Гость
Статьи
Уйти или остаться - …

Уйти или остаться - трудный выбор

Была одинокая с ребёнком, встретила мужчину, начался цветочно-букетный период: выпивали вместе, работали вдвоём, ругались иногда даже сильно. Время шло, так прошло почти пять лет, и тут я забеременела, естественно, бросила вообще употреблять всё, просила чтоб мой теперь муж со мной за компанию бросил, не стал. Ну и ладно.
Роды. Первая пьяная выходка, когда ребёнку был месяц. Потом помирились, всё хорошо, но сказал, что стало скучно со мной.
Потом пошёл декрет, естественно, денег не хватает, он ещё пропивает изрядно, меня это стало задевать. Бросила курить, чтоб хватало. Он стал редко выпивать, но метко. Кодировка не помогла. Вышла на работу из декрета в полтора года ребенка, так как нам не хватает.
Жизнь наладилась, немного выровнялись, хватать стало. И вот прихожу домой после рабочего дня (на тяжелой работе работаю), муж на больничном с ребёнком (у ребёнка температура 39), а муж спит выпивший. Хорошо - старший брат с ним сидел и смотрел за состоянием и был полдня со мной на связи.
Стоит ли разговаривать с мужем? Есть ли смысл ждать, что он повзрослеет? Есть ли примеры подобного и что всё сейчас хорошо? #отношения

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну почему такие плодятся как не в себя...

#2

А при чем здесь взросление? Это зависимость. И пока человек сам не захочет от нее избавиться, не излечится. А хотят избавиться единицы.
Я бымна вашем месте не стала тратить годы,нервы и здоровье на алкаша. Тем более,если он еще и буйный становиться.
Не держитесь за штаны себе в убыток!

#3
Гость

Ну почему такие плодятся как не в себя...

Не поняла ваш комент?

б-ка
#4
Lybacha

Не поняла ваш комент?

Рожаете без ума. Как рыба, откладывающая икру, без размышлений, без эмоций. Просто потому что пришло время нереста.

#5
SwiftKey

А при чем здесь взросление? Это зависимость. И пока человек сам не захочет от нее избавиться, не излечится. А хотят избавиться единицы.
Я бымна вашем месте не стала тратить годы,нервы и здоровье на алкаша. Тем более,если он еще и буйный становиться.
Не держитесь за штаны себе в убыток!

Я надеялась что рождение ребёнка даст стремление рости в карьере и развиваться в полном смысле этого слова. Стараюсь не ругаться но иногда не получается, и выходит так что я наседаю. Как говорит мозг клюю а он не выдерживает и из за моего давления срывается.

Гость
#6

Алкоголизм не лечится, не кодируется, не подшивается, не заговаривается. С годами только усугубляется и прогрессирует. Спасайте себя и ребенка.
Вам не выиграть в битве с алкоголем.

#7
Lybacha

Я надеялась что рождение ребёнка даст стремление рости в карьере и развиваться в полном смысле этого слова. Стараюсь не ругаться но иногда не получается, и выходит так что я наседаю. Как говорит мозг клюю а он не выдерживает и из за моего давления срывается.

Не ищите ему оправданий. Он пьет,потлму что хочет. А хочет ,потому что зависим. Всё.
Рождение ребенка никому ,ничего не даёт! Это только прибавляет ответственности. А думали вы совершенно глупо. Пора умнеть

Сама по себе
#9
Lybacha

Я надеялась что рождение ребёнка даст стремление рости в карьере и развиваться в полном смысле этого слова. Стараюсь не ругаться но иногда не получается, и выходит так что я наседаю. Как говорит мозг клюю а он не выдерживает и из за моего давления срывается.

То есть, родишь ребёнка и мужчина автоматически становится ответственным, непьющим, работящим, заботливым. Это надо сделать государственной программой. Алкоголиков в стране не будет!
Ругаетесь? Это бесполезно.

Василий
#10

Сволочь, пила с ним, а теперь жалуется.

Гость
#11

Бежать пока не прибил, либо Вас, либо кого нибудь из детей. Повод для срыва будет всегда. Ни то сказала, сделала, не так посмотрела. Дальше будет только хуже... За ножи хвататься начнёт...

Гость
#12

А зачем вы рожали ребенка если он не собирался бросать пить, вы что не понимали что ребенку не нужен папа алкаш?

Гость
#13

Деньги дает? Если да, можно пока подкопить. Но как мужчину Вы его уже не любите, а терпите. Не вступайте в пьяные споры. Гасите агрессию. Может и пройдет у него, но из головы это всё уже не удалить.
Я ушла с двумя. Начал грубить. Тоже вышла на работу, когда младшему было 1,5. Сейчас я замужем, т.к. одной растить детей очень тяжело. Держусь за этого мужчину ради поддержки, но общих детей у нас, слава богу, нет, так как зависеть полностью от другого человека уже не хочу. Понимаю Вас. Выбор тяжелый, но если одна не потянешь, не рискуй

Ирма
#14
Гость

А зачем вы рожали ребенка если он не собирался бросать пить, вы что не понимали что ребенку не нужен папа алкаш?

Так они вместе пили. Смотрите по тексту. Только автор вроде прекратила, а мужчина во вкус вошел. Да, еще. Автор бросила курить после рождения ребёнка? И только потому, что денег не хватает? А беременность с цигаркой? Здоровья всем. И ума хоть чуток.

#15
Ирма

Так они вместе пили. Смотрите по тексту. Только автор вроде прекратила, а мужчина во вкус вошел. Да, еще. Автор бросила курить после рождения ребёнка? И только потому, что денег не хватает? А беременность с цигаркой? Здоровья всем. И ума хоть чуток.

Вместе выпивали переодически. Курить бросала в периуд беременности просто когда было 2 мес. ребёнку опять закурила. Проблема в том что у меня выработался такой негатив к спиртному не пью и не выпиваю 2 года уже.

Гость
#16
Гость

А зачем вы рожали ребенка если он не собирался бросать пить, вы что не понимали что ребенку не нужен папа алкаш?

Здравствуйте. Пишу через наверное пол года прошло как я написала этот пост. Муж не пьëт просто не за что, и некогда. Работа садик школа отнимают у меня силы из-за этого скандалов дома фактически нет. Любви тож нет после всего что пришлось испытать в дикрете это не тот мужчина на которого можно расчитывать. Но уходить не хочу так как некуда. Живём как соседи

Гость
#17
Гость

Здравствуйте. Пишу через наверное пол года прошло как я написала этот пост. Муж не пьëт просто не за что, и некогда. Работа садик школа отнимают у меня силы из-за этого скандалов дома фактически нет. Любви тож нет после всего что пришлось испытать в дикрете это не тот мужчина на которого можно расчитывать. Но уходить не хочу так как некуда. Живём как соседи

Здравствуйте. Если кому то интересно. Пишу чез почти два года. Я ушла от бывшего мужа так как невозможно достучаться не получилось и скорее всего и не получилось бы. Сейчас по прошедшему времени понимаю что надо было думать головой а не одним местом. Тяжело но не жалуюсь зато спокойно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: