Гость
Статьи
муж хочет второго …

муж хочет второго ребёнка

муж хочет второго ребёнка, а я нет. Ну просто категорически не хочу. Раньше он не нстаивал, а сейчас прямо как будто выбора-давай родим и всё. На следующий год старший идёт в школу, так типа решим все проблемы с продлёнкой, каникулами и т.д. А вы как считаете: стоит ли рожать только из-за таких соображений? я так вижу эту ситуацию, а он, конечно, не только из-за этого хочет, а хочет в принципе. Торопит, так как у меня проблемы по-женски и позже может получиться так, что не смогу иметь детей...

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Киссми
#1

рожайте столько, сколько сможете САМИ ВОСПИТАТЬ.

Мужик сейчас есть, за завтра как зомби бежит за новыми сиськами.

Сейчас он вас будет уверять, что навсегда, а потом все забудет...

Гость
#2

не хотите - не рожайте. потом вам расплачиваться за хотелки мужа.

Автор
#3

нет, я не хочу не из-за того, что вдруг без мужа останусь, а просто потому что в принцыипе не хочу. Мне первого выше крыши-будто невменяемый временами. А муж говорит6 вдруг что с первым случится7 тчо тогда делать?

Гость
#4
Автор

нет, я не хочу не из-за того, что вдруг без мужа останусь, а просто потому что в принцыипе не хочу. Мне первого выше крыши-будто невменяемый временами. А муж говорит6 вдруг что с первым случится7 тчо тогда делать?

как запасной вариант?) еще лучше! в новостях смотрела про женщину, у которой погибло 4 ребенка в авиакатастрофе. и сколько теперь рожать?

Недоумевающая
#5

Если категорически не хотите, то не рожайте.

#6

пошли его на...это не покупка в магазине когда не надо обоюдного согласия

Автор
#7

вот я и не соглашаюсь. Ну не хочу и всё. Это же не дело: родить, а потом жалеть

мимо шла
#8

ваш муж говорит "вдруг что с ребенком случится?!" и опираясь на это требует запасного хомячка?! Автор, у мужа все в порядке с головой и отцовскими чувствами...если он так мило выражается по отношению к первенцу, то, что же ждать второму отпрыску?

Поэтому верно, не рожайте, если не хотите! Это не игрушка и не запаска в машине - это живой человек = только ваше дите. Если мужу играться не во что (с первым уже наигрался =навоспитывался?) пусть машину новую купит.

Гость
#9

Автор, ответ прост-не хотите рожать-не рожайте. И мужу скажите твердо-"не буду рожать второго и точка", а не мямлите перед ним как бедная овечка.

Гость
#10

автор, правда, бред какой-то полный в оправдании "а вдруг что с первым случиться". А вдруг что с мужем случится - может вам сразу второго жениха искать, а вдруг что с вами случиться - может и мужу нужно подыскивать запасной вариант. Мало ли что в жизни может случится, дети - это не же не огурцы - засалил про запас и доволен, это люди - с отдельной жизнью, личностью. Со всемим людьми может случиться что угодно, все теряют близких - но зачем думать о трагедиях если все хорошо. Если вы не хотите больше детей - то категорически не соглашайтесь, вообще никаких доводов быть не может, если женщина категорически не хочет. Нет и все. И даже не тратьте свои нервы, вы со своей жизнью и со своим телом можете делать то, что считаете нужным и не делать того, что не хотите - никому вы не обязаны никаких запасных вариантов производить. Любите своего ребенка, который есть, проводите с ним время и муж пусть свои силы на него обратит, еще много чего сына можно и стоит научить, много чем может с ним заняться отец, чтобы не было скучно и была цель - обратите внимание мужа на это. Ребенок еще дошкольник, в него еще вкладывать и вкладывать, учить, помогать, развивать знания, умения - самое сложное время, когда уже не ограничиться поесть-погулять.

Гость
#11

Это действительно ужасная мысль по поводу ребенка и вот что-то случиться..Но, каюсь, меня тоже стали посещать такие мысли и после одного случая. Мой ребенок попал под машину в 11 лет и выхаживала полгода его , переломы и сотрясения мозга, вот после этого эта мысль просто засела в голове и сама себе боюсь признаваться в этом.

Я тогда действительно пожалела и что не родила второго, говорю как есть

Гость
#12

Это действительно ужасная мысль по поводу ребенка и вот что-то случиться..Но, каюсь, меня тоже стали посещать такие мысли и после одного случая. Мой ребенок попал под машину в 11 лет и выхаживала полгода его , переломы и сотрясения мозга, вот после этого эта мысль просто засела в голове и сама себе боюсь признаваться в этом.

Я тогда действительно пожалела и что не родила второго, говорю как есть

Мама родила сестру так как с моего рождения очень боялась за меня, ей постоянно снились кошмары. Очень нас любит и не жалеет что родила двоих. У меня маленький сын и с рождения стабильно раз в неделю снятся кошмары. Тоже боюсь. Это не в том плане что нужно рожать запасных, просто вот как то так. Хочу еще деток. И то что будет второй, не как не заменило бы первого ни в коем разе

Гостья
#13

Автор, от нас- то чего хотите? ВМС ставьте, не говоря мужу про это и пусть старается, делает второго ребенка.

Лада
#14

мне нравится, что у нас двое детей. как будто любви стало больше. но это не для каждого подойдет. кому-то одного достаточно, кто-то 3 и более рожает

kitti
#15

Я тоже счастлива,у меня двое деток,старшую девочку мы удочерили,мне тогда было 19 лет,мужу 25,так вышло,что эта девочка осталась сиротой,ей было 2 годика,это родственница по линии мужа,мы тогда поженились и её забрали в дет.дома,и мы решили её удочерить.Сейчас Даше 6 лет,очень замечательный ребёнок,просто ангелок,люблю точно так-же,как и своего новорожденного сына.Многие думают,что Даша и есть моя родная дочь,очень удивляются молодой мамочке)))А я ещё и выгляжу лет на 20))))

Киссми
#16
Автор

нет, я не хочу не из-за того, что вдруг без мужа останусь, а просто потому что в принцыипе не хочу. Мне первого выше крыши-будто невменяемый временами. А муж говорит6 вдруг что с первым случится7 тчо тогда делать?

совсем *** что ли???????

Киссми
#17
kitti

Я тоже счастлива,у меня двое деток,старшую девочку мы удочерили,мне тогда было 19 лет,мужу 25,так вышло,что эта девочка осталась сиротой,ей было 2 годика,это родственница по линии мужа,мы тогда поженились и её забрали в дет.дома,и мы решили её удочерить.Сейчас Даше 6 лет,очень замечательный ребёнок,просто ангелок,люблю точно так-же,как и своего новорожденного сына.Многие думают,что Даша и есть моя родная дочь,очень удивляются молодой мамочке)))А я ещё и выгляжу лет на 20))))

какая вы молодец!!!! счастья и здоровья вам, девочке, вашему мужу и сыну - всей вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

Автор, это репродуктивное насилие, почитайте в сети.

http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/1149197/

Когда поймете причины, станет легче отстаивать себя.

Дело не в том, что муж хочет ребенка, а в том, что он не считается с вами, не уважает, не считает женщин за людей.

Гость
#19

есть опасность, что если его настолько переклинило на втором, то при отказу заведет на стороне.

Гость
#20

Две семьи знаю, где жена отказалась рожать второго. В одном случае муж завёл любовницу и она родила ему двойняшек. Он козёл, конечно, но отец замечательный. Во втором случае муж, вроде. никого не завёл, но при любом удобном случае жену попрекает. Она как выпьет, начинает скулить, что жизнь постепенно ухудшается. т.к. он её не может простить.

Гость
#21
Гость

Две семьи знаю, где жена отказалась рожать второго. В одном случае муж завёл любовницу и она родила ему двойняшек. Он козёл, конечно, но отец замечательный. Во втором случае муж, вроде. никого не завёл, но при любом удобном случае жену попрекает. Она как выпьет, начинает скулить, что жизнь постепенно ухудшается. т.к. он её не может простить.

И что, теперь надо рожать по указке мужа, а то ныть начнет? Он прекрасно может скулить, хоть 10 детей ему роди.

Гость
#22
Гость

есть опасность, что если его настолько переклинило на втором, то при отказу заведет на стороне.

Если может завести на стороне, то тем более нефиг рожать от такого. Тому, кто хочет гулять полный дом детей не помеха.

Гость
#23

Я знаю семью, где женщина пошла на поводу у мужа со свекрухой и родила второго. Она уже сто раз пожалела, от мужа ноль помощи, ни в поликлинику отвезти, ни погулять, говорит, дети это твоя забота. Бить ее начал, а ей идти некуда с двумя на шее, работы нет, живут втроем на пособие.

В другой семье муж поклялся, что бросит бить, если жена второго родит. Родила. Пьет себе дальше, она с детьми на лестнице под квартирой сидит, муж в запое выгоняет их из дома.

Хороший муж в принципе не станет требовать родить ребенка, не ему носить, жене, она и решает.

Гость
#24

Аналогичная фигня - муж настаивает на втором, а планах и третий. Причем дибильная аргументация про запасной вариант та же. Я пока не готова и в принципе, и от него, т.к. не особо доверяю. Знаю, что есть вероятность, что когда засяду дома со вторым, отношения ухудшаться. Будут меня со свекровью тиранить. причем она ему капает на мозг, что второй обязательно нужен. Короче, я решила не вестить и будь что будет.

Гость
#25

Спасибо за статью по ссылке выше. Напоминает мою ситуацию. Действительно, чувствуешь себя не полноправным партнером в отношениях, а инкубатором. Автор, думайте.

Гость
#26
Автор

муж хочет второго ребёнка, а я нет. Ну просто категорически не хочу. Раньше он не нстаивал, а сейчас прямо как будто выбора-давай родим и всё. На следующий год старший идёт в школу, так типа решим все проблемы с продлёнкой, каникулами и т.д. А вы как считаете: стоит ли рожать только из-за таких соображений? я так вижу эту ситуацию, а он, конечно, не только из-за этого хочет, а хочет в принципе. Торопит, так как у меня проблемы по-женски и позже может получиться так, что не смогу иметь детей...

А какие у вас есть веские, логичные аргументы, чтобы категорично зарекаться от второго ребенка?

Гость
#27
Гость

А какие у вас есть веские, логичные аргументы, чтобы категорично зарекаться от второго ребенка?

А тут никаких аргументов быть не может, кроме желания самой женщины.

ЛиЛу
#28

если первый шебутной, то вполне возможно, что муж бессознателъно желает его ... удалить как-нибудь. нет, не спецяльно, а именно в самой глубине души. отсюда и фраза про *если что случится*.

Велина
#29

Ох, как я завидую женщинам, мужья которых просят вторых и третьих детей! И у меня , и у подруг многих мужья говорят, что одного ребенка им за глаза достаточно. Когда я вторым забеременела, чуть не развелись. Муж категорически против рождения младшего был. О третьем только мечтать могу!

#30

сколько бы ни было детей - утраченного никто не заменит. так что если это единственный довод мужа, а вы не хотите - не рожайте

Мк
#31

Ну вообще опыт показывает, что просят чаще всего те мужья, которые хотят жену покрепче привязать жену и ее на место поставить. Мужики же чаще всего участие в воспитание принимают постольку, поскольку, вообще не понимаю - какого хрена им-то просить?

Автор
#32
Гость

А какие у вас есть веские, логичные аргументы, чтобы категорично зарекаться от второго ребенка?

ребёнок очень активный. Т.е. не выспаться и не отдохнуть...Плюс проблемы у меня со здоровьем. Бременность была вообще клгмар-7 месяцев рвало непрерывно-синдром неукротимой рвоты И днём и ночью. Ходила пор стенке и постоянно витамины кололи, чтоб выжила сама да и ребёнок.Да и просто ребёнок занимает собой всё моё время. Так что вот совсем не хочу

Автор
#33

бесит то, что и родня, и на работе постоянно капают в этой темой! вот что за чушь, что обязательно должно быть двое детей?

Гость
#34
Автор

бесит то, что и родня, и на работе постоянно капают в этой темой! вот что за чушь, что обязательно должно быть двое детей?

нет, не обязательно, детей должно быть столько, сколько вы сами хотите, а один это или сто один-не имеет значения.

Гость
#35

У знакомой муж так же требовал 2 ребенка, родила сына, ребенок часто болеет. В результате муж сказал, что ему не нужен больной ребенок и ушел из семьи. Сейчас знакомая страдает от постоянного безденежья, на работу выйти не может(лежит с ребенком в больнице), муж денег не дает(они не в разводе), 1 ребенок сидит с бабушкой. Живут только на пенсию бабушки. Кстати до рождения 2 ребенка семья была крепкая.

Гость
#36

По сути ребенок для мужа это повод выпендриваться перед друзьями, показать свой патриотизм, игрушка.

Гость
#37

Рожать надо рассчитывая только на свои силы, если вы способны одна воспитать 2 детей, то рожайте

Автор
#38
Гость

Рожать надо рассчитывая только на свои силы, если вы способны одна воспитать 2 детей, то рожайте

нет, я не способна одна воспитать двоих. Да и не хочу

Лето
#39

Рожать можно, только имея жилье на каждого ребенка. Вы должны уже сейчас иметь то, чем обеспечите их. В остальных случаях - это баловство.

МАРИНА
#40

Нарожать можно и двоих и троих итд итп...Бога ради...но, я считаю, рожать деток нужно только тогда,если есть крепкая опора у женщины в виде достойного мужа, в виде стабильного дохода, когда есть квартира, где ты будешь счастливо жить семьёй..Короче, нужны нормлаьные условия..но самое главное УВЕРЕННОСТЬ в муже да и муж хороший. Есть такие мамочки знакомые, живут в сомнительных условиях, едят не понятно что, с мужиком своим на грани развода, постоянные скандалы, а они и второго и третьего рожают..Я конечно, не в праве осуждать, их дело....но мозгами то думать тоже иногда надо..а думать головой нужно вдвойне чаще, если дело касается детей...ну нарожаешь..и что дальше?бездумно рожают, потом плакаются..вот денег не хватает, муж скотина и прочее..если нет всего того за спиной у тебя что позволит нормально воспитывать деток..смысл рожать кучу малу?????я приверженка того, что рожать нужно тогда, когда готова к этому на 100 процентов именно сама женщина , во- первых, во-вторых, нужны достойные условия воспитания малышей.Ребенку нужно дать потому что самое лучшее. А самое важное-ребенок должен быть желанен не только папой, свекровью и прочими родственниками, а женщиной самой, должна быть взаимность в этом вопросе со стороны обоих родителей. УДАЧИ всем!!!

Гость
#41

у меня так..муж заговорил о втором ребенке, сыну сейчас 2,5. а я второго не хочу..просто не хочу...я люблю нашего сына ,он смысл моей жизни, я не хочу разделять свою любовь к нему на кого-то еще..муж меня не понимает, надо второго, и точка

Гость
#42

мой муж тоже требовал. несмотря на мои постоянные болезни. я отказывалась. а потом решила его проучить.у сестры взяла на неделю гиперактивного ребенка. и стало у нас 2 малышей. муж помимо работы должен был покупать продукты, оплачивать коммунальные, гулять с детьми. дома его ждал фаст-фуд. и я больная в полубессознательном состоянии дети все раскидывали, никакого секса не могло и быть.. все. как отрезало

Я
#43

У меня тоже требует, хотя к первому ни разу не встал. Он у нас не спал ночами. И сидит требует еще чего-то...

Гость
#44

мой тоже хочет. но я больна. у меня почечная недостаточность. развилась во время беременности. смирились что будет только один ребенок. родня наседает, считают, что я должна пусть умереть во время беременности, но попытаться родить. шлю всех.

Гость
#45

Добрый вечер... Вот у меня такая ситуация не хорошая... Муж очень хотел второго ребенка,хотя с первым не когда не занимался да и сейчас тоже ноль внимания на сына... Тут случилась горе , не смотря на противозачаточные таблетки умудрилась забеременеть, хотя ребенка второго категорично не хочу... Не уверенна в муже,да и знаю ,что зашиваться с двоими буду,так как сын очень активный ,а помощи от мужа не будет не какой .... Вот собираюсь на грех пойти ,пока срок очень маленький... Жалко очень ,но я знаю,что двоих одна я не потяну ...

Гость
#46

Мдааа, девчат... Шлите вы ******р таких мужей с их желаниями и, тем более, требованиями! Какое вообще право они имеют требовать подобное? Это ОНИ будут беременными ходить? Это ОНИ будут рожать? Это ОНИ будут ночами не спать? Это ОНИ будут с больными детками сутками сидеть? И это ОНИ еще, при этом, должны будут убираться, готовить, старшего ребенка в сад водить и т.п.? Да пусть в ж*пу идут со своими требованиями и желаниями! Своему сказала сразу: хочешь второго - рожай сам. Хоть второго, хоть третьего, хоть десятого. А меня оставь в покое. А то простые они, как три копейки - их-то дело нехитрое: простите, сунул-вынул, а дальше - сама.Своих собственных жен из женщин в инкубаторы превращают, а сами, при любом удобном случае, не прочь налево сходить, пусть даже только в фантазиях. Девочки, подумайте сто раз, прежде чем идти на поводу у мужей! Сегодня муж есть, а завтра - нет, и останетесь вы с двумя детьми на шее. Зато желания мужа удовлетворили, ага...

Гость
#47

Аналогичная, ситуация! Живём в постоянных скандалах,ещё требует второго ребёнка, угрожает мне разводом! Надеяться на мужиков нельзя! Когда я после тяжёлых родов с ребёнком по больницам лежала,он снимал стресс с бывшей женой ,ещё имеет наглость рот открывать,второго хотеть!

Надежда
#48
Автор

нет, я не хочу не из-за того, что вдруг без мужа останусь, а просто потому что в принцыипе не хочу. Мне первого выше крыши-будто невменяемый временами. А муж говорит6 вдруг что с первым случится7 тчо тогда делать?

Вооооо... Мой точно так же говорит. Прозапас надо видимо. Уже не знает, что и выдумать, только лишь бы я покорилась. Ага, щас.

Зарина
#49
kitti

Я тоже счастлива,у меня двое деток,старшую девочку мы удочерили,мне тогда было 19 лет,мужу 25,так вышло,что эта девочка осталась сиротой,ей было 2 годика,это родственница по линии мужа,мы тогда поженились и её забрали в дет.дома,и мы решили её удочерить.Сейчас Даше 6 лет,очень замечательный ребёнок,просто ангелок,люблю точно так-же,как и своего новорожденного сына.Многие думают,что Даша и есть моя родная дочь,очень удивляются молодой мамочке)))А я ещё и выгляжу лет на 20))))

Вау 🙀

надя
#50

Аналогичная проблема.... муж настаивает на втором, говорит,мол, твои родители тебя надоумили не рожать, а ты потом жалеть будешь, сама про то сейчас неизная. (Он то все знает...) говорит мне уже тридцать, мне не долго осталось..я ем, мол, в 40 мужику ребенка можно, а он, что это извращение..... в общем напироет на то, что первой уже 5 надо срочно второго, пока мы молодые и разница у детей не велика. Сам в тоже время с первой даже погулять не может сходить, я уже не говорю про занятия дома, не хочу лишних проблем себе на шею, так как знаю, что он то на свою маму надеится, мол, она мне помогат буде (вместе живем), а меня это еще больше раздрожает, так как привыкла только на свои силы расчитывать. Свекровь ясно дала в свое время понять, что она если захочет, то ромогает, ни захочет, не будет. А моя мама тоже против второго, ей меня жалко, так как у меня и так с домашними делами нет времени позаниматься с дочкой.... в общем хотелки-хотелками, да вот все равно все будет на моей шее, прям в замешательстве.