Гость
Статьи
Свекровь полный …

Свекровь полный неадекват

#Свекровь Мать мужа живет с нами. Мы с тремя детьми живем в недостроенном доме. Теперь и она с нами. Так получилось, что отдельного жилья у нее нети вряд ли в ближайшее время появиться. В ее квартире живет старший сын со своей семьей. По сути 1/2 принадлежит ей, но отношения там ужасные и добровольно любимый старший сынок квартиру делить не хочет. На свекрови весит большой долг по суду (по ее же глупости). Пенсия в связи с этим 50%. На данный момент я содержу семью одна. И тут еще она со своими проблемами свалилась. Еще и психически не совсем здорова. Нервы на исходе. Домой просто не хочется возвращаться после работы, выходные теперь не в радость. Сидела бы молча, никуда не лезла, так нет же все шкафы и полки перебрала, да еще всегда чем то не довольна. Хозяйкой себя чувствует. Это просто крик души, что делать не знаю. Складывается такое ощущение, что ее все устраивает, и даже если таким то чудом появится у нее жилплощадь, она все равно всегда будет находится у нас. Такой человек ни с кем нигде не уживется. Как быть? #какбыть

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот сын должен ей заплатить 50%, если хочет жить без мамы.

Няш-мяш
#2

Сделайте так, чтобы некомфортно было не вам, а ей. С другим сыном она же не живет. Значит и вы можете ее довести

Гость
#3

" На данный момент я содержу семью одна" -. ну чё, дура ты, ну и содержи, те ж нравится, от форума чё хочешь?

Няш-мяш
#4
Гость

Тот сын должен ей заплатить 50%, если хочет жить без мамы.

Тот сын должен квартиру ей снять, раз мать выгнал

Гость
#5

Ну значит делайте "не добровольно",чтобы у мамы появилось свое жилье

Гость
#6
Няш-мяш

Сделайте так, чтобы некомфортно было не вам, а ей. С другим сыном она же не живет. Значит и вы можете ее довести

Ей идти некуда, а если начинаются ссоры, то один ответ: пойду повешусь

Гость
#7
Няш-мяш

Тот сын должен квартиру ей снять, раз мать выгнал

Она ему не нужна. Они не общаются больше 10 лет.

Гость
#8
Гость

" На данный момент я содержу семью одна" -. ну чё, дура ты, ну и содержи, те ж нравится, от форума чё хочешь?

Да уж точно не общаться с такими их и в жизни полно

Гость
#9
Гость

Ей идти некуда, а если начинаются ссоры, то один ответ: пойду повешусь

Пусть идет в свою половину квартиры

Гость
#10
Гость

Ей идти некуда, а если начинаются ссоры, то один ответ: пойду повешусь

Пусть идет

Гость
#11
Гость

Пусть идет в свою половину квартиры

Не хочет, тому то сыну она не нужна. Поичем совсем НЕ НУЖНА

Гость
#12
Гость

Ей идти некуда, а если начинаются ссоры, то один ответ: пойду повешусь

Пускай вешается... честное слово. Наглая баба, по собственной дурости прос..равшая 50% пенсии и квартиру, сидит на чужой шее ещё и манипулирует.
Это вообще нормально, что жёны содержат дом, мужа и его мамашу?

Няш-мяш
#13
Гость

Ей идти некуда, а если начинаются ссоры, то один ответ: пойду повешусь

Это манипуляция. Скажите: веревку и мыло достать?

Няш-мяш
#14
Гость

Пускай вешается... честное слово. Наглая баба, по собственной дурости прос..равшая 50% пенсии и квартиру, сидит на чужой шее ещё и манипулирует.
Это вообще нормально, что жёны содержат дом, мужа и его мамашу?

Попахивает какой-нибудь чечней или кавказом. Девки детей забирают и бегут в ЦФО от таких семейств.

Гость
#15
Няш-мяш

Это манипуляция. Скажите: веревку и мыло достать?

Я как то хотела, что то подобное ответить, но это ж нормальный бы человек понял. А здемь боюсь я бы сделала только себе хуже, да и с мужем не зочется портить и без того уже взвинчанные отношения.

Няш-мяш
#16
Гость

Я как то хотела, что то подобное ответить, но это ж нормальный бы человек понял. А здемь боюсь я бы сделала только себе хуже, да и с мужем не зочется портить и без того уже взвинчанные отношения.

Вы нам сразу скажите: вы как, садомазохистка?
Потому что вы живете в г**вне, не можете достроить дом, с вами живет ненавистная свекровь и муж нахлебник, с которыми взвинченные отношения.
Если вам это нравится- что вы сюда пишете тогда? А если нет, то наверное пора сломать паттерн поведения.

Гость
#17

На самом деле выход есть.
И их достаточно.
Но самое главное, что нужно сделать, это грамотно выстроить личные границы и прямо поговорить с ней, даже если после разговора кто-то останется обижен.
Поговорите с мужем и объясните ситуацию, а также поговорите с братом мужа. Снимите напополам маленькую квартирку для мамы и объясните, что вы хотите сепарироваться и строить свою семью!
Нельзя во всем всем потакать, в ущерб своего счастья и комфорта.
Научитесь ставить себя на 1 место.
Очень рекомендую вам почитать бесплатный курс "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

Гость
#18
Няш-мяш

Вы нам сразу скажите: вы как, садомазохистка?
Потому что вы живете в г**вне, не можете достроить дом, с вами живет ненавистная свекровь и муж нахлебник, с которыми взвинченные отношения.
Если вам это нравится- что вы сюда пишете тогда? А если нет, то наверное пора сломать паттерн поведения.

Отношения с мужем портятся из-за нее. Финансовые трудности бывают у всех, никто не застрахован. Причем здесь садомазохизм?! А по вашему я должна все бросить и бежать сломя голову от проблем (как всю жизнь это делала наша мама). Построить дом не так то просто и легко, тем более, что поддержки какой либо у нас нет. Мы с мужем начинали вместе все с нуля. Привыкли рассчитывать только на себя. А сюда я написала, потому что наступает такой момент, что просто хочется выговорится, чтоьы не завыть от боли в реальной жизни. В первую очередь я думаю о своих детях и я не могу сорваться и уйти в никуда!!! И мать мужа я тоже не могу выгнать, она дивой человек. И терпеть это все просто нет сил! И помощи ждать не откуда. Хотелось понимания и поддержки моральной, вот и все.

Гость
#19
Гость

Не хочет, тому то сыну она не нужна. Поичем совсем НЕ НУЖНА

А вашему мужу разве нужна? Пусть муж поговорит с братом и вместе снимут наполом квартиру для своей матери и пусть оеа живет отдельно. А вообще кому мать завещает свою половину квартиры тот пусть ее и няньчит

Гость
#20
Гость

На самом деле выход есть.
И их достаточно.
Но самое главное, что нужно сделать, это грамотно выстроить личные границы и прямо поговорить с ней, даже если после разговора кто-то останется обижен.
Поговорите с мужем и объясните ситуацию, а также поговорите с братом мужа. Снимите напополам маленькую квартирку для мамы и объясните, что вы хотите сепарироваться и строить свою семью!
Нельзя во всем всем потакать, в ущерб своего счастья и комфорта.
Научитесь ставить себя на 1 место.
Очень рекомендую вам почитать бесплатный курс "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

То есть авторица ещё должна платить за съём и коммуналы свекрови?
Вы в своём уме?
У старшего брата только часть квартиры, вторая свекровина, так что её жильё полностью его проблема, так как сейчас он польщуется не своей частью тоже.

Гость
#21
Гость

А вашему мужу разве нужна? Пусть муж поговорит с братом и вместе снимут наполом квартиру для своей матери и пусть оеа живет отдельно. А вообще кому мать завещает свою половину квартиры тот пусть ее и няньчит

Брат не идет на контакт, отношения хуже некуда. Да обидно, она вмю жтзнь вме делала для того сына, а проблемы дрлжен разгребать другой

Гость
#22
Гость

То есть авторица ещё должна платить за съём и коммуналы свекрови?
Вы в своём уме?
У старшего брата только часть квартиры, вторая свекровина, так что её жильё полностью его проблема, так как сейчас он польщуется не своей частью тоже.

Согласна. Автор боится послать наааххуй свекурву и стать плохой. Да ее двже родной сын послал, зато не брезгует пользоваться ее половиной квартиры. Скажите брату мужа чтобы он выкупал свекровину часть квартиры, а на эти деньги купите ей дом в деревне или комнату в комммуналке

Гость
#23
Гость

Брат не идет на контакт, отношения хуже некуда. Да обидно, она вмю жтзнь вме делала для того сына, а проблемы дрлжен разгребать другой

А половиной квартирки он не брезгует пользоваться? Привезите свекровь с вещами к двери ее половины квартиры и оставьте

Гость
#24
Гость

Отношения с мужем портятся из-за нее. Финансовые трудности бывают у всех, никто не застрахован. Причем здесь садомазохизм?! А по вашему я должна все бросить и бежать сломя голову от проблем (как всю жизнь это делала наша мама). Построить дом не так то просто и легко, тем более, что поддержки какой либо у нас нет. Мы с мужем начинали вместе все с нуля. Привыкли рассчитывать только на себя. А сюда я написала, потому что наступает такой момент, что просто хочется выговорится, чтоьы не завыть от боли в реальной жизни. В первую очередь я думаю о своих детях и я не могу сорваться и уйти в никуда!!! И мать мужа я тоже не могу выгнать, она дивой человек. И терпеть это все просто нет сил! И помощи ждать не откуда. Хотелось понимания и поддержки моральной, вот и все.

Тогда говорите с ней по принципу: " Слыш, ты, старая с..ука, сидишь на моей шее так будь тише воды ниже травы. Я на тебя ишачу, так что помалкивай, твои истерики мне нах не нужны. Нос свой не суй куда не просят. Сиди - не отсвечивай. Если по-хорошему не понимаешь и не видишь, чья рука тебя кормит, содержит и терпит твои припадки."

Гость
#25
Гость

Тогда говорите с ней по принципу: " Слыш, ты, старая с..ука, сидишь на моей шее так будь тише воды ниже травы. Я на тебя ишачу, так что помалкивай, твои истерики мне нах не нужны. Нос свой не суй куда не просят. Сиди - не отсвечивай. Если по-хорошему не понимаешь и не видишь, чья рука тебя кормит, содержит и терпит твои припадки."

Можнопросто продать половину ее квартиры и на эти деньги купить ей дом в деревне или квартиру в маленьком городе

Гость
#26

Автор, почему не продадите половину ее квартиры?

Няш-мяш
#27
Гость

Отношения с мужем портятся из-за нее. Финансовые трудности бывают у всех, никто не застрахован. Причем здесь садомазохизм?! А по вашему я должна все бросить и бежать сломя голову от проблем (как всю жизнь это делала наша мама). Построить дом не так то просто и легко, тем более, что поддержки какой либо у нас нет. Мы с мужем начинали вместе все с нуля. Привыкли рассчитывать только на себя. А сюда я написала, потому что наступает такой момент, что просто хочется выговорится, чтоьы не завыть от боли в реальной жизни. В первую очередь я думаю о своих детях и я не могу сорваться и уйти в никуда!!! И мать мужа я тоже не могу выгнать, она дивой человек. И терпеть это все просто нет сил! И помощи ждать не откуда. Хотелось понимания и поддержки моральной, вот и все.

Мне 23 года, мы с мужем дом за 4 месяца построили. От фундамента до въезда. Никто не помогал. Так что нет, дом построить не сложно.
Финансовые проблемы бывают у всех, но вопрос как эти "все" их решают. Если ваш муж хронически денег не приносит, то проблема не в финансах, а в муже.
А По поводу мамы, если он нормальный человек, он также головой должен понимать, что дети с родителями жить не должны, и быть на вашей стороне, понимая что из-за его мамо эта семья и разваливается.

Гость
#28
Гость

Ей идти некуда, а если начинаются ссоры, то один ответ: пойду повешусь

Хотела бы повеситься не предупреждала бы. Я вам сочувствую

Гость
#29
Гость

Отношения с мужем портятся из-за нее. Финансовые трудности бывают у всех, никто не застрахован. Причем здесь садомазохизм?! А по вашему я должна все бросить и бежать сломя голову от проблем (как всю жизнь это делала наша мама). Построить дом не так то просто и легко, тем более, что поддержки какой либо у нас нет. Мы с мужем начинали вместе все с нуля. Привыкли рассчитывать только на себя. А сюда я написала, потому что наступает такой момент, что просто хочется выговорится, чтоьы не завыть от боли в реальной жизни. В первую очередь я думаю о своих детях и я не могу сорваться и уйти в никуда!!! И мать мужа я тоже не могу выгнать, она дивой человек. И терпеть это все просто нет сил! И помощи ждать не откуда. Хотелось понимания и поддержки моральной, вот и все.

А почему муж сейчас не работает? Как мама оказалась у вас ?

Гость
#30
Гость

Хотела бы повеситься не предупреждала бы. Я вам сочувствую

А я вполне верю, что эта приду..рочная способна повесится. Потом авторша ещё и виноватой окажется или чувством вины сведёт себя в могилу.
Поэтому всё таки советую автору жёсткую манеру управления своей жизнью и домом, по принципу: мой дом - мои правила. Все или подчиняются или идут на выход.

Маша
#31

Бедная Вы !Вас жаль ! Понятно что домой возвращаться не хочется ,там же хозяйка ! По крайней мере , ведёт себя как хозяйка Но , может , надо вспомнить ,что дом Ваш ,семья Ваша ,и поговорить с мужем ,пусть он притормаживает СВОЮ маму !Вот честно ,он знает КАК !

Гость
#32

Автор,я так понимаю дом ваш..наполовину с мужем?...Тем более говорите,ч то тяните всё сама...Сейчас самое время, продавать дом, брать свою долю...и уходить жить отдельно...У вас одна жизнь...зачем вам няньчить чужую мать?....Так пямо мужу и скажите о своём намерении...что устали...и хочете жить сама...Либо он подсуетится и куда то определит свою мать...либо же уйдёте жить отдельно, купите себе квартиру

Гость
#33
Гость

А половиной квартирки он не брезгует пользоваться? Привезите свекровь с вещами к двери ее половины квартиры и оставьте

Проблема в том, что она не хочет с ними жить. Там уже были скандалы с драками и туда она НИКОГДА не вернется

Гость
#34
Гость

Проблема в том, что она не хочет с ними жить. Там уже были скандалы с драками и туда она НИКОГДА не вернется

Автор. Я вам уже написала это. Продайте ту половину! Продайте старшему брату либр чужим людям!!! На эти деньги от продажи купите свекурве жилье! В деревне или маленьком городке, на что денег хватит.

Гость
#35

У свекурвы есть своя половина квартиры а она как бомж ищет себе угол где жить. Зато старший братик не плохо устроился. Выгнал мать и радуется жизни. Предложите ему выкупить свекурвину половину квартиры. Если нет то продайте ее гастербайтерам каким

Гость
#36
Гость

У свекурвы есть своя половина квартиры а она как бомж ищет себе угол где жить. Зато старший братик не плохо устроился. Выгнал мать и радуется жизни. Предложите ему выкупить свекурвину половину квартиры. Если нет то продайте ее гастербайтерам каким

самый толковый совет!!!...причём этим должна не автор заниматься, а её муж...а автор должна поставить ультиматум...--либо муж что-то решает с этим вопросом, либо она забирает свою долю и сваливает

Гость
#37
Гость

Проблема в том, что она не хочет с ними жить. Там уже были скандалы с драками и туда она НИКОГДА не вернется

Нормально так устроилась - не хочет она с ними жить. А ниче что в вашей семье тоже скандалы получаются из- за нее? Решайте вопрос с её долей. Зачем вы так мучаетесь. Вы просто позволили так жить у вас, вот и пригрелась. Кто везет на том и едет😡

Гость
#38
Няш-мяш

Мне 23 года, мы с мужем дом за 4 месяца построили. От фундамента до въезда. Никто не помогал. Так что нет, дом построить не сложно.
Финансовые проблемы бывают у всех, но вопрос как эти "все" их решают. Если ваш муж хронически денег не приносит, то проблема не в финансах, а в муже.
А По поводу мамы, если он нормальный человек, он также головой должен понимать, что дети с родителями жить не должны, и быть на вашей стороне, понимая что из-за его мамо эта семья и разваливается.

За 4 месяца? Как это? Это что, сарай? Или вам куча людей помогали?

Гость
#39

Автор - дайте пинка мужу, пусть что то делает. Он не работает, пусть займется продажей 50% квартиры. И с мамой пусть поговорит. Выгонять ее и уходить самой не надо.

Няш-мяш
#40
Гость

За 4 месяца? Как это? Это что, сарай? Или вам куча людей помогали?

Мы просто купили проект у архитектора, она же подобрала бригаду с прорабом. На стройке были ну пару раз разве что.
Дом построен из бруса по финской технологии на свайно-ростверковом фундаменте.

Гость
#41

Как только скажет "пойду вешаться", несите ей веревку, мыло и стул. И скажите, что поможете! Думаю, что сразу вешаться перехочется. А самое лучшее сказать ей - "Ты, старая курва, сиди тихо в моем доме, не отсвечивай и не выеживайся!!! Я тебя кормлю, одеваю, так что заебоны свои оставь для старшего сына, а то быстро в богадельне окажешься!

Форум: Отношения
Всего: 368 852 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 297 тем