Гость
Статьи
Брат не разговаривает …

Брат не разговаривает со мной из-за наследства. Кто прав?

Этим летом после долгой болезни в возрасте 80 лет умерла моя мать, оставив после себя 3х комнатную квартиру. У меня также есть старший брат, отец умер раньше. Брат живет в другом городе уже давно, имеет свой бизнес, вроде успешный, также женат на женщине старше себя, которая тоже владелица нескольких бизнесов, у нее взрослые дети, совместных детей они не завели, видимо из-за ее возраста, вместе много лет. Мне 40 лет, брату 47. В последние годы здоровье у мамы было не очень, требовалось дорогостоящее лечение, которое я организовывала, а брат давал деньги. Отношения с братом были хорошие, общались, ездила к нему в гости, он помогал мне и матери, даже защищал меня от матери, она обладала тяжелым характером, была иногда абьюзером, могла приложить меня из-за внешности или из-за того, что не вышла замуж. Из-за этого я старалась жить отдельно, но была с ней на связи, помогала с лечением. Перед смертью мамино здоровье ухудшилось, такое ощущение, что она потеряла смысл в жизни, перестала пить таблетки, я жила с ней тогда. Брат тогда предложил перевезти ее в свой город, заняться лечением типа. Мне показалось это странным, я поговорила с мамой на эту тему. В общем мама отписала свою долю в квартире мне. А свою долю брат отписал маме еще давно, т.к. были проблемы с бизнесом и боялся, что могут отобрать за долги. В итоге после смерти мамы квартира осталась моя полностью. После этого брат прекратил со мной общение. Недавно я узнала, что он болел одной известной болезнью, дошло до реанимации, позвонила его жене, она тоже разговаривала со мной с неприязнью, хотя до этого мы были в хороших отношениях. Вот не знаю, может стоит разделить квартиру по-честному, разменять квартиру, отдать ему половину ради хороших семейных отношений. #родители #брат #наследство

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"разделить квартиру по-честному"

Вроде сама все понимаешь.

Гость
#2

"Брат тогда предложил перевезти ее в свой город, заняться лечением типа. Мне показалось это странным, я поговорила с мамой на эту тему."--- как легко обвинить брата, что он хотел (а хотел ли?) отжать мамину квартиру, когда по факту ее отжали именно вы.
Ваш брат участвовал в уходе за мамой деньгами, помощью, вам помогал и вы его нагрели с наследством.
Не общается с вами по вполне понятной причине. Сами-то общались бы с тем, кто подленько с вами поступил?

Гость
#3

по закону твоя квартира а по совести?

Гость
#4

Поговорить с братом и предложить поделить квартиру напополам. Это будет правильно

Гость
#5

Автор, но Вы же понимаете, что по совести Вы неправы?🙄

#7

Решать вам и продажа квартиры и отдать ему половину приемлемый вариант. Но . то что семья брата перестала с вами общаться из-за имущества - это не здорово. тк.. не бедствуют , а терять сестру из-за денег слишком пллохо пахнет, т..к.. деньги важнее сестры.

Гость
#8

Думаю, брат перестал с ней общаться даже не из-за денег, а просто от обиды, что мать переписала квартиру на неё. Такая сильная ревность. Просто поставьте себя на его место. Но квартиру нужно по-любому поделить.

Гость
#10
Мари

Решать вам и продажа квартиры и отдать ему половину приемлемый вариант. Но . то что семья брата перестала с вами общаться из-за имущества - это не здорово. тк.. не бедствуют , а терять сестру из-за денег слишком пллохо пахнет, т..к.. деньги важнее сестры.

Он перестал общаться из-за отношения, а не денег.

Гость
#11

Можете, конечно, поделить квартиру поролонам, но сомневаюсь, что ваши отношения станут теплее

Гость
#12

Я бы однозначно поделила квартиру пополам

Голубка
#13

Брат закрысил от жены и переписал на мать а мать переписала на автора. Вот ржака.

Гость
#14
Гость

Я бы однозначно поделила квартиру пополам

и поехали бы жить в однушку в спальном районе? Интересно, много ли людей так бы сделало.

Гость
#15
Гость

и поехали бы жить в однушку в спальном районе? Интересно, много ли людей так бы сделало.

Да именно так. Надо жить по совести. Брат и сестра имеют одинаковое право на эту квартиру.

Гость
#16

Дура) Надо о своей семье думать а не о отношениях с семьей брата)))) У каждого - своя семья!

Гость
#17

Дура))) Думай о себе!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема