил.

У меня есть где жить, я планирую работать удаленно, сейчас пока хватает его зарплаты, я ипотеку хотела позже брать когда буду тоже вносить свою лепту в доход и уже после рождения ребёнка, а меня поставили перед фактом что сегодня - завтра нужно все решить. Я так быстро решение принять не могу и не хочу, хочу себя обезопасить

Гость
#15
Гость

Правильно делаете, что не доверяете. Свекровь лезла к нам с мужем, чтобы на неё квартиру оформили. Типа, ей налог будут возвращать с покупки, а она его нам отдавать. Мы покупали квартиру с помощью наших накопленных и кредита на меня. Зашибись, придумала. Конечно, была послана лесом. Потом она захотела помочь другому сыну, взяла на себя кредит в размере трети стоимости квартиры и опять из-за налога попросила их, чтобы на неё квартиру оформили. Те повелись на это. В итоге на этот налог она рассчиталась с кредитом, не хотела прописывать туда ту невестку с внуком, лезла к ним- какой ремонт им делать, в общем, попила крови. Невестка ещё хотела обменять на трешку (там двушка), но квартира же на свекрови, она не дала им расшириться, так как следующую квартиру на неё не оформили бы уже

Так момент, не уточнила, я автор.
Ипотеку хотели брать на маткапитал, платить сами, и брать когда доход наш станет лучше, а не отдавать последнее на ипотеку+ремонт. Мне кажется его мать понимает что ипотеку пока нам не одобрят так как он в черную зп получает, а я пока не работаю и если и буду то фриланс.
И расчет на то что не получится потом переоформить на нас все этт дело и квартира будет на ней, а свой маткапитал я вложу в ее дом. При этом (еще раз) я тоже планирую РАБОТАТЬ и вкладывать свое время, деньги в чужое мне неинтересно.
А ей было бы выгодно если бы сын жил с ней, она из тех что свой нос везде засунет :)

Гость
#16

И вообще я хочу чтобы мы сами решали когда и что нам брать, она же без согласия в своей голове уже все решила, ипотеку взяла, а я тупо поставлена перед фактом.
Я хотела спокойно родить пожить пока у меня или снять квартиру потом уже задуматься об ипотеке, а не сломя голову соглашаться на всякие предложения, с будущей свекровью потом еще и должен останешься. Мне не нравятся что она принимает такие решения сама. Да ребенка я не планировала, но как уж вышло, "то самое время для размножения" может еще и нескоро будет, ну как вышло как и у многих людей.
Я со 2 месяца дома изза токсикоза, пока нам зп парня хватает, я прохожу обучение.
Но понимаю чтобы платить ипотеку, содержать ребёнка , себя не сильно ущемоять мне тоже нужно работать. А не просто брать вот так на авось ипотеку не на себя, без стабильно и хорошего по моим меркам дохода, и думать что окей все будет.
Сорри за ошибки, пишу в потоке мысли😃

Гость
#17
Гость

Тем более ипотечный взнос будет маткапиталом

А дальше что?

Откуда деньги на ипотеку, расходы на ребёнка и жизнь?

Гость
#18
Гость

У меня есть где жить, я планирую работать удаленно, сейчас пока хватает его зарплаты, я ипотеку хотела позже брать когда буду тоже вносить свою лепту в доход и уже после рождения ребёнка, а меня поставили перед фактом что сегодня - завтра нужно все решить. Я так быстро решение принять не могу и не хочу, хочу себя обезопасить

Планирую работать?
Вы серьёзно?

Роды могут внести коррективы в жизнь в плане здоровья.
Какая работа???

Гость
#19
Гость

Так момент, не уточнила, я автор.
Ипотеку хотели брать на маткапитал, платить сами, и брать когда доход наш станет лучше, а не отдавать последнее на ипотеку+ремонт. Мне кажется его мать понимает что ипотеку пока нам не одобрят так как он в черную зп получает, а я пока не работаю и если и буду то фриланс.
И расчет на то что не получится потом переоформить на нас все этт дело и квартира будет на ней, а свой маткапитал я вложу в ее дом. При этом (еще раз) я тоже планирую РАБОТАТЬ и вкладывать свое время, деньги в чужое мне неинтересно.
А ей было бы выгодно если бы сын жил с ней, она из тех что свой нос везде засунет :)

А жить где до того момента, когда возьмёте квартиру в ипотеку?

Голубка
#20

Никакой вам мат.капитал не дадут если квартира будет не на вас оформлена. Если вам есть где жить то спешка не нужна.

Гость
#21
Гость

И вообще я хочу чтобы мы сами решали когда и что нам брать, она же без согласия в своей голове уже все решила, ипотеку взяла, а я тупо поставлена перед фактом.
Я хотела спокойно родить пожить пока у меня или снять квартиру потом уже задуматься об ипотеке, а не сломя голову соглашаться на всякие предложения, с будущей свекровью потом еще и должен останешься. Мне не нравятся что она принимает такие решения сама. Да ребенка я не планировала, но как уж вышло, "то самое время для размножения" может еще и нескоро будет, ну как вышло как и у многих людей.
Я со 2 месяца дома изза токсикоза, пока нам зп парня хватает, я прохожу обучение.
Но понимаю чтобы платить ипотеку, содержать ребёнка , себя не сильно ущемоять мне тоже нужно работать. А не просто брать вот так на авось ипотеку не на себя, без стабильно и хорошего по моим меркам дохода, и думать что окей все будет.
Сорри за ошибки, пишу в потоке мысли😃

Какая разница, что говорит свекровь? Пусть говорит, что хочет. А вы делайте, как вам удобно. Если конечно, ваш парень с вами согласен.

Гость
#22
Голубка

Никакой вам мат.капитал не дадут если квартира будет не на вас оформлена. Если вам есть где жить то спешка не нужна.

Вы неправильно сформулировали первое предложение.
Материнский капитал выдадут....но автор его не сможет вложить в квартиру, которая оформлена на другую семью.

Гость
#23
Гость

А жить где до того момента, когда возьмёте квартиру в ипотеку?

Думаю у меня жить, со свекровью не могу, вообще отец предложил мне просто расширить квартиру котрая бабушкина, она будет моя и жить пока с ней, но меня она не беспокоит, так что мне вариант нравится .
Если без ипотеки то зп парня нам хватит, причем не впритык, но с ипотекой думаю не торопиться пока, а свекруху еще риэлтор там еще подгоняет со словами " аааа все *** днфолт будет, срочно надо брать что то аааа, покупать недвижку", ну ясен красен риэлтор интерес имеет. Но и так стресс кругом, суета, еще и об ипотеке думать не хочется

Гость
#24
Гость

Планирую работать?
Вы серьёзно?

Роды могут внести коррективы в жизнь в плане здоровья.
Какая работа???

Согласна, ну это как вариант и конечно не сразу после появления ребенка, поэтому и торопится не хотела с влезанием в жолги

Гость
#25

Так дом с маткапиталом прделят на семью-вы, и ваш ребёнок, если без брака. Почему свекровь думает что ипотеку на квартиру не дадут, а на дом дадут ?

Елена
#26
Гость

У меня есть где жить, я планирую работать удаленно, сейчас пока хватает его зарплаты, я ипотеку хотела позже брать когда буду тоже вносить свою лепту в доход и уже после рождения ребёнка, а меня поставили перед фактом что сегодня - завтра нужно все решить. Я так быстро решение принять не могу и не хочу, хочу себя обезопасить

Деточка, ты умная девочка, всё правильно делаешь, " не верь, не бойся, не проси", но и свое никому не отдавай, у тебя на сегодня нет ни мужа, ни свекрови, а вот ребенок и маткапитал почти в руках. Поженитесь, пусть мамаша его при желании поможет, а нет , так и суда нет, ты хоть с деньгами будешь , а не с фигой в кармане!((

Дельфина
#27
Гость

Какая разница, что говорит свекровь? Пусть говорит, что хочет. А вы делайте, как вам удобно. Если конечно, ваш парень с вами согласен.

Да и вообще она автору не свекровь.

Дельфина
#28
Елена

Деточка, ты умная девочка, всё правильно делаешь, " не верь, не бойся, не проси", но и свое никому не отдавай, у тебя на сегодня нет ни мужа, ни свекрови, а вот ребенок и маткапитал почти в руках. Поженитесь, пусть мамаша его при желании поможет, а нет , так и суда нет, ты хоть с деньгами будешь , а не с фигой в кармане!((

Сто тысяч плюсов за ответ!!!

Гость
#29
Cвета

Не, ну нормально - сожитель не работает, денег нет, крыши над головой нет, а автор вся из себя беременная...
Еще че-то лепечет о корыстной свекрови, а чего ж твоя маманя вас не приютит и не даст денег на ипотечный взнос, а?

Иди дура текст перечитай, проблема с восприятием

Гость
#30

Свекрови сказать, что вам есть где жить. А ипотеку с помощью мат капитала вы потом возьмёте на себя и купите квартиру на будущее ребёнку. Она разозлится, но в противовес ей нечего будет сказать. Пусть сама разбирается и со своим домом и с квартирой. Куда ей все это имущество? Муж ваш у неё может не один ребёнок, а для того ребёнка с вашей помощью хочет решить проблему?

Дульсинея
#31
Гость

У меня есть где жить, я планирую работать удаленно, сейчас пока хватает его зарплаты, я ипотеку хотела позже брать когда буду тоже вносить свою лепту в доход и уже после рождения ребёнка, а меня поставили перед фактом что сегодня - завтра нужно все решить. Я так быстро решение принять не могу и не хочу, хочу себя обезопасить

Всё верно. Когда торопят, значит не дают подумать, взвесить, значит где-то схитрить хотят. Не торопитесь! Будут скандалить, так и потом скандалы будут, так ещё и маткапитал потеряете.

Гость
#32
Гость

У меня есть где жить, я учусь и мое работа может быть удаленной это вообще не проблема, я хотела вместе вдвоем работать и платить ипотеку

Правильно, что с юристом советуетксь, не ведитесь на манипуляции, потом свекровь вас разведет, если уже сейчас лезет причинять "добро", потом хозяйкой себя почувствует и не даст вам жизни, все будете делать, как она захочет, мебель и ремонт по ее вкусу, как одевать, кормить, воспитывать ваших детей.

Ирина И.
#33

Глупее,чем сейчас влезать в ипотеку может быть только покупка доллара. Дождитесь, когда выйдете на работу, оформляйте ипотеку на себя. Платите взносы сами. Вашему мужу будет положена половина.Но, если он не оформлен на работе, то в случае развода сможете доказать в суде, что оплачивали ипотеку вы. В наше время никак нельзя хлопать ушами. Сколько примеров облапошенных женщин с детьми пишут на форум, не передать. У вас будет ребёнок. Ради него можно и нужно немного и покривить душой. У свекрови куча недвижимости.Не пропадёт сынок, ваш муж. Просто откажите один раз. И скажите, что ваше мнение не изменится.

Гость
#34

Если она предлагает оформить на себя квартиру, то ее выгода - она покупает квартиру в ипотеку вашу, является ее 100% собственником и получает возврат НДФЛ в размере от 3млн. от стоимости жилья + возврат НДФЛ с % за ипотее ( это в том случае если ранее невозмещала ,либо размер возмещение не превысил 3 млн. Стоимости приобретенного жилья)
Для вас выгода вы приобретаете ее дом,становитесь 100% собственниками ее дома, в случае развода дом делиться пополам между супругами. При таком раскладе у вас дом, но он в ипотеке, определяйте сумму которую вы будите платить ежемесячно. Вопрос мат. Капитал. ? Здесь речь идёт об обналичивании материнского капитала. Свекровь, его вам отдаст или себе заберёт в качестве оплаты за дом? Если она хочет мат, возврат НДФЛ , жить в доме ,а вы пока в ее квартире яко бы будете жить , а она в "вашем доме' - то , нахрен ее.

Если она хочет, помоч вам обналичить мат капитал таким образом и вам отдать эти деньги, то хорошая свекровь, но будет осторожны это противозаконно

Гость
#35
Гость

Если она предлагает оформить на себя квартиру, то ее выгода - она покупает квартиру в ипотеку вашу, является ее 100% собственником и получает возврат НДФЛ в размере от 3млн. от стоимости жилья + возврат НДФЛ с % за ипотее ( это в том случае если ранее невозмещала ,либо размер возмещение не превысил 3 млн. Стоимости приобретенного жилья)
Для вас выгода вы приобретаете ее дом,становитесь 100% собственниками ее дома, в случае развода дом делиться пополам между супругами. При таком раскладе у вас дом, но он в ипотеке, определяйте сумму которую вы будите платить ежемесячно. Вопрос мат. Капитал. ? Здесь речь идёт об обналичивании материнского капитала. Свекровь, его вам отдаст или себе заберёт в качестве оплаты за дом? Если она хочет мат, возврат НДФЛ , жить в доме ,а вы пока в ее квартире яко бы будете жить , а она в "вашем доме' - то , нахрен ее.

Если она хочет, помоч вам обналичить мат капитал таким образом и вам отдать эти деньги, то хорошая свекровь, но будет осторожны это противозаконно

Вот вариант про "нахрен ее ближе", вообщем я ей озвучила свою позицию и сказала мне выгодне маткапитал вложить в расширение своего жилья, та охренела так будто я ее деньги прикарманить хочу)

Гость
#36
Гость

Так дом с маткапиталом прделят на семью-вы, и ваш ребёнок, если без брака. Почему свекровь думает что ипотеку на квартиру не дадут, а на дом дадут ?

Она видимо думает что я совсем тупая) у меня тот же вопрос к ней, и потом как она планирует переофрмить ипотеку если нам ее не одобрят, бред чистой воды, даже если бы мы взяли ипотеку на дом с первоначальным взносом от маткапитала и ее денег от продажи квартиры моя то доля там с гулькин *** (извиняюсь) будет) но при этом живя в квартире оформленой на нее я же буду тратить на ремонт, еще какие то вложения, а на кой оно мне))
Я ей свое мнение высказала, теперь враг номер 1 который ей не доверяет)

Гость
#37
Гость

Свекрови сказать, что вам есть где жить. А ипотеку с помощью мат капитала вы потом возьмёте на себя и купите квартиру на будущее ребёнку. Она разозлится, но в противовес ей нечего будет сказать. Пусть сама разбирается и со своим домом и с квартирой. Куда ей все это имущество? Муж ваш у неё может не один ребёнок, а для того ребёнка с вашей помощью хочет решить проблему?

Мой парень у нее один) вот я тоже думаю с помощью меня и ребенка решает проблему, сама для меня нихрена не сделала хорошего, а теперь удивляется что это я ей не доверяю)

Гость
#38
Гость

Она видимо думает что я совсем тупая) у меня тот же вопрос к ней, и потом как она планирует переофрмить ипотеку если нам ее не одобрят, бред чистой воды, даже если бы мы взяли ипотеку на дом с первоначальным взносом от маткапитала и ее денег от продажи квартиры моя то доля там с гулькин *** (извиняюсь) будет) но при этом живя в квартире оформленой на нее я же буду тратить на ремонт, еще какие то вложения, а на кой оно мне))
Я ей свое мнение высказала, теперь враг номер 1 который ей не доверяет)

А что говорит ваш парень? Вы решаете все вопросы со свекровью, а он как будто не при делах. Обсуждайте свои планы с будущим мужем, а свекровь пусть делает и говорит, что хочет.

Гость
#39
Гость

А что говорит ваш парень? Вы решаете все вопросы со свекровью, а он как будто не при делах. Обсуждайте свои планы с будущим мужем, а свекровь пусть делает и говорит, что хочет.

К сожалению он привык что все вопросы решает мать, раньше я замечала это но не лезла, так как меня это не касалось. Сейчас это стало трогать меня, но он знает мою позицию, если мне не выгодно что то , я это не делаю, что я не альтруист и в ущерб себе жить не буду.
А мать его вообще со мной только общалась когда выбрала квартиру и взяла ипотеку, я спросила что Денис по этому поводу думает (Денис мой парень) она сказала а какая разница? Он же сделает как ему скажут :) ну *** думаю, я ему это рассказала с уклоном на то что человеку пора обзавестись собственным мнением, и как он вообще будет вот выглядеть в глазах сына?
У меня пока предпочтение взростить в ребенке умение мыслить категорично и самому принимать решения, уметь аргументировать свою точку зрения и адекватно отстаивать её, так как никогда, а быть человеком без мнения ну такое, сегодня мать за него думает, потом женщина или как у нас, обе все хотят решить, но я сбросила с себя эту роль "того кто решает" ,высказала свою позицию и хватит, дальше сам отбивает атаки пусть)
И человеку вообще нужна удочка, а не рыба, да и честно грустно выглядит когда матери взрослого мужика от сиськи оторвать не могут, ведь никогда незгаешь когда конец придет, и кто потом будет думать за этого "ребёнка"...

Гость
#40
Гость

К сожалению он привык что все вопросы решает мать, раньше я замечала это но не лезла, так как меня это не касалось. Сейчас это стало трогать меня, но он знает мою позицию, если мне не выгодно что то , я это не делаю, что я не альтруист и в ущерб себе жить не буду.
А мать его вообще со мной только общалась когда выбрала квартиру и взяла ипотеку, я спросила что Денис по этому поводу думает (Денис мой парень) она сказала а какая разница? Он же сделает как ему скажут :) ну *** думаю, я ему это рассказала с уклоном на то что человеку пора обзавестись собственным мнением, и как он вообще будет вот выглядеть в глазах сына?
У меня пока предпочтение взростить в ребенке умение мыслить категорично и самому принимать решения, уметь аргументировать свою точку зрения и адекватно отстаивать её, так как никогда, а быть человеком без мнения ну такое, сегодня мать за него думает, потом женщина или как у нас, обе все хотят решить, но я сбросила с себя эту роль "того кто решает" ,высказала свою позицию и хватит, дальше сам отбивает атаки пусть)
И человеку вообще нужна удочка, а не рыба, да и честно грустно выглядит когда матери взрослого мужика от сиськи оторвать не могут, ведь никогда незгаешь когда конец придет, и кто потом будет думать за этого "ребёнка"...

Но с таким отцом мать котрого его до сих пор контролирует и навязывает свои идеи, так себе пример для подражания )

Гость
#41

Ни в коем случае не связываться с такими хитровыделанными "родственничками". А самое большое зло в молодой семье - это конечно свекровь. Она уже все распланировала - как оставить Вас без гроша и без жилья. Имейте в виду, что мамаша уже на этапе "жениховства" планирует Вас развести и ободрать по полной программе. Подумайте, нужна ли Вам такая "семья"? Была бы моя воля, я бы свекровей перед свадьбой расстреливала и поверьте, рука бы у меня не дрогнула!

Гость
#42
Гость

Ни в коем случае не связываться с такими хитровыделанными "родственничками". А самое большое зло в молодой семье - это конечно свекровь. Она уже все распланировала - как оставить Вас без гроша и без жилья. Имейте в виду, что мамаша уже на этапе "жениховства" планирует Вас развести и ободрать по полной программе. Подумайте, нужна ли Вам такая "семья"? Была бы моя воля, я бы свекровей перед свадьбой расстреливала и поверьте, рука бы у меня не дрогнула!

Ох полностью поддерживаю, мне кажется это вообще стремно класть глаз на маткапитал для ребенка. При этом считает что вложить капитал в ее дом это окей, а вложить мой капитал чтобы расширить мою квартиру дк я охренела сама за всех все решила :) ну а что , я подумала мой парень не пропадет мама ему квартиру то оставит потом, а у меня нет возможности раскидываться деньгами и доверять "будущей любимой свекровушке" о ребенке думать надо )
Она мне столько гадостей про меня и моих родных говорила, что видит бог что чудом я себя сдержала и не подняла руку)

Гость
#43
Cвета

Не, ну нормально - сожитель не работает, денег нет, крыши над головой нет, а автор вся из себя беременная...
Еще че-то лепечет о корыстной свекрови, а чего ж твоя маманя вас не приютит и не даст денег на ипотечный взнос, а?

Читайте внимательно текст. а потом делайте свои выводы.

Гость
#44

Во-первых, кто сейчас берет ипотеку под такие проценты?
А во-вторых, после того, как свекровь на вас и ваших родственниках столько грязи вывалила, вы ещё сомневаетесь, что она " вам добра" желает?
Пусть, что угодно говорит и торопит, не соглашайтесь - изначально мутная схема. Материнский капитал используйте для расширения своей квартиры, пока не женаты, выделяйте долю своего ребенка по положенному минимуму, чтобы потом не было проблем с опекой (если потом захотите продать, обменять квартиру).
И материнский капитал сами получайте, ни в коем случае не доверяйте своему парню, если он будет отцом записан, может такое случится, что ваш парень найдёт этому капиталу применение, точнее, не он, а его мама, уж больно он её слушается.

Гость
#45
Гость

Мой парень у нее один) вот я тоже думаю с помощью меня и ребенка решает проблему, сама для меня нихрена не сделала хорошего, а теперь удивляется что это я ей не доверяю)

Вот ситуация подобная .Сын один и мама хочет для НЕГО все сделать.Вероятно не для вас обоих!!!Все делается для того чтобы вы не смогли претендовать на квартиру !!!Чтобы ее сын после развода жил там же а вы пошли лесом .Все продумано и очень подло.Считаю родители вообще не должны лезть в отношения,если оба согласны взять на Свекровь то ок.А если тебя не спрашивали и не советовались ,забудь о “доброте“.Все будет как она хочет даже ремонт…

Гость
#46
Гость

К сожалению он привык что все вопросы решает мать, раньше я замечала это но не лезла, так как меня это не касалось. Сейчас это стало трогать меня, но он знает мою позицию, если мне не выгодно что то , я это не делаю, что я не альтруист и в ущерб себе жить не буду.
А мать его вообще со мной только общалась когда выбрала квартиру и взяла ипотеку, я спросила что Денис по этому поводу думает (Денис мой парень) она сказала а какая разница? Он же сделает как ему скажут :) ну *** думаю, я ему это рассказала с уклоном на то что человеку пора обзавестись собственным мнением, и как он вообще будет вот выглядеть в глазах сына?
У меня пока предпочтение взростить в ребенке умение мыслить категорично и самому принимать решения, уметь аргументировать свою точку зрения и адекватно отстаивать её, так как никогда, а быть человеком без мнения ну такое, сегодня мать за него думает, потом женщина или как у нас, обе все хотят решить, но я сбросила с себя эту роль "того кто решает" ,высказала свою позицию и хватит, дальше сам отбивает атаки пусть)
И человеку вообще нужна удочка, а не рыба, да и честно грустно выглядит когда матери взрослого мужика от сиськи оторвать не могут, ведь никогда незгаешь когда конец придет, и кто потом будет думать за этого "ребёнка"...

У нас с вами ситуация однотипная.(только без ребёнка)По жизни он будет выбирать маму раз ее слушает и соглашается.Увы он не смог отказать и теперь все решает мама.Ну даже мне не помогает мама в таких вещах, понимает что нужно воспитывать самостоятельность во мне.А тут мужик взрослый который слушает свою мать и что так до конца жизни???Вообще не думала что столкнусь с этим,ужасно быть в такой ситуации.А Свекровь ваша все делает для сыночка,на вас думаю ей все равно.Как бы ещё на ребёнка не претендовала потом,уже страшные вещи .