Гость
Статьи
Муж не берет ребенка

Муж не берет ребенка

Разводимся с мужем. Ребенка 10 месяцев. Развод из-за того, что муж меня бил. После второго раза подала на развод. Хочу оставить ребенка мужу, поскольку живем в его большой и удобной квартире, там ребенку лучше. Он в отказ. Говорит, что работает и ему некогда.
Вопрос: как заставить его оставить ребенка себе и, что важнее, начать заниматься ребенком.
Сейчас муж ушел к своей маме, ждем развод.

Гость
2 395 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только явочным способом - бросить ребенка и сбежать. Официально заставить мужа воспитывать ребенка нельзя.

Гость
#3

Никак не заставить, если не хочет.

Кейт
#4

Через СУД. Доносите свои доводы суду ,суд решает где ребенку лучше, тот и оставляет.

Гость
#5
Гость

Никак. Ребенок может остаться с отцом только при наличии добровольного согласия последнего. Если отец отказывается, то только сбежать, бросив ему ребенка. Где и как будет воспитываться ребенок - это уже как получится, может свекровь поможет, может няня, а может муж его в детдом сдаст.

А как автор сбежит, если муж уже сам сбежал а значит это оставление в опасности ребенка одного.Автор сдайте ребенка в дет.дом сами. С мужем опасно оставлять если руку поднимает да и не нужен он ему.

Гость
#7
Кейт

Через СУД. Доносите свои доводы суду ,суд решает где ребенку лучше, тот и оставляет.

Суд не может принудить если муж против.

Гость
#8

Автор зачем рожали от садиста да еще и хотите оставить с ним.

Гость
#9
Гость

Никак. Ребенок может остаться с отцом только при наличии добровольного согласия последнего. Если отец отказывается, то только сбежать, бросив ему ребенка. Где и как будет воспитываться ребенок - это уже как получится, может свекровь поможет, может няня, а может муж его в детдом сдаст.

А может, на мусорку отнесет.

Гость
#13
Гость

Автор зачем рожали от садиста да еще и хотите оставить с ним.

Объясняю: до рождения ребенка четыре (!) года жили в мире и согласии. Даже почти не ругались. И уж тем более никто меня не бил. Квартира двухкомнатная мужа, у обоих зарплаты, есть еще моя маленькая однушка, куда хочу сейчас уйти жить. Нам больше 30 лет. При таких вводных не вижу особых препятствий к рождению одного ребенка.
По итогу: ребенок разрушил наш брак. Муж на второй (второй!!!) день после выписки меня из роддома свалил сначала на какую-то никому не нужную учебу на месяц, потом придумывал какие-то командировки, хотя всю жизнь дома сидел, потом пару месяцев пожил с нами дома, но бесился так, что дело дошло до рукоприкладства. Уже три недели живет у мамы. Дочке 10 месяцев.
Никакого желания стать матерью-одиночкой у меня нет. Была договоренность, что в случае развода оставит ребенка себе, одна комната уже сделана под детскую, у меня однушка, там условия хуже. Плюс муниципальный детсад под окном, где ребенку в следующем году обещано место. У меня район новостроек, там вообще не отдать ребенка в сад (только частный).

Автор
#14

Выше был коммент от Автора.

Гость
#15
Гость

Автор зачем рожали от садиста да еще и хотите оставить с ним.

ну потому что квартира понравилась мужика, вот и залетела типа "случайно". Думала потерпит ради квартиры побои.

Гость
#16
Гость

Как вариант. Без шуток. Когда ребенок не нужен никому - это опа.

тут ветка есть "моя жизнь с детьми в однушке ужасна". Также жена взяла старшую дочку, а годовалую оставила в квартире у мужа и ушла. Муж пришел. офигел, взял дочку и... подкинул ее под дверь тещи и убежал.

Автор
#17
Поня (mesteno)

Мне вот другое автор интересно-как Вы,можете заведомо в опасной ситуации оставить дите? Сделает из ребенка инвалида

Он приличный человек, у него два высших образования. Рукоприкладство - два раза дал мне пощечину, когда ругались. Какого он инвалида сделает, не говорите ерунду. Другой вопрос, что ребенка воспитывать не хочет. Так и я не хочу ОДНА воспитывать.

Автор
#19
Гость

ну потому что квартира понравилась мужика, вот и залетела типа "случайно". Думала потерпит ради квартиры побои.

Беременность не случайная. До беременности был официальный зарегистрированный брак, со свадьбой и белым платьем. Три года жили, потом ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ полгода делали ребенка (не с первого раза получился), потом беременность, и после рождения ребенка муж съехал с катушек.

Автор
#20
Гость

ну потому что квартира понравилась мужика, вот и залетела типа "случайно". Думала потерпит ради квартиры побои.

У меня есть своя квартира, мне его квартира не нужна.

Автор
#21
Гость

Вы не хотите, муж не хочет. Значит или кто-то из родни возьмёт или детдом

Я не хочу, но должна? А он не хочет и не воспитывает, так что ли?

Гость
#22
Гость

Вы не хотите, муж не хочет. Значит или кто-то из родни возьмёт или детдом

++++ Только так

Гость
#25

В судебном порядке. А потом к мамаше его везите, где ваш муж проживает и вручайте плод любви.

Гость
#25

Автор ерунду не порите ребенку нужна мать тем более у вас есть жилье. На месте свекрови я бы забрала у вас девочку но с официальным отказом от ребенка. Что бы не было в будущем манипуляций от вас.

Гость
#27
Поня (mesteno)

ВЫ не уточняли какого рода были побои У Вас естественная защитная реакция. Мой друг например говорит о детях-я говорю,что одной мне не надо точно и в случае чего пусть забирает,ну так для поддержания беседы болтали.Он сказала-ты нас бросишь? только лет до 11 не бросай ибо я работаю итп,ну как Ваш супруг короче.А по сути ну кому ребенок кроме Вас нужен?Скорее всего спихнет бабушкам.Появится новая женщина и адью,ребенок как ком будет ему Мало,очень мужчин кто никогда не бросит своего дите. Ваш вариант это либо по тихому свалить либо стать полноценной матерью,оставить принципы и максимализм и нести свою ношу-как тысячи баб-с.

Пост 18 про побои.

Автор
#28
Гость

Ещё раз: если вы не хотите и муж не хочет, ребенка берет на попечение государство. Вас никто не заставляет.

С детдомом/интернатом проблема: моя мама или свекровь в таком случае вытребуют ребенка себе. 99%, что моя мама, потому что она на пенсии, а свекровь работает. Это разрушит наши с ней отношения и добьет ее и без того неважное здоровье (ей 59 лет). Не хочу на нее ребенка вешать, не она его просила, а муж.

Гость
#29

А вообще вы глупая. Разрушаете сами же брак. Надо научить мужчину общаться с ребенком. Быть ласковой к обоим. Ребенок вечно маленьким не будет. Чем старше, тем интереснее и легче. Муж сам потянется. Но нужно учить. А сейчас он испуган новым орущим существом в доме.
Брак держится на женщине. Не порите горячку.

Автор
#30
Гость

Автор ерунду не порите ребенку нужна мать тем более у вас есть жилье. На месте свекрови я бы забрала у вас девочку но с официальным отказом от ребенка. Что бы не было в будущем манипуляций от вас.

Свекровь работает, плюс у нее двое других внуков, плюс дача. Ей не до моей дочки, у нее минуты свободной нет.

Юлия
#31

А почему не думаете отдать на усыновление в нормальную семью? Ребенок пока маленький, лучше сейчас, чем потом травму устраивать

Гость
#32
Гость

Ещё раз: если вы не хотите и муж не хочет, ребенка берет на попечение государство. Вас никто не заставляет.

Конечно, желающих удочерить здорового ребенка полно, тем более девочку.

Гость
#33
Автор

С детдомом/интернатом проблема: моя мама или свекровь в таком случае вытребуют ребенка себе. 99%, что моя мама, потому что она на пенсии, а свекровь работает. Это разрушит наши с ней отношения и добьет ее и без того неважное здоровье (ей 59 лет). Не хочу на нее ребенка вешать, не она его просила, а муж.

Так отдайте своей матери на воспитание хотя бы до 3 лет. А дальше уже может сами захотите ребенком заниматься.

Автор
#35
Гость

А вообще вы глупая. Разрушаете сами же брак. Надо научить мужчину общаться с ребенком. Быть ласковой к обоим. Ребенок вечно маленьким не будет. Чем старше, тем интереснее и легче. Муж сам потянется. Но нужно учить. А сейчас он испуган новым орущим существом в доме. Брак держится на женщине. Не порите горячку.

Подскажите, как "научить"? Я уже 10 месяцев читаю литературу по этому поводу, но она вся разбивается о железные фразы моего мужа: я работаю, а после работы мне надо отдыхать. И хоть что делай. Работаю и отдыхаю, точка.
К слову: ни меня, ни ребенка он никогда не содержал, у меня зарплата была больше, сейчас максимальное пособие. Еще и поэтому я считаю, что он мог бы хоть немного заниматься ребенком, если уж его не содержит.

Гость
#36
Автор

Свекровь работает, плюс у нее двое других внуков, плюс дача. Ей не до моей дочки, у нее минуты свободной нет.

Ну вот видите никому ваш ребенок не нужен отдайте в дет.дом. Найдутся нормальные люди, тем более ваша дочь не из семьи алкашей а просто от слегка прибабахнутой тетки. Надеюсь на ребенке это не отразилось.

Гость
#37
Гость

А вообще вы глупая. Разрушаете сами же брак. Надо научить мужчину общаться с ребенком. Быть ласковой к обоим. Ребенок вечно маленьким не будет. Чем старше, тем интереснее и легче. Муж сам потянется. Но нужно учить. А сейчас он испуган новым орущим существом в доме. Брак держится на женщине. Не порите горячку.

А в Судан с благотворительной миссией она не должна часом слетать?

Гость
#38
Автор

Подскажите, как "научить"? Я уже 10 месяцев читаю литературу по этому поводу, но она вся разбивается о железные фразы моего мужа: я работаю, а после работы мне надо отдыхать. И хоть что делай. Работаю и отдыхаю, точка. К слову: ни меня, ни ребенка он никогда не содержал, у меня зарплата была больше, сейчас максимальное пособие. Еще и поэтому я считаю, что он мог бы хоть немного заниматься ребенком, если уж его не содержит.

Вы требуете. А нужно ласково просить. Сама такая, знаю, что обратная реакция у мужчин. Но научилась, когда мне надо, чтобы было по-моему.

Автор
#39
Юлия

А почему не думаете отдать на усыновление в нормальную семью? Ребенок пока маленький, лучше сейчас, чем потом травму устраивать

И куда отдать? Вам? Берите. Практически абсолютно здоровый, очень симпатичный ребенок с хорошей наследственностью. Очень сообразительная, скорее всего, будет хорошо учиться. У родителей по два высших, вредных привычек нет. Берите себе.

Гость
#40
Автор

С детдомом/интернатом проблема: моя мама или свекровь в таком случае вытребуют ребенка себе. 99%, что моя мама, потому что она на пенсии, а свекровь работает. Это разрушит наши с ней отношения и добьет ее и без того неважное здоровье (ей 59 лет). Не хочу на нее ребенка вешать, не она его просила, а муж.

Значит ребенка добить вы не боитесь а маму боитесь.

Гость
#41

А мать прям-таки непременно согласится взять на себя полный уход за таким маленьким ребенком.

Автор
#42
Гость

Вы требуете. А нужно ласково просить. Сама такая, знаю, что обратная реакция у мужчин. Но научилась, когда мне надо, чтобы было по-моему.

То есть это он у меня три года выпрашивал ребенка, обещал с ним сидеть, а теперь я должна выпрашивать? Я уже просила. И просила, и ругалась, и плакала. Мне надоело, дело пройденное. Развод и ребенок этот мне не нужен.

Гость
#43

Подумайте. Безвыходных ситуаций нет. Ребенок без матери или отца - поломанная психика ребенка. Зачем рожали? Это не игрушка. Это живое существо. И дальше с этими проблемами ему в жизнь идти.
Вы из-за эмоций разведетесь. Это и любой дурак может. А кому хорошо от этого? Вам? Ребенку?

Гость
#46

Автор, сколько вам лет? Думаю, вы молодая и неопытная. По-глупости все это.

Автор
#47
Гость

Значит ребенка добить вы не боитесь а маму боитесь.

Маму боюсь, да. У нее плохое здоровье, ей на по силам не спать ночами и таскать на себе 10 кило. Ребенок - здоровый, крепкий и живучий. Ничего ей и с отцом не будет.

Автор
#48
Гость

Автор, сколько вам лет? Думаю, вы молодая и неопытная. По-глупости все это.

Мне 34 года. Никакая это не неопытность, просто не хочу тащить на себе ребенка одна.