Гость
Статьи
Что на самом деле …

Что на самом деле хотят женщины?

Что на самом деле хотят женщины ? Патриархат или Матриархат, а может Равноправие?
ПАТРИАРХАТ. Берём более современный вид, адаптированный под 21 век и ни как в арабских странах.
Это когда мужчина является ГЛАВОЙ семьи и его слово остаётся последним (как решит, так и сделает, может с учётом женских пожеланий).
Деньги находятся у главы семьи не зависимо от того, сколько кто зарабатывает и работает ли жена вообще.
Мужчина ездит на базу за продуктами и закупает основное питание на месяц или два. Как потратить деньги на большие покупки, решает сам.
Женщине выделяются малые средства для покупки хлеба и ежедневных мелких покупок. (По-сути, она освобождена от ненужных обязательств думать о том, что и где купить), (раз в месяц и иногда добавляется по усмотрению мужчины).
Подарки жене дарит по своему усмотрению, предъявить за отсутствие подарков жена не может, так как мужчина сам регулирует крупные траты семьи.
Не забываем, что до революции большинство семей были патриархальными и денег у женщин не водилось и они были на руках у Главы семьи (мужчины).
Не зависимо от того, где и кем они были заработаны.

РАВНОПРАВИЕ. Это когда обоюдно решаются крупные семейные траты. По сути в общий банк на это откладываются средства. Половина или 25% зарплаты остаётся на руках заработавшего. Каждый отдельно может копить, на что захочет, но можно потом и сложиться, присутствует большая свобода.
Делаются обоюдный подарки примерно одинаковой стоимости. Все вопросы в семье решаются путём переговоров и обоюдного решения.
Бытовые дела делаются в равной мере (по очереди или как порешали).

МАТРИАРХАТ. Это когда женщина явно или скрыто является главой семьи. Женщина распределяет роли, кто что будет делать (явно или при этом утверждая, что она к чему-то более склонна и другого варианта не приемлет (мужской характер у женщины).
Например, она занимается якобы бытом. (Приборка, готовка, стирка, дети). Использует слова "мужчина должен" (опять проявляя мужской характер, командует каблуком-мужчиной).

Опрос
Что из этого вы предпочитаете ? В соответствии с описанием.
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть и не толстеть,покоя и денег.

#2

Кто имеет деньги тот в 95% имеет много власти. В такой семье основная масса денег под тем или иным предлогом
оказывается на руках у женщины.Например якобы для ведения быта и покупом ля дома (шкафы,диваны,техника итд).
В таких вариантах мужчина часто отдаёт от 80 до 90% заработанных денег на руке жене и иногда ему их дают чуть-чуть обратно.
По сути мужчина в такой семье не имеет никакой покупательной способности без превальирующего мнения жены(читать правильно Главы семьи женщины).
При это на остатки 20-10% денег он ещё обязан делать жене подарки иначе он плохой муж. (зависим от мнения женщины=Мужчина каблук).
В таких семьях жена категорически против того чтобы работать ,так как её должен обеспечивать мужчина.
Но исходя из реалий мира бывает что женщина тоже работает (но при это м её деньги принадлежает ей и мужчина не имеет на них право
а деньги мужчины это деньги семьи, напоминаем что ГЛАВОЙ семьи является женщина).

Сейчас думаю начнутся возгласы женщин которые вроде хотят чтобы мужчина брал на себя обязанности и был главой семьи,
но по сути без права решающего голоса(то есть без руля=ИМПОТЕНТ). Могу сказать что в России уже почти 70лет+ процветает "Матриархат"
но женщины в упор его не видят. Один из вариантов что нынешние женщины сами не хотят быть женственными и 75% считают что мужчина
не может быть главой семьи если он зарабатывает равноценно как и женщина а во многих случаях даже если н зарабатывает в 1,5-2 раза и
более то всю з/п(80%) он долен отдавать жене для ведения быта. Не говоря о том если мужчина зарабатывает меньше женщины.
По сути тут не вопрос о том кто сколько зарабатывает хочет ли женщина чтобы в её семье мужчина решал основные вопросы или нет.
Многие женщины пологают раз мужчина мало или равноценно зарабатывает значит он не имеет право на основнйо голос в семье.
(по сути они сами не хотят чтобы мужчина имел право решающего голоса , то есть женщины на столько стали мужеподобными что хотят решать всё сами).

#3

По факту не важно кто сколько зарабатывает а тут решается вопрос кто руководит (мужчина или женщина ,в машине руль один ,
но современные женщины часто манипулируют в итоге у мужчин ответственность(обязанности) а права только у женщин и им должны.
Тема не влезла :)

Зачто
#4

столько философии, пустословия. ребят может ненадо взвешивать все, жить этими расчетами, нельзя просто любить и радоваться?

Гость
#5
Зачто

столько философии, пустословия. ребят может ненадо взвешивать все, жить этими расчетами, нельзя просто любить и радоваться?

Многие не могут жить и наслаждаться моментом :) Многим нужны удушающие правила :) Особенно их хотят внести женщины.

Zverro
#6

Два фактора современной жизни, кто имеет деньги имеет и власть, второе, имея физическое и психическое превосходство порой мужчина может доминировать над зарабатывающей женщиной. У щенщины превосходство может быть только через хитрость. Но в 70 % превосходство у владельца ресурса , ресурс -деньги.

МордА
#7

неверно поставлен поставлен вопрос, одновременно существуют и патриальхальный и равноправные и матриальхальные семьи, так было всегда, когда больше когда меньше, только после частых войн, понятное дело стало значительно больше матриатхата, скажем так на столько, что мальчики стали мамиными поголовно. Ну и пошло покотилось! А сейчас 21 век мир шаблонов, все с тв и интернета поведения берется. Про патриархат молчу. Какбы то сказать должна быть максимальная разнообразия семей, тогда будет все гуд и все будут щасливы. А так большые перекосы, и ничего хорошего. Хотя как и всегда каждый сходит с ума по своиму, ничего против не имею!
Меня сильно смешыт до глубины, когда в гостях глава семейсва, хочет что-то показать, ето хорошо что жена его хотит таким "патриархом" показать за заслуги :) а в большенстве тот гуп по столу а все ржут тихо:)..

Гость
#8

По вопросу темы-
что посеешь то и пожнёшь

МордА
#9

а женщины вибирают оберткой. По сути дела, разница минимальна между гопником антоном, и учередителем какойто торговой сети. Поведения очень похоже, но мозги разные. Также само безработный и фрилансер. и таких примеров можно много. Потому жещины и выбирают таких. Думая что Вот оно то. Но оно то, только без мозгов :)...

Гость
#10

А чо там решать что жрать и что покупать? Если ты не замужем за владельцем ЛУКОЙЛа то это вообще мелочи, тоже мне решения.

Гость
#12
Гость

настрочил тут такую хyeту... читать даже лень. Скажу просто *** - коздлы.

Женщина употребляющая мат =Баба. Идите уж к своим Бабам и не мешайте более менее интеллегентным людям. Один и тот же мужчина может относится к разным девушкам по разному. И что самое страшное для вас, это то что он может относится по разному к одной и той же женщине. А уж если вы всех мужчин поворачиваете к себе самой плохой стороной , то наверное дело в вас. желаю вас счастья...

МордА
#13

Мало того добавлю, те мужчинки с мозгами игратся не будут, дуры и прочие особьи женского пола им не нужны. Они спрашивать не будут какой я там, а просто сводят на детектор лжы, загсы и прочее так а зачем оно им. Не хочеш не надо проблема то! Также тесты днк и тд. Наоборот в том хичном мире своих детей прячут, есть и такое.
Потому либо гопник антон, либо другой какойто недомужчинка...Только их за нос будете водить.
Уже все накушались етими разводвами с делешкой и прочей фигнею. Никто особо панкатся не будет.

Гость
#14

Равноправие это утопия!

МордА
#15
Гость

Равноправие это утопия!

Нет, почемуже. Поймите мужчина и женщина могут очень сильно дополнять друг друга! Даже то как работают мозги среднестестические, если их сложыть. будет лучьше. Вже жывут как хотят и ето нормально!

Гость
#16
Гость

Женщина употребляющая мат =Баба. Идите уж к своим Бабам и не мешайте более менее интеллегентным людям. Один и тот же мужчина может относится к разным девушкам по разному. И что самое страшное для вас, это то что он может относится по разному к одной и той же женщине. А уж если вы всех мужчин поворачиваете к себе самой плохой стороной , то наверное дело в вас. желаю вас счастья...

не надо мне ничего желать, понял, да? Сама справлюсь со своими желаниями.
А без мата я тут не хочу, виновато ***. Да-да, во всём причем.
Поки-поки.

МордА
#17

сам в чужые семи не лезу, мне уже стало пофигу что у их там, пусть там сами гребутся, выясняют и тд, и Вам не рекомендую. Кто хочет и так сам поймет как им жыть. Но со стороны все так видно))))

Гость
#18
Гость

не надо мне ничего желать, понял, да? Сама справлюсь со своими желаниями.
А без мата я тут не хочу, виновато ***. Да-да, во всём причем.
Поки-поки.

Самое главное ваш отец виноват что вы родились женщиной а не мужчиной :) Одно из первых качеств взрослого человека он не винит обстоятельств и не винит других. Он пытается понять что он не сделал чтобы получить желаемый результат. А уже потмо думает а стоит ли овчинка выделки? И действует.

Гость
#19

У нас вроде как матриархат по финансам, оно у меня в полном доступе, я не работаю, но по инициативе мужа и он долго меня уговаривал. Но что делать—решение и последнее слово за мужем, у меня голос скорее совещательный, но к которому прислушиваются. Айфон себе купил новый на днях например. Мышка у него за 8 тыр, Моник недавно взял за 40. И работает он столько, что мы бы голодные сидели, если б он за продуктами сам ездил, а мне на хлеб давал. Вот им бы родимым мы бы и питались.

#20
МордА

Нет, почемуже. Поймите мужчина и женщина могут очень сильно дополнять друг друга! Даже то как работают мозги среднестестические, если их сложыть. будет лучьше. Вже жывут как хотят и ето нормально!

Равноправие в принципе невозможно!

#21

В среднем после 39 голосований мы имеем то что женщины не хотят чтобы мужчина был ГЛАВОЙ семьи 25% против 75%. То есть 50% голосовавших за равноправие это скорее те женщины которые уж не совсем хотят мужчину мямлю или "каблука"той или иной степени. Раз мужчина не решает то он и перестаёт проявлять мужские качества. Ох уж эти матери одиночки :) Воспитали дочек, теперь девушки сами хотят быть Главой семьи. Ждём комментариев основных жителей форума и их голосования.Как тут в одном комментарии было сказано что посеешь то и пожнёшь. Очень хорошо помню тему где женщины обсуждали какого мужчину они хотят видеть рядом с собой. Мужественного внешне и для людей , обеспечивающего и "каблук" для своей жены.
Тут мужчина и тут мужчина а тут не "мужик". Женщины как всегда хотят противоречий (антагонисты в одной коробке). Из разряда чтобы был сексуальным но не хотел других девушек кроме неё :) Тут мужик и тут мужик а на других ИМПОТЕНТ. Когда эти бредовые желания антагонисты закончатся ?

#22

Я за матриархат. Деньги должны быть у женщины. Мужик пришел/ушел, а женщине детей растить. Сейчас такое время, что нет 1 брака, все скачут от одной к другой. Как там говорится - на мужа нет надежи...

#23

Мужчины склонны потратить на игры, наркотики, одолжить хрен знает кому, на выпивку и т.д. Женщина лучше распределит.

Гость
#24
Жанна

Мужчины склонны потратить на игры, наркотики, одолжить хрен знает кому, на выпивку и т.д. Женщина лучше распределит.

Дорогая Жанна просто вы встречаете маргиналов в разных прослойках орбщества. И походу они вас окружают и в семье и в соседях и у друзей. Если мужчина не хочет заботится о детях это знчит что у него не нормальные отноения с женой. И она его е привлекает к семейной жизни (перевод СТРАШНАЯ для семейной жизни это не про красоту тела а именно про душу ). Отсюда и результаты его поведения. В 90 % женщин кроме секса взять нечего в душе пусто и слишком материальны.

Гость
#25
Жанна

Мужчины склонны потратить на игры, наркотики, одолжить хрен знает кому, на выпивку и т.д. Женщина лучше распределит.

Даже в самомих ваших поста скользит я живу сдетьми. Вот когда акцент после рождения ребёнка переходит на детей тогда вы и отстраняете мужа от себя он как ыб рядом с вами но далеко. Поэто дальнейшее его поведение и ухудшается. Вы всё внимание на детей и готовы бросить мужа и он это чувствует и перестаёт вкладываться в детей и семью. Это как 2+2=4. А вы этого не замечаете ,вы сами создаёте эту модель в вашихсемья а потом плачете. Если дети важнее мужчины брак сломан. А когда? Как раз тогда как вы их и родили то естьк чему стремились на то и напоролись.

Гость
#26
Жанна

Мужчины склонны потратить на игры, наркотики, одолжить хрен знает кому, на выпивку и т.д. Женщина лучше распределит.

Жанна представьте необитаемый остров. Кто сможет защитить и прокормить детей на нём ? Мужчина то есть кто должен быть в центре внимания ? Именно мужчина а не дети, потмоу-что они не жизнеспособны без этого мужчины. Недолюбишь мужа детети умрут на необитаемом острове. Так что любя детей прийдётся ставить мужа не первое место. А вот какой сторой вы повернете к себе мужа это уже ваши проблемы. То строной где он добрый и заботливый или той где он лентяй и безразличный. Все эти стороны есть в каждом мужчине нужно лишь поворачивать человека к себе нужной стороной правильным поеведением. Дети это продолжение женщины для мужчины. То есть какое отношение к женщине такое и к детям (от 1 до 7лет потом устанавливается ментальная связь мужа и детей) но если до этго времени было плохое отношение с женой есть большой шанс получить нелюбимых детей мужем.

Serg
#27
Реалии жизни

Кто имеет деньги тот в 95% имеет много власти. В такой семье основная масса денег под тем или иным предлогом
оказывается на руках у женщины.Например якобы для ведения быта и покупом ля дома (шкафы,диваны,техника итд).
В таких вариантах мужчина часто отдаёт от 80 до 90% заработанных денег на руке жене и иногда ему их дают чуть-чуть обратно.
По сути мужчина в такой семье не имеет никакой покупательной способности без превальирующего мнения жены(читать правильно Главы семьи женщины).
При это на остатки 20-10% денег он ещё обязан делать жене подарки иначе он плохой муж. (зависим от мнения женщины=Мужчина каблук).
В таких семьях жена категорически против того чтобы работать ,так как её должен обеспечивать мужчина.
Но исходя из реалий мира бывает что женщина тоже работает (но при это м её деньги принадлежает ей и мужчина не имеет на них право
а деньги мужчины это деньги семьи, напоминаем что ГЛАВОЙ семьи является женщина).

Сейчас думаю начнутся возгласы женщин которые вроде хотят чтобы мужчина брал на себя обязанности и был главой семьи,
но по сути без права решающего голоса(то есть без руля=ИМПОТЕНТ). Могу сказать что в России уже почти 70лет+ процветает "Матриархат"
но женщины в упор его не видят. Один из вариантов что нынешние женщины сами не хотят быть женственными и 75% считают что мужчина
не может быть главой семьи если он зарабатывает равноценно как и женщина а во многих случаях даже если н зарабатывает в 1,5-2 раза и
более то всю з/п(80%) он долен отдавать жене для ведения быта. Не говоря о том если мужчина зарабатывает меньше женщины.
По сути тут не вопрос о том кто сколько зарабатывает хочет ли женщина чтобы в её семье мужчина решал основные вопросы или нет.
Многие женщины пологают раз мужчина мало или равноценно зарабатывает значит он не имеет право на основнйо голос в семье.
(по сути они сами не хотят чтобы мужчина имел право решающего голоса , то есть женщины на столько стали мужеподобными что хотят решать всё сами).

Должен-ли джентльмен покупать даме цветы, если жена дала ему деньги на картошку? :)

Serg
#28
Гость

Равноправие это утопия!

Ни разу не утопия.

#29

всё решает мужик.если он-Мужик!считает он,что распоряжаться деньгами должна жена-она будет ими распоряжаться.но!ДО ТЕХ ПОР,ПОКА МУЖИК СЧИТАЕТ ЭТО НУЖНЫМ!так же и со всеми бытовыми вопросами.считает мужик нужным-помогает жене(если женщина работает или в декрете.то НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК помогать будет).Мужик не терпит равенства в своей семье.иначе он НЕ мужик!или НЕ СЧИТАЕТ семью-своей!

Zverro
#30
Гость

У нас вроде как матриархат по финансам, оно у меня в полном доступе, я не работаю, но по инициативе мужа и он долго меня уговаривал. Но что делать—решение и последнее слово за мужем, у меня голос скорее совещательный, но к которому прислушиваются. Айфон себе купил новый на днях например. Мышка у него за 8 тыр, Моник недавно взял за 40. И работает он столько, что мы бы голодные сидели, если б он за продуктами сам ездил, а мне на хлеб давал. Вот им бы родимым мы бы и питались.

Цены вы называете не космос. Себе взял, вот это ново...
У меня ноут и телефон круче, чем у мужа, так получилось...
ноут - рабочая лошадь, каждый со своим на работу ездит. А так, даже мыши и те наши, какую захотел ту и взял, был стационарник дома еще общий, но при наличии ноутов - необходимомость в нем отпала.
Возможно если бы работали, то мужу так вкалывать бы не пришлось. С другой стороны мужу психологически тяжело осознавать, что он единственный кормилец, а вдруг .... и у него нет маневра....
Но раз нравится, то может в вашем случае все правильно.

Zverro
#31
Жанна

Мужчины склонны потратить на игры, наркотики, одолжить хрен знает кому, на выпивку и т.д. Женщина лучше распределит.

Ага, моей сотруднице муж на магистратуру денег выделил...
Она удачно эти деньги распределила на кофточки и сумочки, потом на мужа жаловалась, что он решил сам ее счета на учебу оплачивать и только в следующем учебном году.

Гость
#32

Интересно, почему при матриархате женщина не делает крупные подарки мужчинам?

Гость
#33
Жанна

Я за матриархат. Деньги должны быть у женщины. Мужик пришел/ушел, а женщине детей растить. Сейчас такое время, что нет 1 брака, все скачут от одной к другой. Как там говорится - на мужа нет надежи...

так пусть пойдёт и заработает

Гость
#34
Жанна

Мужчины склонны потратить на игры, наркотики, одолжить хрен знает кому, на выпивку и т.д. Женщина лучше распределит.

пусть лучше заработает

Гость
#35

Киевская власть целенаправленно уничтожает ненавистный собственный народ.

Гость
#36
Реалии жизни

Кто имеет деньги тот в 95% имеет много власти. В такой семье основная масса денег под тем или иным предлогом
оказывается на руках у женщины.Например якобы для ведения быта и покупом ля дома (шкафы,диваны,техника итд).
В таких вариантах мужчина часто отдаёт от 80 до 90% заработанных денег на руке жене и иногда ему их дают чуть-чуть обратно.
По сути мужчина в такой семье не имеет никакой покупательной способности без превальирующего мнения жены(читать правильно Главы семьи женщины).
При это на остатки 20-10% денег он ещё обязан делать жене подарки иначе он плохой муж. (зависим от мнения женщины=Мужчина каблук).
В таких семьях жена категорически против того чтобы работать ,так как её должен обеспечивать мужчина.
Но исходя из реалий мира бывает что женщина тоже работает (но при это м её деньги принадлежает ей и мужчина не имеет на них право
а деньги мужчины это деньги семьи, напоминаем что ГЛАВОЙ семьи является женщина).

Сейчас думаю начнутся возгласы женщин которые вроде хотят чтобы мужчина брал на себя обязанности и был главой семьи,
но по сути без права решающего голоса(то есть без руля=ИМПОТЕНТ). Могу сказать что в России уже почти 70лет+ процветает "Матриархат"
но женщины в упор его не видят. Один из вариантов что нынешние женщины сами не хотят быть женственными и 75% считают что мужчина
не может быть главой семьи если он зарабатывает равноценно как и женщина а во многих случаях даже если н зарабатывает в 1,5-2 раза и
более то всю з/п(80%) он долен отдавать жене для ведения быта. Не говоря о том если мужчина зарабатывает меньше женщины.
По сути тут не вопрос о том кто сколько зарабатывает хочет ли женщина чтобы в её семье мужчина решал основные вопросы или нет.
Многие женщины пологают раз мужчина мало или равноценно зарабатывает значит он не имеет право на основнйо голос в семье.
(по сути они сами не хотят чтобы мужчина имел право решающего голоса , то есть женщины на столько стали мужеподобными что хотят решать всё сами).

Я так свою гражданскую жену *** в одночасье послал. У нее ребенок от первого брака, мне выкатили требования все нести в семью, мол, меня в нее впустили, а я обязан все детям. То что дите не мой, его не я зачал, воспитал, и не могу даже указать ему на веник, прибраться у себя в комнате - ***. Ты. Должен. Тыж мужик. Раз такая умная и за меня все решает, торжественно отправил *** сразу же после этой фразы.