Гость
Статьи
Мой брат - ужасный …

Мой брат - ужасный отчим

Девочки , приехала в гости к брату. Он живет с девушкой у которой 6 летняя дочка. Брат мой- неотесанный мужлан, который не знал любви и ласки от своих родителей. Ведёт он себя с девочкой , как будто она солдат. Приказный тон, отсутсвие любви, сочувствия к ребёнку. Мой отец вёл себя точно так же со мной и я знаю насколько это травматично для девочки . Я хочу с ним поговорить , но понимаю что разговор будет воспринят в штыки (кто я такая приехала раздавать советы) но на карте психика маленькой девочки и я хочу хотя бы попытаться. В идеале если бы был какой-то документальный фильм о том, что значит быть хорошим отцом для девочки …ведь у него совершенно нет понимания , что значит родительская любовь и забота . Может какая-то литература которую ему можно подсунуть . К слову , мама девочки разговаривает с ним и прилагает все усилия, но видимо этого недостаточно. #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

твой брат ужасный тупица -что подобрал р с п

Гость
#2

Да ничего вы не сделаете. Не факт, что к своим по другому будет, а тут чужая. Почему мама там такое терпит, вот вопрос. Нормальная бы выгнала давно.

Гость
#3

Не трогайте его, он лучше вас понимает, что к чему, так как живет с ними, ему просто на эту девочку положить, он ради пилотки её матери там.

Гость
#4

Посоветуйте ему МД чтобы быстрее бежал из этой семьи пока своего ребенка не заделал

Гость
#5

У девочки явно отец хороший, пусть с ним и живет

#6

Уж лучше воспитываться в строгости чтобы вырасти человеком, который может сам позаботиться о себе, чем в любви и ласке и вырасти тряпкой, которая ни на что не способна сама.

Гость
#7

Никакой он не отчим, а просто сожитель женщины

Гость
#8

МДА… вы конечно советчики хорошие, спасибо . Вас видимо тоже такие отцы воспитывали,что вы такие обозлённые .

Гость
#9
Гость

Да ничего вы не сделаете. Не факт, что к своим по другому будет, а тут чужая. Почему мама там такое терпит, вот вопрос. Нормальная бы выгнала давно.

Потому что русские женщины, к сожалению, лучше не видели.

Гость
#10
Гость

МДА… вы конечно советчики хорошие, спасибо . Вас видимо тоже такие отцы воспитывали,что вы такие обозлённые .

а ты глупая, простая как две копейки курица, которая лезет не в свое дело. Благими намерениями выстлана дорога в ад - это про таких как ты. Не понимаешь, что ребенок ещё больше его бесить будет, если ему по мозгам начать ездить

Гость
#11
Гость

МДА… вы конечно советчики хорошие, спасибо . Вас видимо тоже такие отцы воспитывали,что вы такие обозлённые .

мы справедливые! и честные

Ну если именно
#12

Думаете, будет лучше, если вы их спасать будете?

#13
Гость

МДА… вы конечно советчики хорошие, спасибо . Вас видимо тоже такие отцы воспитывали,что вы такие обозлённые .

Автор. Я отлично понимаю о чём вы говорите. Я уже не одну сотню раз видел такой стереотип от женщин, которые воспитывались в строгости и они решали, что "Вот я свою дочь\сына воспитаю по другому. Он будет получать всё, что захочет. Я буду его любить и баловать."
И знаете чем действия таким мамочек заканчивались в СТА СЛУЧАЯХ ИХ СТА? Из их сыновей вырастали избалованные МОНСТРЫ.
А из девочек - "Я ЖЕ ПРИНЦЕССА! Я ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО! МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ! Я ТУТ САМАЯ КРАСИВАЯ!"

Гость
#14
Гость

твой брат ужасный тупица -что подобрал р с п

Когда выбор невелик, жрутчодали.

Гость
#15
Гость

твой брат ужасный тупица -что подобрал р с п

Пердак подгорел у мудешника 🤣

Василий
#16

Девушка с дочерью! Сильно сказано! У брата такие же понятия о воспитании, как у вас о девственности.

Гость
#17

А почему Вы считаете, что лучше знаете, как воспитывать детей? У Вас своих сколько? Кем они стали? Чего добились в жизни?

Гость
#18

Автор,
первое, раз эта дева живет с ним, значит суммарная польза для неё и ребёнка перевешивает вред (скорее всего без его денег они будут жить значительно хуже);
второе, если начать это с ним обсуждать, он будет относиться к ребёнку еще более жестоко;
Вы сама просто можете быть ласковой с ней, - это все, что можно сделать🤷🏻‍♀️😔.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: