Гость
Статьи
Мои родители ужасные …

Мои родители ужасные грязнули

Здравствуйте! Мне скоро 19 лет, учусь в другом городе, на каникулах приезжаю домой, «отдыхать» так скажем. Но, каждый раз когда я приезжаю дома просто ужасный бардак. Мы живем в частном доме, но куда бы не смотрела везде какой-то свинарник. Мама может не мыть посуду неделями, микроволновки стало даже не видно от грязи, одежды разбросаны по всему дому, братья и сестренки тоже не убираются. Каждый раз когда прихожу домой у меня портится настроение от такого бардака, и так каждый раз. Не хочу даже придти домой из за этого. Убираю все, но это только на 2 часа, потом опять начнется бардак, никто за собой не убирает. Папа вообще ничего не делает, за собой не убирает, думает, что обязанность женщины. А мама не убирается, братья и сестренки тоже привыкли к этому, и кушают везде где хотят, ничего не делают, живут в этом доме, не брезгуют даже. Я устала убираться каждый раз когда я прихожу домой, стыдно кого то звать домой. Во дворе тоже бардак, папа оставляет свои инструменты прямо перед воротой. Мусор стоит во дворе месяцами, не убирают. Мне уже хочется плакать, ладно если после одной уборки дома будет порядок, но нет, это все только на 2-3 часа. Устаю убираться каждый день. Мама сама не хочет убираться, и сестренок не заставляет, они сами не могут додуматься убраться дома🤦‍♀️Что мне делать?😭 #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вы верно обозначили отсутствие отдыха у родителей, обозначив это как "«отдыхать» так скажем", а также пишете "Я устала убираться каждый раз когда я прихожу домой, стыдно кого то звать".
Ваши родители привыкли жить в состоянии "ужасного бардака" и менять что-то навряд ли будут.
Получается, у родителей вы вовсе не отдыхаете, а как-то повлиять на их образ жизни тоже не можете.
Если вы понимаете, что поездка к родителям - это точно не отдых, как бы вы на самом деле хотели отдохнуть?
И что вас заставляет делать уборку там, где уже через час или сутки будет "ужасный бардак", от которого вам стыдно и хочется плакать? Что вам это дает, учитывая что ваш образ жизни сильно отличается от того, что вы видите у родителей?

Яяя
#1

Съезжать и жить отдельно.
А родители пусть живут как им нравится.

Гость
#2

Не надо убирать!!! И делать ничего не надо. Они привыкли жить как свиньи, вот пусть так и живут. Быстрее от грязи сдохнут! Не надо в этот гадючник приезжать и мотать себе нервы. Живите подальше от них и радуйтесь, что у Вас чисто и порядок.

Гость
#3

Как можно посуду не мыть неделями? У вас дома так много посуды или они редко едят? Это свинарник самый настоящий.Если у вас есть своя комната,то прибирайтесь только в ней для себя,и посуду мойте для себя,чтобы не заразиться кишечной палочкой,а их всё устраивает,пусть живут как хотят и съезжайте поскорее от них.

Ж.
#4

Вы их не переделаете. Оставьте как есть и сами там не убирайтесь, зачем этот мартышкин труд,если через два часа все становится как было. Не советую там долго находиться,антисанитария полная, наверняка ещё и насекомые есть в доме при таком раскладе.

Гость
#5

Начните дрессировать сестер! Иначе вырастут будет поздно,было бы хорошо им увидеть зороший пример ,чей то дом. Мне это самой помогло,попала в гости к двум братьям арабы в общаге, мы пили чай,у меня в голове не могло уложиться,что молодые студенты могут так жить. После этого у меня открылись глаза на свою квартиру и с тех пор у меня порядок

Гость
#6

Как я вас понимаю! И ничего не поделаешь. Я иногда ищу японские фильмы - у них там идеальный порядок в домах, это помогает забыть на время о бардаке вокруг..

Гость
#7

Ну я так же за мамой с папой убирал, когда жили вместе. И у меня была отдельная посуда, потому что остальную они мыли плохо. Но так как квартира была 4 комнаты я затрахивался ее убирать за всеми.

Гость
#8

ерунда какая.
а пару лет назад до твоей учебы они как жили?

Гость
#9
Гость

ерунда какая.
а пару лет назад до твоей учебы они как жили?

Сама ты ерунда, ты не представляешь сколько на это тратится физических и психических сил. Особенно, когда день убирал, и за час и всё засрали

Гость
#10

А у вас вообще нет никаких других вариантов провести лето? Да ладно ) всегда есть какие-то предложения на лето для студентов, можно заработать, да ещё иногда и с отдыхом совместить, даже на море. Вот сядьте и ищите, ещё и этим летом успеете. А не отдраивайте свинарник. Делать вам нечего. Ну такие это люди, их все устраивает. Вам с ними всю жизнь не жить. Вот и живите своей жизнью, что вы в этом возрасте там летом сидите.

Гость
#12

Автор, не поверите, у меня то же самое... Это просто жесть!!! Грязь и нищета всегда ходят рядом. Мы можем сколько угодно обсирать правительство, но рассирает не правительство. Надо начинать каждому с себя.

Гость
#13

Не приезжай домой. В чем проблема?
Перед ВОРОТАМИ, папа оставляет инструменты. Уезжай обратно, где учишься, в общаге одна покайфуешь без соседок по комнате.

Гость
#14
Гость

Сама ты ерунда, ты не представляешь сколько на это тратится физических и психических сил. Особенно, когда день убирал, и за час и всё засрали

Ты не отгавкивайся, сопля)
Вопрос был - как вы жили до того, как ты уехала учиться?
Или они только год как засрались?)

Гость
#15

племя

Гость
#16
Гость

Начните дрессировать сестер! Иначе вырастут будет поздно,было бы хорошо им увидеть зороший пример ,чей то дом. Мне это самой помогло,попала в гости к двум братьям арабы в общаге, мы пили чай,у меня в голове не могло уложиться,что молодые студенты могут так жить. После этого у меня открылись глаза на свою квартиру и с тех пор у меня порядок

Нет смысла, у них в крови бардак

Гость
#17

Вот так я женился, а дети пошли в них это что то, у меня просто ужас в голове. Это все кровь и не переделать кричи не кричи, примеры ставь все испробовал безполезно. Иногда просто повесится хочется от расстройства как дети дальше будут жить.

Гость
#18

Автор, сочувствую , я младшая в семье мать и отец две свинюхи- хотя очень образованные люди в доме всегда было грязно, маленькая я убирала насколько могла а как 18 исполнилось свалила от них, позже мне пришлось вывезти их из той страны где они жили ближе к себе так как они стали старые- и история повторилась прежде чем я их выселила на их жилплощадь они мне кровь выпили- отец мог ложку не помыть, облизать и положить в чистое, срали в биде и много чего что стыдно сказать. У меня к ним отвращение - два отвратительно грязных старика. Я не суперчистюля, но они отврательны, распущены ужасно. Боюсь такой стать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: