Гость
Статьи
Помогите с советом. …

Помогите с советом. Трудный выбор

Здравствуйте, передо мной стоит сложный выбор. Надеюсь сможете мне помочь.
С нового года мою организацию ликвидируют, в конце месяца будут выдаваться уведомления с возможностью остаться. Я не хочу оставаться, условия труда очень сильно изменяться в худшую сторону. По возможность не хочу выходить и одного дня там работать.
Передо мной стоит выбор согласиться, но постараться в ближайшее время забеоеменеть и со следующего года уйти в декрет. Мне кажется беременую уволить не должны (но я опять таки не уверена), остальных наших декретниц оставляют. Как я думаю если подпишу согласие, со мной уже сделать ничего не смогут.
Просто очень жалко потерять все выплаты, декрет был бы тоже приличный. Да и возраст мой такой что больше тянуть нет смысла.
Или по ликвидации получить все выплаты, искать работу (сложность в том, что если декретное место будет, планирование детей опять затянется, с такой зп работу вряд ли найду) и опять таки попробовать забеременеть, чтобы получать декретные как на том месте работе. Но блин...так то тяжело найти работу официальную, не декретную должность, еще и возьмут ли бездетную?
У меня вопрос как бы вы поступили на моем месте?
А еще на каком месяце беременности вы уже не ходили на работу? Можно ли как то на 5 месяце уже не выходить из больничных, если все таки повезет хотя бы в августе забеременеть. И вообще возможно ли это сделать буквально за 2 цикла.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предприятие ЛИКВИДИРУЕТСЯ. Вас уволят с выплатами.
Наверно будет другое предприятие и там вы начнете все с нуля.
Ваша беременность при ликвидации предприятия никак не повлияет.
Вас и беременную уволят при ликвидации юр.лица.
А вот новые хозяева точно не возьмут декретницу.

Матильда
#2

О ребенке будущем вы смотрю вообще не думаете. Декретные , возмут ли с детьми или не возьмут. Сейчас вообще не лучшее время рожать. Выплаты закончаться , а ребенок останется

#3
Гость

Предприятие ЛИКВИДИРУЕТСЯ. Вас уволят с выплатами.
Наверно будет другое предприятие и там вы начнете все с нуля.
Ваша беременность при ликвидации предприятия никак не повлияет.
Вас и беременную уволят при ликвидации юр.лица.
А вот новые хозяева точно не возьмут декретницу.

Бюджетное учреждение...не думаю что после подписания согласия, утверждения штатки они пойдут на этот шаг. Ведь декретниц они принимают.
Я бы занялась этим вопросом раньше, если бы не было как раз угроз что всех декретниц будут увольнять

#4
Матильда

О ребенке будущем вы смотрю вообще не думаете. Декретные , возмут ли с детьми или не возьмут. Сейчас вообще не лучшее время рожать. Выплаты закончаться , а ребенок останется

А ну да...подходить к этому вопросу практично как раз характеризует меня, как человека, которому все равно на ребенка.

Мария
#5

Декретные выплаты зависят от офиц. зарплаты за предшествующие 2 года. Нет смысла досиживать на этой работе, есть время найти новую.

Гость
#6

Не наводите тень на плетень, ликвидация и возможность остаться - где запутались или нас запутать хотите?
Я бы не рожала с таким подходом, удобного момента завести ребёнка все равно не случится. А ребёнок это вообще жутко неудобно.
В любом случае, у Вас почти полгода найти работу, не факт, что успеете забеременеть за это время.
Успехов в любом случае)

Гость
#7
Мария

Декретные выплаты зависят от офиц. зарплаты за предшествующие 2 года. Нет смысла досиживать на этой работе, есть время найти новую.

Спасибо за совет!

Гость
#8
Гость

Не наводите тень на плетень, ликвидация и возможность остаться - где запутались или нас запутать хотите?
Я бы не рожала с таким подходом, удобного момента завести ребёнка все равно не случится. А ребёнок это вообще жутко неудобно.
В любом случае, у Вас почти полгода найти работу, не факт, что успеете забеременеть за это время.
Успехов в любом случае)

Организация просто передается в другие руки, по факту меняется название, штатка, а профиль деятельности остаётся прежним. Всех сотрудников наоборот уговаривают остаться.

Гость
#9
Гость

Организация просто передается в другие руки, по факту меняется название, штатка, а профиль деятельности остаётся прежним. Всех сотрудников наоборот уговаривают остаться.

Это не ликвидация :) преобразование юр.лица, и это совершенно другие последствия для сотрудников, а следовательно другие советы дать можно.
Для того, чтобы дать ответ - вопрос должен быть поставлен вменяемо.
В таком случае, автору вполне можно остаться и пытаться забеременеть.

#10
Гость

Это не ликвидация :) преобразование юр.лица, и это совершенно другие последствия для сотрудников, а следовательно другие советы дать можно.
Для того, чтобы дать ответ - вопрос должен быть поставлен вменяемо.
В таком случае, автору вполне можно остаться и пытаться забеременеть.

Организация ликвидируется. Если я не соглашаюсь на новую должность, меня увольняют и выплачивают по ликвидации.
Но в любом случае спасибо за совет. Я думаю просто искать другую работу уже сейчас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: