Гость
Статьи
С чего вы решили, что …

С чего вы решили, что тот кто зовёт, тот и платит?

Отношения / Мужчина и женщина

Хочу начать с второстепенного ответвлённого вопросика.
Итак. Вас зовёт человек в ресторан. Вам нравится смотреть как ваш визави работает челюстью? В чём тут романтика. Мужчин это кстати тоже касается. В чём проблема сходить в иные места?

А теперь к главному.
Если вас куда-то зовут - это не значит что за вас будут платить. Конечно, если сам зовущий данного не предложит. Вы говорите да, или нет. Это ваш выбор. Но вы почему-то втемяшили себе в голову что тот кто зовёт должен платить. Ведь у мужчин с мужчинами так дела не делаются. Это наш негласный закон. Не в курсе, дамы?

Обычно люди договариваются, а не бросают выражения, мол "Кому больше нужно, то и бла-бла-бла". Вам нужно, чтоб за вас кто-то заплатил, или вы хотите познакомиться? Вас вытягивают провести вместе время, не хотите? Ваше дело. Лучше узнавайте человека. Вам нужен партнёр или денежный мешок? Выглядит что скорее второе, ибо знаете, тут есть темы, мол 50 на 50, равенство, и всё такое. Но для начала, будьте реалистами, вам с этим мужчиной не будет интересно. Пару шуток, флирт, комплименты, подарочки... это не стоит простого женского внимания, нифига это не 50 на 50. Мужчина либо дарит то что вам действительно нужно, из-за человечности, либо покупает цацками, желая заполучить себе в трофейную жену. По сути, платя за вас, мужчина покупает ваше внимание и время, а это практикуют знаете где? Думаю знаете.

Так что давайте наконец расставим все точки над ё. Вы этим портите себе репутацию, деаушки, и меркантильность идёт как раз из-за этого. Потому как "душевное" и "горы барахла (жрачки/вина/кальянов)" - разные вещи, а вы в барахле погрязли. Нужда нуждой, а дорогое платье вас не сделает хорошим человеком, другом, женой. Как и парней дорогой костюм. Строя мир вокруг себя на лжи и надменности, лишь ложь и презрение найдёте. Не стоит портить жизнь тем кто пытается жить иначе, и не разделяет ваши взгляды на мир. Спасибо за внимание. #ктоплатит

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

букв много, читать всю эту галиматью лень
но общий смысл понятен

конкретно тебе лучше сидеть дома в одиночестве. перспектив у тебя нет. никаких

Гость
#2

Так и скажите женщине - если я тебя куда-то зову, это вовсе не значит, что я за тебя плачу. И все. Ни одна женщина с Вами никуда не пойдёт. Зачем столько текста?

Сэмми
#3

Это этикет. Кто зовёт, тот и платит. Там много вариаций, учитывающих статус, доход, половую принадлежность, но сути это не меняет, если разговор о паре.

#4
Сэмми

Это этикет. Кто зовёт, тот и платит. Там много вариаций, учитывающих статус, доход, половую принадлежность, но сути это не меняет, если разговор о паре.

Обман. Это только если мужчина зовет женщину на свидание в расчете на романтику.

Во всех остальных случаях платят каждый за себя или подрядчик за потенциального клиента.

Сэмми
#5
Retigr

Обман. Это только если мужчина зовет женщину на свидание в расчете на романтику.

Во всех остальных случаях платят каждый за себя или подрядчик за потенциального клиента.

Если вы не знаете, то не надо писать.

#6
Сэмми

Если вы не знаете, то не надо писать.

Прекрасно знаю! Где бы когда бы куда бы ни ходил и с кем, то все платят за себя сами. Исключения: "романтика" и "подрядчик охмуряет клиента". ВСЁ!

Гость
#7
Retigr

Прекрасно знаю! Где бы когда бы куда бы ни ходил и с кем, то все платят за себя сами. Исключения: "романтика" и "подрядчик охмуряет клиента". ВСЁ!

Так здесь разговор как раз про романтику и идёт. Мужчина соблазняет женщину красивыми ухаживаниями.

Сэмми
#8
Retigr

Прекрасно знаю! Где бы когда бы куда бы ни ходил и с кем, то все платят за себя сами. Исключения: "романтика" и "подрядчик охмуряет клиента". ВСЁ!

То, что вы куда-то там ходили и кто-то платил за себя вовсе не следует, что этикет был соблюден.
Допустим, сейчас другой мужчина напишет, что при "романтике" все его женщины всегда платили за себя. И что, это будет значить, что он действует согласно этикету?

Гость
#9
Retigr

Прекрасно знаю! Где бы когда бы куда бы ни ходил и с кем, то все платят за себя сами. Исключения: "романтика" и "подрядчик охмуряет клиента". ВСЁ!

нуда ты можешь ходить, кроме бесплатного туалета
и с кем!

очнись, слабоумный ты инвалид. ты втираешь нам дичь
иди мамане своей привет передай. "достойного человека" она воспитала

#10

читать это все лень, но скажу одно - «кто зовёт, тот и платит» это не мы так решили, это так принято было есть и будет

Гость
#11

Тебя кто-то заставляет?
Не хочешь - не плати, в чем проблема?

Гость
#12
Retigr

Обман. Это только если мужчина зовет женщину на свидание в расчете на романтику.

Во всех остальных случаях платят каждый за себя или подрядчик за потенциального клиента.

Не проблема. Предупреждай девушку сразу, что каждый платит за себя

Гость
#13

Я бы не позволила за себя платить малознакомому человеку,но я бы отказалась и от свидания с хорошо знакомым ,если бы он пригласив меня в ресторан,допустим,изобразил бы из себя такого продвинутого до неприличия ухажёра.

Грешница
#14

Это всё замечательно, но видишь ди в чём загвоздка. Если меня алчный Вася позовёт попаркоходить вместо ресторана, я не буду возмущаться и орать, что он обязан. И если этот Вася красив и не имеет моральных уродств (кроме алчности), я даже соглашусь может быть. НО если параллельно с ним мне более щедрый Петя предложит пойти в ресторан, я отменю свиданку с Васей мгновенно и пойду с Петей.
Так что в целом ты прав, ты никому ничего не должен, но осознай простую истину: каждый для себя выбирает ЛУЧШЕЕ из возможного. Как бы грустненько и цинично это не было. Так как у средней девушки, к которой ты катишь болт, от минимум одного запасного воздыхателя до двух, трёх и более (у меня трое во френдзоне только сейчас, чтобы ты понимал), то этот парк, который ты предлагаешь посетить, должен располагаться минимум на Мальдивах.
И по поводу второстепенного вопроса: люди ходят в жральни не потому что нравится смотреть, как кто-то жрёт, а потому что нравится жрать самим. Прикинь, еда - основное из удовольствий, доступных людям. Да и существенно созерцание, как другой человек жрёт, не хуже созерцания того, как он ходит по музею или по парку, как он сидит на аттракционах и так далее.

Гость
#15

"У мужчин с мужчинами так дела не делаются" лол што? Вы не в курсе, что когда мужчина (немолодой папик,как правило) приглашает другого мужчину (молодого и симпатичного) на свидание/романтический ужин, он полностью платит за него, точно так же, как платил бы за бабу? И когда они едут вдвоем или втроём на отдых со своими тойбоями, он точно так же платит за всех.

Гость
#16

А с чего нет ?))) такой же ровно вопрос.

Меня зовёт баба покрутит кальян, поесть устриц с шампанским, на 12 рублей, да , разбежался башлять

Гость
#17

Когда уже неоплату за сьеденное признают мошенричествов?

Гость
#18
natasha

читать это все лень, но скажу одно - «кто зовёт, тот и платит» это не мы так решили, это так принято было есть и будет

Так это 5 тысяч лет жна была собсвенностью мужа, не мы так решили, пор вернуть эту славную традицию)

Гость
#19
Гость

Так и скажите женщине - если я тебя куда-то зову, это вовсе не значит, что я за тебя плачу. И все. Ни одна женщина с Вами никуда не пойдёт. Зачем столько текста?

Ну почему не пойдёт? Отсеятся только хабалки. А девушка, которой он реально понравится, ещё как пойдет. Вот и способ отсеить дармоедок.

Гость
#20

Фигасе сколько текста в выходной вечер) Очередной невероятно успешный и состоявшийся мужчина, которому не нужны женщины, но который все время тусит на женском форуме?) Уймитесь уже, даже отвечать толком не интересно. Поэтому напишу кратко: не нравится - не платите.

Василий
#21

Рассуждения на уровне Анны. Ни о чём!

Гость
#22
Гость

Так это 5 тысяч лет жна была собсвенностью мужа, не мы так решили, пор вернуть эту славную традицию)

хахаххахаха и откуда ж вы такие беретесь

#23

Это правила этикета. Можете жить аморально если хотите

#24

'Но вы почему-то втемяшили себе в голову что тот кто зовёт должен платить. Ведь у мужчин с мужчинами так дела не делаются.'

Правильно! Мужчина с мужчиной как-то по иному решают в своих отношениях. А при чем тут женский форум и притензии к девушкам и женщинам? 🤣

Гостья
#25

Счета делить все горазды. А как делить дела по дому, то мужики в истерику. Ну и на *** такое равноправие? Равноправие - это когда декрет напополам делится, и график уборки дома строго соблюдается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: