Гость
Статьи
С чего вы решили, что …

С чего вы решили, что тот кто зовёт, тот и платит?

Хочу начать с второстепенного ответвлённого вопросика.
Итак. Вас зовёт человек в ресторан. Вам нравится смотреть как ваш визави работает челюстью? В чём тут романтика. Мужчин это кстати тоже касается. В чём проблема сходить в иные места?

А теперь к главному.
Если вас куда-то зовут - это не значит что за вас будут платить. Конечно, если сам зовущий данного не предложит. Вы говорите да, или нет. Это ваш выбор. Но вы почему-то втемяшили себе в голову что тот кто зовёт должен платить. Ведь у мужчин с мужчинами так дела не делаются. Это наш негласный закон. Не в курсе, дамы?

Обычно люди договариваются, а не бросают выражения, мол "Кому больше нужно, то и бла-бла-бла". Вам нужно, чтоб за вас кто-то заплатил, или вы хотите познакомиться? Вас вытягивают провести вместе время, не хотите? Ваше дело. Лучше узнавайте человека. Вам нужен партнёр или денежный мешок? Выглядит что скорее второе, ибо знаете, тут есть темы, мол 50 на 50, равенство, и всё такое. Но для начала, будьте реалистами, вам с этим мужчиной не будет интересно. Пару шуток, флирт, комплименты, подарочки... это не стоит простого женского внимания, нифига это не 50 на 50. Мужчина либо дарит то что вам действительно нужно, из-за человечности, либо покупает цацками, желая заполучить себе в трофейную жену. По сути, платя за вас, мужчина покупает ваше внимание и время, а это практикуют знаете где? Думаю знаете.

Так что давайте наконец расставим все точки над ё. Вы этим портите себе репутацию, деаушки, и меркантильность идёт как раз из-за этого. Потому как "душевное" и "горы барахла (жрачки/вина/кальянов)" - разные вещи, а вы в барахле погрязли. Нужда нуждой, а дорогое платье вас не сделает хорошим человеком, другом, женой. Как и парней дорогой костюм. Строя мир вокруг себя на лжи и надменности, лишь ложь и презрение найдёте. Не стоит портить жизнь тем кто пытается жить иначе, и не разделяет ваши взгляды на мир. Спасибо за внимание. #ктоплатит

Лайм
671 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

После первого абзаца « Вам нравится смотреть как ваш визави работает челюстью? В чём тут романтика. » даже читать дальше не стала.Вас.рала ты фигню какую то.

#2

О, любимая тема Зета-самца, настоящего "чтовзаменщика". Ну-ка.😂

Гость
#3
Гость

После первого абзаца « Вам нравится смотреть как ваш визави работает челюстью? В чём тут романтика. » даже читать дальше не стала.Вас.рала ты фигню какую то.

Скорее всего"высрал"))

#4

Неоднозначные ощущения от прочтения.
Вспоминаю как только начала встречаться со своим молодым человеком. У меня всегда были деньги оплатить за себя, если допустим не было, я так и сообщала.
Но мне отвечал, что он сам оплатит счёт. У нас не было этих ваших кто кому и за что платит. Нам просто приятно друг с другом посидеть, время провести, что-то вкусное вне дома поесть, день как прошёл обсудить.
А вы сами переходите на эти товарно-денежные отношения, кто кому что должен и в каком эквиваленте. А это значит, что вы автор сами не далеко ушли от тех, кого осуждаете. Вы их покупаете за ужин, они продаются. Это ваш дикий новый мир

Гость
#5

Ресторан-кино фигня, мелочи. Больше бесит что они и на оплату поездок-путешествий тоже рассчитывают

#6
Lisa Stafford

Неоднозначные ощущения от прочтения.
Вспоминаю как только начала встречаться со своим молодым человеком. У меня всегда были деньги оплатить за себя, если допустим не было, я так и сообщала.
Но мне отвечал, что он сам оплатит счёт. У нас не было этих ваших кто кому и за что платит. Нам просто приятно друг с другом посидеть, время провести, что-то вкусное вне дома поесть, день как прошёл обсудить.
А вы сами переходите на эти товарно-денежные отношения, кто кому что должен и в каком эквиваленте. А это значит, что вы автор сами не далеко ушли от тех, кого осуждаете. Вы их покупаете за ужин, они продаются. Это ваш дикий новый мир

ой, зря вы так стараетесь доносить истину к Автору. Ему это не нужно, в независимости что вы скажете и как, он свое мнение не поменяет.

я таких просто троллю. Из темы видно, где человек действительно на перепутье стоит и желает получить мнение и где "просто чтобы приняли МОЙ факт"

#7

Ничего не поняла, но очень интересно. Смешали в кучу коней и людей, мух и котлеты.... А если проще и короче, в чем суть сего повествования?

#9

Почему вас это так задевает и беспокоит? Просто ищите себе девушку, которая изначально таких же взглядов. Нет таких? Значит пришло время пересмотреть ваше мнение.

#10
Анна

Ничего не поняла, но очень интересно. Смешали в кучу коней и людей, мух и котлеты.... А если проще и короче, в чем суть сего повествования?

Как я поняла, женщина должна оплатить за себя, чтобы иметь возможность узнать мужчину

#11
Зета-самец

Нет, это просто самая ненавистная тема шкурья

Истинный чтовзаменщик на месте. Как по расписанию. Ахахахахахах😂😂😂

Гость
#12

Я видела уже эту мадам с этим ником,это женщина

Зета-самец
#13
Ɐльма 🖤

Истинный чтовзаменщик на месте. Как по расписанию. Ахахахахахах😂😂😂

новый термин появился

#14
Lisa Stafford

Как я поняла, женщина должна оплатить за себя, чтобы иметь возможность узнать мужчину

Ну, если в этом суть поста, то я считаю так же. Каждый платит за себя. Если отношений нет и не намечаются, то это норма. Ибо не считаю, что за меня обязан платить мужчина, который мне ни брат, ни сват, ни муж.... Просто мимо прохожий, с которым интересно пообщаться.

Гость
#15

Ну вообще на мой вгляд формулировка "кто зовет тот платит"изначально надменно манипулитивна.Все же понимают,да в принципе пропагандируют именно мужскую инициативу,то есть ты мужик зовт-значит плати и од.Со стороны женщины тут только выгода и ее согласие,мужчина остается в минусе изначально ,тупо оплатив эскорт.Мы даже не говорим про секс,а вообще о начале знакомвсва.Данный этикет который так любят притягивать за уши,был рожден во времена когда женщинв всетаки имели хоть какую то мораль"я немогу принять такого подарка",а на сегодня тупо пожрать ходят и воспринимают как норма,хотят что бы их уважали,бред какой то.

Гость
#16

К чему сей выcep. Все проще, если мужик не заплатит, то второго свидания не будет .

Гость
#17
Гость

После первого абзаца « Вам нравится смотреть как ваш визави работает челюстью? В чём тут романтика. » даже читать дальше не стала.Вас.рала ты фигню какую то.

Выс_рал

Гость
#18

Слово «зовёт» ни о чем не говорит. Одно дело сказать: я приглашаю тебя сегодня вечером в ресторан и другое: предлагаю сходить в ресторан, ты не против? Так вот в первом случае, приглашающая сторона (мужчина или женщина) берет расходы на себя, а вот вторая фраза не означает, что предлагающая сторона обязательно возьмёт расходы на себя, но и не исключает этого.

Гость
#19
Гость

Ресторан-кино фигня, мелочи. Больше бесит что они и на оплату поездок-путешествий тоже рассчитывают

Зачем ехать с мужиком за свой счет?

Зета-самец
#20
Гость

К чему сей выcep. Все проще, если мужик не заплатит, то второго свидания не будет .

А если заплатит - что взамен получит?

Гость
#21
Гость

Выс_рал

Посмотрите по номеру гостя,это она

Гость
#22
Анна

Ничего не поняла, но очень интересно. Смешали в кучу коней и людей, мух и котлеты.... А если проще и короче, в чем суть сего повествования?

Суть в том, что оно хочет даром

Зета-самец
#23
Гость

Суть в том, что оно хочет даром

Это ты даром хочешь

Гость
#24
Зета-самец

А если заплатит - что взамен получит?

Шанс на второе свидание

Гость
#26
Анна

Ну, если в этом суть поста, то я считаю так же. Каждый платит за себя. Если отношений нет и не намечаются, то это норма. Ибо не считаю, что за меня обязан платить мужчина, который мне ни брат, ни сват, ни муж.... Просто мимо прохожий, с которым интересно пообщаться.

Если он не изъявил желания заплатить, о так прохожим и останется

Зета-самец
#27
Гость

Если он не изъявил желания заплатить, о так прохожим и останется

Ему же лучше - на шее не повиснет

Прим
#28

Кстати, это отличный тест: заплатил ли мужчина за ужин. Оплатил сам - имеет смысл продолжить общение. Предложил пополам - замечательно! Исчерпывающая характеристика индивидуума оплачена стоимостью тарелки с едой! Рекомендую, дамы!

Гость
#29
Гость

Посмотрите по номеру гостя,это она

Автор? Вот эта цитата : "Ведь у мужчин с мужчинами так дела не делаются. Это наш негласный закон. Не в курсе, дамы?" - говорит о том, что автор мужик

Зета-самец
#30
Прим

Кстати, это отличный тест: заплатил ли мужчина за ужин. Оплатил сам - имеет смысл продолжить общение. Предложил пополам - замечательно! Исчерпывающая характеристика индивидуума оплачена стоимостью тарелки с едой! Рекомендую, дамы!

Что ты ему предложишь взамен за то, что он оплатит?

Гость
#31
Зета-самец

Это ты даром хочешь

Я ничего и не хочу) это мужик чего то хочет

Гость
#32
Зета-самец

Нафига ему твой лохотрон, шкурятина?

У него есть вариант без лохотронов - правая рука

Зета-самец
#33
Гость

У него есть вариант без лохотронов - правая рука

ТБ бинго

Гость
#34
Зета-самец

Ему же лучше - шкура на шее не повиснет

Зачем он тратит время свое и женщин? Не понятно.

Прим
#35
Зета-самец

Что ты ему предложишь взамен за то, что он оплатит?

Ничего! Я не сплю за еду!

Гость
#36

Автор не знает общепринятых элеиентарных норм приличия. А рассуждает.
..."И вообще, почему я в ресторане не могу положить ноги на стол, если мне это нравится? Или улечься спать на столе или под столом? Кто придумал, что это не полагается?"

Гость
#37
Зета-самец

Что ты ему предложишь взамен за то, что он оплатит?

Дворец, личный самолёт, штат слуг и мульонный счет в евробанке.

Зета-самец
#38
Гость

Зачем он тратит время свое и женщин? Не понятно.

Фильтрует.

Гость
#39
Гость

Ну вообще на мой вгляд формулировка "кто зовет тот платит"изначально надменно манипулитивна.Все же понимают,да в принципе пропагандируют именно мужскую инициативу,то есть ты мужик зовт-значит плати и од.Со стороны женщины тут только выгода и ее согласие,мужчина остается в минусе изначально ,тупо оплатив эскорт.Мы даже не говорим про секс,а вообще о начале знакомвсва.Данный этикет который так любят притягивать за уши,был рожден во времена когда женщинв всетаки имели хоть какую то мораль"я немогу принять такого подарка",а на сегодня тупо пожрать ходят и воспринимают как норма,хотят что бы их уважали,бред какой то.

Так хорошо ведь. Мужик будет больше ценить отношения, если так труден доступ)

Зета-самец
#40
Прим

Ничего! Я не сплю за еду!

А ты, кроме как спать, предложить больше ничего не можешь? Ни на что не способна?

#41
Гость

Если он не изъявил желания заплатить, о так прохожим и останется

Не понимаю. Поход куда-либо - это же не предложение руки и сердца. Это просто дружеская или ознакомительная встреча. Если рассматривать каждого пригласившего как потенциального мужа, это ж рехнуться можно. Просто пригласили, просто поесть, посмотреть кино, погулять. И все.... Без подтекста и фантазий.

Гость
#43
Зета-самец

ТБ бинго

Это факт

Зета-самец
#44
Гость

Это факт

Перевод с бабского на русский

Это факт - мне так хочется

Гость
#45

Хм бывшему скажите)) на второе свидание я ему денежку давала чтоб приехал. Мелочный жадный. Видел кофе за 300 руб дорого пошли отсюда. А мне 19 молодая влюбленная. И короче во всем он такой прижимистый. Какие дорогие платья. Для некоторых мужиков дорого пироженка. Потому и не любят вас пополамщики. Одна и та же психология прикрываетесь что женщине нужны богатства айфоны островы когда на самом деле перед вами всего лишь оплата пироженка и кофе.
В последствии когда я разошлась удивлена была что есть нормальные мужики которые не вздыхают в кафе о потраченном. Не хочешь не доедай. Да, самые меркантильные люди которых я встречала были как раз мужики с психологией а ты мне что) и такие всю жизнь бедные. Думаю что это закономерно.

Гость
#46
Зета-самец

Фильтрует. Пытается отделить нормальную от шкурья вроде тебя

Только фильтруют все тебя. Результат налицо. Шизоид с манией преследования

#47
Анна

Ну, если в этом суть поста, то я считаю так же. Каждый платит за себя. Если отношений нет и не намечаются, то это норма. Ибо не считаю, что за меня обязан платить мужчина, который мне ни брат, ни сват, ни муж.... Просто мимо прохожий, с которым интересно пообщаться.

На начальной стадии я с этим тоже согласна. А что если мужчина хочет ваш счёт оплатить? Вырветесь и убежите?))

Гость
#48
Анна

Не понимаю. Поход куда-либо - это же не предложение руки и сердца. Это просто дружеская или ознакомительная встреча. Если рассматривать каждого пригласившего как потенциального мужа, это ж рехнуться можно. Просто пригласили, просто поесть, посмотреть кино, погулять. И все.... Без подтекста и фантазий.

Причем тут муж. Мужик женщину даже просто не заинтересует, если у него не появилось желание позаботиться даже в мелочи.

Гость
#49
Зета-самец

Нафига ценить отношения со шкурой вроде тебя?

Разрешаю тебе не ценить) тем более никаких отношений тебе не светит

#50
Lisa Stafford

На начальной стадии я с этим тоже согласна. А что если мужчина хочет ваш счёт оплатить? Вырветесь и убежите?))

Конечно нет, но мне воспитание не позволяет давать кому-то оплачивать счёт. Я не плохо зарабатываю, так что вполне могу сама оплатить за себя. Но если мужчина прям сильно настаивает, то приходится сдаться конечно, ибо споры не люблю.