Гость
Статьи
Распространенное …

Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"

Существует мнение (которое я совсем не разделяю), что обычно мамы (чаще конечно имеется ввиду те, которые гуляют с детьми на площадках) вечно недовольные жизнью, неопрятные, усталые, злые и т.д. Лично я как мама, совершенно с этим не согласна, причем те кто выражают это мнение, мне кажется, сами то детей не имеют, но почему то это все связывают с тем, что рождение и воспитание детей делает нас такими. Согласны ли Вы с этим?

Автор
564 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

50 на 50. Т.к. ежедневно гуляю с ребенком, вижу совершенно разных мам.

Гость
#2

Соглашусь от части. Именно таких, вижу больше. Стройных, стильных, хорошо одетых, улыбчивых и хорошо воспитанных, редко вижу.
Питер, если что.

Гость
#3

А у меня есть дети, и я разделяю мнение про неопрятных и не ухоженных матерей. Я каждый день гуляю с ребенком и вижу кучу не опрятных мамаш, в непонятно что одетых, без косметики и с прической " я только встала с подушки". И да, мне не понятно почему надо себя так запускать. За всю прогулку из десяток мам могу встретить одну, мах двух ухоженных мам.

Гость
#4

глупости. У меня к сожалению, нет детей - но я реально вижу и опрятных мамочек и неопрятных.

Яркаая картина - тут была ветка, когда одна молодая мама хаяла свою подругу, которая на прогулку с макияжем и укладкой выходит, а эта автор - косу заплетет и кровоски наденет. Уж она chmорила свою подругу!!! И никто автора на той ветке не поддержал - все были ЗА подругу.

Гость
#5
Гость

А у меня есть дети, и я разделяю мнение про неопрятных и не ухоженных матерей. Я каждый день гуляю с ребенком и вижу кучу не опрятных мамаш, в непонятно что одетых, без косметики и с прической " я только встала с подушки". И да, мне не понятно почему надо себя так запускать. За всю прогулку из десяток мам могу встретить одну, мах двух ухоженных мам.

что в Вашем понимании ухоженная мама (если можно поподробнее опишите). спасибо!

#6

Кто привык за собой ухаживать, тот и после родов ухаживает. А ***** они всегда *****.

#7

Кл.у.ши! Уж прям ругательство великое.

Гость
#9
Гость

что в Вашем понимании ухоженная мама (если можно поподробнее опишите). спасибо!

Макияж, укладка или прическа, ухоженные руки. Одета в приличную одежду, ну к примеру сапоги/туфли, брюки, юбка, пальто. В основном вижу мам в растянутых трениках, безразмерных джинсах, непонятных пуховиках и растоптанной обуви.

jojo
#10
Гость

Макияж, укладка или прическа, ухоженные руки. Одета в приличную одежду, ну к примеру сапоги/туфли, брюки, юбка, пальто. В основном вижу мам в растянутых трениках, безразмерных джинсах, непонятных пуховиках и растоптанной обуви.

скажу честно, гуляю с ребенком в том, что удобно. голова всегда чистая, но волосы завязаны в хвост, маникюр делаю редко, просто аккуратно стригу ногти. одежда только удобная - зимой угги и теплые штаны с пуховиком, осенью и весной - джинсы, спортивный костюм, кроссовки, летом шорты и майки. вы же не ходите в спортзал в туфлях и юбке? вот и для меня прогулка с ребенком это не парадный выход, я и в песочнице сижу, и по горкам за ним лезу, и в мяч играю. И вообще не понимаю кому какое дело как выглядят мамы на детской площадке

Гость
#11

Уж не знаю где вы встречаете неопрятных мам... В моем кругу общения таких нет. Безусловно, все мамы без каблуков и в джинсах, что совершенно понятно, без вечерних причесок и макияжа, но у всех ухоженные волосы, стрижки-укладки-прически, все приветливы и общительны.

jojo
#12
Гость

А у меня есть дети, и я разделяю мнение про неопрятных и не ухоженных матерей. Я каждый день гуляю с ребенком и вижу кучу не опрятных мамаш, в непонятно что одетых, без косметики и с прической " я только встала с подушки". И да, мне не понятно почему надо себя так запускать. За всю прогулку из десяток мам могу встретить одну, мах двух ухоженных мам.

а что, без косметики теперь из дома нельзя выходить?

Гость
#13
jojo

скажу честно, гуляю с ребенком в том, что удобно. голова всегда чистая, но волосы завязаны в хвост, маникюр делаю редко, просто аккуратно стригу ногти. одежда только удобная - зимой угги и теплые штаны с пуховиком, осенью и весной - джинсы, спортивный костюм, кроссовки, летом шорты и майки. вы же не ходите в спортзал в туфлях и юбке? вот и для меня прогулка с ребенком это не парадный выход, я и в песочнице сижу, и по горкам за ним лезу, и в мяч играю. И вообще не понимаю кому какое дело как выглядят мамы на детской площадке

И?

Гость
#14
jojo

а что, без косметики теперь из дома нельзя выходить?

Да, мне плевать, хоть грязью обмажьте лицо.

Гость
#15

Осуждают неухоженных мам либо бездетные, либо те, кому много помогали бабушки-дедушки. Причем помощь эту они не замечали. Ну и мужья ничего не требовали.
Какая ухоженность может быть. если ребенок беспоконый, постоянно болеет, помощи от родственников нет совсем, муж целыми днями на работе, а придя с работы требует обед из 3-х блюд и порядок в доме, а самому диван и телевизор или игра на компе.
Добеременская одежда многим не налезает или сидит уже не так, обновлять гардероб некогда и денег лишних в декрете нет. Посидеть с ребенком, отпустить ее по магазинам поискать качественные и бюджетные одежду и обувь некому. Теть, таскающих грудников по ТЦ, тоже осуждают.

Если на вас пахали ваши мамы и свекрухи, не осуждайте других, которые живут сами.

orange horse
#16

Про одежду напишу: зимой холодно, поэтому лыжные штаны. С шубой и сапогами они не смотрятся, поэтому пуховик и зимние кроссовки. Сейчас гуляем на площадке, бегаю за ним, ловлю. На руки взяла - ногами испачкал, какое пальто? Да и каблуки у нас на площадке проваливаются, не побегаешь. И краситься на прогулку на площадке не вижу смысла.

Гость
#17
Гость

Осуждают неухоженных мам либо бездетные, либо те, кому много помогали бабушки-дедушки. Причем помощь эту они не замечали. Ну и мужья ничего не требовали.Какая ухоженность может быть. если ребенок беспоконый, постоянно болеет, помощи от родственников нет совсем, муж целыми днями на работе, а придя с работы требует обед из 3-х блюд и порядок в доме, а самому диван и телевизор или игра на компе.Добеременская одежда многим не налезает или сидит уже не так, обновлять гардероб некогда и денег лишних в декрете нет. Посидеть с ребенком, отпустить ее по магазинам поискать качественные и бюджетные одежду и обувь некому. Теть, таскающих грудников по ТЦ, тоже осуждают.Если на вас пахали ваши мамы и свекрухи, не осуждайте других, которые живут сами.

А кто виноват, что они себе таких свиней-мужей выбрали, который в диван только пердеть умеют и требует ужин из 3 блюд? У меня двое детей с разницей в семь лет. Утром встаю раньше детей, принимаю душ, привожу себя в порядок, отвожу старшего в школу, для маникюра и педикюра приглашаю мастера на дом, с ребенком спокойно могу в ТЦ сходить. А привести фигуру в порядок можно и дома - есть поменьше и элементарные упражнения делать, для этого не нужно вагон времени.

jojo
#18
Гость

И?

xyле И? сказали тебе, в юбке и пальто гулять с дитем НЕ-У-ДОБ-НО

Гость
#19

Уставших вижу. Злых ни разу не видела. Все чинно и культурно всегда. А насчет "недовольные жизнью" - это как можно определить по случайно встреченной маме?

Гость
#20
Гость

Осуждают неухоженных мам либо бездетные, либо те, кому много помогали бабушки-дедушки. Причем помощь эту они не замечали. Ну и мужья ничего не требовали.Какая ухоженность может быть. если ребенок беспоконый, постоянно болеет, помощи от родственников нет совсем, муж целыми днями на работе, а придя с работы требует обед из 3-х блюд и порядок в доме, а самому диван и телевизор или игра на компе.Добеременская одежда многим не налезает или сидит уже не так, обновлять гардероб некогда и денег лишних в декрете нет. Посидеть с ребенком, отпустить ее по магазинам поискать качественные и бюджетные одежду и обувь некому. Теть, таскающих грудников по ТЦ, тоже осуждают.Если на вас пахали ваши мамы и свекрухи, не осуждайте других, которые живут сами.

Не надо ля-ля. Элементарно помыть голову и сменить треники на джинсы перед выходом на улицу некогда? Я целыми днями сижу с ребенком одна, т.к. бабушки далеко, муж на работе. Почему-то времени хватает и на прическу, и на маникюр, и на макияж, ребенок тоже ухоженный, еда приготовлена, в квартире чисто. Может быть, дело в элементарной лени и нежелании заниматься собой? И еще, что за мужья такие, которые на пару часов жену по магазинам отпустить не могут?

Гость
#21
Гость

Не надо ля-ля. Элементарно помыть голову и сменить треники на джинсы перед выходом на улицу некогда? Я целыми днями сижу с ребенком одна, т.к. бабушки далеко, муж на работе. Почему-то времени хватает и на прическу, и на маникюр, и на макияж, ребенок тоже ухоженный, еда приготовлена, в квартире чисто. Может быть, дело в элементарной лени и нежелании заниматься собой? И еще, что за мужья такие, которые на пару часов жену по магазинам отпустить не могут?

ппкс

Гость
#22
jojo

а что, без косметики теперь из дома нельзя выходить?

Можно, если свежа, как майская роза, что навряд ли.

Гость
#23

В дет сад когда детей вожу вижу 90% мам модных, стильных и ухоженных. И гуляющих с колясками таких же наблюдаю. По поводу злые/добрые не знаю, мне кажется 50 на 50.

Галина
#24

Это они злые когда папа ребенка ***** и денег нету.

Гость
#25
jojo

xyле И? сказали тебе, в юбке и пальто гулять с дитем НЕ-У-ДОБ-НО

Ахаха. Девушка, да мне плевать, еще одно подтверждение из названия темы.

Гость
#26
Гость

Соглашусь от части. Именно таких, вижу больше. Стройных, стильных, хорошо одетых, улыбчивых и хорошо воспитанных, редко вижу. Питер, если что.

Я наоборот в спб вижу модных мам таких, стройных.
Видимо, кто что видит)

Гость
#27

И таки шо?
Чего ради женщина должна быть ухоженной если ей неохота? Чтобы не смущать ваш "утонченный" вкус?
Ее и мужа устраивает и лады.

Гость
#28
Гость

Не надо ля-ля. Элементарно помыть голову и сменить треники на джинсы перед выходом на улицу некогда? Я целыми днями сижу с ребенком одна, т.к. бабушки далеко, муж на работе. Почему-то времени хватает и на прическу, и на маникюр, и на макияж, ребенок тоже ухоженный, еда приготовлена, в квартире чисто. Может быть, дело в элементарной лени и нежелании заниматься собой? И еще, что за мужья такие, которые на пару часов жену по магазинам отпустить не могут?

Вот соглашусь на все 100! А Вы молодец, вызываете уважение.

\
#29

есть и не мамочки неряхи. тут уже от человека зависит

Гость
#30
Гость

Не надо ля-ля. Элементарно помыть голову и сменить треники на джинсы перед выходом на улицу некогда? Я целыми днями сижу с ребенком одна, т.к. бабушки далеко, муж на работе. Почему-то времени хватает и на прическу, и на маникюр, и на макияж, ребенок тоже ухоженный, еда приготовлена, в квартире чисто. Может быть, дело в элементарной лени и нежелании заниматься собой? И еще, что за мужья такие, которые на пару часов жену по магазинам отпустить не могут?

Это все прекрасно, особенно писать на анонимном форуме, а придешь к таким домой и упадешь прям на пороге, но зато мама "при параде" и ребёнок тоже. Есть у меня несколько таких знакомых, как автор данного поста, которые распознаются какие они умницы на все руки, а только спонтанно зайдешь и е.бнеш.ься от вида в квартире и ужин из полуфабриката.

Гость
#31
Гость

Вот соглашусь на все 100! А Вы молодец, вызываете уважение.

А у меня такие не вызывают уважение. Бабеха из кожи вое лезет что "получить уважение", чтобы угодить членистоногому.
Все в угоду другим, не себе. Да еще и кичиться что всем угодила. Угождалка.

Гость
#32
Гость

Осуждают неухоженных мам либо бездетные, либо те, кому много помогали бабушки-дедушки. Причем помощь эту они не замечали. Ну и мужья ничего не требовали.Какая ухоженность может быть. если ребенок беспоконый, постоянно болеет, помощи от родственников нет совсем, муж целыми днями на работе, а придя с работы требует обед из 3-х блюд и порядок в доме, а самому диван и телевизор или игра на компе.Добеременская одежда многим не налезает или сидит уже не так, обновлять гардероб некогда и денег лишних в декрете нет. Посидеть с ребенком, отпустить ее по магазинам поискать качественные и бюджетные одежду и обувь некому. Теть, таскающих грудников по ТЦ, тоже осуждают.Если на вас пахали ваши мамы и свекрухи, не осуждайте других, которые живут сами.

Ой, бедняжко. Сколько там надо того времени, чтобы утром помыться?На среднего размера тело минут 10 на душ вместе с бритьем подмых и прочих мест. В интернете сидеть меньше надо, тогда даже при болеющем ребенке будет время душ принять и волосы высушить . Маникюр гигиенический вполне можно раз в неделю сделать. Носочки педикюрные раз в 3 месяца тоже несложно надеть на пару часов. Просто тетки перестали быть женщинами

Гость
#33
jojo

xyле И? сказали тебе, в юбке и пальто гулять с дитем НЕ-У-ДОБ-НО

Ради таких коментов и стоит темы заводить, насмешили пип*ец

Гость
#34
Гость

Это все прекрасно, особенно писать на анонимном форуме, а придешь к таким домой и упадешь прям на пороге, но зато мама "при параде" и ребёнок тоже. Есть у меня несколько таких знакомых, как автор данного поста, которые распознаются какие они умницы на все руки, а только спонтанно зайдешь и е.бнеш.ься от вида в квартире и ужин из полуфабриката.

))) Лучше ужин из полуфабриката чем толстая, недовольная, неухоженая баба в постели. Хотя... На таких чудищах самое то экономить))

Гость
#35
jojo

скажу честно, гуляю с ребенком в том, что удобно. голова всегда чистая, но волосы завязаны в хвост, маникюр делаю редко, просто аккуратно стригу ногти. одежда только удобная - зимой угги и теплые штаны с пуховиком, осенью и весной - джинсы, спортивный костюм, кроссовки, летом шорты и майки. вы же не ходите в спортзал в туфлях и юбке? вот и для меня прогулка с ребенком это не парадный выход, я и в песочнице сижу, и по горкам за ним лезу, и в мяч играю. И вообще не понимаю кому какое дело как выглядят мамы на детской площадке

В спортзал не ходят в туфлях и юбки, но и не гуляют по городу в спортивным костюме. Почему не одеть кежуал вещи на детскую площадку? Спортивный костюм для спорта!

Гость
#36
Гость

Это все прекрасно, особенно писать на анонимном форуме, а придешь к таким домой и упадешь прям на пороге, но зато мама "при параде" и ребёнок тоже. Есть у меня несколько таких знакомых, как автор данного поста, которые распознаются какие они умницы на все руки, а только спонтанно зайдешь и е.бнеш.ься от вида в квартире и ужин из полуфабриката.

У меня ребенок сейчас отдыхает, могу и пораспинаться. А полуфабрикаты не готовлю, детям такое давать нельзя. А вы, дамочка, пойдите чайку с шоколадонькой попейте, а то больно злая.

Гость
#37
orange horse

Про одежду напишу: зимой холодно, поэтому лыжные штаны. С шубой и сапогами они не смотрятся, поэтому пуховик и зимние кроссовки. Сейчас гуляем на площадке, бегаю за ним, ловлю. На руки взяла - ногами испачкал, какое пальто? Да и каблуки у нас на площадке проваливаются, не побегаешь. И краситься на прогулку на площадке не вижу смысла.

Термо белье вам в помощь. Лыжный костюм это эххх ...

Гость
#38
Гость

А у меня такие не вызывают уважение. Бабеха из кожи вое лезет что "получить уважение", чтобы угодить членистоногому. Все в угоду другим, не себе. Да еще и кичиться что всем угодила. Угождалка.

А мне ваше уважение на х.. не упало, главное, что меня муж уважает. А вы мороженку скушайте, может, подобрее станете.

Гость
#39

Во-первых, зависит от ребенка, спокойный или нет. Когда ночами не спишь, то будешь злая))) Во-вторых народ помешался на ухоженности? Вот не пофиг ли всем, ухоженная ты или нет?????Тем более, если просто идешь на прогулку с ребенком. Почитаешь форум, так такое впечатление, что ухоженность самое главное в жизни. Отстаньте уже от неухоженных, ну лень им, а вам-то какое дело?????!!!!

orange horse
#40
Гость

Термо белье вам в помощь. Лыжный костюм это эххх ...

Термобелье у меня под лыжными штанами. Ну что поделаешь, холодно мне зимой гулять. И наряжаться в угоду прохожим не собираюсь.

orange horse
#41
Гость

Ой, бедняжко. Сколько там надо того времени, чтобы утром помыться?На среднего размера тело минут 10 на душ вместе с бритьем подмых и прочих мест. В интернете сидеть меньше надо, тогда даже при болеющем ребенке будет время душ принять и волосы высушить . Маникюр гигиенический вполне можно раз в неделю сделать. Носочки педикюрные раз в 3 месяца тоже несложно надеть на пару часов. Просто тетки перестали быть женщинами

Ребенок во время маминого душа где?

Гость
#42

А "не мамочки" все как одна добрые-добрые и счастливые))). ни х р е н а не уставшие. откуда только в офисах злобные тетки с "химиями"?

Гость
#43
orange horse

Ребенок во время маминого душа где?

в кроватке спит

orange horse
#44
Гость

В спортзал не ходят в туфлях и юбки, но и не гуляют по городу в спортивным костюме. Почему не одеть кежуал вещи на детскую площадку? Спортивный костюм для спорта!

Про треники никто не писал. Выше требовали туфли, юбку и пальто)))

Гость
#45
orange horse

Ребенок во время маминого душа где?

В манеже может поиграть, мультики посмотреть.

Гость
#46
Гость

в кроватке спит

Или рядом с душевой ползает

jojo
#47
orange horse

И наряжаться в угоду прохожим не собираюсь.

вот достойный ответ, я к нему присоединяюсь. если кому-то охота скакать на каблуках за ребенком - ваше право, а если мама хочет выйти гулять в парк в трениках и без макияжа, это тоже ее право.

Гость
#48
Гость

В манеже может поиграть, мультики посмотреть.

Или я стульчик для кормления ставлю в ванной, малыш там сидит, а я ему песни пою. Ну бывае похнычет немного, ну и что не мыться теперь?

Гость
#49
orange horse

Ребенок во время маминого душа где?

Моя или в автокресле со мной рядом или спит или в тазике плещется. Это мой второй ребенок и никогда я квашней немытой не ходила

Гость
#50
Гость

Или я стульчик для кормления ставлю в ванной, малыш там сидит, а я ему песни пою. Ну бывае похнычет немного, ну и что не мыться теперь?

Некоторые не моются. Сегодня была в поликлинике с ребенком, так там в коридорах так потом воняет, что создается ощущение, что люди не знают про душ и дезодоранты.