Гость
Статьи
Прошу советов. Моя …

Прошу советов. Моя первая свадьба, его вторая

Всем привет. Думала-думала, что делать, решила в итоге спросить у форумчан тоже. Мой муж развелся 4 года назад, жена изменяла. В пятницу у нас с ним свадьба, знакомы 1.5 года. Ему 30, мне 27.
Все бы ничего, но... все его друзья, то бишь, наши будущие гости были на его первой свадьбе. И я переживаю, что будут сравнивать.
Его одна подруга показала мне подробности его первой свадьбы, это было год назад (это отдельная история, она походу хотела меня с ним поссорить, но не вышло). И вот, что мы имеем:
1. Фотограф, мать его. Он снимал и первую свадьбу. Меня напрягает это, но фотограф его друг.
2. На прошлой свадьбе было у них около 50 человек, сейчас всего 10-15 из-за болезни моего отца и его мамы.
3. Платье. Из-за его болтливой подруги я костьми легла, но достала себе дорогое платье. По-детски поступила? Мне пофиг.
4. Я крупнее, у меня грудь 3 размера и рост 174 см. Она была худющая и низкая. Переживаю за это.
5. Я немногословная и мне сложно развязно вести себя в обществе. Она наоборот любила выпить и была обояшкой. Опять переживаю...
6. На первой свадьбе он заказал кортеж из машин, у них были гульки и фотосессии по городу, был выкуп невесты и увешанный шариками подъезд хрущевки. Я отказалась от кортежа, т.к не вижу смысла тратить больше 1000$ на машины. И выкупа невесты тоже не будет, ну не солидно делать это в подъезде.
Так вот, дорогие, если меня будут сравнивать, что мне говорить? как реагировать? Разумно ли огрызаться на своей свадьбе? #нуженсовет

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Самая красивая
#1

Вы уверены, что не он изменял бывшей? Кроме его слов, есть еще какие-то этому подтверждение?

Гость
#2
Самая красивая

Вы уверены, что не он изменял бывшей? Кроме его слов, есть еще какие-то этому подтверждение?

Его родители, от друзей тоже самое слышала. Он не изменял, тут уверена.
Их друзья общие, понимаете... они в курсе всего же.
С той мадам он был 4 года. Но, как часто бывает не все одобряют их расставание. И вот переживаю за этих людей, что будут меня провоцировать.

#3

Вот что я вам всем скажу
Я тут замуж выхожу
Сэконд хенд мой муж слегка
И взяла меня тоска
Мне немного так взгруснулось
Я на свадьбе еб..ась
Пыль в глаза пусить должна
Я ж не хуже? - нихрена!
Что подумают друзья
Вот о чем печалюсь я
И вместо радости от брака
Сижу и вою, как собака!
Как всем в округе угодить
Как свадьбу круче учудить
А то ведь мнение чужое
Мне очень важно - да да да!
Ну что поделать - признаю я
Что я - тупейшая звезда
Что ставлю шоу для знакомых
На место первое сейчас
Мне важно быть во всем не хуже
Моя то свадьба - первый раз
Ведь вые...оны пред друзьями
Важны мне очень ...да да да
Ах, я уж снова повторяюсь
Прощайте дур вы - иногда

Гость
#4

Хорошая разводка!

Гостья
#5

Сравнивать будут в любом случае, но в этом нет ничего страшного. Если кто-то что-то скажет из серии "а та невеста лучше".
Отвечайте, что это ваше мнение, а я так не думаю.
Не надо давать нервную реакцию. Равнодушие лучше всего.

Но скорее всего все разговоры будут за спиной. Поговорят,
да заткнутся.

Гость
#6
LisenOk

Вот что я вам всем скажу
Я тут замуж выхожу
Сэконд хенд мой муж слегка
И взяла меня тоска
Мне немного так взгруснулось
Я на свадьбе еб..ась
Пыль в глаза пусить должна
Я ж не хуже? - нихрена!
Что подумают друзья
Вот о чем печалюсь я
И вместо радости от брака
Сижу и вою, как собака!
Как всем в округе угодить
Как свадьбу круче учудить
А то ведь мнение чужое
Мне очень важно - да да да!
Ну что поделать - признаю я
Что я - тупейшая звезда
Что ставлю шоу для знакомых
На место первое сейчас
Мне важно быть во всем не хуже
Моя то свадьба - первый раз
Ведь вые...оны пред друзьями
Важны мне очень ...да да да
Ах, я уж снова повторяюсь
Прощайте дур вы - иногда

Так я же описала? что я против много чего и свадьба маленькая. Так что это не про меня

Гость
#7
Гость

Хорошая разводка!

Не разводка. Лучше что-то толковое напишите.

Гость
#8
Гостья

Сравнивать будут в любом случае, но в этом нет ничего страшного. Если кто-то что-то скажет из серии "а та невеста лучше".
Отвечайте, что это ваше мнение, а я так не думаю.
Не надо давать нервную реакцию. Равнодушие лучше всего.

Но скорее всего все разговоры будут за спиной. Поговорят,
да заткнутся.

Да... Будут. Но там люди в основном такие, острые на язык. Поэтому изложила подробно как есть.
Значит, думаете, резко огрызаться не стоит. Хорошо, подумаю

Гостья
#9
Гость

Да... Будут. Но там люди в основном такие, острые на язык. Поэтому изложила подробно как есть.
Значит, думаете, резко огрызаться не стоит. Хорошо, подумаю

Огрызаться тоже надо уметь, не всем дано.
Равнодушие (игнор) выбешивает больше ругани - по моему личному наблюдению)

#10

Блин.Вы совершенно с заниженной самооценкой. Она- пройденный этап. Вы- индивидуальность, единственная, такой больше нет!Держите это в голове!А если вдруг, будут сравнивать-скадите так-Зачем ты сейчас мне это говоришь?? Только очень спокойным тоном, это главное, и улыбка!Поздравляю с бракосочетанием!

#11

Если будут говорить, отвечайте, что это бестактно.
Нормальные люди ничего не скажут, а с де билами смысла нет церемониться.
Вы слишком зависимы от чужого мнения.

#12
Гость

Так я же описала? что я против много чего и свадьба маленькая. Так что это не про меня

ПРо тебя, моя принцесса
Ты ж мозги нам тут еб..шь
Рост с сисяндрами ровняешь
Про отличия поешь
Смысл стишка то был про дуру
Что живет словно в бреду
Важны мнения чужие
Свой комфорт же шлет в п..ду
Угодить бы друзьям мужа
Не ударить б в грязь лицом
Ой, фотограф то же самый
Ой ой скуксилось лицо!
Вот про это и стишок был
Про овцу - которой ср.ть
На себя да и на мужа
Пред людьми б не оплошать!

#13

Огрызаться надо уметь,чтоб заткнуть и унизить красиво.а так будете выглядеть истеричной хамкой.улыбатесь и смотрите свысока,если будут тявкать.вам надо разве опускаться до их уровня невоспитанности?

Гость
#14

Вы зачем думаете о других ? Это ваш день ,радуйтесь ,развлекайтесь) полный игнор всего негативного!

Гость
#15

Пока что сравниваете себя с бывшей только вы сама.
Вы с ней соревнуетесь, а она с вами нет.
Ну это ладно, эмоции у всех разные.
Вопрос. Если вас так сильно заботит этот факт, что вас, возможно, будут сравнивать, то зачем вообще звать на свадьбу друзей?
(тем более какие это друзья, если вы думаете, что они будут сравнивать).
Почему нельзя сходить в ресторан с родителями, а потом сесть в самолет и улететь на отдых?
Зачем трепать свои нервы, если вы уже готовы огрызаться с гостями?

Гость
#16

Хорошо что у них нет общих детей ( ребёнка ) а то я так лоханулась он уже б, у был с прицепом а я молодая девка лябовь блд молодость себе пере, Ала полностью а если у вас вопрос только в том что скажут и подумают родственники и друзья тогда вам надо заниматься своей самооценкой и уметь забивать на мнение по сути посторонних для вас людей

Гость
#17

Не о том волнуетесь. Лучше б переживали, что у вас муж б/ушный недотепа. Получается в 26 лет он уже был р@зведенкой. Как на такого можно вообще было внимание обратить? И простите не верю, что только его бывшая жена в разводе виновата. Виноваты всегда оба супруга! Вам то он конечно наплел про жену изменницу, а на деле может и он семью развалил. Добровольно брать себе такого ненадежного мужа в вашем юном возрасте....ну такое. Ладно б вы были разведены и с ребенком, а так неровня он вам. Как бы через пару лет локти не кусать

Гость
#18

1. Если уж так боитесь сравнения, то не надо устраивать свадьбу, можно просто расписаться и все. Тем более, вам уже не 18, когда все девушки хотят быть принцессами и ***, в 27 обычно уже голова на месте.
2. Сравнивать, разумеется, будут. Но вам, конечно, ничего не скажут, будут между собой вам кости мыть. Ну тут вы ничего не сделаете.
3. Если фотограф и прочие гости - действительно друзья мужа, то не стоит слишком переживать, т.к. они, скорее всего, примут его выбор.

Елена
#19
LisenOk

ПРо тебя, моя принцесса
Ты ж мозги нам тут еб..шь
Рост с сисяндрами ровняешь
Про отличия поешь
Смысл стишка то был про дуру
Что живет словно в бреду
Важны мнения чужие
Свой комфорт же шлет в п..ду
Угодить бы друзьям мужа
Не ударить б в грязь лицом
Ой, фотограф то же самый
Ой ой скуксилось лицо!
Вот про это и стишок был
Про овцу - которой ср.ть
На себя да и на мужа
Пред людьми б не оплошать!

Лисенок, вы гений! Такие шедевры пишите и так быстро! Супер! И очень даже в тему! Автор, желаю вам задуматься над стихами, это про вас, не надо говорить,что не про вас. И на вашем месте- имея столько загонов, я б вообще отменила свадьбу, пошла и просто расписалась.

Гость
#20

Ну во первых вам должно быть плевать кто как и что. Даж если начнут сравнивать врядли вам кто в лицо это скажет. Если так переживать кто и что подумает можно ума сойти

#21

Да все равно вы простушка со своими «за». Ну вцепитесь в морду кому на свадьбе, ну подеретесь, ну напьетесь, ну на б люете. Необразованному обществу простецкому такие вещи прощаются, автор!)

#22

Я думаю у вас просто ревность к его прошлому. Не надо никого и ничего сравнивать, он выбрал вас!!!
Конечно же, если он видит, что многие моменты вам не нравятся, то должен с вами соглашаться, но не сравнивайте, не надо, от этого только больнее будет. К мужчинам вообще трудно в голову залезть, может он наоборот хочет все сделать красиво и только ради вас, как на первой свадьбе всё равно не будет. Если любите друг друга, то постарайтесь услышать друг друга уже сейчас. И ещё... после свадьбы не начинайте сравнивать какие-то моменты, что что-то повторилось. Свадьба-это такой ритуал и много чего проходит очень стандартно, только пары разные. Желаю вам успокоиться, и настроиться только на позитив.

Гостья
#23
LisenOk

ПРо тебя, моя принцесса
Ты ж мозги нам тут еб..шь
Рост с сисяндрами ровняешь
Про отличия поешь
Смысл стишка то был про дуру
Что живет словно в бреду
Важны мнения чужие
Свой комфорт же шлет в п..ду
Угодить бы друзьям мужа
Не ударить б в грязь лицом
Ой, фотограф то же самый
Ой ой скуксилось лицо!
Вот про это и стишок был
Про овцу - которой ср.ть
На себя да и на мужа
Пред людьми б не оплошать!

Браво!!👍

#24
Irina

Я думаю у вас просто ревность к его прошлому. Не надо никого и ничего сравнивать, он выбрал вас!!!
Конечно же, если он видит, что многие моменты вам не нравятся, то должен с вами соглашаться, но не сравнивайте, не надо, от этого только больнее будет. К мужчинам вообще трудно в голову залезть, может он наоборот хочет все сделать красиво и только ради вас, как на первой свадьбе всё равно не будет. Если любите друг друга, то постарайтесь услышать друг друга уже сейчас. И ещё... после свадьбы не начинайте сравнивать какие-то моменты, что что-то повторилось. Свадьба-это такой ритуал и много чего проходит очень стандартно, только пары разные. Желаю вам успокоиться, и настроиться только на позитив.

Отгуляна свадьба - прошло все неплохо
Имею теперь я карманного (тссс) Лоха
Вот брачная ночь, вот объятья и ласки
Сейчас же начнутся постельные сказки
Ох, милый, скажи, я же лучше сосу?
Чем первая лучше др..чу колбасу?
Признайся скорее, размер моих сись
Приятнее ведь? Признавайся, не жмись
Ведь жахать же сочное девичье тело
Покруче чем воблу ту - трогал несмело
Мне Вася признался - твой друг в этом
МЛЯЯЯЯ..... Стой! Милый!!!! Куда???

#25
Irina

Я думаю у вас просто ревность к его прошлому. Не надо никого и ничего сравнивать, он выбрал вас!!!
Конечно же, если он видит, что многие моменты вам не нравятся, то должен с вами соглашаться, но не сравнивайте, не надо, от этого только больнее будет. К мужчинам вообще трудно в голову залезть, может он наоборот хочет все сделать красиво и только ради вас, как на первой свадьбе всё равно не будет. Если любите друг друга, то постарайтесь услышать друг друга уже сейчас. И ещё... после свадьбы не начинайте сравнивать какие-то моменты, что что-то повторилось. Свадьба-это такой ритуал и много чего проходит очень стандартно, только пары разные. Желаю вам успокоиться, и настроиться только на позитив.

Отгуляна свадьба - прошло все неплохо
Имею теперь я карманного (тссс) Лоха
Вот брачная ночь, вот объятья и ласки
Сейчас же начнутся постельные сказки
Ох, милый, скажи, я же лучше сосу?
Чем первая лучше др..чу колбасу?
Признайся скорее, размер моих сись
Приятнее ведь? Признавайся, не жмись
Ведь жахать же сочное девичье тело
Покруче чем воблу ту - трогал несмело
Мне Вася признался - твой друг в этом
МЛЯЯЯЯ..... Стой! Милый!!!! Куда ты?
... болтливость моя(((

#26

А тебе не по... без разницы ли должно быть ? Меньше зависеть нужно от мнения окружающих.
Что Вы имеете:
1.Фотограф и фотограф, они обычно бывают на разных свадьбах, главное что бы снимки были хорошие, а не так что бы он сразу начал выпивать.
2. Ну вы же это делаете для себя, кого хотите тех и приглашаете, зачем вам цыганский табор? только значимые для вас люди и всё.
3. Тупо очень тупо. Нужно не дорогое платье, а то которое нравится вам, или вы будите с чеком ходить и всем показывать.
4. Вы мужчине своему нравитесь, если что ему с вами спать? и куда важнее вы сами себе нравитесь или как?
5. Любила выпить, была обаяшкой и ещё попрыгать любила на вертикальных объектах, вот и не задалась у них жизнь. Вам на свадьбе не нужно быть тамадой, свадьба должна быть для вас, а не так что бы вы развлекали гостей.
6. Выкуп невесты? Господи Спаси и Сохрани ... они там что из деревни, устраивать нужно так как нравится, а не так как кто то делал. Невеста и жених берут и планируют свадьбу, что бы они хотели сделать за время свадьбы, и как это должно выглядеть, лишь ваши пожелания и интересы, а не то что делают другие.

Если будут сравнивать, ну это *** какие не воспитанные люди скажут вам в лицо такую вещь. А раз они не воспитанные, тогда стоит ответить в том же ключе, не нужно пытаться всем угодить и никого не обидеть, можно просто их осадить, что бы не лезли в чужую семью и всё. Уметь за себя постоять разумно везде, на свадьбе, похоронах, в магазине, в поликлинике, везде.

Гость
#27
Гостья

Сравнивать будут в любом случае, но в этом нет ничего страшного. Если кто-то что-то скажет из серии "а та невеста лучше".
Отвечайте, что это ваше мнение, а я так не думаю.
Не надо давать нервную реакцию. Равнодушие лучше всего.

Но скорее всего все разговоры будут за спиной. Поговорят,
да заткнутся.

Вот так прям кто-то и скажет, что та невеста была лучше?
Это не друг, а враг какой-то, что он делает на свадьбе?
Пусть жених с ним разбирается )

Нормальные люди будут сравнивать только степень счастья в воздухе и на лице своего друга жениха. Молча.

Гость
#28

Скорее всего изменял он, но не сознается в этом. Лучше всего перестать варить его голову, вынимая при этом зубы, тщательно раскладывая их в Zip Lock пакетики. Я бы рекомендовал Вам пойти на компромисс с собой и начать заканчивать эти гнилые выходки. Как говорится лучше синица в руках чем в ***.

Гость
#29

Бэушное ***. Поздравляю ты пробила дно.

Гость
#30

Автор, если это все серьезно и правда, то не переживайте так. Вы поймите, то, что Вас будут сравнивать с его бывшей, это 100% будет и это нормально. Я Вам больше того скажу, все люди, если это их не первые партнёры, всегда в той или степени других сравнивают. Но, разумеется, нормальные люди (друзья друга) не будут в Вашем присутствии на свадьбе говорить с Вами о том, что вот платье у предыдущей невесты друга было лучше)) это же смешно, нет? Вы не впадайте в паранойю только, автор. Раз Ваш муж женится на Вас, а с той развелся, это главный показатель того, что Вы ему подходите лучше, он выбрал Вас. А то, что та женщина ниже и худее, или, наоборот, выше и полнее, роли не играет.

#31

Ну для начала сам факт что вы себя с кем-то сравниваете, уже ошибка! Каждый человек прекрасен по своему! И вы прекрасны! И муж Вас скорее всего выбрал за то что Вы такая как Вы есть, а не за то, что Вы не такая как она! Люди всегда будут критиковать, сравнивать и тому подобное, так что теперь на каждую лающую собаку внимание обращать?) и позвольте Вашему мужчине, проявить себя мужчиной. Если уж Вас будет кто-то на Вашей же свадьбе обижать или сравнивать, разрешите ему за Вас заступиться, как за свою будущую жену. А иначе на кой он Вам, если жену защитить не может?) Был опыт присутствовать на такой свадьбе где у жениха второй раз! Это была чудесная Свадьба и настоящие друзья и любящие родственники радовались за жениха, за его счастье, а не сравнивали как арбузы на базаре) Чудесной Вам свадьбы! Совет, да любовь! И пох что думают остальные, главное чтобы вы любили друг друга и были счастливы!

Гость
#32

Я была в такой ситуации, но меня ни разу не задевало что подумают его друзья, так как твердо знала, что я красивей первой жены и платье и образ у нее было по моде того времени, когда еще были актуальны букли, перчатки до локтя, выкупы в подъездах и фото с женихом на ладони, а у меня современные платье и прическа, оформление зала, ведущий и т.д. И первую его свадьбу мы с женихом смотрели вместе, мне было интересно как у них что было, ну и чтобы понять чего точно не будет на нашей. Вы, автор, извините, но очень уж замороченная, жених же не скрывал от Вас, что был женат, зачем Вы тогда с ним встречаетесь, раз для Вас это такая проблема

Лизок
#33

если они будут что то вякать на свадьбе гоните их в шею или вообще не приглашайте, это ваш праздник,ваш день, никто не имеет права его портить, и мужу так и скажите пусть или заткнет друзей или пусть у телека в этот пиекрасный день сидят

#34

Хочу заказать обручальные кольца из платины c бриллиантами https://obruchalki.com/product/30311/ они такие шикарные. Можно сделать на заказ из своего металла. Что сейчас актуально, желтое или белое золото?

Гость
#35

Была у меня свадьба (год пожили вместе). Такой бред. Второй раз замуж пойду без свадьбы. Роспись в ЗАГСе и отдых куда-нибудь. Все эти траты на платье, на кормушку родственников и тд. бред какой-то.

Гость
#36

+++

Мне бывший все говорил, что бывшая жена гуляла, дети у них от других мужиков и тд.

А на деле оказалось, что он бухал по черному, дети его и изменял он ей.
И все еще (они лет 7 назад развелись) мозги *** своими выходками.

Это все вскрылось, кстати, после нашей с ним свадьбы. Как уж он профессионально юлил и врал...
Внимательно еще раз все перепроверьте! Поговорите с его друзьями, которые к вам хорошо относятся или с родителями.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема