Гость
Статьи
Муж начал просить …

Муж начал просить ребенка

Мне 27 лет, мужу 28. Недавно муж начал говорить, что пора бы подумать о ребёнке. Я сама не против, но есть одно большое но: я зарабатываю намного больше, нежели он. На мою зарплату и ребёнка вырастим и про себя не забудем. Я привыкла жить хорошо, привыкла, что могу сходить в салон красоты или в зал, привыкла не забывать о себе любимой, а с его деньгами там не то, что на развлечения, там бы на базовые потребности хватило. Предложила ему такой вариант - я работаю и обеспечиваю семью, он сидит в декрете с ребёнком, ибо я выполняю «мужскую» работу (приношу денежку в дом), а он за меня «женскую». После рабочего дня с ребёнком буду я. Обиделся, потому что он же мужчина, он же добытчик. Сказала , что тогда я не согласна на ребёнка, назвал меня меркантильной. Простите, но я хочу, чтобы у нас всё было. Как с ним быть-то? От своего мнения не отступлюсь, если надо развод, то пусть развод. Но может есть способы его убедить? Дамы, были похожие ситуации? #семья #доход

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он хочет влезть тебе на шею, привязав ребенком, не слушай этот порожняк про "яжмущщина", их абсолютно не парит, сколько они зарабатывают

Гость
#2

ему не ребенок нужет. он надеется, что с ребенком ты никуда не денешься.
это у попаламщиков такая ущербная логика.

Гость
#3

про "яжмужчина" ваще смешно. сразу его скалкой колошмать за подобное.
и скажи, что "яжмужчины" зарабатывают больше женщин и не живут в попаламе.

Гость
#4

есть лучше вариант, ты зарабатываешь, он зарабатывает - просто ребенка вам рожает сур-мама. все счастливы, все улыбаются и машут. тебе работа, ему дитенок, сурр-маме деньги.

Гость
#5

А вы сами то как видите свое будущее? Вы тоже хотите ребенка? И именно от этого человека? Если да, то проблем не вижу. Не обязательно сидеть с ребёнком до 3. Можно раньше выйти на работу и так же хорошо зарабатывать, ребенку няню нанять.

Гость
#6
Гость

А вы сами то как видите свое будущее? Вы тоже хотите ребенка? И именно от этого человека? Если да, то проблем не вижу. Не обязательно сидеть с ребёнком до 3. Можно раньше выйти на работу и так же хорошо зарабатывать, ребенку няню нанять.

Скинуть ребёнка полностью на няню совесть не позволяет , на вечер оставить, а с мужем куда-то сходить - да , но с утра до вечера на другую женщину - такое .. хотя если выбора не будет, то конечно

Гость
#7
Гость

есть лучше вариант, ты зарабатываешь, он зарабатывает - просто ребенка вам рожает сур-мама. все счастливы, все улыбаются и машут. тебе работа, ему дитенок, сурр-маме деньги.

Кстати да, но для сурмамы нужны показания, если не найдём , как это все оформить , то самой (

Гость
#8
Гость

Кстати да, но для сурмамы нужны показания, если не найдём , как это все оформить , то самой (

на сколько знаю, есть даже ресурсы в инете, ищущий да обрящет.

Гость
#9
Гость

Кстати да, но для сурмамы нужны показания, если не найдём , как это все оформить , то самой (

Сур. мама то родит, а дальше с ребёнком сидеть все равно кому-то нужно. Вы же пишите няню не хотите)

Гость
#10

Была. Расстались. Сейчас замужем за мужчиной, который не горит желанием завести детей.

Василий
#11

Семья должна быть с детьми.

Гость
#12

Ну если он же муэчина, то пусть ищет более денежную работу, если в декрет не хочет. У вас и так все нормально видимо, а он пусть свои хочу в могу превращает

#13
Василий

Семья должна быть с детьми.

Кому?

#14

Не надо вам ребёнка, у вас уже есть один, ему 28 годиков.

Гость
#15
Гость

про "яжмужчина" ваще смешно. сразу его скалкой колошмать за подобное.
и скажи, что "яжмужчины" зарабатывают больше женщин и не живут в попаламе.

У меня другой вопрос : где успешные женщины находят этих ущербных ? Такое ощущение что женщины их специально себе в мужья выбирают , чтобы потом их кормить, поить и всячески обеспечивать , зачем ? Я считаю что выбирать надо равных себе , тогда и проблем таких не будет!!!

Гость
#16

Нахожусь в аналогичной ситуации. Только ребёнок уже родился. Очень тяжело психологически. Накопленных мною средств хватило лишь на несколько месяцев. Зарплаты мужа ни на что не хватит. Решили выкручиваться няней. Потому что от перспективы декрета он явно приуныл. Поделюсь - с эмоциональной точки зрения очень тяжело оставить ребёнка няне, у меня разбивается сердце с каждым днём, приближающим меня к моменту выхода на работу. Но мы, наверно, обе понимали с кем строим будущее. Постарайся побольше отложить денег на декрет и надо искать няню. Это сейчас минимум 80-90 т.р. в месяц.

Гость
#17

Вы очень зря выбрали такого слабого мужчину. Простите за прямоту. Не рожате от него ни в коем случае, это будет концом Вашей нормальной жизни. Навсегда.

Гость
#18

Если есть дегьги, в чем проблема нанять няню?!

Гость
#19
Гость

Нахожусь в аналогичной ситуации. Только ребёнок уже родился. Очень тяжело психологически. Накопленных мною средств хватило лишь на несколько месяцев. Зарплаты мужа ни на что не хватит. Решили выкручиваться няней. Потому что от перспективы декрета он явно приуныл. Поделюсь - с эмоциональной точки зрения очень тяжело оставить ребёнка няне, у меня разбивается сердце с каждым днём, приближающим меня к моменту выхода на работу. Но мы, наверно, обе понимали с кем строим будущее. Постарайся побольше отложить денег на декрет и надо искать няню. Это сейчас минимум 80-90 т.р. в месяц.

Это смотря где вы живете. В ростове няня 200-250 р/ ч. Так что в месяц выходит 40-50 тысяч.

Гость
#20

Была в такой же точно ситуации, прям один в один. Приперла мужа к стенке с требованием вот прям сейчас и здесь ответь, на что мы будем жить, на что одевать ребёнка, обувать ребёнка, платить камуналку и наши базовые потребности так, как его зп нам просто не хватит на это все. Ответ меня просто поразил «если не будет хватать, оставишь ребёнка на родителей и выйдешь на работу». А до этого были такие же выпады «яжмужик» я добытчик. В моём случае развод был ожидаемым итогом.

Гость
#21

Я бы лично радовалась, что свекровь но готовит. У вас целая жизнь впереди успеете еще от готовки устать. Хотите быть полезной - уберайтесь, можете предложить посуды помыть. А на кухне хозяйув всегда одна. Пока она готовит можно с книжечкой полежать, отдохнуть. Проблему из пальца высосали

Гость
#22

Разводитесь.

Гость
#23

Значит пусть сперва зарабатывать начнет хотя бы как Вы.

Гость
#24

Если людей устраивает такая модель.почему бы и нет! У меня есть масса вариантов, где жена работает, а муж занимается детьми!

Гость
#25
Гость

есть лучше вариант, ты зарабатываешь, он зарабатывает - просто ребенка вам рожает сур-мама. все счастливы, все улыбаются и машут. тебе работа, ему дитенок, сурр-маме деньги.

Минус пару миллионов и гормональный удар по донору яйцеклетки... Будет ли она также работоспособна как сейчас - вопрос. Может ли автор так легко отстегнуть пару миллионов без ущерба для уровня жизни? Если может то почему бы ре сходить в короткий декрет месяцев на 4-5. Совет про суррогатного ребенка не такой уж универсальный для данной ситуации.

Гость
#26
Гость

Я бы лично радовалась, что свекровь но готовит. У вас целая жизнь впереди успеете еще от готовки устать. Хотите быть полезной - уберайтесь, можете предложить посуды помыть. А на кухне хозяйув всегда одна. Пока она готовит можно с книжечкой полежать, отдохнуть. Проблему из пальца высосали

А причём тут готовка? Вы конечно извините, но придя с 10 часового рабочего дня, я например ничего не хочу, только душ и спать, а в ситуации когда дома маленький ребёнок такой вариант неприемлем. Опять же ребёнок ночью плачет, надо к нему вставать, покормить, поменять памперс, а утром опять на работу. На сколько Вас хватит в таком режиме? Или 2 вариант перевезти чью-то маму, но и тут большой вопрос. Первое не каждая мама-бабушка согласится оставить свой дом, а у кого-то ее уже может и не быть, не каждая невестка зять согласится жить со свекровью/тещей, да и тогда вообще вопрос Вы рожаете себе или маме.

Гость
#27
Гость

Это смотря где вы живете. В ростове няня 200-250 р/ ч. Так что в месяц выходит 40-50 тысяч.

Я в Москве. Дело даже не в деньгах… моих зарплатных хватает на ипотеку, няню, мужа и сына. Просто с точки зрения совета автору - надо немного подкопить, продумать… я отложила вот например сколько-то, но не вышел расчёт. Тяжёлые роды, малыш еле выкарабкался… на лечение много ушло… в общем - надо готовится к такому мероприятию как детёныш.

#28

Ситуация такая была, а потом я уволилась, а у мужа дела в гору пошли, и мы ролями поменялись. Автор, копите деньги на зарплату няне на 1-2 года. Как накопите, можете рожать, нанимать няню и не сидеть в декрете. А мужчина с ребенком всё равно не справится, хорошего ухода не будет.

Гость
#29

привяжи ему к пузу 10 литровую канистру. И Если выдержит так ходить хотя бы неделю - соглашайся, мужик.
ЗЫ - на ночь тоже не снимать

Гость
#30

Приведите все доводы его и своего комфорта,при этом обязательно сравнивая вашу и его зарплаты.И если его не устраивает вариант с декретом ,то вперед к трудовым подвигам,т.к. ребенку абсолютно по барабану,где родители будут деньги брать для него и на него.

Гость
#31

вы еще попробуйте забеременеть в 28. может и не получиться. такова жизнь.

Гость
#32

Надеяться только на себя. Муж сольется с ответственности. Копить на декрет надо. А мужу поставить условие : хочешь ребенка, зарабатывай больше. Докажи, что готов. А вообще, вам то нужен ребенок?

Гость
#33

Мужу отставку пока молодая. Ищите такого, который будет или обеспечивать в декрете или сидеть в декрете с ребенком. Этому козлу НЕ ребёнок Ваш нужен, а прикрутить Вас к себе ребенком. ОН НЕ МУЖИК, А НИЧТОЖЕСТВО.

Злая Зая
#34

Берём лист бумаги, пишем суммы з/п и суммы расходов. Прибавляем расходы на ребенка. Потом то же самое, но с учётом вашего декрета. Тыкаем носом и говорим примерно следующее: "Если хочешь ребенка, то уходишь в Лектер сам. Ты такой же полноправный родитель, как и я. Если не хочешь, то и ребенок тебе тоже не нужен" Тыкаем носом ещё раз в листик с расчетами и закрываем тему. И пусть он сидит и думает, у него голова большая, их аж две. Всё 🤷

Гость
#35
Гость

Была. Расстались. Сейчас замужем за мужчиной, который не горит желанием завести детей.

И смысл такого брака??

AlexF
#36

Проблема вселенского масштаба. В декрет можно уйти почти перед родами и всего-то на год. Наймите няню потом, если прям денег полно. А то сразу ей развод, вся такая растакая. Я бы на месте мужа, если бы узнал, про слово "развод" из-за проблемы, которая яйца выеденного не стоит, сам бы ушёл, к нормальной. Оставайся и работай до усрачки хоть до пенсии.

Гость
#37
Гость

А вы сами то как видите свое будущее? Вы тоже хотите ребенка? И именно от этого человека? Если да, то проблем не вижу. Не обязательно сидеть с ребёнком до 3. Можно раньше выйти на работу и так же хорошо зарабатывать, ребенку няню нанять.

На фига рожать ребенка, чтоб сразу скинуть на няню и идти на работу. Работай в свое удовольствие без всяких нянь, детей и прочего "балласта"

#38
Гость

И смысл такого брака??

Что бы быть счастливыми. Радовать друг друга. У каждого ведь свое представление о счастье.

Гость
#39
Гость

Минус пару миллионов и гормональный удар по донору яйцеклетки... Будет ли она также работоспособна как сейчас - вопрос. Может ли автор так легко отстегнуть пару миллионов без ущерба для уровня жизни? Если может то почему бы ре сходить в короткий декрет месяцев на 4-5. Совет про суррогатного ребенка не такой уж универсальный для данной ситуации.

молдованки стоят гораздо дешевле, как-то натолкнулся на статью в инете, было свободное время и его посвятил изучению данного вопроса - цена вопроса (2012-2013 год) с молавской молодой сур-мамой была в районе 15000 америкаснких рублей + полное обследование + содержание 9 месяцев + 4 месяца вскармливания за счет заказчика. Т.е. на круг пусть 40 000 долларов. Нормальная цена на мой скромный взгляд.

Гость
#41
AlexF

Проблема вселенского масштаба. В декрет можно уйти почти перед родами и всего-то на год. Наймите няню потом, если прям денег полно. А то сразу ей развод, вся такая растакая. Я бы на месте мужа, если бы узнал, про слово "развод" из-за проблемы, которая яйца выеденного не стоит, сам бы ушёл, к нормальной. Оставайся и работай до усрачки хоть до пенсии.

У таких стрёмных мужиков как ты женщина должна делать всё сама: и зарабатывать, и рожать, и в декрете сидеть с ребёнком. А мужик никчёмный ничего не делает, только работает за маленькую зарплатку:)
Ну и кому нужен такой ленивый мужик?

Гость
#42
Гость

У таких стрёмных мужиков как ты женщина должна делать всё сама: и зарабатывать, и рожать, и в декрете сидеть с ребёнком. А мужик никчёмный ничего не делает, только работает за маленькую зарплатку:)
Ну и кому нужен такой ленивый мужик?

Почему так категорично. Я например замужем 15 лет. За эти годы было, что муж больше зарабатывал, а было, когда я больше. Всякое бывает, все может за один день поменяться

Гость
#43
Гость

про "яжмужчина" ваще смешно. сразу его скалкой колошмать за подобное.
и скажи, что "яжмужчины" зарабатывают больше женщин и не живут в попаламе.

А причём тут пополам? Мужик живет за счёт девки, где тут пополам???

Гость
#45

А что нянь отменили? Простите, он что титькой кормить будет? Или вы кормить не собираетесь? Вы все равно до 6 месяцев с ребёнком будете. Это минимум. А там и няня. И почему надо из мужчины делать женщину? Они прекрасные папы, но не МАМЫ.

Яяяяя
#46

У меня так было.. Начали говорить о ребенке, я его о спросила, вот я, зарабатываю существенно больше, а ты гораздо меньше, что делать будем? Разорался что мои проблемы его не волнуют и он мужик и вообще к ребенку должен только после 9 лет подтянуться, а до этого все мать. Я от таких заявлений опешила, поняла, что сейчас прям я не так нуждаюсь сама для себя в ребенке и отложила эту идею. Прошло года 4 после этого разговора и мы разошлись. Потому что ему ничего не надо, ни брака, ни детей, он те телился ни к чему, только работал и ничего кроме работы не видел. Начал зарабатывать, но был очень жадный.
Я через пол года познакомилась с будущим мужем, у тому времени потеряла изза пандемии работу хорошую. Переехала на дачу, стала жить с новым мч, расписались. Сдала квартиру и занималась подработкой для души мне хватало. Т.е жизнь перевернулась полностью. Сейчас беременна. Муж зарабатывает больше, поэтому вопроса не стоит кто?
Это я к тому, что сейчас не стоит торопиться, если конечно вы не грезите стать немедленно матерью. Отпустите ситуацию. Все само выправится или муж поменяется, я про отношение к ситуации или сам муж другой будет или у вас или у него на работе что-то изменится или еще что-то случится. Сейчас лучше займитесь тем, чтобы накопить и например купить комнату, квартиру, дачу, чтобы это можно было сдать и был дополнительный доход.
Я в пандемию осталась с кредитом без работы, но с двумя квартирами и дачей. Все сдала, на дачу уехала и жизнь еще новую построила. Да, денег стало меньше, но серьёзных проблем не испытала. Сейчас муж помогает

Яяяяя
#47
Гость

У меня другой вопрос : где успешные женщины находят этих ущербных ? Такое ощущение что женщины их специально себе в мужья выбирают , чтобы потом их кормить, поить и всячески обеспечивать , зачем ? Я считаю что выбирать надо равных себе , тогда и проблем таких не будет!!!

Других нынче нет)) ровня и успешные мужчины хотят только 18 летних модельной внешности. У них очень завышены требования.

Гость
#48

Не убеждайте и ради бога не рожайте! Потому что он согласиться на ваши условия, а после родов встанет в позу "ребенок твое дело, я думал что ты передумаешь!".

Гость
#49
Arianna

Ситуация такая была, а потом я уволилась, а у мужа дела в гору пошли, и мы ролями поменялись. Автор, копите деньги на зарплату няне на 1-2 года. Как накопите, можете рожать, нанимать няню и не сидеть в декрете. А мужчина с ребенком всё равно не справится, хорошего ухода не будет.

Мужчина как раз прекрасно справляется со своими детьми - собственный пример и примеры друзей. Если ваш муж настолько бесполезен, что не в состоянии справляться с собственным ребенком - не оскорбляйте чужих мужей.)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: