Гость
Статьи
Муж и мои родители - …

Муж и мои родители - ужасные отношения

Муж и родители никак не могут понять друг друга, стою всегда между ними, пытаясь угодить всем. Кажется, скоро разорвется голова...
Родители помогли купить квартиру в Москве, дали половину суммы. Оформили мы документально 2 доли по 50 % на меня и на мужа... Ремонт делаем сами, и тут начался полный треш! Мой отец инженер - робототехник, все умеет делать сам. Они с мамой каждые выходные приезжают на 2 дня (в одну сторону 800 км) и делают нам ремонт. Мой муж никогда не держал молоток в руках, 80 % работы делает отец сам, но вместе слов благодарности, я постоянно слышу его нытье и ворчание, как они его достали и как ему надоело их видеть и "сделай так, чтоб они не приезжали".
Да, родители много учат, где-то то их учения переходят на стадию командования, но я тогда вмешиваюсь и успокаиваю обе стороны. Муж ворчит, психует на мою маму, я уже не могу это терпеть, кричит, что она задолбала хозяйничать в его квартире, а она всего лишь убрала мусор после сборки мебели. Кричит, что когда закончится ремонт, он их год не хочет видеть.
Сейчас картина еще усугубится: муж с друзьями едут на кемпинг на 2 дня, отец в это время приезжает доделывать ремонт и обе стороны начали ругаться друг на друга, отец - что муж мог бы и отложить отдых, а помочь доделать ремонт, и что с его стороны некрасиво ехать отдыхать, когда отец едет 1600 км ему же помочь сделать ремонт. Муж ворчит, что не нужно его попрекать, что и без ремонта мог бы жить, и что он устал и хочет отдохнуть...
Устала постоянно слушать, как он не переваривает мою семью. А от своей семьи - что муж лентяй, злой и нервный... #родители #муж

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Дмитро
#1

С родителями тебе конкретно не повезло , делать походу нечего как что-то у дитятки штукатурить.

Да и муж походу свин неблагодарный.

Гони его на работу, а родители пусть отстанут со своейгиперопекой

Захария
#3

Не понятна ваша личная позиция...
Вы сами не хотели бы проводить хоть одни выходные вдвоем?
Что вам важнее, скорость ремонта или возможность самим ковыряться в квартире?
Мебель покупали вы с мужем? На свои? Значит какие то деньги есть?
Что вы там ремонтируете, уже собрав мебель, что требует срочного ремонта?

Гость
#4

Где вы взяли деньги на вторую половину квартиры?
Неужели ваши родители настолько глупы, что подарили вашему мужу несколько млн рублей??? Мужу, с которым вы 100% разведетесь. Или они считают, что кроме этого мужчины вы никому не будете нужны и просто купили его?
Вас самой не стыдно, что ваши родители живут без выходных и мотаются делать ваш ремонт?
Где взяли деньги на вторую половину квартиры и почему ваш муж не имеет права голоса в своем доме?

Гость
#5

Позиция «можно пожить без ремонта» самая удобная. Особенно, когда ремонт делается чужими руками и бесплатно.

Гость
#6
Дмитро

С родителями тебе конкретно не повезло , делать походу нечего как что-то у дитятки штукатурить.

Да и муж походу свин неблагодарный.

Гони его на работу, а родители пусть отстанут со своейгиперопекой

А за что мужу их благодарить? За то они приезжают без приглашения и делают то о чем их не просили?
Я бы тоже за такое благодарна не была

Гость
#7
Гость

Где вы взяли деньги на вторую половину квартиры?
Неужели ваши родители настолько глупы, что подарили вашему мужу несколько млн рублей??? Мужу, с которым вы 100% разведетесь. Или они считают, что кроме этого мужчины вы никому не будете нужны и просто купили его?
Вас самой не стыдно, что ваши родители живут без выходных и мотаются делать ваш ремонт?
Где взяли деньги на вторую половину квартиры и почему ваш муж не имеет права голоса в своем доме?

Так пускай не мотаются..
Муж автора их видеть не хочет, и помощи их не хочет, и уже в слух это говорит

Гость
#8
Гость

Где вы взяли деньги на вторую половину квартиры?
Неужели ваши родители настолько глупы, что подарили вашему мужу несколько млн рублей??? Мужу, с которым вы 100% разведетесь. Или они считают, что кроме этого мужчины вы никому не будете нужны и просто купили его?
Вас самой не стыдно, что ваши родители живут без выходных и мотаются делать ваш ремонт?
Где взяли деньги на вторую половину квартиры и почему ваш муж не имеет права голоса в своем доме?

Квартира куплена в равных долях. У мужа до брака былл 50% суммы, у меня 25 % и родители добавили ещё 25 %. Поэтому оформили квартиру на 2х собственниках, в равных долях, никто, никому не дарил несколько миллионов.
По поводу постоянных приездов на ремонт - это сугубо их инициатива, мы их просили не раз сделать перерыв, отдохнуть, хотя бы 2 недели, но им срочно хочется помочь доделать ремонт, потому что после сентября не будет возможности.

Гость
#9

Ваш муж неблагородная скотина…

Гость
#10
Гость

Позиция «можно пожить без ремонта» самая удобная. Особенно, когда ремонт делается чужими руками и бесплатно.

Так это их дом захотят сделают, захотят не будут делать.
Нафига родители автора туда лезут?

Гость
#11
Гость

Квартира куплена в равных долях. У мужа до брака былл 50% суммы, у меня 25 % и родители добавили ещё 25 %. Поэтому оформили квартиру на 2х собственниках, в равных долях, никто, никому не дарил несколько миллионов.
По поводу постоянных приездов на ремонт - это сугубо их инициатива, мы их просили не раз сделать перерыв, отдохнуть, хотя бы 2 недели, но им срочно хочется помочь доделать ремонт, потому что после сентября не будет возможности.

Ну так скажите громче и настойчивее, что спасибо родители, но дальше мы сами.

Дмитро
#12
Гость

А за что мужу их благодарить? За то они приезжают без приглашения и делают то о чем их не просили?
Я бы тоже за такое благодарна не была

Хотя-бы за ремонт , сам то лентяй его точно делать не будет

Гость
#13
Гость

Ваш муж неблагородная скотина…

Нет, это родители автора наглое беспардонное хамло

Гость
#14
Дмитро

Хотя-бы за ремонт , сам то лентяй его точно делать не будет

Он не просил этого ремонта.
Давайте я щас буду к вам каждые выходные в дом врываться и делать там что пожелаю?

Гость
#15

Мне кажется это такой ярый идиотизм, давать деньги молодой паре на квартиру... Да и мужа понять можно. Называется родители хотели как лучше, а получилось как всегда. Ну взрослые ж люди, нельзя ж такими идиотами быть. Или это такой челленж-слей деньги молодой паре на квартиру, а потом помоги разрушить брак и поделить квартиру?

Гость
#16
Гость

Так это их дом захотят сделают, захотят не будут делать.
Нафига родители автора туда лезут?

Родители с чрезмерной ответственностью. А муж этим пользуется. Очень удобно. Если он мужик, надо позвонить тестю и очень добро, уважительно объяснить свою позицию. Поблагодарить за сделанное и уверить, что остальной ремонт молодые доделают сами. Это что сверхзадача?

Гость
#17
Гость

Родители с чрезмерной ответственностью. А муж этим пользуется. Очень удобно. Если он мужик, надо позвонить тестю и очень добро, уважительно объяснить свою позицию. Поблагодарить за сделанное и уверить, что остальной ремонт молодые доделают сами. Это что сверхзадача?

Вы тему вообще читали?
Муж каждые выходные говорит, что ему эта помощь нафиг не нужна.
Свою чрезмерную ответственность пусть применяют к своим делам, а не лезут в чужую семью.

Гость
#18
Гость

Родители с чрезмерной ответственностью. А муж этим пользуется. Очень удобно. Если он мужик, надо позвонить тестю и очень добро, уважительно объяснить свою позицию. Поблагодарить за сделанное и уверить, что остальной ремонт молодые доделают сами. Это что сверхзадача?

Почему он должен вообще уверять тестей что в СВОЕМ доме будет делать ремонт?
Это его дом! Когда захочет тогда и сделает, захочет вообще делать не будет.
Совсем уже с ума сошли, ещё взрослые люди должны кого-то уверять что они будут делать в своём доме

Гость
#19

Муж у тебя ленивое и наглое мурло! Отдыхать он видите ли с друзьями хочет..Алкаш видимо! А ремонт за него делают,квартиру за него покупают...Ты реально дура,что такого в мужья выбрала .

Гость
#20
Гость

Почему он должен вообще уверять тестей что в СВОЕМ доме будет делать ремонт?
Это его дом! Когда захочет тогда и сделает, захочет вообще делать не будет.
Совсем уже с ума сошли, ещё взрослые люди должны кого-то уверять что они будут делать в своём доме

Потому что это его дом только наполовину. И он с этим согласился с самого начала. Пусть повесит выписку из ЕГРН над кухонным столом - для напоминания.

Гость
#21
Гость

А за что мужу их благодарить? За то они приезжают без приглашения и делают то о чем их не просили?
Я бы тоже за такое благодарна не была

Так не надо было их деньги брать!! Взял деньги - по гроб должен теперь! Нельзя быть "независимом" за чужой счёт!

Гость
#22
Гость

Мне кажется это такой ярый идиотизм, давать деньги молодой паре на квартиру... Да и мужа понять можно. Называется родители хотели как лучше, а получилось как всегда. Ну взрослые ж люди, нельзя ж такими идиотами быть. Или это такой челленж-слей деньги молодой паре на квартиру, а потом помоги разрушить брак и поделить квартиру?

Тоже не понимаю родителей автора...Умные люди купят квартиру только дочери и просто оформят дарственную. Пусть квартира будет хуже или не в самой Москве,но зато никакое ленивое мурло не будет указы там раздавать😉

Гость
#23
Гость

Так не надо было их деньги брать!! Взял деньги - по гроб должен теперь! Нельзя быть "независимом" за чужой счёт!

А ничего что автор взяла деньги родителей? Они оплатили её половину квартиры, а не его!
Так что он им ничего не должен

Гость
#24
Гость

Потому что это его дом только наполовину. И он с этим согласился с самого начала. Пусть повесит выписку из ЕГРН над кухонным столом - для напоминания.

А на вторую половину это дом автора.
Родители её тут каким боком распоряжаются вообще?

Гость
#25

А куда это " муж с друзьями едут на кемпинг на 2 дня" ? Сама-то где будешь и почему не с мужем?
Закрой дверь на замок и уезжай отдыхать вместе с мужем.
Скажи мужу, что вам осталось продержаться до сентября, а там у родителей "после сентября не будет возможности" вас донимать.
Растолкуй родителям, что нефиг разрушать семью любимой дочери и поменяй замки вашей с мужем квартиры.

Гость
#26
Гость

Тоже не понимаю родителей автора...Умные люди купят квартиру только дочери и просто оформят дарственную. Пусть квартира будет хуже или не в самой Москве,но зато никакое ленивое мурло не будет указы там раздавать😉

Какую квартиру они купили? Они подарили 25% от квартиры своей дочери!
А сейчас лезут в её семью и насильно причиняют добро.
Видимо если у нас с мужем квартира совместная, то теперь свекровь может ко мне припереться и тут свои порядки устраивать, по вашей логике так выходит

Гость
#27
Гость

А ничего что автор взяла деньги родителей? Они оплатили её половину квартиры, а не его!
Так что он им ничего не должен

Да этот ленивый недоделок ничего купить за свои 50 процентов не мог!! И нанять бригаду,чтоб ремонт сделали не может, ждёт тестя с тёщей,чтоб обои поклеить . Ни денег у мурла,ни умений 😁😁Только гонор и желание напиться с друзьями!

Гость
#28
Гость

Да этот ленивый недоделок ничего купить за свои 50 процентов не мог!! И нанять бригаду,чтоб ремонт сделали не может, ждёт тестя с тёщей,чтоб обои поклеить . Ни денег у мурла,ни умений 😁😁Только гонор и желание напиться с друзьями!

А автор дофига могла купить на свои 25%??
Ему этот ремонт вообще нужен? С какого буя он вообще обязан его делать? Это квартира его и автора и только им решать делать ли там ремонт вообще и когда его делать!

Гость
#29
Гость

А автор дофига могла купить на свои 25%??
Ему этот ремонт вообще нужен? С какого буя он вообще обязан его делать? Это квартира его и автора и только им решать делать ли там ремонт вообще и когда его делать!

Читать умеем? Автор 50% внесла!

Гость
#30
Гость

Читать умеем? Автор 50% внесла!

А вы читать умеете?
Автор внесла 25% своих и 25% взяла у родителей.
Но её родители какого черта возомнили себя хозяевами

Зима
#31

поблагодарить родителей, сказать, что "дальше вы сами", если беспардонно лезут дальше помогать - уже резко осадить "вы хотите разрушить мой брак?"

Автор, вам-то вообще ремонт этот нужен? Или просто под родителей подстраиваетесь?

Гость
#32
Гость

А вы читать умеете?
Автор внесла 25% своих и 25% взяла у родителей.
Но её родители какого черта возомнили себя хозяевами

А что родителей 25% на родную дочь уже не считаются как ее собственные? Не для зятя же они вносили

Гость
#33
Гость

А что родителей 25% на родную дочь уже не считаются как ее собственные? Не для зятя же они вносили

И???
Если они их внесли для автора, то теперь могут приезжать и делать ремонт когда пожелают?

Гость
#34

Вам очень повезло с родителями и совсем не повезло с мужем. И сам ремонт не делает и другим не дает еще и хает. Жаль вас автор разведетесь скоро, квартиру продадите и ремонт пропадет. Лучше б добрачку купили поменьше но лично вашу

Гость
#35

А всё-таки почему муж уезжает отдыхать с друзьями без жены?

Гость
#36
Гость

Квартира куплена в равных долях. У мужа до брака былл 50% суммы, у меня 25 % и родители добавили ещё 25 %. Поэтому оформили квартиру на 2х собственниках, в равных долях, никто, никому не дарил несколько миллионов.
По поводу постоянных приездов на ремонт - это сугубо их инициатива, мы их просили не раз сделать перерыв, отдохнуть, хотя бы 2 недели, но им срочно хочется помочь доделать ремонт, потому что после сентября не будет возможности.

Вот это поворот. Оказывается, родители не купили мужа вам, а намеренно разваливают семью своим вмешательством. Тогда вопрос к вам - почему лично вы позволяете им лезть в вашу семью? Ваш муж уже сбегает из дома, лишь бы их не видеть. Вам этого мало? Одно дело - помощь, и совсем другое - они решили. Они решили хозяйничать в чужом доме и вы этому не препятствует.

Гость
#37
Гость

Вам очень повезло с родителями и совсем не повезло с мужем. И сам ремонт не делает и другим не дает еще и хает. Жаль вас автор разведетесь скоро, квартиру продадите и ремонт пропадет. Лучше б добрачку купили поменьше но лично вашу

Так её родители и во вторую её семью нос засунут.
Ей с родителями как раз таки не повезло, они разрушат любую её семью.
А если дети появятся, то тёща наверное вообще там поселится и спрашивать никого не станет

Гость
#38
Гость

Так её родители и во вторую её семью нос засунут.
Ей с родителями как раз таки не повезло, они разрушат любую её семью.
А если дети появятся, то тёща наверное вообще там поселится и спрашивать никого не станет

Вот интересно, когда автор и ее муж захотят отдать на выходные ребёнка «старикам», те перестанут «лезть» в ее семью? Ещё раз: выход из нынешней ситуации тол ко один - уважительный разговор с родителями. Жаль, что у молодого мужа нет языка.

Гость
#39
Гость

Вот интересно, когда автор и ее муж захотят отдать на выходные ребёнка «старикам», те перестанут «лезть» в ее семью? Ещё раз: выход из нынешней ситуации тол ко один - уважительный разговор с родителями. Жаль, что у молодого мужа нет языка.

Ч о значит отдадут?
Нормальные внуки приезжают когда их зовут.
И нормальные родители приезжают когда их зовут.
Но авторовы родители положили большой и толстый, они не уважают ни свою дочь ни её мужа, так с какого уважать их?

Гость
#40
Гость

Какую квартиру они купили? Они подарили 25% от квартиры своей дочери!
А сейчас лезут в её семью и насильно причиняют добро.
Видимо если у нас с мужем квартира совместная, то теперь свекровь может ко мне припереться и тут свои порядки устраивать, по вашей логике так выходит

Вообще-то если тебе свекровь оплатит половину стоимости квартиры,то да,имеет право лезть 😏

Гость
#41
Гость

А автор дофига могла купить на свои 25%??
Ему этот ремонт вообще нужен? С какого буя он вообще обязан его делать? Это квартира его и автора и только им решать делать ли там ремонт вообще и когда его делать!

Так авторша хочет ремонт,а её мурло и облезлые стены устраивают! А чё,он пивасик может пить и с бетонного пола,лишь бы не трогали😁И только родители переживают за свою дочь ,квартиру помогли купить,ремонт делают сами ...

Гость
#42

Автор, проблема в вас и в супруге вашем. Вы зачем-то поженились, не будучи готовыми к браку, самостоятельному ведению хозяйства, не имея средств. Поэтому столько и разводов. И у вас все идет к этому.

Гость
#43

Не понимаю, почему нельзя сказать родителям, что вы сами ремонт сделаете? Я бы тоже взвыла, если бы каждые выходные у меня кто-то ремонт делал.

Гость
#44
Гость

А вы читать умеете?
Автор внесла 25% своих и 25% взяла у родителей.
Но её родители какого черта возомнили себя хозяевами

А кто мешает зятьку отдать этих 25 процентов и стать хозяином своего дома??? Вот если квартира поделена на доли,то без разрешения дольщиков ты ничего не можешь,ни продать,ни в аренду сдать,ни стены покрасить!!! Так вот четверть квартиры автора принадлежат её родителям и ленивое мурло должен учитывать их пожелания,а не строить из себя крутого мужика! Либо ты мужик и всё оплачиваешь или делаешь сам,либо принимаешь помощь вместе с чужими советами и желаниями - третьего не дано😏

Гость
#45

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#46
Зима

поблагодарить родителей, сказать, что "дальше вы сами", если беспардонно лезут дальше помогать - уже резко осадить "вы хотите разрушить мой брак?"

Автор, вам-то вообще ремонт этот нужен? Или просто под родителей подстраиваетесь?

Она между двух огней : без помощи родителей обойтись не может и потерять своё законное мурло боится 😁😁

Гость
#47
Гость

А всё-таки почему муж уезжает отдыхать с друзьями без жены?

Алкаш видимо,не хочет,чтоб жена его пьяное рыло видала😁😁😁😏

Гость
#48
Гость

Она между двух огней : без помощи родителей обойтись не может и потерять своё законное мурло боится 😁😁

Почему она не может обойтись без родителей? Она взрослая женщина если что

Гость
#49
Гость

А кто мешает зятьку отдать этих 25 процентов и стать хозяином своего дома??? Вот если квартира поделена на доли,то без разрешения дольщиков ты ничего не можешь,ни продать,ни в аренду сдать,ни стены покрасить!!! Так вот четверть квартиры автора принадлежат её родителям и ленивое мурло должен учитывать их пожелания,а не строить из себя крутого мужика! Либо ты мужик и всё оплачиваешь или делаешь сам,либо принимаешь помощь вместе с чужими советами и желаниями - третьего не дано😏

Каким родителям? Вы похоже не в себе

Гость
#50
Гость

Вообще-то если тебе свекровь оплатит половину стоимости квартиры,то да,имеет право лезть 😏

Мне????
Мужу автора никто ничего не оплачивал, напоминаю