Гость
Статьи
Хочешь изменить мужа - …

Хочешь изменить мужа - изменись сама!

Назрел у меня такой вопрос. Есть у меня мужик, вместе мы год. В самом начале отношений был просто душенька и лапонька, а потом начал «портиться», озлобленный стал, матерится часто, раздражается часто и часто на меня. В общем что я подумала, может это я на него так повлияла? Ну не просто же так человек изменился?! Все мы находимся под влиянием друг друга и часто меняемся в зависимости от отношения к нам тех или иных людей.
Я как бы тоже не подарок и могу достать. Так вот я подумала, что если я повлияла на него своим отношением и поведением и он изменился в худшую сторону (не оторва конкретная, что жить невозможно, но стал более негативным), значит в принципе в моих силах все изменить?! Прежде всего измениться самой, перестать его и все вокруг контролировать, перестать им командовать (как он считает), перестать учить его жизни и переделывать. Просто отпустить ситуацию и учиться больше доверять ему? Ну а если накосячит, то с него спрос. Тяжело это конечно будет, но другого выхода я не вижу. Расставаться с ним не хочу, а с другим будет практически все то же самое, пока я не изменюсь. Что думаете? #чтодумаете #изменениявчеловеке

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, провальная теория.

21
#2

Так собой и нужно заниматься больше.. зачем его контролировать вообще начинали? Да- отстать от человека, больше доверия и свободы ему. Он или ваш или нет- так какой смысл пришпоривать?

Гость
#3

Дохлый номер. Если человек Вас ни в грош не ставит, не любит и не уважает, то новые нежные чувства Вы ему не вложите.

21
#4
Гость

Дохлый номер. Если человек Вас ни в грош не ставит, не любит и не уважает, то новые нежные чувства Вы ему не вложите.

Откуда инфа, что не уважает и не любит? Автор вроде не пишет. Автор пишет, что достала его и он злой и раздражительный теперь, что и предсказуемо.

#5

В принципе согласна.
По поводу мата, он мог просто расслабиться, так бывает, если люди перестают напрягаться.
Относительно перемен, если у вас получится снова стать легкой и воздушной, отпустить контроль и мотивировать его женским позитивом, вашим отношениям это конечно же пойдёт на пользу.
У нас так и получилось. Я тот ещё любитель все держать under control)).
Оказалось девочка-одуванчик лучше действует на мужскую психику, чем баба с яйцами)). Яйца пришлось спрятать 😁😂

Гость
#6

ога, правильно, завиновать себя сильнее, тогда и бить тебя можно.

Гость
#8

Правильно мыслите, автор. Именно дать законную свободу воли человеку и перестать хотеть контролировать. Думать только о себе, своих желаниях и действиях, остальное на его ответственности. Границы..

21
#10
Гость

ога, мужику-то у нас все можно и все простительно, а женщине надо работать над собой, ибо это она виновата, что он у мамы агрессивный олигофрен.

Нет..Эти границы- обоюдны.

21
#11
Гость

Очередное *** тему наваляло?

Даже если и ***, такие проблемы- реальны, когда женщины в себе не уверены, командуют, контролируют, наяривают каждые полчаса с кучей вопросов- ты где,ты с кем, что ел, как покакал, вот и как с такими жить можно и отношаться.. мозговыносительницы)

Гость
#12

Хрен там. Ваш парень всегда злой матершинник был, но чтоб вас соблазнить включил демку. Сейчас уже не считает нужным напрягаться. А вы хоть танцы с бубнами танцуйте не изменится он. Проще нормального парня найти, чем этого пытаться поменять

Гость
#13
21

Даже если и ***, такие проблемы- реальны, когда женщины в себе не уверены, командуют, контролируют, наяривают каждые полчаса с кучей вопросов- ты где,ты с кем, что ел, как покакал, вот и как с такими жить можно и отношаться.. мозговыносительницы)

это бабьё тему навеяло
чего же проще - изменись а там и он

Гость
#14
21

Так собой и нужно заниматься больше.. зачем его контролировать вообще начинали? Да- отстать от человека, больше доверия и свободы ему. Он или ваш или нет- так какой смысл пришпоривать?

Я никогда не контролировала мужчин и его тоже. Я любитель контролировать различные ситуации возникающие в нашей с ним жизни. Любые моменты и вопросы, проблемы, которые случаются я пытаюсь контролировать и лезу со своими советами и предложениями как надо сделать правильно и лучше. Мужчины воспринимают это как недоверие и как то, что я держу их за идиотов, если не предполагаю, что они сами справятся и все решат. Отсюда у них возникает раздражение, злость, что я как мамка лезу везде и всюду... Если так подумать это действительно начинает раздражать рано или поздно...

Гость
#15
Lisa Stafford

В принципе согласна.
По поводу мата, он мог просто расслабиться, так бывает, если люди перестают напрягаться.
Относительно перемен, если у вас получится снова стать легкой и воздушной, отпустить контроль и мотивировать его женским позитивом, вашим отношениям это конечно же пойдёт на пользу.
У нас так и получилось. Я тот ещё любитель все держать under control)).
Оказалось девочка-одуванчик лучше действует на мужскую психику, чем баба с яйцами)). Яйца пришлось спрятать 😁😂

Да вы правы, от яиц надо избавляться 😑 рада, что у вас получилось и это пошло на пользу!

Гость
#16
Гость

ога, правильно, завиновать себя сильнее, тогда и бить тебя можно.

Бить меня не можно и никому этого я не позволю, более того, специально завожу разговор на тему домашнего насилия и как бы предупреждаю, что если хоть один мужик на меня руку поднимет, в тот же момент он переходит в статус «одинокий»! Или ещё и в ответ выхватит нехило.. И завожу такие разговоры ни один раз, а периодически раз в несколько месяцев, чтоб закрепилось на подкорке!

Гость
#17
Гость

Бить меня не можно и никому этого я не позволю, более того, специально завожу разговор на тему домашнего насилия и как бы предупреждаю, что если хоть один мужик на меня руку поднимет, в тот же момент он переходит в статус «одинокий»! Или ещё и в ответ выхватит нехило.. И завожу такие разговоры ни один раз, а периодически раз в несколько месяцев, чтоб закрепилось на подкорке!

себе на подкорке закрепи что надо быть смирной женой и ничего говорить никому не надо будет

Гость
#18
Гость

себе на подкорке закрепи что надо быть смирной женой и ничего говорить никому не надо будет

Много хочешь, ***.

Гость
#19
Гость

себе на подкорке закрепи что надо быть смирной женой и ничего говорить никому не надо будет

Что в твоём понимании «смирная жена»?

Гость
#20

У меня все наоборот. Муж вначале отношений был вроде бы и тихоня, но ревность проявлялась. А сейчас орет как резаный по любому пустяку, ищет повод чтобы обматюкать, контролирует каждый шаг, обзывает, унижает. Я уже молчу, не отвечаю, так еще хуже. Там стальная поддержка в виде мамочки, которая внушила что жена-это ничто... как справиться не знаю, у нас прекрасная дочка растет, хочу чтобы семья была....

Гость
#21
Гость

Правильно мыслите, автор. Именно дать законную свободу воли человеку и перестать хотеть контролировать. Думать только о себе, своих желаниях и действиях, остальное на его ответственности. Границы..

ВНИМАНИЕ, ЗНАТОКИ. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Крокодилова
#22
21

Даже если и ***, такие проблемы- реальны, когда женщины в себе не уверены, командуют, контролируют, наяривают каждые полчаса с кучей вопросов- ты где,ты с кем, что ел, как покакал, вот и как с такими жить можно и отношаться.. мозговыносительницы)

Хотите посмеяться? Если мужчина - мамочкино солнышко, то он требует звонить ему, чтобы узнать, как он встал, что поел, не забыл ли шарф, что ел на обед, как и что болело/не болело в течение дня и т.д., и т.п... Ну, не в прямом смысле требует, но если ему не звонить с такими вопросами, он обижается. Делать это надо каждый день. И вот представьте, я работала с подругой такого дяди (два человека за 40, позади давнишние первые браки) и от обсуждений покушанья-потеплейодевания хотелось застрелиться.

Крокодилова
#23
Гость

У меня все наоборот. Муж вначале отношений был вроде бы и тихоня, но ревность проявлялась. А сейчас орет как резаный по любому пустяку, ищет повод чтобы обматюкать, контролирует каждый шаг, обзывает, унижает. Я уже молчу, не отвечаю, так еще хуже. Там стальная поддержка в виде мамочки, которая внушила что жена-это ничто... как справиться не знаю, у нас прекрасная дочка растет, хочу чтобы семья была....

А дочке нужна ТАКАЯ семья? Сомневаюсь. О ребёнке подумайте, а не о штампике в паспорте.

Гость
#24
Гость

Что в твоём понимании «смирная жена»?

это та жена что не нарывается на пиздюли

Гость
#25
Гость

это та жена что не нарывается на пиздюли

Ну так а если муж нарывается, ему тоже надо пиздюлин вломить по полной, чтоб в чувства привести? Так я могу, че! Сил у меня меньше, но тоже предостаточно, чтобы всечь хорошо! Давайте пи з дить друг друга по поводу и без!💪🏻

Инспектор
#26

Думаю, всё верно. " отпустить ситуацию и учиться больше доверять ему? Ну а если накосячит, то с него спрос".

Гость
#27
Гость

Правильно мыслите, автор. Именно дать законную свободу воли человеку и перестать хотеть контролировать. Думать только о себе, своих желаниях и действиях, остальное на его ответственности. Границы..

Это отлично, больше думать о себе. Начинаешь развиваться, больше знать, расти духовно. А муж стоит на месте, от этого пропадает интерес к человеку, от этого растёт обоюдное раздражение друг друга. Но когда ты развит, обратно никак. Получается тупик! Отношений нет!

#28

Мы с последним 7 лет. Поначалу (даже не буду брать ту пеивую неделю, когда он старался держать себя в руках) не один год был псих тот ещё (до сих пор не всё ушло). Мне надо было уйти от него сразу, когда услышала, как он с матерью разговаривает (она мне ещё до совместной жизни говорила :"Он тебе не нужен, смотри детей (у меня их трое)". Но кто кого слушать будет, если любофф нечаянно нагрянула. Даже когда узнала, что в месяцы переписок со мной он жил с другой. 7 месяцев после знакомства в сети, когда должны были встретиться, узнала и про женщину и что алкаш. А мы же такие... бабы. Но не встретились. Был в запое, а мне говорил, что не мог встретиться со мной, пока не расстался с прошлым. Поревела и простила. Стоило ли? Просто тянуло со страшной силой к нему. 7 лет прошло со смерти первого мужа. Может, нежеости захотелось. А оказался псих тот ещё. Сражалась, перевоспитывала, выгоняла, из-за каждого слова плохого в мой адрес ревела, терпела. Любила же. А спустя годы стало параллельно всё, стала железной, сильной(я и не была слабой, но реветь из "дура" перестала). И вот год меня от него отталкивает, а он стал тихий, нежный. "Люблю" каждый день. А я не люблю. Так и говорю. Даже видеть его не хочу. Может, мы поменялись? Впитали друг друга? Когда-то посмотрела видео, что у воды есть память, воде нужно говорить хорошие слова, пить жту воды. А человек состоит из воды почти. И я ему твердила :"Я люблю тебя, моя водичка". Глупо, конечно. Но... До меня он со многими женщинами жил. С вахты приехал с деньгами. Кто первый под магазином встретится, та и "жена". Пили, жили. Просыхал-снова на вахту. Иногда возвращался к той же. Его никто не пытался вытащить со дна. Женщины рядом были такие же. Думаю, и трое моих детей не испугали ничуть. Может, не скромно, но я один шанс на тысячу: не пью, не курю, материально не зависима. Но обычная баба. Всех жалко. Но за пару лет взрослого человека сложно ищменить. Скорее, Ваш просто сдерживался.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: