Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребёнка, а я нет

У нас есть ребёнок - прекрасная девочка, 1,5 года. Муж хочет второго мальчика, якобы пропадает фамилия его, ну и, видимо, все хотят сына и он тоже. Когда узнали пол малышки ещё в животе, он расстраивался, но отошёл. Дочь очень любит. Я скажу честно - я ужасно устаю и физически и морально от ребёнка, помощников у нас нет. Дочь я очень люблю, обмолвлюсь на всякий случай)). Мне 23 года, мужу 26. Живем в небольшом городе в Московской области. У нас трешка, но дом старый, комнаты маленькие, хотим снести стену и сделать как бы двушку с большой кухней -гостиной. А если будет второй ребёнок, то двух детей нельзя будет поселить в маленькую комнату, придётся оставлять как есть.
Но самое страшное для меня опять пережить эти бессонные ночи, колики. Я совершенно этого не желаю, да, может, я слабая, но я честна с собой. Жду момента, когда дочь подрастёт, закончит общаться «криком», с ней можно будет спокойно гулять, сидеть на лавочке, пока она играет на площадке, ходить в туалет с закрытой дверью да и вообще, когда ребёнок подрастёт. Я чувствую, что вымотана, муж работает много, сутками, приходит утром домой «никакой», конечно, я его не трогаю, даю отдыхать, хотя, конечно, я не против скинуть ему ребенка и убежать в спа салон. Но он и сам не горит желанием нянчиться с дочерью, когда у него выходные. Если какие-то проблемы, крик, накормить, поменять памперс, уложить спать - это все моя ответственность. Я в декрете, он нас обеспечивает, я не против такого расклада, все на своих местах. Но если родится второй, я уверена, что стану очень несчастлива.
Вопрос: что делать? Родить второго (дай бог, окажется мальчиком), если да, то через сколько от рождения первого, чтобы не сойти с ума? Или же отказаться от этой идеи, попробовать объяснить мужу свои чувства и остаться верной себе? А вдруг муж будет несчастен в этом случае? #муж #дети

Mamochka
71 ответ
Последний — Перейти

Сесть и обсудить с ним все проблемы, причины, почему не хотите. Пусть предложит решение и т.д.

Гость
#1

Рожайте пока не родите мальчика. На седьмой девочке муж смирится что бог сына не дал, так всегда бывает. Семь я.

Гость
#2

Подрастите пока дочку. В 3-4 годика уже станет легче. Вы пока очень молоды, торопится Вам некуда.
Может, в 30-35 и "созреете" для второго малыша.

Гость
#3

23 года... мдаа.. молодости у вас по сути то и не было. А если честно судя по вашему рассказу вы себя угробите просто с 2 детьми, будите одной из тех мамашек за 80 кг с гулькой на голове и мешками под глазами в двацатку...Рожать ради кого-то это *** если честно, тут даже думать не надо) А если в будущем муж уйдет (особенно как вы будите выглядеть после двоих детей/уставать.......) так как раз 90% и происходит, как будете с двумя детьми? )) Подумайте о себе в первую очередь, да и детям мама-овощ не нужна.

Автор
#4

Не надо рожать ради мужика никогда. Думай о себе прежде всего.
Зачем рожать, когда не хочешь? Ребенку будет больно однажды узнать, что его кто-то из родителей не хотел.
Если вас муж любит, то поймет вас и примет ваше мнение!
А иначе вам просто нравится быть в роли жертвы и страдать

Автор
#5
Гость

Рожайте пока не родите мальчика. На седьмой девочке муж смирится что бог сына не дал, так всегда бывает. Семь я.

С сарказм подпишите

Гость
#6

23 года... мдаа.. молодости у вас по сути то и не было. А если честно судя по вашему рассказу вы себя угробите просто с 2 детьми, будите одной из тех мамашек за 80 кг с гулькой на голове и мешками под глазами в двацатку...Рожать ради кого-то это *** если честно, тут даже думать не надо) А если в будущем муж уйдет (особенно как вы будите выглядеть после двоих детей/уставать.......) так как раз 90% и происходит, как будете с двумя детьми? )) Подумайте о себе в первую очередь, да и детям мама-овощ не нужна

Гость
#7

Ну вы и попали. Поздравляю.
Муж должен хотеть ВАШЕГО счастья, в первую очередь. А если он в вас видит матку на ножках, то вы, увы, неправильно выбрали мужа.
Рожать нужно столько, сколько хотите ВЫ и выбирать человека, взгляды с которым по жизненно важным вопросам совпадают.
Ни в коем случае не рожайте второго - скорее всего, останетесь одна с двумя ребенками на руках. А так хотя бы с одним - меньше проблем.

#8

23? Сочувствую с утратой молодости. А мужик ауел ваш...)

Гость
#9
Гость

Подрастите пока дочку. В 3-4 годика уже станет легче. Вы пока очень молоды, торопится Вам некуда.
Может, в 30-35 и "созреете" для второго малыша.

Когда с первым ребёнком станет легче-второго уже не захочется, моей дочке был год-два тоже я хотела второго ребёнка, и так же думала потом, когда подрастёт, сейчас дочке 6 лет и так с ней легко и хорошо что обратно в этот памперсно-коликовый кошмар как то вообще не охота, надо было сразу рожать.

Mamochka
#10
Гость

23 года... мдаа.. молодости у вас по сути то и не было. А если честно судя по вашему рассказу вы себя угробите просто с 2 детьми, будите одной из тех мамашек за 80 кг с гулькой на голове и мешками под глазами в двацатку...Рожать ради кого-то это *** если честно, тут даже думать не надо) А если в будущем муж уйдет (особенно как вы будите выглядеть после двоих детей/уставать.......) так как раз 90% и происходит, как будете с двумя детьми? )) Подумайте о себе в первую очередь, да и детям мама-овощ не нужна

Я закончила медицинский с красным дипломом, за универские года «натусилась» всласть с мужем нынешним) молодость я свою не утратила, а как считаю сама, во время родила- пока молодая и силы есть на все это и здоровье. А в 30 будет уже взрослый ребёнок, с которым путешествовать можно с радостью❤️

Mamochka
#11
INFERNA

23? Сочувствую с утратой молодости. А мужик ауел ваш...)

А когда нужно рожать (если хочешь ребёнка) и почему? Мне интересно, правда) Я бы не хотела родить в 30-40 лет, потому что, как думаю и сил будет меньше и здоровья. И в чем заключается «молодость», которую я утратила? Я «тусила» с 15 до 21 года)) денег на кругосветку нет все равно. Короче) мне просто интересно противоположное мнение!

Гость
#12
Mamochka

Я закончила медицинский с красным дипломом, за универские года «натусилась» всласть с мужем нынешним) молодость я свою не утратила, а как считаю сама, во время родила- пока молодая и силы есть на все это и здоровье. А в 30 будет уже взрослый ребёнок, с которым путешествовать можно с радостью❤️

Красотуля, молодец.

Гость
#13
Mamochka

А когда нужно рожать (если хочешь ребёнка) и почему? Мне интересно, правда) Я бы не хотела родить в 30-40 лет, потому что, как думаю и сил будет меньше и здоровья. И в чем заключается «молодость», которую я утратила? Я «тусила» с 15 до 21 года)) денег на кругосветку нет все равно. Короче) мне просто интересно противоположное мнение!

Ну уж не в 23 точно( в 22 забеременела). Жесть!! Вы ж не из села Кукуево и не из совка, чтоб так рассуждать как дремучая тетка. 30-40 ( молодая женщина репродуктивного периода в самом расцвете ) самый лучший возраст для семьи, ибо мозги на месте. Муж ваш с приветом явно. Вот не было б ребёнка , не спешили бы вы плодиться в 20 с хвостиком, так могли бы развестись с таким чудаком-времени вагон. А так се ля ви. Может , ещё и в *** сидеть будете, если станете залупаться. Девушка, головой думать надо, а не маткой, предрассудки советские изживать. В 23 окончили мед.вуз? Очень интересно. Может, училище? Так у вас и высшего нет, и даже практики полноценной. Да ужжж..

Гость
#14
Mamochka

Я закончила медицинский с красным дипломом, за универские года «натусилась» всласть с мужем нынешним) молодость я свою не утратила, а как считаю сама, во время родила- пока молодая и силы есть на все это и здоровье. А в 30 будет уже взрослый ребёнок, с которым путешествовать можно с радостью❤️

На какого врача хоть училась? Сколько работала ? Если не ошибаюсь , в меде больше пяти лет учатся. И когда ты там натусилась, когда в меде учеба - жесть , ни времени , ни сил..? Может, научишься врать складно ?

Гость
#15
Mamochka

Я закончила медицинский с красным дипломом, за универские года «натусилась» всласть с мужем нынешним) молодость я свою не утратила, а как считаю сама, во время родила- пока молодая и силы есть на все это и здоровье. А в 30 будет уже взрослый ребёнок, с которым путешествовать можно с радостью❤️

В 30 у тебя будет первоклассник только. Там своя головная боль. Куда путешествовать собралась ? Ей-богу, глупая девка, которая летает в облаках. Видать, в таких же облаках летала , мужа выбирая

Гость
#16
Mamochka

А когда нужно рожать (если хочешь ребёнка) и почему? Мне интересно, правда) Я бы не хотела родить в 30-40 лет, потому что, как думаю и сил будет меньше и здоровья. И в чем заключается «молодость», которую я утратила? Я «тусила» с 15 до 21 года)) денег на кругосветку нет все равно. Короче) мне просто интересно противоположное мнение!

В чем заключается? Да всё просто. Прокол ранних браков том, что девка тупо мужиков не видела. И я не про секс и пляску вокруг куё*, если кто не понял. Я про опыт общения , наблюдение , анализ, какие они вообще, эти мужики бывают и какой нужен именно вам. Вы вцепились в 20 лет в первого, кто вас основательно приголубил и всё. Я не думаю, что до мужа у вас уже были какие-то серьёзные истории , «дарил розочку, провожал до дома»- не считается. Вот тут и прокол большинства молодых девок, что до 25 уже замужем и с дитём. Вы спешите куда? Вы и сами не знаете, куда. Просто глаза залили, наслушались совкого брела ( чем старше баба, тем ближе сыра земля и глухое одиночество)))) и вперёд! Вот только потом винить никого не надо , что разводитесь через несколько лет …

Гость
#17

Автор, объясниться с мужем и "остаться верной себе" нужно в любом случае. Просто вопрос в том, как сделать это правильно: можно скандалить, обвинять или оправдываться, а можно донести до него мысль о том, что вы - не бюро заказов и не инкубатор по требованию, что вашему организму нужна передышка. Семья - это не только деторождение, а в первую очередь - умение договариваться и слышать друг друга. Вы еще молоды и у вас вся жизнь впереди, успеете еще родить и второго и третьего, если захотите, никуда его драгоценная фамилия не пропадет за пару-тройку лет. Всему свое время. Но если он хочет ребенка, то нужно делить с вами и ночные побудки и гуляния с ребенком и быт, а то очень здорово просить еще ребенка, когда смотришь на все эти пляски вокруг малыша со стороны. Работает сутками, устает и помогать вам не может - тем более, и вам и ему нужен отдых, кроме того, у вас уже есть дочь и нужно заниматься ее воспитанием, ей сейчас очень нужно внимание обоих родителей, а не беременная измотанная мама и вечно отсутствующий на работе папа. И ведь никто не гарантирует, что второй ребенок - будет мальчик. Вот муж требует ребенка, а готов ко второй девочке? Если ответ отрицательный, то и говорить пока не о чем, не побежите же вы на аборт, когда увидите пол ребенка. Когда муж дозреет до мысли, что детей надо любить не за пол, а за то, что это - твои дети, вот тогда и будете всерьез обсуждать перспективы рождения второго малыша, кем бы он ни был. А вообще, дети должны появляться в семье, где их хотят и ждут оба родителя. Если женщина не хочет, не готова, то заставлять ее - это глупо. Для ребенка в первые годы жизни важнее всего - взаимосвязь именно с матерью, поэтому если вы сейчас абсолютно не настроены рожать и ребенок будет вам не в радость, то плохо будет и вам и ребенку. А папе что - папа на работе. Но вам тоже нужно саморелизоваться, не зря же вы учились, получали образование. Вся ваша жизнь не должна крутиться вокруг того, что муж хочет мальчика и вот прям щаззз.

Гость
#19

Нет, не надо. Только когда сами захотите, да так что аж плакать будете от одной полоски на тесте в очередной один день задержки. А мужа привлекайте по уходу за дочкой, это и его дочь тоже. Спасибо не скажет. И когда мужчина возится с ребенком он его любит

Золотая Рыбка
#21

Ребёнка должны хотеть оба супруга, только тогда и можно рожать.
А мужу объясните, почему не хотите рожать второго, типа такого; "Вася, а тебе зачем второй ребёнок? Что он будет мальчик - 50/50. У тебя есть уже один ребёнок, так ты в рабочие дни не можешь за ней ухаживать, играть с ней из-за тяжёлой работы, но ты и в выходные не подходишь к ней. Что я изматываюсь - ты видишь, для чего тебе хочется, чтобы я изматывалась ещё больше? Няню нанять ты тоже не можешь - зарплата не позволяет. Квартиру расширить тоже. Так для чего тебе второй ребёнок?"

Полупокерша
#22

Какой мед закончили?не смешите.

Полупокерша
#23

Фамилия пропадает...он из князей?и наследство пропирженный диван?

Гость
#24

Рожать тогда, когда сами будите хотеть второго ребёнка и будет понимание, что энергетически, материально, морально- потянете, даже если останетесь без мужа. И помните, материнство это прежде всего изменение вашего распорядка жизни, а не жизни отца.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Ребёнка должны хотеть оба супруга, только тогда и можно рожать.
А мужу объясните, почему не хотите рожать второго, типа такого; "Вася, а тебе зачем второй ребёнок? Что он будет мальчик - 50/50. У тебя есть уже один ребёнок, так ты в рабочие дни не можешь за ней ухаживать, играть с ней из-за тяжёлой работы, но ты и в выходные не подходишь к ней. Что я изматываюсь - ты видишь, для чего тебе хочется, чтобы я изматывалась ещё больше? Няню нанять ты тоже не можешь - зарплата не позволяет. Квартиру расширить тоже. Так для чего тебе второй ребёнок?"

Подобный диалог состоялся с моим супругом, теперь он гуляет с ребёнком чаще, книжки читает, спать сам укладывает, моет. В этот период времени у меня отдых, и я стала чувствовать вкус жизни, и легче потом справляюсь с капризами ребёнка. Но есть чёткое понимание, что при изменении ситуации для меня в лучшую сторону, зачем возвращаться к прежней позиции, а второй ребёнок это как не крути, большая нагрузка для матери, а не отца.

Гость
#26
Гость

Подрастите пока дочку. В 3-4 годика уже станет легче. Вы пока очень молоды, торопится Вам некуда.
Может, в 30-35 и "созреете" для второго малыша.

Так если муж такой принципиальный и ему сына подавай, то может и на стороне заделать раз автор тянет. С другой стороны и второй и третий и даде 5 ребенок можеь быть девочкой. Что ж 10 рожать пока сын не получится?

Гость
#27

26-летний папаша годовалого ребенка хочет еще одного малыша прямо сейчас.
Неужели так бывает в 21 веке?

#28

Все его хотелки второго ребенка сразу перечеркиваются на моменте "Но он и сам не горит желанием нянчится с дочерью, когда у него выходные".

Сами-то подумайте, если ему за первым ребенком смотреть не в радость, то на кой ему второй, да и Вам, тем более! Вы сами верно рассудили, что от мужа помощи не будет никакой. Поэтому не нужно строить из себя другого человека и пытаться ему угодить.

Конечно, расскажите о том, что Вы чувствуете, как вам тяжело с одним ребенком, что второго не осилите. Если будет "несчастен" из-за того, что у него только один ребенок, то посадите его с ребенком на все его выходные и не помогайте, чтобы понял, что ему такое "счастье" в двойном размере и не сдалось.

#29
Гость

Ну уж не в 23 точно( в 22 забеременела). Жесть!! Вы ж не из села Кукуево и не из совка, чтоб так рассуждать как дремучая тетка. 30-40 ( молодая женщина репродуктивного периода в самом расцвете ) самый лучший возраст для семьи, ибо мозги на месте. Муж ваш с приветом явно. Вот не было б ребёнка , не спешили бы вы плодиться в 20 с хвостиком, так могли бы развестись с таким чудаком-времени вагон. А так се ля ви. Может , ещё и в *** сидеть будете, если станете залупаться. Девушка, головой думать надо, а не маткой, предрассудки советские изживать. В 23 окончили мед.вуз? Очень интересно. Может, училище? Так у вас и высшего нет, и даже практики полноценной. Да ужжж..

Сеченовский университет. 17+ 6 лет
Я родила в университете

Гость
#30
Полупокерша

Какой мед закончили?не смешите.

Первый медицинский имени Сеченова. Я родила в университете

Гость
#31
Гость

В чем заключается? Да всё просто. Прокол ранних браков том, что девка тупо мужиков не видела. И я не про секс и пляску вокруг куё*, если кто не понял. Я про опыт общения , наблюдение , анализ, какие они вообще, эти мужики бывают и какой нужен именно вам. Вы вцепились в 20 лет в первого, кто вас основательно приголубил и всё. Я не думаю, что до мужа у вас уже были какие-то серьёзные истории , «дарил розочку, провожал до дома»- не считается. Вот тут и прокол большинства молодых девок, что до 25 уже замужем и с дитём. Вы спешите куда? Вы и сами не знаете, куда. Просто глаза залили, наслушались совкого брела ( чем старше баба, тем ближе сыра земля и глухое одиночество)))) и вперёд! Вот только потом винить никого не надо , что разводитесь через несколько лет …

Я очень люблю своего мужа! А даже если и так, и что то случится, что мы разведемся, то в 30 я буду с ребёнком, а не одна. И если и найду мужика нового, то ребенок не должен его остановить, если это будет любовь.
Но я о таком даже думать не хочу.
Мы вместе 7 лет с ним, очень любим друг друга. Поэтому я и переживаю из за всего этого

Гость
#32
Гость

В чем заключается? Да всё просто. Прокол ранних браков том, что девка тупо мужиков не видела. И я не про секс и пляску вокруг куё*, если кто не понял. Я про опыт общения , наблюдение , анализ, какие они вообще, эти мужики бывают и какой нужен именно вам. Вы вцепились в 20 лет в первого, кто вас основательно приголубил и всё. Я не думаю, что до мужа у вас уже были какие-то серьёзные истории , «дарил розочку, провожал до дома»- не считается. Вот тут и прокол большинства молодых девок, что до 25 уже замужем и с дитём. Вы спешите куда? Вы и сами не знаете, куда. Просто глаза залили, наслушались совкого брела ( чем старше баба, тем ближе сыра земля и глухое одиночество)))) и вперёд! Вот только потом винить никого не надо , что разводитесь через несколько лет …

Я благодарна вселенной за мужа и за ребёнка, за то что все так сложилось. Что я не вынуждена себя растрачивать направо и налево «познавая мужиков», а вкладываюсь в свою семью.
А если говорить с научной точки зрения, то «самые лучшие яйцеклетки» как раз с 20 до 30 выдаёт организм женский в менструальный цикл, когда природой заложено размножаться, на то и молодость и высокое либидо молодое. После 30 первый раз рожать сложнее даётся- это статистика. Но я не в коем случае никого не осуждаю.
Просто говорю о том, что вообще не жалею о том, как сложилось в моей жизни.
Боюсь, что эту гармонию нарушит второй ребёнок, которого я не вывезу.
На счёт фигуры- я стройная, высокая. Не думаю что второй ребёнок испортит фигуру.
Даже растяжки нет ни одной на теле.

Гость
#33
Гость

На какого врача хоть училась? Сколько работала ? Если не ошибаюсь , в меде больше пяти лет учатся. И когда ты там натусилась, когда в меде учеба - жесть , ни времени , ни сил..? Может, научишься врать складно ?

Вы завидуете?😂 не надо. В 17 лет поступила в Сеченовский первый мед на бюджет. Забеременела и родила в университете. Как раз повезло что была дистанционка из за ковида, сидела дома, ночами училась, досрочно сдавала экзамены. Тусы для меня- это встречи с друзьями, много смеха, да и выпивала на начальных курсах и в школе,по выставкам ходили. В меде да, очень сложно, но и очень очень весело,незабываемо! Для меня «тусить» это не под спайсами три дня валяться и блевать, и не в клубах на членах разных скакать ночами.

Гость
#34
Гость

На какого врача хоть училась? Сколько работала ? Если не ошибаюсь , в меде больше пяти лет учатся. И когда ты там натусилась, когда в меде учеба - жесть , ни времени , ни сил..? Может, научишься врать складно ?

На лечащего врача) более того скажу- сейчас я в ординатуре учусь, но там легко вообще, все дистанционно сдаём. Работала мало, пока училась и до декрета на 0,5, сейчас сижу в декрете- место рабочее за мной есть)

Гость
#35
Гость

Ну уж не в 23 точно( в 22 забеременела). Жесть!! Вы ж не из села Кукуево и не из совка, чтоб так рассуждать как дремучая тетка. 30-40 ( молодая женщина репродуктивного периода в самом расцвете ) самый лучший возраст для семьи, ибо мозги на месте. Муж ваш с приветом явно. Вот не было б ребёнка , не спешили бы вы плодиться в 20 с хвостиком, так могли бы развестись с таким чудаком-времени вагон. А так се ля ви. Может , ещё и в *** сидеть будете, если станете залупаться. Девушка, головой думать надо, а не маткой, предрассудки советские изживать. В 23 окончили мед.вуз? Очень интересно. Может, училище? Так у вас и высшего нет, и даже практики полноценной. Да ужжж..

Да и почему муж с приветом( он не просит рожать немедленно, вполне допускает и в 30 родить второго. Я просто не хочу)) познав труд материнства. Просто муж не так эмоционален, реже видит ребёнка, и конечно коннект у них хуже, чем со мной. У нас замечательный брак,своя квартира и машина,офигенный секс,мы молоды. Но я боюсь, что второй ребёнок внесёт коррективы

Гость
#36
Гость

Да и почему муж с приветом( он не просит рожать немедленно, вполне допускает и в 30 родить второго. Я просто не хочу)) познав труд материнства. Просто муж не так эмоционален, реже видит ребёнка, и конечно коннект у них хуже, чем со мной. У нас замечательный брак,своя квартира и машина,офигенный секс,мы молоды. Но я боюсь, что второй ребёнок внесёт коррективы

Ну в к 30-ти и будете думать.
Я родила в 25, тоже потом долго не хотела

Гость
#37

Автор, так вам всего 23, ещё успеете родить, скажем в 33 второго. Куда спешить прям вот сейчас?

Гость
#38
Гость

Да и почему муж с приветом( он не просит рожать немедленно, вполне допускает и в 30 родить второго. Я просто не хочу)) познав труд материнства. Просто муж не так эмоционален, реже видит ребёнка, и конечно коннект у них хуже, чем со мной. У нас замечательный брак,своя квартира и машина,офигенный секс,мы молоды. Но я боюсь, что второй ребёнок внесёт коррективы

А чего бояться, предохраняйтесь хорошенько. Мужу скажи, ребёнок будет второй, но позже. А там может либо он передумает, либо ты.

Гость
#39

Ни в коем случае не беременейте, пока сами не захотите. Ваш муж уже сейчас так себе отец, раз совсем не участвует в уходе за ребёнком. Как в такой ситуации он может требовать второго?

Гость
#40

Муж подруги моей мамы также хотел мальчика. На 4й девочке перехотел))

Гость
#41

Мне интересно где муж по ночам работает. У него ночной график?

Гость
#42

А у моей знакомой зять тоже так сына хотел.. Несчастным был.. Потом счастливым стал, дочка ее забеременела, узнали что мальчик, радостный ходил.. Ага, фамилия то царская, вдруг пропадет.. А сейчас мальчику полгода, он нашел себе красотку молодую и гибкую, а то жена после родов стала как бегемотина(дословно), и пацан орет постоянно, голова болит.. На развод собирается подавать.. Но ,наверное, от большого счастья..

Гость
#43

А зачем рожать второго прямо сейчас? Отложите этот вопрос лет на 5, вам время позволяет.

Гость
#44

Рожайте конечно. У меня в 23 уже двое детей было и обе дочери, зато в 29 родила,уже две няни у меня. Легче.

Гость
#45
Mamochka

А когда нужно рожать (если хочешь ребёнка) и почему? Мне интересно, правда) Я бы не хотела родить в 30-40 лет, потому что, как думаю и сил будет меньше и здоровья. И в чем заключается «молодость», которую я утратила? Я «тусила» с 15 до 21 года)) денег на кругосветку нет все равно. Короче) мне просто интересно противоположное мнение!

Детей надо хотеть, а не рожать, если муж хочет или они случайно получаются. Подрастите дочку, поработайте, отдохните, как правило годам к 30 начинает хотеться малыша.

Гость
#46
Гость

Вы завидуете?😂 не надо. В 17 лет поступила в Сеченовский первый мед на бюджет. Забеременела и родила в университете. Как раз повезло что была дистанционка из за ковида, сидела дома, ночами училась, досрочно сдавала экзамены. Тусы для меня- это встречи с друзьями, много смеха, да и выпивала на начальных курсах и в школе,по выставкам ходили. В меде да, очень сложно, но и очень очень весело,незабываемо! Для меня «тусить» это не под спайсами три дня валяться и блевать, и не в клубах на членах разных скакать ночами.

Да обзавидовались вам тут просто все..Ога)))

Гость
#47
Гость

Первый медицинский имени Сеченова. Я родила в университете

Об учебе надо думать было, врач - профессия серьёзная, а ты всё с 16-ти лет на *уй присела и сидишь. Ничего хорошего , собственно. Теперь сиди и дальше, нечего тут плакаться-жаловаться, посты клепая, а то мужу твоему быстро донесут добрые люди, что ты в сети написываешь и ломаешься наследника клепать. И кстати, если будет мальчик, для него есть отдельная комната?

Гость
#48

Если муж хочет, пусть сам и рожает. Если рождение второго ребенка сделает тебя несчастной и больной, муж легко уйдет от тебя и таких "желанных" двоих детей к бездетной счастливой здоровой девушке. Такое сейчас на каждом шагу, они просят детей, но когда дети появляются, они из бросают

Гость
#49
Гость

Ну уж не в 23 точно( в 22 забеременела). Жесть!! Вы ж не из села Кукуево и не из совка, чтоб так рассуждать как дремучая тетка. 30-40 ( молодая женщина репродуктивного периода в самом расцвете ) самый лучший возраст для семьи, ибо мозги на месте. Муж ваш с приветом явно. Вот не было б ребёнка , не спешили бы вы плодиться в 20 с хвостиком, так могли бы развестись с таким чудаком-времени вагон. А так се ля ви. Может , ещё и в *** сидеть будете, если станете залупаться. Девушка, головой думать надо, а не маткой, предрассудки советские изживать. В 23 окончили мед.вуз? Очень интересно. Может, училище? Так у вас и высшего нет, и даже практики полноценной. Да ужжж..

Я про медицинский институт. На стом.факе учатся 5 лет, на леч. факе - 6 лет. Интернатура отменена. На медицинские вузы "болонская" система не распространяется, там только специалитет (как в СССР). Если человек окончил школу в 17 лет, то в 23 года -мед. институт. Не пишите о том чего не знаете.

Гость
#50
Гость

На какого врача хоть училась? Сколько работала ? Если не ошибаюсь , в меде больше пяти лет учатся. И когда ты там натусилась, когда в меде учеба - жесть , ни времени , ни сил..? Может, научишься врать складно ?

Ой, да тусили мы, было бы желание. Я училась в меде в СССР. На 2-3 курсе половина переженилась, замуж повыходила, детей наделали (у бабушек/дедушек остались). На 4 курсе часть разженилась, разошлась, на 5-6 курсе снова искали пару, поскольку надо было получить распределение в одно место.