Гость
Статьи
Моя свекровь ужасная …

Моя свекровь ужасная грязнуля

Я замужем, детей пока нет. Мы живём отдельно. Договорились с мужем до брака, что жить вместе с его родителями не будем. Я сразу сказала, что это мое с чужими родителями жить не соглашусь, но и партнера не буду никогда заставлять. Он согласился. К его маме до брака в гости не ходили, а зря. Я и подумать не могла, что в мире существуют такие грязнули! Возможно, этот момент мог повлиять на мое решение о замужестве.
Она совсем не убирается, в квартире горы хлама, грязь, ее коты ходят в туалет, куда хотят. Но она после эти места даже не моет. Одежда её воняет. Всего не перечислить. Муж всегда мне казался чистоплотным, поэтому никак такой подставы со стороны его матери я не ожидала. Мне и в голову такое не приходило.
Теперь мы уже женаты. В отношениях с мужем все нормально. Но в гости к свекрови я не хожу и её к нам не зову. Приглашаю всегда встречаться в кафе. Но как оказалось, ее такая ситуация не устраивает, и она жалуется мужу, что я брезгую к ней домой ходить. Она прекрасно знает, что у нее грязь, но хочет, чтобы я приняла это. Хочет продавить меня. А я мужу сказала, что это не нормально и принять такое не cмогу. Считаю, что в кафе можно прекрасно встречаться. Но меня не понимают, и из-за этого постоянные скандалы.
Предлагали ей помощь с уборкой не раз. Она отвечает, что не хочет, чтобы мы у нее дома убирались и хлам ее выбрасывали. У нее гора мусора, хватит на огромную машину. В последний раз, когда встал этот вопрос с хламом, муж дал ей деньги на клиринг и на эту машину. Она просто забрала деньги, и на этом все.
Заговорили о детях. И свекровь с воодушевлением произнесла, что хочет приходить к нам, когда будут дети, участвовать и помогать. Знаю я её помощь. Она приходила уже и создавала у нас дома то же, что и у себя. Мне придется детьми заниматься, а потом еще после ее присутствия убираться, конечно. Непонятно, будет ли помощь от нее, а работа дополнительная для меня точно будет. Поэтому я мужу сказала, что если будут дети, то мы сами с ним справимся. Мне помощь ее матери не нужна. Пусть иногда приходит просто в гости по согласованию, я не против. Но муж не согласен со мной, и опять скандал. Но пока детей нет, вроде эта тема отошла на второй план.
Муж хочет, чтобы я принимала маму такой, какая она есть. Вынуждает меня терпеть ее засра*ство. Спрашиваю у него: «Кто будет терпеть такое? Почему встреч на нейтральной территории недостаточно?» Непосредственно со свекровью не ругаюсь. Она даже не знает, что у нас такие скандалы из-за нее. Иногда хочу позвонить ей и сказать, что благодаря ее нытью мы постоянно ссоримся. Но не могу этого сделать. Совесть не позволяет. Ей ничего не диктую. Мужу общаться не запрещаю. Пусть ходит хоть каждый день. Просто хочу, чтобы от меня отстали.
Теперь узнаю, что она, оказывается, с нами жить хочет, хотя я же предупредила сразу, что такого не будет никогда. Я не понимаю, чего она ждала, что я в будущем буду согласна с ней жить, если сейчас не хочу? Я ей сказала, что извините, но нет. Опять скандал. Надоела она уже со своими обидами! Она тоже знала мои условия до брака. Теперь я думаю, развестись? Если она не лезет, то мы с мужем идеально живём. Но как только начинает ныть, что я не прихожу к ней в гости, не стремлюсь приглашать ее к нам. Начинается скандал. #свекровь

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

С кем скандалите, с мужем что ли?

Вишенка
#3

С детьми пока лучше не торопиться... а то договорённости не особо выполняются... жесть. Сочувствую!

Гость
#5

Непонятна фраза-зря я не ходила до свадьбы к ней.
А то бы что? Не вышла за её сына? Ну и девки нынче, никакой любви, все о земном.

Гость
#6

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме

#7

Какие уевые свекрови...грязнули,злыдни и т.д.бедные невестки.только почему-то за их сыночков замуж несетесь и зубами держитесь.свекруха захочет-мужик вас выкинет из жизни.

Гость
#8
Гость

Непонятна фраза-зря я не ходила до свадьбы к ней.
А то бы что? Не вышла за её сына? Ну и девки нынче, никакой любви, все о земном.

Да,перестаньте.Автор бежала за мужиком,аж тапки теряла.Это так тема создана для красного словца и срача.

Гость
#9

Чушь и вброс нелепый

Секси Котенок
#10

Никаких совместных жить!!! Ни в коем!!! Сочувствую конечно. Была с такой квартире в гостях, где писают животные. Это ужас всю одежду перестирывала потом и то!! Казалось воняет(( так нанюхалась. Да и от людей тоже несет кто живет там.

Гость
#11
Полупокерша

Какие уевые свекрови...грязнули,злыдни и т.д.бедные невестки.только почему-то за их сыночков замуж несетесь и зубами держитесь.свекруха захочет-мужик вас выкинет из жизни.

Это правда,а сегодняшние свекрови умные,хитрые,образованные,к своим сыночкам очень легко подход находят,это не бабульки в платочках. Сейчас женщины любят : себя,сыновей и деньги.И сами заработать умеют.

#12

Если вы не можете принять человека такой какая она есть вам только уходить. Она его мать он же не может ее из жизни вычеркнуть из- за вас. Почему просто не прийти к свекрови с мужем и не помочь ей с уборкой ненавязчиво, чтобы она не подумала что вы распоряжаетесь в ее доме.

Гость
#14
Dalia

Если вы не можете принять человека такой какая она есть вам только уходить. Она его мать он же не может ее из жизни вычеркнуть из- за вас. Почему просто не прийти к свекрови с мужем и не помочь ей с уборкой ненавязчиво, чтобы она не подумала что вы распоряжаетесь в ее доме.

Потому что предлага ей это. Она сказала, что не хочет чтобы у нее дома убирались и хлам ее выбрасывали. У нее гора мусора на огромную машину. Муж дал деньги на клининг и на эту машину. Она забрала деньги и все на этом

Гость
#15
Гость

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была,а ты Шмыргалка очередная. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме ,нищенка.

Какие условия свекрови. Конечно ей ничего не поставишь. Она может жить как душе угодно.

Гость
#16
Гость

Непонятна фраза-зря я не ходила до свадьбы к ней.
А то бы что? Не вышла за её сына? Ну и девки нынче, никакой любви, все о земном.

Конечно. А вы считаете на все на глаза закрывать ради любви? Может еще и бить можно и на голову сесть. А что любовь же. Ну бред не несите

Гость
#17
Гость

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была,а ты Шмыргалка очередная. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме ,нищенка.

Да на *** такая свекровь-засранка сдалась!!! Еще заразу какую-нибудь в ее помойке поймаешь! И правильно , что невестка к ней не ходит. Испачкаться можно так, что не отмоешься. А вы - мерзкие засранки-свекровки наведите порядок в своей пещере каменного века, а потом и гостей зовите. Мать-свекровь сделала снисхождение - заткни его себе поглубже и сиди тихо, любимая свекровь. Еще и помыться не забудь и трусы постирать, чтобы не воняло.

Гость
#18
Гость

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была,а ты Шмыргалка очередная. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме ,нищенка.

вы снизойдите к грязи в доме а потом мечтайте

Гость
#19
Гость

Какие условия свекрови. Конечно ей ничего не поставишь. Она может жить как душе угодно.

Так пусть себе и живет, только отдельно. Ее никто и не трогает.

Гость
#20

Если переехать подальше от нее в другой город не получается, так и скажите конкретно - непрошеный гость хуже татарина. Если не хотите так и не надо скажите ей пускай у себя порядок наводит, а не ходит туда где не ждут.

Гость
#21
Гость

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была,а ты Шмыргалка очередная. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме ,нищенка.

Можно подумать свякровь не была невесткой,и теперь решила что над ней издевались ,а теперь ее очередь пить кровушку.Ну разведет она сына ,а что дальше? И мужик мамкин сын безхарактерный.Вот уж эти мамкины сыночки ,нет мужской жилки ,все к мамкеной юбке жметься.

Гость
#22
Гость

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была,а ты Шмыргалка очередная. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме ,нищенка.

Еще не известно кому повезет ,если разбегутся. Кто будет терпеть, приглашать засранку?

Автор
#23
Золотая Рыбка

С кем скандалите, с мужем что ли?

Да. Не я с ним, а он со мной. Потому что говорит надо принимать маму такой какая она есть и терпеит ее засранство. Хотя я говорю, кто будет терпеть такое . Почему надо обязательно домой. Можно же в кафе хоть каждвй день. Со свекровью не ругаюсь. Она даже не знает, что у нас такие скандалы из-за нее. Иногда хочу позвонить и сказать ей, что благодаря ее нытью у нас вечно скандалы. Но не могу ей ничего сказать. Совесть не позволяет. Ей ничего не диктую. Пусть живёт как хочет. И мужу общаться не запрещаю. Пусть ходит хоть каждый день. Просто хочу чтобы от меня отстали. Я даже сама рада общаться хоть каждый день, есои ей скучно, но Не ДОМА.

Гость
#24

Зачем выносить все отношения в семье на люди, сами свекровью будете в будущем, жизнь бумеранг, все вернется

Гость
#25
Гость

Непонятна фраза-зря я не ходила до свадьбы к ней.
А то бы что? Не вышла за её сына? Ну и девки нынче, никакой любви, все о земном.

Посмотри на родителей,и узнаешь все про мужа!Рано или поздно,и он таким станет!Тем более,что уже сейчас за маму!Уходите,жизни не будет!Лучше сейчас уйти,чем, потом с мясом выдирать из души и сердца!

446129
#26
Гость

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была,а ты Шмыргалка очередная. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме ,нищенка.

Очередная владычица морская?

Гость
#27

Лучше ходите в гости раз 2 недели, чем она к вам будет приезжать каждый день.

Гость
#28
Гость

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была,а ты Шмыргалка очередная. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме ,нищенка.

Вы недавно освободились из мест не столь отдаленных?

Гость
#29
Dalia

Если вы не можете принять человека такой какая она есть вам только уходить. Она его мать он же не может ее из жизни вычеркнуть из- за вас. Почему просто не прийти к свекрови с мужем и не помочь ей с уборкой ненавязчиво, чтобы она не подумала что вы распоряжаетесь в ее доме.

Была похожая ситуация. Пришли помогли убраться, какашки кошачьи из под мебели и углов выгребли. И получили "Вы меня опозорили". Так что автор не заморачивайтесь. Изменить ничего не получится. Не хотите в гости ходить не ходите. Пусть муж один ходит и прибраться тоже пусть он попробует. Может и скандалить перестанет.

Гость
#30
Гость

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была,а ты Шмыргалка очередная. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме ,нищенка.

Вы чем именно больны, мадам? ?? Или вы просто дура?

Гость
#31

Мать то одна, а вот таких невесток, которые условия ставят, может быть..,..

#32
Гость

Мать то одна, а вот таких невесток, которые условия ставят, может быть..,..

И что ему с матери? Она с ним спать будет, детей родит, в старости рядом будет? А вот хорошая жена это вся его будущая жизнь. И если жен как перчатки менять, то в старости останется он без семьи, детей и внуков куковать. Нормальная мать такого своего ребенку не пожелает, только глупая эгоистка.

Гость
#33
Гость

Мать то одна, а вот таких невесток, которые условия ставят, может быть..,..

То есть жить надо полностью подстраиваясь под мать? Иначе еще выгонят же. Куда же бедная невестушка пойдет. Поэтому надо молчать и терпеть все прихоти муженька и его матери. (Это сарказм, если вы не поняли). В каком веке вы живете? Лично я думала сейчас 21 век, у всех равные права. Невеста не рабыня, которая должна подстраиваться под всех. У нее свои желания тоже есть, которые надо учитывать.

Гость
#34

праздравляю с началом альцгеймера. дальше будет хуже.

Гость
#35

У меня такая же свекровь. Куча срущих и сцущих котов в доме, вонь, грязь. Один раз у неё была и мне хватило. Но как же любила она мне свои советы давать. Между прочим, даже сказала, что мыться каждый день нельзя, достаточно раз в 2 недели. Но это её дом, устраивает- пусть живёт.Дочке моей 1,5 и она ни разу у бабушки не была и не будет. Пусть в своём свинарнике сама живёт.

Гость
#36

Глупость какая-то.

Гость
#37
Автор

Да. Не я с ним, а он со мной. Потому что говорит надо принимать маму такой какая она есть и терпеит ее засранство. Хотя я говорю, кто будет терпеть такое . Почему надо обязательно домой. Можно же в кафе хоть каждвй день. Со свекровью не ругаюсь. Она даже не знает, что у нас такие скандалы из-за нее. Иногда хочу позвонить и сказать ей, что благодаря ее нытью у нас вечно скандалы. Но не могу ей ничего сказать. Совесть не позволяет. Ей ничего не диктую. Пусть живёт как хочет. И мужу общаться не запрещаю. Пусть ходит хоть каждый день. Просто хочу чтобы от меня отстали. Я даже сама рада общаться хоть каждый день, есои ей скучно, но Не ДОМА.

Главное, чтоб к ним жить не переехала.
А то быстро превратит всё в "жилой вид". 2-3 дня и ваш дом станет помойкой.
А ей так комфортно кстати...

Гость
#38
Гость

Какие условия свекрови. Конечно ей ничего не поставишь. Она может жить как душе угодно.

Если отдельно!

Гость
#39

ДУРА, БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.

Гость
#40

Вашему мужу наплевать на договорённости. Жить вместе с его матерью у вас не получится. Скандалы 100% будут. Учитывая ее нечистоплотность. Попытайтесь поговорить с мужем, она его мать он может ее любую принять,но вы не обязаны.если ваш муж хочет скандалы,грязь в доме,то ему не стоило жениться или же найти такую же как она-грязнулю. Так что пусть выбирает или чистый дом,жена и детей или же свинарник с его матерью. И прекратить скандалы.

Гость
#41
Полупокерша

Какие уевые свекрови...грязнули,злыдни и т.д.бедные невестки.только почему-то за их сыночков замуж несетесь и зубами держитесь.свекруха захочет-мужик вас выкинет из жизни.

И свекруху можно на место поставить,а чушки-свиньи они сейсас везде

Гость
#42
Автор

Да. Не я с ним, а он со мной. Потому что говорит надо принимать маму такой какая она есть и терпеит ее засранство. Хотя я говорю, кто будет терпеть такое . Почему надо обязательно домой. Можно же в кафе хоть каждвй день. Со свекровью не ругаюсь. Она даже не знает, что у нас такие скандалы из-за нее. Иногда хочу позвонить и сказать ей, что благодаря ее нытью у нас вечно скандалы. Но не могу ей ничего сказать. Совесть не позволяет. Ей ничего не диктую. Пусть живёт как хочет. И мужу общаться не запрещаю. Пусть ходит хоть каждый день. Просто хочу чтобы от меня отстали. Я даже сама рада общаться хоть каждый день, есои ей скучно, но Не ДОМА.

Как я вас понимаю. Моя свекровь такая же, только разница в том ,что нет животных, но пьёт жутко. Неделями. И в это время не моется. Запах жуть. Спасает меня то, что живём за 100км. И стараюсь там бывать как можно реже. И в гости к себе не зову.

#43

Что значит договоренность жить отдельно?! Вообще-то это норма отдельно жить! А у вас прям как обязаловка что ли, по умолчанию! Ужас! Если это не разводка, то точно бред и жесть! Театр абсурда. В кафе вы встречаетесь!? Зачем? Я вот со своей вообще нигде не встречаюсь, в гости на праздник пришли чисто символически и ушли! Все! Где это написано, что как по расписанию нужно встречаться, тем более как я понимаю, вам этого совсем не хочется?!!!! Странно... Вас заставляют встречаться со свекровью против вашей воли, потому что так нужно, что ли? А где это написано, что нужно 🤣🤣🤣🤣

Гость
#44

Как я вас понимаю, ситуация с грязнулей конечно жуть. Слава богу она к нам не ходит и мы у неё бываем редко и то на пороге поздороваемся и уходим в основном)
Детей пока нет, но я боюсь представить как ребёнка туда приведу (страх и ужас).
Благо муж со мной солидарен и говорит чтобы убиралась, а ей хоть бы хны на все пофиг😳

Гость
#45

Наймите клининг, сделать ей уборку. Пусть муж серьёзно поговорит с ней. Купите ей хорошую технику для уборки. Я сейчас не могу, к примеру тереть каждую секунду все. Купил себе, хорошую швабру, пароочиститель, пылесос, уборка занимает 20 мин. Однушка у меня. Красота просто.

Гость
#46

У меня была подобная ситуация,только со свекром.Когда умерла свекровь,он абсолютно распустился: не мылся,курил в доме,плевал на пол,прр вечное беспробудное пьянство и речи нет.Пенсия у него была хорошая,благоустроенный дом,но скучно сталои он стал жаловаться,что один,все бросили.Мужу моему начали звонить родственники,стыдить и требовать забрать отца.Почти додавили уже и он мне сказал,что надо забирать.Мой ответ был такой:Ты понимаешь во что превратится наша жизнь,у нас двое дочерей и всего две жилые комнаты? Твой отец ведет себя хуже шелудивой бродячей собаки.Если ему потребуется помощь,мы будем работать 48 часов и наймем сиделку.В конце концов,ты можешь переехать кнему жить,если считаешь это своим сыновним долгом.Муж это обдумал и полностью со мной согласился.На нас были нападки,лилась грязь,через год свекр спился и умер.

Рита
#47

Сплошное Я, разводитесь, вы прекрасно выйдете замуж за саму себя и главное, будете очень счастливы в своем союзе!

Ирина
#48

Скажите, что у вас аллергия на кошек, поэтому в гости не ходите и к себе не приглашаете.

Гость
#49
Гость

Ой,смех÷ Я сказала,условия какие то поставила.Какие ты можешь ставить условия,тем более свекрови,сон,что ли приснился? Мать есть мать,какая бы она не была. Свекровь еще снизхождения до тебя делает,другая бы давно под сына бабу другую подложила.Еще пару недовольств и пойдешь к маме

Тоже свекровь видимо которая воспитала имбицила, как можно под нормального мужика бабу подложить

Гость
#50
Полупокерша

Какие уевые свекрови...грязнули,злыдни и т.д.бедные невестки.только почему-то за их сыночков замуж несетесь и зубами держитесь.свекруха захочет-мужик вас выкинет из жизни.

Размечталась, не попала видно невестка, которая что захочет, то и сделает и будешь сидеть, как мышь под веникои