Гость
Статьи
Озлобленная сирота, с …

Озлобленная сирота, с которой невозможно общаться

Речь идет про бабушку моего мужчины, с которым мы встречаемся. Он меня познакомил с родней, настала очередь бабушки. Я подготовилась к встрече, купила ей подарок, что она любит. Надеялась, что приятно посидим, а вместо этого на меня вылили ушат помоев, что пришлось через час смотаться.
Бабушке 78 лет. Она сирота. О ее жизни до 16 лет ничего не известно. Но как она успела рассказать, росла в приемной семье в глухой деревне, а потом приехала а Москву, жила как и где придется, моталась по разным углам, батрачила на хозяев жилья, помимо работы. Потом вышла замуж, работала в 2 смены, недосыпала, изматывалась, всем угождала.
И вот теперь люто ненавидит и оскорбляет всех, у кого жизнь лучше, чем была у нее. Бабка успела пройтись по моим родителям, бабушкам, дедушкам. Все не такие, лентяи, одна она трудяга святая и честная.
Вот, что за агрессия у человека, люди же не виноваты, что у нее жизнь была такая? #семья

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу женщин. Недорого.
#1

Конечно, человек так себя с другими вести не должен. Но тут нужно делать скидку на возраст, на, вероятнее всего, плохое здоровье и самочувствие. Когда человеку плохо - он всегда будет раздражительным и злым. И все вот эти жизненные травмы сразу вылезают наверх. Просто старайтесь не общаться с такими людьми, а на агрессию не обращайте внимание - вы просто под руку попались

Ненавижу женщин. Недорого.
#2

У меня самого, в принципе, похожая ситуация. Жизнь, мягко говоря, не сахар была, есть и будет. Поэтому иногда если еще и что-то болит - могу сорваться на близких и незаслуженно их критиковать, обвинять и т.д. Потом стыдно, конечно

Секси Котенок
#3

Там не столько сирота злобная.. Сколько маразм старческий уже(( у многих с возрастом такое. Больше не общатся с ней и делов! Старая ***. Терпеть таких не могу..

Гость
#4
Ненавижу женщин. Недорого.

Конечно, человек так себя с другими вести не должен. Но тут нужно делать скидку на возраст, на, вероятнее всего, плохое здоровье и самочувствие. Когда человеку плохо - он всегда будет раздражительным и злым. И все вот эти жизненные травмы сразу вылезают наверх. Просто старайтесь не общаться с такими людьми, а на агрессию не обращайте внимание - вы просто под руку попались

78 не такой уж старый возраст и физически с ней все нормально. Но ей дай только обосрать людей.

Гость
#5

Понять бабку можно, но прощать хамское отношение нельзя. Или не общаться с ней, или разговаривать в её манере. Перехамить. Некоторых только так и можно образумить.

Гость
#7

Бабка очень старая. Люди в таком возрасте часто ведут себя неадекватно и даже агрессивно, у нее, может, уже деменция вовсю. Я бы не обращала внимания и не принимала на свой счет, просто не общалась бы с ней.

#8

Тяжёлая жизнь, депрессия. Несчастная женщина.
Покой ей нужен.

Гость
#9
Linn

Тяжёлая жизнь, депрессия. Несчастная женщина.
Покой ей нужен.

Она живет одна в полном покое.

Гость
#10

деменция.

Гость
#11

Это деменция

Гость
#12

Уже до бабушек добрались! А когда будет про сноха, про тещу?

Гость
#13

Не лезь к ней, за умную сойдешь.

Гость
#14

Как-то выдавала пенсию 2 пожилым людям. Он главный конструктор Энергомаша, она бухгалтер. Так вот он посчитал свою пенсию и пенсию своей супруги за 15 секунд, быстрее, чем я на калькуляторе. А это семизначное число. Мужчине 85 лет. Развивать мозг надо всю жизнь. Решать такие задачи, которыми никогда не занимался. А если ничего для мозгов не делать, то в маразм можно впасть не только в старости.

Гость
#15

Старуха с шизофренией...А вам то она каким боком нужна будет? это их бабка и их проблемы.

Гость
#16
Секси Котенок

Там не столько сирота злобная.. Сколько маразм старческий уже(( у многих с возрастом такое. Больше не общатся с ней и делов! Старая ***. Терпеть таких не могу..

Ну если маразм старческий, то , что с неё взять? Не общаться? А как? Выкинуть и забыть? Тут надо как- то решать сообша всем родственникам и консультироваться со специалистами. Может, какие- нибудь антидепрессанды выпишут.

Гость
#17
Гость

Как-то выдавала пенсию 2 пожилым людям. Он главный конструктор Энергомаша, она бухгалтер. Так вот он посчитал свою пенсию и пенсию своей супруги за 15 секунд, быстрее, чем я на калькуляторе. А это семизначное число. Мужчине 85 лет. Развивать мозг надо всю жизнь. Решать такие задачи, которыми никогда не занимался. А если ничего для мозгов не делать, то в маразм можно впасть не только в старости.

Семизначное число , как показатель суммы пенсии, как же тебя заносит от зависти к пенсионерам.

Гость
#18
Гость

Ну если маразм старческий, то , что с неё взять? Не общаться? А как? Выкинуть и забыть? Тут надо как- то решать сообша всем родственникам и консультироваться со специалистами. Может, какие- нибудь антидепрессанды выпишут.

А у вас прям руки чешутся причинить добро? Так недолго нажить врагов и среди других родственников. Жили они, не тужили до вас со своей бабушкой, а тут вы, революционерка, со своей инициативой - не дай бог.

Секси Котенок
#19
Гость

Ну если маразм старческий, то , что с неё взять? Не общаться? А как? Выкинуть и забыть? Тут надо как- то решать сообша всем родственникам и консультироваться со специалистами. Может, какие- нибудь антидепрессанды выпишут.

Ей-то, автору какое дело. Я бабушку мужа пару раз всего видела, за все годы брака. Не жить ведь с ней автор собралась? )) жить конечно не стоит. С такими здравствуйте и до свидания. И все. не более

Гость
#20

Не общайтесь и все. Вы же не обязаны слушать эту грязь. И уж тем более терпеть, что она критикует ваших родственников, не имея для этого ни повода, ни права.

Гость
#21

К глубокой старости многие начинают проявлять недовольство!!!! Возраст берёт своё!!! Найдите общую тему для разговора с ней!!! Либо спросите ее, как она жила?! .... А вы внимательно слушайте,.... С такими людьми надо огромное терпение 😣😣😣

Гость
#22
Гость

Она живет одна в полном покое.

Одна живет и варится с собственном соку, злобные мысли постоянно в голове крутятся, а выхода нет. Вот и выливается на первых же появившихся в поле зрения людей. Но это уже не переделаешь, поздно. Смириться. Терпеть или не приходить

Гость
#23
Гость

Как-то выдавала пенсию 2 пожилым людям. Он главный конструктор Энергомаша, она бухгалтер. Так вот он посчитал свою пенсию и пенсию своей супруги за 15 секунд, быстрее, чем я на калькуляторе. А это семизначное число. Мужчине 85 лет. Развивать мозг надо всю жизнь. Решать такие задачи, которыми никогда не занимался. А если ничего для мозгов не делать, то в маразм можно впасть не только в старости.

У меня папе 84 года, несколько оперпций Вот сейчас сижу у кровати в больнице, чтобы куда не сбежал. Шаркает еле-еле, а умудрился уйти, когда его привезли из реанимации. Нам велели трое суток пока охранять. Вчера , например, он меня замуж выдавал, говорил, что вот уже машины свадебные приехали, а Володя ( мой умерший муж 2 года назад) еще не пришёл. Я ему отвечаю, что замуж я выходила 46 лет назад. Не верит. И не помнит, что зять умер. А порой всё помнит. Слава богу, нас всех узнает и помнит. Так вот, в шахматы он всех обыгрывает в любом состояни своей памяти, а у нас все все играют не слабо. Вот так бывает.

Авдотья
#24
Гость

78 не такой уж старый возраст и физически с ней все нормально. Но ей дай только обосрать людей.

Некоторых возрастных Альцгеймер догоняет уже в 75 лет. Очень много зависит,в том числе, от уровня жизни человека в прошлом, от питания. Всё аукается. У кого мозги клинит, у кого вылезает куча болячек. Пусть родственники присмотрятся, может быть пора хоть какое-то купирующее лечение начать. Агрессия- не норма поведения. Хотя и Арин Родионовных уже давно не стало.

Авдотья
#25
Гость

У меня папе 84 года, несколько оперпций Вот сейчас сижу у кровати в больнице, чтобы куда не сбежал. Шаркает еле-еле, а умудрился уйти, когда его привезли из реанимации. Нам велели трое суток пока охранять. Вчера , например, он меня замуж выдавал, говорил, что вот уже машины свадебные приехали, а Володя ( мой умерший муж 2 года назад) еще не пришёл. Я ему отвечаю, что замуж я выходила 46 лет назад. Не верит. И не помнит, что зять умер. А порой всё помнит. Слава богу, нас всех узнает и помнит. Так вот, в шахматы он всех обыгрывает в любом состояни своей памяти, а у нас все все играют не слабо. Вот так бывает.

Типичная старческая деменция. Они на уровне рефлексов могут выполнять какие-то действия(игра в шахматы), по голосам идентифицируют близких, помнят что-то текущее,что касается их лично. Но мгновенно забывают то,что касается их косвенно. Например, день недели, и месяц., год. Попросите,чтобы его в больнице освидетельствовали психиатры. А то потом набегаетесь,чтобы получить лекарство. Состояние будет ухудшаться. Деменция не лечится. Но надо иметь лекарства, приостанавливающие развитие болезни, и, особенно важно, иметь препараты от агрессии. Это следующий этап болезни.

Гость
#26

*** вам бабушка???

Гость
#27

Это глубоко пожилой человек!
Что Вы от нее хотите?!
И потом- Вам с ней не жить!
Познакомились- и ладно!

Гость
#28

Господи, да к психиатру нужно родственникам срочно бабушку отправить. Не принимайте на себя, то что говорит психически нездоровый человек. У психиатров есть лекарства на такие случаи.

Гость
#29
Гость

Бабка очень старая. Люди в таком возрасте часто ведут себя неадекватно и даже агрессивно, у нее, может, уже деменция вовсю. Я бы не обращала внимания и не принимала на свой счет, просто не общалась бы с ней.

Ну насчет очень старой вы перегнули. Мне 75. И что? Там имеется психическое расстройство и, вероятнее всего, сахарный диабет.

Яяяяя
#30

Забудьте нафиг ее и больше не общайтесь. Вы даже будучи женой не обязаны с ней общаться раз она такой озлобленный и токсичный человек.
А вы и не жена, а так это все переживаете.
Пожилой человек имеет уже сврй характер, привычки, завидки (у нее закат жизни, а вы в рассвете и она это понимает). Плюс старики на фоне начинающей деменции еще недиагностированной, могут быть вот такими агрессивными. Бывает даже что ближе к смерти эта агрессия нарастает. Так что забейте и забудьте и не ходите, не общайтесь и не соглашайтесь ни на какие с ней посиделки никогда даже если парень будет просить. Учитесь говорить нет и будет вам счастье.

Яяяяя
#31
Гость

У меня папе 84 года, несколько оперпций Вот сейчас сижу у кровати в больнице, чтобы куда не сбежал. Шаркает еле-еле, а умудрился уйти, когда его привезли из реанимации. Нам велели трое суток пока охранять. Вчера , например, он меня замуж выдавал, говорил, что вот уже машины свадебные приехали, а Володя ( мой умерший муж 2 года назад) еще не пришёл. Я ему отвечаю, что замуж я выходила 46 лет назад. Не верит. И не помнит, что зять умер. А порой всё помнит. Слава богу, нас всех узнает и помнит. Так вот, в шахматы он всех обыгрывает в любом состояни своей памяти, а у нас все все играют не слабо. Вот так бывает.

У меня дед 85 лет. Не в состоянии соображать элементарные вещи. Туалетная тема жесть... А стихи наизусть декларирует. Мастер художественного слова!

Яяяяя
#32
Авдотья

Некоторых возрастных Альцгеймер догоняет уже в 75 лет. Очень много зависит,в том числе, от уровня жизни человека в прошлом, от питания. Всё аукается. У кого мозги клинит, у кого вылезает куча болячек. Пусть родственники присмотрятся, может быть пора хоть какое-то купирующее лечение начать. Агрессия- не норма поведения. Хотя и Арин Родионовных уже давно не стало.

Да да, это признаки деменции

Гость
#33
Гость

Не лезь к ней, за умную сойдешь.

Кому нужна старая ***?

Гость
#34
Гость

78 не такой уж старый возраст и физически с ней все нормально. Но ей дай только обосрать людей.

Ну так маразм и идиотия от возраста не зависит.

Гость
#35

Все диагноз поставили обсудили , чуть не хором решили что ,бабка такая секая , старость не за горами а за плечами сегодня вам 20 а ,прошло время и вот мне 66лет дочь не общается ,внукам не нужна , вроде мозги на месте ,но диагноз кто то там ставит нам пожелым , в больницу не обращаюсь там такое на пишут и в тюрьму не возьмит , но есть люди много , желочи зачем ее на кого то скидывать , живём один раз ,а больно на всю жизнь, мне не надо что бы меня жалели ,
вы себя и близкий пожалейте за что им такое боль.

Секси Котенок
#36
Гость

У меня папе 84 года, несколько оперпций Вот сейчас сижу у кровати в больнице, чтобы куда не сбежал. Шаркает еле-еле, а умудрился уйти, когда его привезли из реанимации. Нам велели трое суток пока охранять. Вчера , например, он меня замуж выдавал, говорил, что вот уже машины свадебные приехали, а Володя ( мой умерший муж 2 года назад) еще не пришёл. Я ему отвечаю, что замуж я выходила 46 лет назад. Не верит. И не помнит, что зять умер. А порой всё помнит. Слава богу, нас всех узнает и помнит. Так вот, в шахматы он всех обыгрывает в любом состояни своей памяти, а у нас все все играют не слабо. Вот так бывает.

Ой знакомо как с бабушкой такое было. Не верила, что она дома. Тоже хотела уйти ,, домой,,. Закрывали иногда в комнате. Убирали всю мебель оттуда, она чуть шкаф не перевернула (( нас через раз узнавала, когда узнавала меня спрашивала, сделала я уроки или нет 🤦‍♀️ужасно конечно..

Яяяяя
#37
Гость

Все диагноз поставили обсудили , чуть не хором решили что ,бабка такая секая , старость не за горами а за плечами сегодня вам 20 а ,прошло время и вот мне 66лет дочь не общается ,внукам не нужна , вроде мозги на месте ,но диагноз кто то там ставит нам пожелым , в больницу не обращаюсь там такое на пишут и в тюрьму не возьмит , но есть люди много , желочи зачем ее на кого то скидывать , живём один раз ,а больно на всю жизнь, мне не надо что бы меня жалели ,
вы себя и близкий пожалейте за что им такое боль.

А лучше бы сходили к врачу, деменция и в 66 может начинаться.
Странно почему вы до сих пор не задумались а почему это никто со мной не общается? Может я кучу дел наделала за свою жизнь или сейчас со мной сложно вести диалоги.
Я со своей матерью тоже почти не общаюсь, так есть за что. И внучку она неизвестно когда увидит, если увидит. Она сама себе такую жизнь выбрала и мне успела испортить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: