Гость
Статьи
Моему брату 3 года и …

Моему брату 3 года и он не замечает меня и не разговаривает со мной

Мой младший братик 3-ех лет до сих пор не разговаривает со мной и не замечает. Он родился тогда, когда мне еще было 14 лет. Тогда у меня еще было мало опыта с детьми, с их развитием и воспитанием, поэтому мою голову и не волновали мысли как воспитывать братика так, чтобы в будущем у него не было трудностей, все эти заботы, как мне казалось, должны казаться взрослых. Но повзрослев, сейчас мне 17 лет, я понял, что и мои родители - мать и отчим, сами еще недоразвитые дети. Да, я может и грубо о них отзываюсь, но я не могу иначе выразиться. Я уже давно начал черпать из интернета информацию, советы о воспитании ребенка, чтобы понять суть проблемы. И не могу сказать, что мои родители делали все то, что обязан делать родитель с ребенком, обязан, потому что без основы, которую дают родители в детстве развитие ребенка в дальнейшем окажется трудным испытанием. Ни одной сказки, ни одного стишка, ни одной песенки. Мои родители до сих пор болтают с ним на непонятном языке, подражая ему. Большинство время проводят в телефонах, отдавая его всего телевизору, тысячи раз просмотренных одних и тех же мультиков. Они тратятся на памперсы, хотя могли уже приучить его к горшку. Он ходит в садик, где воспитательницей является моя бабушка, она дает ему хоть какую то коммуникацию с внешним миром, но несмотря на это он никак не взаимодействует с ребятами из садика, не обращает внимание на них, хотя те все понимают, разговаривают и обучаются. мой брат даже не реагирует на маму. Мама - самый близкий человек ребенку, как так может быть, что он даже не говорит "мама", не зовет ее, никак не проявляет свою любовь?? У меня сейчас трудное время - 11 класс, экзамены на носу, но не могу оставить это в стороне. Конечно, я разговариваю со своим братом, люблю его, хочу с ним разговаривать, что то рассказыавать, но из-за того, что родители не дали ему основу, не научили самому углавному, между мной и моим братом стена, отсутствуют хоть какие то отношения. прошу помочь хоть каким то советом. #дети #развитие

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш брат - аутист. Ваши родители об этом знают, потому ничего и не делают, ибо бесполезно. Вы же только сейчас заметили.

Гость
#2

даже трехлетка тебя игнорирует. Тебе надо что-то менять в себе, или всю жизнь будешь прозрачным пятном.

Гость
#3
Гость

даже трехлетка тебя игнорирует. Тебе надо что-то менять в себе, или всю жизнь будешь прозрачным пятном.

Я стараюсь зреть все таки в корень проблемы...Я отношусь к своему брату как не к тому, чье внимание стараюсь добиться, а как к брату, с кем хочу построить хоть какие то цельные близкие теплые отношения, но вот имею проблему с родителями, которые не дают ему нужное воспитание, от чего он даже не знает кто я такой для него в принципе.Ситуация была бы совсем другой, будь проблема только во мне

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: