Гость
Статьи
Моя свекровь - …

Моя свекровь - грязнуля!

Здравствуйте! С мужем в браке 3 года, до этого встречались три года.. Всё у нас хорошо.. Но меня бесит свекровь! Этакая сельская баба.. Я понимаю, бывают женщины не чистюли, но ЭТО... И она далеко не старая женщина ей всего только за сорок (ммужа в 17 лет она родила), живём отдельно... У нас 2комнатная квартира, но каждая поездка к его родителям просто пытка.1 Я как человек приученный с детства к чистоте просто негодую!

Фаина
45 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Фаина

Я как человек приученный с детства к чистоте просто негодую!

)) пожалуйся президенту

Гость
#2

У меня у невестки стерильная чистота в доме и на кухне, в отличии от меня))) Правда она и не готовит, ей это противно и они жрут заказную пиццу... каждому свое

Бабка с тапком
#4

Ну и что? У меня свекровь чистюля, но мозг выносит так, что маманегорюй. Не езди туда да и всё. Сказывайся больной. Или к себе зови.

Чешир
#5

Порадуйтесь, что она при всех своих недостатках воспитало прекрасного сына )) если искать в людях что-то хорошее, то обычно легче их принимать...

марьванна
#6

кто отгадает загадку-почему абсолютно всем девкам достаются прекрасные молодые люди и каким образом злые ,на лицо ужасные, характером склочные ,в быту вообще засранки и т.д. тётки,впоследствии свекрухи,умудрились так прекрасно их воспитать,что они-девки эти- на них запали?

отгадавшим загадку-премия Альфреда Нобеля.

Гость
#7

наябедничала на форум.....как теперь бедной свекрови с этим жить...

Бабка с тапком
#8
марьванна

кто отгадает загадку-почему абсолютно всем девкам достаются прекрасные молодые люди и каким образом злые ,на лицо ужасные, характером склочные ,в быту вообще засранки и т.д. тётки,впоследствии свекрухи,умудрились так прекрасно их воспитать,что они-девки эти- на них запали? отгадавшим загадку-премия Альфреда Нобеля.

Мой всегда говорил, что его телевизор воспитал. Маме некогда было, всю жизнь на руководящем посту, 3 мужа один за другим. После школы шёл в музыкалку, куда его маман пристроила, чтобы не шлялся по улицам.

Он кстати попросёнок ещё тот, мама не приучила к порядку,она сама ходила по вечерам за ним и мужем прибирала.

Бабка с тапком
#9

Запала на него потому что пожалела, какой-то он был неухоженный и плохо одет , хотя умный, я на перспективу больше смотрела.

С Марьванны премия )

Гость
#10

А в чем выражается, что свекровь грязнуля? Дома Федорино горе, ходит неопрятная, не моется? Или в квартире не стерильно, она штопает колготки и моет голову не каждое утро? Или любимыми кошками-собаками воняет?

Гость
#11

Автор, лечите нервы

Гость
#12

А мне невестка сказала один раз на каком-то празднике, спасибо вам за такого сына и что вы его воспитали... потом этот сын выступил и сказал, спасибо мамочка за все, у меня проступила аж слеза, после этого он мне так тихо на ухо сказал... мамусь и дай 5 тысяч, слезы у меня умильные быстро высохли)))

то самое
#13

А мне невестка сказала один раз на каком-то празднике, спасибо вам за такого сына и что вы его воспитали... потом этот сын выступил и сказал, спасибо мамочка за все, у меня проступила аж слеза, после этого он мне так тихо на ухо сказал... мамусь и дай 5 тысяч, слезы у меня умильные быстро высохли)))

экие они у вас затейники

Гость
#14
Бабка с тапком

Ну и что? У меня свекровь чистюля, но мозг выносит так, что маманегорюй. Не езди туда да и всё. Сказывайся больной. Или к себе зови.

Ну а тут все наоборот - мозг выносит невестка)))

Автору надо быть осторожнее - свекровь все-таки - мать мужа.А мама на сына всегда оказывает влияние. Надоест свекрови видеть скошенную на сторону физиономию невестки - будет капать сыну на мозг - мол, что за зануда у тебя жена...

А женщина-зануда хуже женщины-грязнули. По крайней мере, для мужика.

Подипломатичнее, Автор. Женщина - это актриса, иногда не надо показывать свои настоящие эмоции.

Yля
#15

Вот так живешь,растишь детей,дашь образование,все сделаешь для своего сына и придет такая в семью и начинает критиковать свекровь,на недостатки указывать.Иногда читаю темы про свекровей и думаю-не про меня ли пишут,может я тоже на ее взгляд нечистоплотная,неумная и т.д.Но! Тут вспоминаю себя молодую,тоже свекровью была недовольна.Только сейчас стала понимать свою свекровь.

автор
#16

У меня у невестки стерильная чистота в доме и на кухне, в отличии от меня))) Правда она и не готовит, ей это противно и они жрут заказную пиццу... каждому свое

Ваш текст

жрут))))))))))))))молодец свккруха,не любить сноху за то что не готовит.Ужас.

Гость
#17

моя тоже свиня,постоянно воняет от неё,пятки грязные пот коленками грязь ,посуда по несколько дней лежит грязная,всё делает через попу.однажды муж с отцом наловили рыбы, я чищу о свекровь моет,на один раз её промыла в воде с кишками и чешуёй,в таз с солью и мукой и на сковороду,..........я кусочек от спинки отломила съела остальное всё горькое не промытое.Брезгую ей,даже дышать одним воздухом с ней противно.

Гость
#18
марьванна

кто отгадает загадку-почему абсолютно всем девкам достаются прекрасные молодые люди и каким образом злые ,на лицо ужасные, характером склочные ,в быту вообще засранки и т.д. тётки,впоследствии свекрухи,умудрились так прекрасно их воспитать,что они-девки эти- на них запали?

отгадавшим загадку-премия Альфреда Нобеля.

Ваш текст

да потому что в глубине каждой души есть своя змея,тот же самый муж со временем становится тираном,а лучшая подруга предаёт .

Гость
#19

Самое главное у свекрови - чтобы вас любила, и чтобы внуков любила тоже )

Остальное - такая ерунда )

Была бы у вас истеричка-стерва-ненавидящая вас тётка-деспот, зато со стерильной чистотой в доме - было бы сильно хуже )

Гость
#20

2 пост-жрут, как грубо рассуждать о своих родственниках. Ай-ай-ай!

Фаина
#21

По нескольку дней грязная посуда?! Да это цветочки! Ей легко дастся месяц на посуду грязную смотреть. Зато сидит целыми днями телевизор смотрит. Бред всякий по ТНТ. Еле-еле мужа уговорами и лаской к книгам приучаю.. И ему нравится)))))

Гость
#22

Фаина Какое твое дело, как живет свекровь? Она тебя не просит ей пятки мыть.

Cy4ка ты, не суйся к ней.

Карина
#23

мой жених мне сказал - она родила меня и только за это ты должен ее любить, ведь я хорошо отношусь к твоей маме потому что она "подарила мне тебя"....... вот! Если б не это как вы ее там назвали "сельская баба" не было бы вашего мужа........ и какие могут быть притензии к секрови если вы отдельно живете?!.... по моему кто то от жира бесится, проблем у вас настоящих нет..... извините, но это факт!

76 павлиньих перьев
#24

У моей свекрови черви в шкафах, столы месяцами не моются.

Она хвалится тем, что моется только для гостей, перед их приходом, а так ей плевать.

Постельное белье все рваное, меняет его раз в год примерно, полотенца года по два-три висят, преют. Фу.

Есть просроченные продукты, а сейчас стала собирать грибы-навозники, и солит их, маринует, говорит, что они съедобны. А я смотрела в Википедии, это поганка... :( ЖЕСТЬ.

Ей 54 года, а вся неухоженная, зубы черные, не чистит их вообще, спереди коронки поставила и пофиг, что там дальше, кофты все с затяжками, дома срач, как я говорила, руки ее маникюра не видели.

Самое противное - казявки об простыни вытирает и спит так. Фу-у-у-у.

Слава Богу, мой муж весь в отца.

.
#25

А у меня невестка грязнуля, я к ней просто не хожу. хотя квартира моя.Вот и весь выход из положения.Думаю, что у автора причина ненавидеть свекровь другая.

кнопка
#26
Гость

моя тоже свиня,постоянно воняет от неё,пятки грязные пот коленками грязь ,посуда по несколько дней лежит грязная,всё делает через попу.однажды муж с отцом наловили рыбы, я чищу о свекровь моет,на один раз её промыла в воде с кишками и чешуёй,в таз с солью и мукой и на сковороду,..........я кусочек от спинки отломила съела остальное всё горькое не промытое.Брезгую ей,даже дышать одним воздухом с ней противно.

Такое ощущение что у нас одна и та же свекрофффффь)))

Катюшка-хохотушка
#27

У меня свекровь тоже своеобразная женщина. По поводу чистоты она никогда не парится, дома у них грязновато, а готовит мой свекор. Но на мой взгляд это намного лучше чем свекровь как у моей подруги. Приходит к ним с мужем в кватиру и начинает то стены мыть, то полы - вообще атас. Мы к свекрови редко приезжаем - она живет в другом городе и пару дней я могу потерпеть. А летом вытерпела 2 недели отпуска. А девушке советую - потерпите, вы же с ней не в одной квартире живете. Ведь это для вас она свекровь, а для мужа мама

Гость
#28

***

Гость
#29

здравствуйте.подскажите как нам с мужем быть.моя свекровь не моется и от нее жутко пахнет,за одним столом с ней есть не возможно.но так ей не скажешь.вот не знаем как ей сказать что хотим есть отдельно))

ЕЛЕНА Т.
#30

Добрый день! У меня подобная ситуация со свекровью.она если мягко сказать женщина "не аккуратная". Руки с туалета не моет,у нас мал.ребенок. Посуду моет кошмарно,вся в жиру,не домыта,облапана... Приходится перемывать. Мне приятно,когда все лежит по местам,а она во все углы и пакеты и крышки,и обувь лишь бы пихнуть. Наведу порядок в шкафу,стоит ей залезть вновь кардабалет,полы помою-наследит(она любит ходить босиком по улице)я не против,но можно же ноги помыть.ребенок ползает.вообщем эта не аккуратность расспространяется во всем, в манерах,а быту,в поведении. И дело все в том,что живем мы вместе. обидно,что стараешь,хочется чтоб был уют и чистота,а в душу срут,труд не уважают:"я, что под тебя подстраиваться должна,ну и что,что ты мыла" фраза моей свекрови. я не хочу её менять,пусть живет как ей удобно,но вместе с ней жить так я не могу. А жить отдельно муж не может обеспечить таким счастьем.. Нервничаю очень. Как с ней можно договориться?

Лила
#31

Аналогично!как плохо что нет отдельной квартиры...скоро появится маленький ребенок,а в коридоре постоянно грязный пол и срач изза того что не организовать рационально прихожую :возле самого входа переобувать ноги,чтоб пол коридора грязными разводами не заляпывать,так нет! Там шкаф стоит и дверь не в ту сторону открывается и поэтому вешалку ближе к двери не поставить....а между тем этот сумасшедший кот валяется всем своим телом в коридоре,на песке, потом носится по ковру, свекровь берет его в кровать тискает,на кухню двери нет-мешает,по тазам для белья сидит этот кот(которые должны быть чистыми)...ребенок родится,первый год в нашей с мужем комнате перекантуется....ну а потом боюсь его на ковер пускать,когда ходить начнет....возможности в химчистку каждый день сдавать ковер нет!пытаюсь действовать через мужа,пусть морально готовит что прихожую надо рац.организовывать и этот шкаф с барахлом выкинуть(хоть пол можно будет спокойно мыть)....либо кота ликвидировать-этого разносчика заразы...реально кольпит всегда,когда у мужа на квартире живу(видимо сказываются путешествия кота по тазам доя чистого белья...),либо придется у мамы жить...с братом,а муж оттдельно,так и говорю мужу,мне здоровье малыша и свое дороже

Гость
#32
Гость

здравствуйте.подскажите как нам с мужем быть.моя свекровь не моется и от нее жутко пахнет,за одним столом с ней есть не возможно.но так ей не скажешь.вот не знаем как ей сказать что хотим есть отдельно))

У меня такая же ерунда. Свекровь моется раз в месяц, а то и реже, причем максимум в ванной десять минут проводит. Вонь от нее нестерпимая. Она не готовит, не убирается, не стирает, даже мусор не выносит, а складывает на балкон или в кладовку, в том числе пищевые отходы. Я терпела, молчала, а потом забила. Не зову ее за стол, муж не обратил на это внимание, сказал - она взрослый человек, с голоду не умрет, захочет сама поест. Не тратьте нервы свои, забейте на нее. У каждого свои заскоки, им же не стыдно, за то, что они вонючие, пардон.

ольга
#33

а моя наоборот, в душ ходит по несколько раз в день, кремами всякими мажется по часу, красится, духами обливается, а дома срач.

Марина
#34

Это от человека зависит. Моя вон тоже ***** - не моется неделями, протирает подмышки тряпочками и голову моет на работу, а чтобы душ принять или ванну - максимум один раз в неделю, экономит наверное. В квартире ободрала обои 15 лет назад, ремонт собиралась делать, так всё и ободрано. Собака умерла 10 лет назад, а волосня её на кухне на стене до сих пор... В холодильнике мясо годами мороженое лежит, и одни баночки со всякой хернёй. А вот тряпочки, вещи и прочее - пидорасит постоянно. Делать ничего не собираюсь, противно, но что поделать, сложившиеся привычки. Тётка ещё не старая, но тараканов в своей голове культивирует. Жаль её.

Марина
#35

Ничего с этими свинушками не сделать, люди внезапно на старости лет не меняются. Главное самой такой не стать.

Смирнова Мария
#36

У меня тоже свекровка ***** та еще: женщине 53года, живем вместе с мужем и его родителями (свекровь и свекр), так же с нами собака( которая не вычесывется, ужасно воняет псиной и сильно леняет, когда она отряхивкется, то все волосы на полу). Так вот, полы моются при таком наборе жителей дай Бог 1 раз в неделю шваброй с авто выжималкой, ( по мне это не мытье, а просто развод грязи по всему полу), полотенце на кухне не меняется около месяца(оно реально может стоять), кухню новую заказали год назад-так она уже вся засрана, везде жир, подтеки от чего то красного(а на светлой кухне это оч видно), окна вообще не моются, в холодильнике стоят плесневые продукты..ну в общем ужас, я к такому не то что не привыкла, для меня это дикость, терплю только изза мужа, живем с ним в отдельной комнате, там я убираюсь и мужа приучаю к чистоте. Я пыталась навести порядок, неоднократно все чистила, драила, намывала, а в один день как раз после уборки, приезжают родители мужа с собакой, лапы ей как всегда не вытерли, мамаша пошла в туалет ПРЯМО В БОТИНКАХ УЛИЧНЫХ, А ПАПАНЯ НА КУХНЮ, ОПЯТЬ ЖЕ БОТИНОК НЕ СНИМАЯ, я так посмотрела на все это и решила: идите вы лесом, раз вам не нужно это, раз вы не приучены к чистоте и не бережете чужой труд, то досвидос. После этого я убираюсь только в своей комнате, в ванной и в туалете, тк я пользуюсь этим ежедневно и не мону находиться в грязном помещении..обидно правда, что взрослым людям настолько посрать на себя в первую очередь, уже не говоря об окрудающих..поскорее бы уехать, осталось только накопить. Слава Богу сейчас нет детей, иначе я бы их убила...

София
#37

Моя не готовит не убирает с внуком не сидит так придёт скажет привет всем и к себе в комнату ,постоянно грязные трусы прям по врех корзины ,я раньше как то если стирала своё и Ее тоже трусы кидала так ей понравилась видимо ,сейча лежат вон 7 грызнях трусов на корзине не прикрыты не чего ,кто придёт увидит стыд подумаю что мои и не стыдно перед сыном совсем ...вещи тоже редко свои стирает у неё запаха нет она не чует вони пота ,ну так стирай чащу если не чувствуешь мало че вот так ,подмышки у неё мокрет хорошо понимать то надо что вонять вещь будет ...

Надя
#38

Моя свекровь тоже поздно родила сына, с мужем я уже 10 лет, моя свекровь тоже мягко сказано неопрятная женщина ну а за чистоту в доме все 10 лет отвечаю я, просто тихо молча беру тряпки мою и чищу, даже если я пришла с работы и очень сильно устала, просто молча беру да мою, ведь это мне нужна чистота значит мне и мыть, ей грязь ни как не мешает даже иногда шутит "больше грязи шире морда" я в ответ смеюсь и спрашиваю а как же"чистота залог здоровья?" а она улыбаясь отвечает мне 78 вот тебе Надюша мой ответ. Даже когда родился внук её это не поменяло как разбрасывала вещи вплоть до иголок, ходила в обуви с улицы по квартире так и ходит а я молча бегала за ребёнком смотря в оба и мыла тёрла полы и грязь по 3 раза на дню, иногда нахлынет выйду на улицу в парк чтоб свекровь не видела сяду подальше от народу и рыдаю сама себя утешаю- Надя смирись будь сильной, всё это бытовые мелочи. Вот так.

Надя
#39
Лила

Аналогично!как плохо что нет отдельной квартиры...скоро появится маленький ребенок,а в коридоре постоянно грязный пол и ***** изза того что не организовать рационально прихожую :возле самого входа переобувать ноги,чтоб пол коридора грязными разводами не заляпывать,так нет! Там шкаф стоит и дверь не в ту сторону открывается и поэтому вешалку ближе к двери не поставить....а между тем этот сумасшедший кот валяется всем своим телом в коридоре,на песке, потом носится по ковру, свекровь берет его в кровать тискает,на кухню двери нет-мешает,по тазам для белья сидит этот кот(которые должны быть чистыми)...ребенок родится,первый год в нашей с мужем комнате перекантуется....ну а потом боюсь его на ковер пускать,когда ходить начнет....возможности в химчистку каждый день сдавать ковер нет!пытаюсь действовать через мужа,пусть морально готовит что прихожую надо рац.организовывать и этот шкаф с барахлом выкинуть(хоть пол можно будет спокойно мыть)....либо кота ликвидировать-этого разносчика заразы...реально кольпит всегда,когда у мужа на квартире живу(видимо сказываются путешествия кота по тазам доя чистого белья...),либо придется у мамы жить...с братом,а муж оттдельно,так и говорю мужу,мне здоровье малыша и свое дороже

Лила, я написала здесь свою историю и не хочу вам предложить смириться как я и бегать с тряпкой а после прятать слёзы, но и переезд не решит ни чего у меня есть своя отдельная квартира и я в неё съежала три месяца одна с ребёнком как в раю жила но чуть не потеряла мужа которого очень сильно люблю.

Надя
#40

У меня у невестки стерильная чистота в доме и на кухне, в отличии от меня))) Правда она и не готовит, ей это противно и они жрут заказную пиццу... каждому свое

жрут ***** в хлеву, а люди в стирильной чистоте как раз кушают

Гость
#41
Чешир

Порадуйтесь, что она при всех своих недостатках воспитало прекрасного сына )) если искать в людях что-то хорошее, то обычно легче их принимать...

Не знаю, я свою свекровь брезгую ужасно! Дома в неё вечно запах грязного белья, унитаз грязный, вонь в ванной, ванна грязная, зубы не чистит, посудные тряпки грязные. Мне даже противно у неё кушать. Вечно с соплями ходит. Стараюсь лишний раз к ней не ходить, так как её грязь вызывает у меня отвращение.

Гость
#41
Лила

Аналогично!как плохо что нет отдельной квартиры...скоро появится маленький ребенок,а в коридоре постоянно грязный пол и срач изза того что не организовать рационально прихожую :возле самого входа переобувать ноги,чтоб пол коридора грязными разводами не заляпывать,так нет! Там шкаф стоит и дверь не в ту сторону открывается и поэтому вешалку ближе к двери не поставить....а между тем этот сумасшедший кот валяется всем своим телом в коридоре,на песке, потом носится по ковру, свекровь берет его в кровать тискает,на кухню двери нет-мешает,по тазам для белья сидит этот кот(которые должны быть чистыми)...ребенок родится,первый год в нашей с мужем комнате перекантуется....ну а потом боюсь его на ковер пускать,когда ходить начнет....возможности в химчистку каждый день сдавать ковер нет!пытаюсь действовать через мужа,пусть морально готовит что прихожую надо рац.организовывать и этот шкаф с барахлом выкинуть(хоть пол можно будет спокойно мыть)....либо кота ликвидировать-этого разносчика заразы...реально кольпит всегда,когда у мужа на квартире живу(видимо сказываются путешествия кота по тазам доя чистого белья...),либо придется у мамы жить...с братом,а муж оттдельно,так и говорю мужу,мне здоровье малыша и свое дороже

Жить лучше отдельно от свекрови. Я своему мужу сразу сказала что с твоей мамой жить не буду. Живём отдельно. К свекрови лишний раз не хожу и не ем её еду, т.к брезгую потому что она ГРЯЗНУЛЯ. Ребенка после её рук ополаскиваю. Терпеть это свинство не собираюсь при всём уважении к мужу.

Гость
#41
ЕЛЕНА Т.

Добрый день! У меня подобная ситуация со свекровью.она если мягко сказать женщина "не аккуратная". Руки с туалета не моет,у нас мал.ребенок. Посуду моет кошмарно,вся в жиру,не домыта,облапана... Приходится перемывать. Мне приятно,когда все лежит по местам,а она во все углы и пакеты и крышки,и обувь лишь бы пихнуть. Наведу порядок в шкафу,стоит ей залезть вновь кардабалет,полы помою-наследит(она любит ходить босиком по улице)я не против,но можно же ноги помыть.ребенок ползает.вообщем эта не аккуратность расспространяется во всем, в манерах,а быту,в поведении. И дело все в том,что живем мы вместе. обидно,что стараешь,хочется чтоб был уют и чистота,а в душу срут,труд не уважают:"я, что под тебя подстраиваться должна,ну и что,что ты мыла" фраза моей свекрови. я не хочу её менять,пусть живет как ей удобно,но вместе с ней жить так я не могу. А жить отдельно муж не может обеспечить таким счастьем.. Нервничаю очень. Как с ней можно договориться?

Такая же тема

Сайка
#41
марьванна

кто отгадает загадку-почему абсолютно всем девкам достаются прекрасные молодые люди и каким образом злые ,на лицо ужасные, характером склочные ,в быту вообще засранки и т.д. тётки,впоследствии свекрухи,умудрились так прекрасно их воспитать,что они-девки эти- на них запали?

отгадавшим загадку-премия Альфреда Нобеля.

Моя свекровь своего сына не воспитывала например . Его отец воспитал и бабки . А мамаша вечно в разъездах была . Вот вам и ответ . Сама ни гладить ни готовить не умеет , зато лезет со своими советами . Чтоб советовать надо самой хоть что то уметь .

Сайка
#42

Да просто не ездите к ней . Предлогов кучу можно напридумывать. Вот моя к нам в гости на пол года приезжает . Вот это жесть . Чавкает как свинья рыгает за столом . Когда она ест я в кухню не захожу и за столом с ней не сижу . А нажрется чеснока вообще ужас , в доме вонь невыносимая все проветриваю , а мимо неё без слез не пройдёшь . Так что терпения Вам и Нам 🙂

Гость
#43

Оооо мне б ваши проблемы. Моя и грязнуха, но мне по фиг это её здоровье. Но когда я захожу в туалет а там извинете круг в дерьме, полы в дерьме. Вот это просто жесть. И мне блин везёт первой это всё увидеть. Сейчас опять зашла, оплевплась, аытерла, пожалела себя, стиснула зубы и промолчала. Божеее дай мне сил. И она ведь не инвалид, ходит. За собой не видит. Ужас.

Гость
#47

Моя тоже чистоплотностью не блещет, но за чистоту, выступает яро! Причем когда я убираюсь, хочу молча,, убралась и убралась ибо знаю что постралась. Свекровь же когда приберется слегка, начинает хвастаться, мол вот тут убрала, тут убрала, а смотришь видно что грязно... Вроде пропылесосила говорит ковер, а он грязный как и был с утра... Зачем врать и показуху устраивать, но при этом говорить что тут чисто. Однако не Дай Бог во время не протерли кран на, кухне, то все скандал, а один раз протереть плиту после себя не может, а когда жир, нагар наростает, приходиться мне все вычищать, сама она плиту мыть не любит. Или еще пример, видит что где то грязно, протри и иди спокойно, нет, придет и начнет говорить, а вы, видели что у там то грязно идите протрите, как будто мы одни пользуемся предметами быта....

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем